Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 236 237 238 239 240 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

killgen
post Feb 16 2019, 20:07 
Отправлено #3557


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(elik @ Feb 16 2019, 10:51)
Круто же, ещё и дворы без машин будут, как в детстве...
*

Ты до конца прочитал бы, во дворах ещё больше задница будет! biggrin.gif
Цитата
Инициатива по предложению аренды городских машиномест москвичам не имеет никакого отношения к парковкам во дворах. Мы говорим о тех машиноместах, которые находятся в собственности города и расположены на подземных этажах многоквартирных жилых домов и нежилых зданиях, функционально или технологически связанных с многоквартирным жилым домом, — прокомментировал порталу «АвтоВзгляд» суть нововведений Максим Гаман.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Feb 18 2019, 09:52 
Отправлено #3558


Гуру



Сообщений: 4 816



Сегодня "весело" было у ж/д вокзала: оплата по смс не работает, приложение не работает, сам сайт parkovkicheb не работает smile3.gif На выезд все стояли намного дольше положенного из-за неразберихи.
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Feb 19 2019, 09:08 
Отправлено #3559


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 599
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(ar10n @ Feb 18 2019, 09:52)
Сегодня "весело" было у ж/д вокзала: оплата по смс не работает, приложение не работает, сам сайт parkovkicheb не работает smile3.gif На выезд все стояли намного дольше положенного из-за неразберихи.
*

обвал денег хозяевам парковки ожидается blush2.gif ? Мож все это спецом biggrin.gif ?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 6 2019, 17:02 
Отправлено #3560


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(ar10n @ Feb 18 2019, 09:52)
Сегодня "весело" было у ж/д вокзала:
*

smile3.gif Тишина и покой на платной стоянке у ж./д. вокзала biggrin.gif

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
iHawk
post Mar 23 2019, 12:32 
Отправлено #3561


Пользователь



Сообщений: 41



Из двух паркоматов сегодня утром (23.03.2019) работал только один. Пока идут бесплатные 15 минут оплатить парковку нельзя, поэтому предвидя очередь у паркомата в пиковый момент (приход поезда), решил попробовать оплатить другими способами.

Разработчики сайта - вы сами пробовали воспользоваться своим творением?
Зашел с телефона на сайт, зарегистрировался, на почту пришло письмо с логином и паролем (их я ввел при регистрации). Залогиниться с ними не дает - пользователь не найден.

Ок, я же упорный, скачал мобильное приложение. Зарегистрировался, на этот раз в письме на почту пришел автоматически сгенерированный пароль. Залогинился в приложении. Приложение предложило положить деньги на счет. Закинул с карты эти 10 рублей за первый час стоянки. Как только деньги пришли, приложение закрылось с критической ошибкой. Теперь оно не открывается вообще, сразу ошибка. Переустановка приложения помогает до первого логина.
Ну и какого спрашивается лешего?? Пусть этот червонец им поперек горла встанет.

Так и пришлось оплачивать в паркомате, когда там уже была кучка людей.
Как позже выяснилось, с паролем, сгенерированным в приложении, на сайт пускает.

Внимание вопрос, зачем мне все эти сложности? Все желание оплачивать отпадает напрочь. Принципиально в следующий раз уложусь в 15 минут, либо оставлю машину у фаворита. И всем знакомым буду рекомендовать не связываться с кривыми системами оплаты.
Profile CardPM
  0/+3  
killgen
post Mar 23 2019, 14:55 
Отправлено #3562


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(iHawk @ Mar 23 2019, 12:32)
Ок, я же упорный, скачал мобильное приложение. Зарегистрировался, на этот раз в письме на почту пришел автоматически сгенерированный пароль. Залогинился в приложении. Приложение предложило положить деньги на счет. Закинул с карты эти 10 рублей за первый час стоянки. Как только деньги пришли, приложение закрылось с критической ошибкой. Теперь оно не открывается вообще, сразу ошибка. Переустановка приложения помогает до первого логина.
Ну и какого спрашивается лешего?? Пусть этот червонец им поперек горла встанет.
*

Ну не знай, у меня мотор с ведром 8.0, работает почти адекватно, вылетов и зависаний нет, только вот карту привязать не хочет. biggrin.gif Как по мне оч удобно, не нужно бегать искать паркомат. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 18 2019, 10:27 
Отправлено #3563


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



В Чувашии год никого не штрафовали за неоплату парковки. А теперь начали

Цитата
– Я студент. Знал, что парковка платная, но думал, что это слишком дорого, – говорит первый.
– Знак стоит слева, его не видно совсем, – жалуется второй.
– Понять, простить, – решает комиссия Ленинского района и выносит предупреждение, а не штраф. Остальные пятеро нарушителей, которые не пришли на комиссию, автоматом получат по почте штрафы по тысяче рублей, обещает глава администрации Ленинского района Максим Андреев.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение Очередь на административную комиссию (рассматривают вопросы не только по платному паркингу). Вызывают по одному. Что будет, если вы не оплатите стоянку на платном паркинге?
Приедет машинка с камерой и сфотографирует номер вашего авто. Потом вам придет уведомление – приглашение на почту за письмом. На почте вам выдадут еще одно приглашение – в Ленинскую райадминистрацию за постановлением. В администрации покажут фото с вашей машиной и пригласят на комиссию, где люди в костюмах с серьезным видом расскажут вам, что обозначает знак с монетками на белом фоне. А потом проголосуют и большинством голосов решат, предупредить вас или оштрафовать.
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Интересно, что в судах есть ряд случаев, когда после жалобы автомобилиста штраф отменяли и назначали предупреждение – просто потому, что есть более мягкое наказание (пример по ссылке, он не единственный).

Почему бы не выдавать всем предупреждение на первый раз? Потому что пробный период работы паркинга давно закончился, а кое-кто слишком долго злоупотреблял безнаказанностью за неоплату парковки, считает начальник отдела организации парковочных мест МКУ «Земельное управление» Эдуард Портнов. Но добавляет: все решения в любом случае принимаются коллегиально.

Практически год в Чебоксарах никого не штрафовали за неоплаченный паркинг. Что-что?!

Платный паркинг работает в Чебоксарах с ноября 2017.

Весной 2018 неожиданно выяснилось, что ГИБДД не имеет права передавать парковщикам информацию о владельце машины (к этому моменту каким-то образом уже было выписано 772 штрафа). Не предусматривал такого закон – чтобы полиция передавала персональные данные какому-то там муниципальному казенному учреждению.

СМИ писали, что проблема коснулась ряда городов – например, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. 

Весной 2018 портал cheb.media также обратил внимание на нестыковки в работе платного паркинга в вопросе передаче персональных данных. Мы направили запрос в прокуратуру. Ответ пришел из Роскомнадзора, нарушений ведомство не нашло: МКУ «Земельное управление» не обрабатывает персональные данные, а просто фотографирует номера и передает их в Ленинскую администрацию. Та, в свою очередь, получает информацию от ГИБДД в рамках 26.10КоАП.

При этом, как выяснилось, штрафовать людей всё же перестали – но сделали это тихо, не объявляя публично i.[/i]

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Цитата
– В связи с трудностями, которые возникли с соблюдением федерального закона по персональным данным, в прошлом году ГИБДД перестало предоставлять нам информацию. Практически год никого не штрафовали, – рассказал прессе глава администрации Ленинского района Максим Андреев.

– Срок привлечения к административной ответственности – два месяца, – добавил начальник отдела ЖКХ по району Иван Филиппов.

Всё это время машинка с камерой ездила по платному паркингу, фиксировала наполняемость и количество автомобилистов, не заплативших за стоянку. Просто для статистики – сделать парковщики ничего не могли.

А с чего сейчас вдруг начали штрафовать?

В марте вступил в силу приказ № 586 министра МВД Владимира Колокольцева, регламентирующий передачу данных от ГИБДД уполномоченным должностным лицам.

С 20 марта 2019 Ленинская администрация вновь начала работать с ГИБДД. За это время (почти месяц) выявлено 787 фактов неоплаты парковки. По 464 автовладельцам информация дошла до администрации, по остальным – в процессе. За первое нарушение статья 10.5 чувашского КоАП предусматривает предупреждение или штраф в тысячу рублей. За последующие – штраф в 2-3 тысячи рублей.

Разумеется, на комиссии все приглашенные раскаялись в неоплате паркинга и обещали исправиться – это не то место, где стоит спорить, раз уж факт нарушения есть. Однако в коридоре были словоохотливей: разве так должен работать платный паркинг? За зиму площадку у школы самбо ни разу не почистили, пожаловался один из них.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

И что теперь?

Платный паркинг в Чебоксарах есть, нравится нам это или нет. И в этом году его зону планируют расширить.

Стоимость стоянки на платном паркинге – по 10 рублей в первый и второй часы, по 30 рублей – в последующие. Есть абонементы – например, за 1824 рубля на одну машину в месяц. Льготное время – 15 минут.

Если вас оштрафовали за неоплату паркинга, на комиссию лучше прийти – иначе шансов отделаться предупреждением вам не оставят (разве что в суде).

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+4  
Virgin
post Apr 18 2019, 11:17 
Отправлено #3564


Гуру



Сообщений: 1 204
Из: Чебоксары



Цитата
– Я студент. Знал, что парковка платная, но думал, что это слишком дорого, – говорит первый.

Он не в курсе, что на общественном транспорте ездить дешевле?
Нашел оправдание.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  -2/+4  
sergey1448
post Apr 18 2019, 11:30 
Отправлено #3565


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(ЭКто @ Mar 6 2019, 17:02)
smile3.gif Тишина и покой на платной стоянке у ж./д. вокзала biggrin.gif


*

Что я замечаю уже не раз в последние годы: если у нас внедряется что-то новое - то оно, как правило, хорошо для 5-10% и плохо для 90-95% людей unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Valero
post Apr 18 2019, 11:35 
Отправлено #3566


Постоялец



Сообщений: 265



Столько народа сидит штаны протирает, решает кому платить кому простить, заняться больше нечем? развелось дармоедов немеряно.

--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/+13  
hi777
post Apr 18 2019, 11:50 
Отправлено #3567


Постоялец



Сообщений: 209



Считаю, что платные парковки надо строить с нуля, а не переделывать из существующих бесплатных. К тому же, каждой платной парковке должна быть альтернатива в виде бесплатной, расположенной поблизости.
Таким способом жадные чиновники захотят каждый перекресток в Чебоксарах платным сделать.
Дополнительное обременение автомобилиста в пользу бюджета, которому нет альтернативы.
Profile CardPM
  -2/+13  
Леv Можейко
post Apr 18 2019, 12:07 
Отправлено #3568


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Valero @ Apr 18 2019, 11:35)
Столько народа сидит штаны протирает, решает кому платить кому  простить, заняться больше нечем? развелось дармоедов немеряно.
*

согласен, зачем комиссия?


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 18 2019, 12:17 
Отправлено #3569


Гуру



Сообщений: 16 302



приказ № 586 министра МВД Владимира Колокольцева, регламентирующий передачу данных от ГИБДД уполномоченным должностным лицам на передачу моих персональных данных, без моего согласия в письменной форме, законен?

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 18 2019, 12:17

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
Gudwin
post Apr 18 2019, 13:12 
Отправлено #3570


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(AutoNews @ Apr 18 2019, 10:27)
В Чувашии год никого не штрафовали за неоплату парковки. А теперь начали
*

Кто эти чванливые рожи указывающие мне. где мне платно стоять, а где бесплатно? angry.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Gudwin
post Apr 18 2019, 13:19 
Отправлено #3571


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(AutoNews @ Apr 18 2019, 10:27)
Весной 2018 неожиданно выяснилось, что ГИБДД не имеет права передавать парковщикам информацию о владельце машины
*

И кстати, ГИБДД не имеет права передавать персональные данные, а плюющая на все законы контора Фонд капитального ремонта имеет право передавать персональные данные всего города фирмочке "Рога и копыта", которая цветные конвертики печатает? angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  

500 Страницы « < 236 237 238 239 240 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения