Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 231 232 233 234 235 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

!DoberMan
post Jan 18 2019, 14:11 
Отправлено #3482


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Сегодня имел возможность опробовать сервис на железно-дорожном вокзале. Понравилось, что спокойно заехал, куча свободного места. Был готов расстаться с 10 рублями, но при выезде какой-то мужик кричал не прикладывай талон, проезжай. Я спросил платить не надо, он сказал не надо. Поскольку я человек недоверчивый, то всё же приложил талон, чтобы потом оплатить. Но ни по телефону 23-20-23 дозвониться не смог, ни на сайте https://parkovkicheb.ru мой парковочный билет не находится (ошибка на сервере).
В целом идея нравится. Если несколько раз в год расставаться с 10 рублями для встречи-проводов пассажиров с поезда, то расстаться с такими копейки ради удобства я готов.
Profile CardPM
  0/+5  
SmashingWheel
post Jan 19 2019, 14:20 
Отправлено #3483


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(!DoberMan @ Jan 18 2019, 14:11)
…Понравилось, что спокойно заехал, куча свободного места. Был готов расстаться с 10 рублями…
*


Автовокзал тоже ок.
Так бы вот и у аэропорта подобное придумать.


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 19 2019, 22:40 
Отправлено #3484






Сообщений: 6 600
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(SmashingWheel @ Jan 19 2019, 14:20)
Автовокзал тоже ок.
Так бы вот и у аэропорта подобное придумать.
*

У аэропорта в Чебоксарах по моему всегда места есть, пару раз провожал и встречал в году минувшем м место находилось всегда.
Profile CardPM
  0/+1  
Искатель
post Jan 21 2019, 09:26 
Отправлено #3485


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Jan 18 2019, 14:11)
Понравилось, что спокойно заехал, куча свободного места. Был готов расстаться с 10 рублями.
*

19 числа тоже спокойно заехал встречать наш фирменный. Встретил, сели, стали выезжать. Перед нами тойота тундра крутилась-крутилась, еле поместилась, шлагбаум не открывается. Вышел охранник стал что-то обсуждать с водителем тундры. Потом этот охранник убрал пластиковый ограничитель на тротуаре слева от шлагбаумов, если на выезд стоять, и показывает нам , что надо выезжать в объезд шлагбаума через тротуар. Выехали. Штраф теперь платить придется или у них ничего не работает?

Сообщение отредактировал Искатель - Jan 21 2019, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Jan 21 2019, 09:35 
Отправлено #3486


Продвинутый



Сообщений: 158



Провожал в субботу супругу на поезд, про 15 минут и 10 рублей за час знал, считаю плата приемлемая, спокойно заехал на парковку, места много. Проводил супругу и при выезде началось самое интересное, по смс оплатить не смог, пришло сообщение, что указанная сумма меньше минимального лимита 10 рублей. Пытаюсь оплатить через терминалы оплаты, ни картой ни наличкой оплатить не получается. И таких нас набралось 4 человека. Ладно иду к охраннику в будке и спрашиваю как оплатить парковку, на что он отвечает ...30 рублей и я подниму шлагбаум, попытался поспорить и был послан к терминалу, в итоге ничего не оставалось как заплатить ему 30 рублей, все водители, которые были на парковке также платили охраннику налом по 30 рублей. Вот такой вот бизнес по-чувашски.
Profile CardPM
  0/+4  
Platin
post Jan 30 2019, 16:05 
Отправлено #3487


Гуру



Сообщений: 1 409



ох, ребята. стал я жертвой этих парковок. а точнее всей этой гнилой системы государственной, в целом, и, чувашской, в частности. и...заморочился с судом. История длинная, но, как в американсих фильмах - с хорошим концом tongue.gif
Сразу оговорюсь. Всем, кто собирается написать что-то наподобие - тебе делать неуй из-за штукаря тратить свое время - были причины заморочиться (пишу ниже), и, да, я поступил так из принципа. Кроме того, не было практики участия в судах - решил пробовать. А вы - продолжайте кормить эту систему государственного воровства дураков и лентяев.
В феврале 2018 года пришлось мне заехать в администрацию города, были там слушания по развитию дорог в районе города, где я проживаю. Был там - в администрации - второй раз в жизни. Первый еще в студенческие годы. Так вышло, что машину оставил на ул. Ленинградской - ничем не примечательной такой улице, без каких-то явных обозначений (дорожной разметки, или шлагбаума как на ЖД вокзале), что здесь нынче платная парковка. Ведь в Чебах таковые появились с октября 2017г. Да, наверняка, были знаки о платной парковке - врать не буду - внимания не обратил - ну дорога и дорога, машина проезду не мешает, машин понатыкано достаточно, знаков запрета остановки и стоянки не было...ладно, пусть будет по-вашему - проморгал знаки.
Проходит больше полугода biggrin.gif
Наступает сентябрь. Как-то захожу на портал госуслуг. Висит судебный штраф. **ять, что за хня, думаю. Причем, дело уже передано приставам! laugh.gif Звоню им. Все как обычно - два дня никто трубку не берет. Потом кто-то берет, но моего пристава нет. А дни идут. В один прекрасный день на портале вижу уже не 1000 рублей штрафа, а 2000 - это сбор доблестные приставы начислили. Мало того, уже наложили арест на мой счет в банке! Работают как, а!
Наконец, другой пристав соглашается объяснить мне «на пальцах» что за судебный штраф такой, за что. А штраф этот как раз за неоплаченную парковку на, как оказалось, платной стоянке в феврале 2018г, выписанный администрацией Ленинского района еще в марте! swoon.gif
Звоню в администрацию. Мне, значит, разъясняют, что я поставил машину на платную парковку, не оплатил, уехал (очень подлый я laugh.gif ), за что было выписано постановление о штрафе в 1000 рубликов. На вопрос - почему я узнаю об этом спустя полгода - ответ: не знаем, письмо было вам направлено, назвали даже номер отслеживания почтовый, по которому проверить это можно. ну, думаю, как же я так, не увидел уведомления...
Прихожу к ним. Пишу заявление на выдачу мне копии постановления. Дают. Смотрю. Да, стоял. Ничего не платил. Не спорю. Слово за слово, выясняется, что письмо с уведомлением отправлялось на неверный адрес facepalm_ani.gif Оказывается, у них там "такой адрес стоит".
Пришли они мне этот штраф вовремя, я, может, и не заморочился бы. Но тут стало за себя и "за державу" обидно - была дорога, поставили знак, и дорога стала ПЛАТНОЙ парковкой. Гениально? Гениально! Я понимаю, на жд вокзале, например. Поставили шлагбаум, расписали че сколько стОит. Все четко и понятно. Да, отобрали землю у народа. Подло. Но хоть честно все обозначили!
Да и ситуация со сборами и арестами у приставов была запущена дальше некуда. Оставалось судиться.
В добавок ко всему. Пристав же меня тоже был обязан уведомить о штрафе, прежде чем влепить еще и исполнительский сбор и накладывать арест на счет. Так он (в моем случае ОНА) и уведомил. Да, говорит, я отсылала вам уведомление на Ваш домашний адрес. А уж получили вы уведомление или нет - дело не мое, я свою работу выполнила. Вот прям так и сказала pardon.gif Короче, направила она на тот же неверный адрес, что и администрация. Ну а че заморачиваться… facepalm_ani.gif
В общем, написал жалобу в суд на это постановление. КОЕ-КАК уговорил какого то начальника в Администрации Ленинского района, чтобы они отозвали исполнительный лист у приставов на время разбирательства в суде (не хотела, прикиньте!), потому что еще чуть-чуть, и приставы бы уже, наверное, ко мне домой за холодильником с телевизором пришли laugh.gif
Суд. Это прям отдельная глава. Прихожу в суд. Подготовил, значит, речь, что мол платные парковки для чеб - это что-то новое, что у меня не было злого умысла постоять и смыться, не заплатив, сообщил, что не имею долгов и штрафов, пожаловался, что меня не уведомили вовремя, и прочую воду лил.
Важно - пришла представитель администрации Ленинского района, дабы отстоять в суде штраф у нарушителя в копилку нуждающегося государства, наказать злодея-подонка, отстоять честь администрации Ленинского района Чувашской Республики в борьбе с подобными мне безобразниками! Накатали дополнительное заявление, что не согласны с моей позицией, что штраф нужно отменить. Заявление на целых две страницы, вручили и мне и судье. Ну старались че.
В первый раз отложили рассмотрение дела (я не предоставил доказательств того, что узнал о постановлении так поздно), так она и во второй раз пришла! Считаю это показательным. Ну нехорошо это, когда государство проигрывает суды рядовому гражданину! Что за практика такая, негоже!
Судья - истинный гос деятель. На меня ноль внимания - как будто я пустое место. Делалось ею все нехотя, с ленцой, полусонно. Представитель администрации там - "свой" человек - знает как судью, так и помощников судьи. По крайней мере, приветсвовали друг друга, обменивались фразами…и я такой - внезапно откуда то появившийся наглый дядя, решивший отстоять свои давно ущемленные права.
В общем, спасибо администрации за то заявление, которое они накатали дополнительно. Меня это еще больше подстегнуло, и я заморочился - с помощью юриста с работы написал достойный текст с приведением статей, пунктов и законов, плюс нашел решение того же Ленинского суда г. Чебоксары, где чувак так же выиграл дело по платной парковке в мае этого года.
Вкратце, ситуация там такая по наложению штрафа. Выносится постановление по ч. 1 ст. 10.5 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике от 23.07.2003 № 22. А вот при вынесении Наказания Администрация ориентируется уже на п. 3.1. ст. 4.1. КоАП РФ, где «в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа». Ну то есть, нарушение по закону ЧР, а вот наказание по КоАП РФ. Удобно, да?
Однако, есть такой закон Чувашской Республики: часть 1 ст.10.5 Закона Чувашской Республики № 22 от 23 июля 2003 г. «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Так вот он предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей. Ну почему же не быть последовательными и вслед за постановлением в соответствии с законом Чувашской Республики не вынести наказание в соответствии с законом опять же Чувашской Республики, спросите вы? А смысл? Государство работает для граждан? Нет. Государство доит этих граждан.
А вот дальше, когда приведешь суду этот закон ЧР, нужно дополнительно сообщить, что административных штрафов у тебя нет (если действительно нет, и ты законопослушный гражданин), и пояснить, что твое правонарушение не повлекло причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, либо других негативных последствий. Ну то есть, ты не побил никого, не испортил чужое имущество и т.д.
«Судья беспристрастен в своих решениях». Я тоже так раньше думал. Не-а. Судья во время того, как я читал вышеназванные законы и статьи в свое оправдание, переглядывалась с представителем администрации с лицом, типа - «прикинь, че говорит этот холоп!». Они обе явно не ожидали, что от меня можно ожидать такой «наглости» в виде приведения статей и законов, ибо в первый раз пришел я без бумаг на руках, с «водой» в изначальной жалобе. А уж когда я в конце суда вытащил скан решения идентичного майского суда, удивлению ее не было предела. Только зачем так явно переглядываться при этом с одной из сторон? Это Ваше беспристрастие? Совсем уважения нет к гражданам?

Дело я выиграл. Судья не стала будить лиха. Думаю, по мне было видно, что я не смирюсь и пойду, если что, дальше. Штраф заменили предупреждением. Но дело то, конечно, не в деньгах. Нисколько не жалею о потраченном времени и силах. Во-первых, я на себе познал - какова наша судебная система. С ее «родственными» отношениями. Во-вторых, стало понятно, как государство за счет неграмотности, а также лени наших граждан, имеет с них дополнительный доход, и как боится потерять его!
В общем, народ, пора отстаивать свои права.
Profile CardPM
  0/+17  
AutoNews
post Feb 5 2019, 15:53 
Отправлено #3488


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Платные парковки за год «заработали» 1,26 миллиона рублей

В 2019 году на муниципальный паркинг ввели абонементы, но новой возможностью пока воспользовались немногие – продано всего 8 абонементов. Оплаты наличкой на городских парковках так и не появится. Статистикой по работе платных парковок с cheb.media поделились в чебоксарском Горкомимуществе.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Итоги 2018

За год услугами платного паркинга воспользовались 149 545 человек. Добровольно они заплатили 484 тысячи 538 рублей, еще на 772 тысячи наложены штрафы (примерно 125 штрафов еще не оплачены).

Начало 2019

С начала года в Чувашии действуют новые тарифы на парковку: первые 2 часа для легковушки – по 10 рублей, потом – по 30. Бесплатное время сократили до 15 минут.

Цитата
– Раньше водители неверно рассчитывали время: верили, что успеют за полчаса, чуть-чуть не успевали, и получали штрафы – видит плюсы в изменениях зампред Горкомимущества Олег Александров.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Кроме того, ввели абонементы. Цены такие:
Один день (с 8:00 до 20:00) – 110 рублей,
Месяц – 1824 рублей,
Год – 19700 рублей.

За январь продано всего 8 абонементов, все они на один день (и ни одного на месяц и год). «Бумажных» абонементов не бывает – все они электронные, и приобрести их можно только на сайте – при этом сначала нужно залогиниться со своей учетной записи.

Сейчас мэрия на «Открытом городе» собирает мнения: в курсе ли о нововведении водители, и не дорого ли это – 1824 рубля в месяц (из расчета 60 рублей в день). Купив один абонемент, можно парковаться на любой платной муниципальной парковке – но только на одном автомобиле.

С наличкой не припаркуешься

В прошлом году анонсировали план ввести оплату наличкой через Qiwi-терминал. Однако служба запросила слишком большую комиссию. В итоге у чебоксарских водителей останется возможность оплатить только безналичкой – картой, смс и ли через сайт. На parkovkicheb.ru сделать это можно до конца дня.

Ожидается, что в 2019 году платных парковок станет больше – но на каких площадках установят паркоматы, станет известно не раньше апреля.
Подробнее в материале на Cheb.media



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -13/+3  
opera2012
post Feb 5 2019, 16:15 
Отправлено #3489


Постоялец



Сообщений: 250



--Раньше водители неверно рассчитывали время: верили, что успеют за полчаса, чуть-чуть не успевали, и получали штрафы – видит плюсы в изменениях зампред Горкомимущества Олег Александров.....

за полчаса не успевали-за 15 мин тем более не успеют fool.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Skite
post Feb 5 2019, 16:16 
Отправлено #3490


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Feb 5 2019, 15:53)
Ожидается, что в 2019 году платных парковок станет больше
*

забавные эти чиновники, прибыли нет от платных парковок, но они продолжают искать методы как обобрать народ. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+12  
dimanvik
post Feb 5 2019, 16:22 
Отправлено #3491


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


А ещё парковки можно сделать в кабинетах, где они штаны протирают и думы думают. Вот тогда
Точно прибыль будет, потому что с кабинетов их только выводят.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+19  
Юлия_Юрьевна
post Feb 5 2019, 16:22 
Отправлено #3492


Пользователь



Сообщений: 94



Ссылка parkovki.cheb.ru ведет на главную страницу cheb.ru
Profile CardPM
  0/+2  
-gipnoz-
post Feb 5 2019, 16:24 
Отправлено #3493


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Юлия_Юрьевна @ Feb 5 2019, 16:22)
Ссылка parkovki.cheb.ru ведет на главную страницу cheb.ru
*

сайт неверно указан parkovkicheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Feb 5 2019, 16:27 
Отправлено #3494


Гуру



Сообщений: 4 083
большой черный танк


Цитата(dimanvik @ Feb 5 2019, 16:22)
А ещё парковки можно сделать в кабинетах, где они штаны протирают и думы думают. Вот тогда
Точно прибыль будет, потому что с кабинетов их только выводят.
*

good.gif
и пусть платят почасовую оплату, чем дольше сидит тем больше платит

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+6  
Platin
post Feb 5 2019, 16:39 
Отправлено #3495


Гуру



Сообщений: 1 409



61% от всей суммы - это штрафы, которые, как я писал постом выше перед данной новостью, можно заменить в суде предупреждением facepalm_ani.gif всем советую, описано подробно.
Profile CardPM
  0/+9  
boris333
post Feb 5 2019, 16:46 
Отправлено #3496


Эксперт



Сообщений: 934



больше 15 минут будешь искать а где вобще платить и как же оно работает... Придумали херню какую то в центре теперь ни машину не поставишь... где платно где бесплатно сиди думай... Стараюсь в центре на машине вообще не бывать
Цитата(opera2012 @ Feb 5 2019, 16:15)
--Раньше водители неверно рассчитывали время: верили, что успеют за полчаса, чуть-чуть не успевали, и получали штрафы – видит плюсы в изменениях зампред Горкомимущества Олег Александров.....

за полчаса не успевали-за 15 мин тем более не успеют fool.gif
*

Profile CardPM
  0/+3  

502 Страницы « < 231 232 233 234 235 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения