Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 224 225 226 227 228 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Kotkamelot
post Oct 4 2018, 13:43 
Отправлено #3377


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Густаво @ Oct 4 2018, 11:21)
все правильно делают.
долой первобытные привычки купил машину - где хочу как хочу так и езжу, где попало бросил ее. Учитесь быть цивилизованными людьми.
Как же трудно из вас колхозные привычки выбивать, все в штыки.

Единственное пожелание к администрации - освобождаете центр от машин - не забывайте обеспечить его качественным современным и комфортным общественным транспортом. good.gif
*

я думаю от администрации, которая из реформы по сокращению маршруток сделала ещё больше маршруток, ибо вместо автобусов сейчас маршрутки...это ждать как минимум наивно pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Kotkamelot
post Oct 4 2018, 13:50 
Отправлено #3378


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


По сути лично мне кажется, что это всё констатация того факта, что нынешнее руководство не может наполнить бюджет кроме как введением новых налогов. Запустить промышленность и производства, создать рабочие места(т.е. налоги в бюджет) - не могут. А сделать парковки которые были бесплатными - платными, единственное что могут.

а уж фраза "Цель – не заработать, а сделать жизнь горожан удобнее. Чтобы вы могли приехать в центр по делам, спокойно оставить машину на час-другой, заплатив при этом небольшую сумму, а затем уехать." не выдерживает никакой критики логикой.
а что мешает сделать человеку то же самое на бесплатной парковке? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Oct 4 2018, 14:02 
Отправлено #3379


Made in Future



Сообщений: 5 207
Из: Будущего



Kotkamelot, скорее ваши же слова не выдерживают никакой критики. У властей не существует такой задачи "запустить промышленность и производства, создать рабочие места". Мы при капитализме живем, это должен делать капитал. Власти должны лишь этому предоставлять почву и не строить преград. Думаю, у них это скорее получается, чем не получается. Хотя можно и значительно лучше это делать.

Все верно говорят, об удобстве. Ходить по центру, который буквально завален машинами, малоприятно — в этом нет ни красоты, ни пользы, ни удобства. Поэтому под "удобством" здесь подразумевается снижение количества машин в центре — как едущих, так и стоящих. Это тенденции любых цивилизованных городов. Уж поверьте, грамотные градоначальники в самых развитых странах наступили на ВСЕ грабли и опробовали ВСЕ средства и платные парковки в центре — единственный вариант.

Следующий шаг — вообще снижение количества дорог в центре!

Конкретно в нашем городе проблема в другом — а что власти дают нам взамен? Более удобный ОТ? Перехватывающий паркинг? Тут большой вопрос.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Oct 4 2018, 14:04

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Oct 4 2018, 14:30 
Отправлено #3380


Гуру



Сообщений: 16 302



Статья 5. Местное самоуправление города Чебоксары

Местное самоуправление в городе Чебоксары - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами Чувашской Республики, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления города Чебоксары вопросов местного значения исходя из интересов населения города Чебоксары с учетом исторических и иных местных традиций.

Статья 7. Вопросы местного значения
1. К вопросам местного значения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в городе Чебоксары и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в городе Чебоксары, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Oct 4 2018, 14:59 
Отправлено #3381


St.Crazy 1.7



Сообщений: 5 026



А почему парковки возле этих зданий не сделают платными?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
325i
Profile CardPM
  0/+3  
Густаво
post Oct 4 2018, 16:21 
Отправлено #3382


Продвинутый



Сообщений: 118



Цитата(4eptoBcku @ Oct 4 2018, 14:02)
Kotkamelot, скорее ваши же слова не выдерживают никакой критики. У властей не существует такой задачи "запустить промышленность и производства, создать рабочие места". Мы при капитализме живем, это должен делать капитал. Власти должны лишь этому предоставлять почву и не строить преград. Думаю, у них это скорее получается, чем не получается. Хотя можно и значительно лучше это делать.

Все верно говорят, об удобстве. Ходить по центру, который буквально завален машинами, малоприятно — в этом нет ни красоты, ни пользы, ни удобства. Поэтому под "удобством" здесь подразумевается снижение количества машин в центре — как едущих, так и стоящих. Это тенденции любых цивилизованных городов. Уж поверьте, грамотные градоначальники в самых развитых странах наступили на ВСЕ грабли и опробовали ВСЕ средства и платные парковки в центре — единственный вариант.

Следующий шаг — вообще снижение количества дорог в центре!

Конкретно в нашем городе проблема в другом — а что власти дают нам взамен? Более удобный ОТ? Перехватывающий паркинг? Тут большой вопрос.
*

а они наоборот зачем то сделали проезд по самому центру - транзитной и скоростной дорогой, вот это я не пойму blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Густаво
post Oct 4 2018, 16:22 
Отправлено #3383


Продвинутый



Сообщений: 118



Цитата(Kotkamelot @ Oct 4 2018, 13:43)
я думаю от администрации, которая из реформы по сокращению маршруток сделала ещё больше маршруток, ибо вместо автобусов сейчас маршрутки...это ждать как минимум наивно pardon.gif
*

подождите чутка. хотя бы до ноября-декабря.
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Oct 4 2018, 16:59 
Отправлено #3384


Гуру



Сообщений: 1 496



Вот, из рассказа журналиста, прожившего в Эмиратах 1,5 года.
«Подъемные» за каждого ребенка составляют порядка 100 тысяч дирхамов (это более 1,5 миллиона рублей), плюс пожизненное обеспечение до самой старости, пенсия и образование. Последнее, к слову, для детей локалов (местных жителей) бесплатное в любой стране мира.
Вот там, да, государство всё делает для людей!
Profile CardPM
  -1/0  
T-34-21rus
post Oct 4 2018, 17:01 
Отправлено #3385


Гуру



Сообщений: 2 411
MITSUBISHI LANCER X


совсем уху ели sorry.gif

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Oct 4 2018, 17:01

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Oct 4 2018, 17:04 
Отправлено #3386


Гуру



Сообщений: 2 411
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(phelenn @ Oct 4 2018, 16:59)
Вот, из рассказа журналиста, прожившего в Эмиратах 1,5 года.
«Подъемные» за каждого ребенка составляют порядка 100 тысяч дирхамов (это более 1,5 миллиона рублей), плюс пожизненное обеспечение до самой старости, пенсия и образование. Последнее, к слову, для детей локалов (местных жителей) бесплатное в любой стране мира.
Вот там, да, государство всё делает для людей!
*

pardon.gif pardon.gif pardon.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -2/+2  
forsa
post Oct 5 2018, 22:08 
Отправлено #3387


Новичок



Сообщений: 1



Обьясните мне несведущей в платных парковках и воспользовавшейся сегодня ей впервые, нарушила ли я правила платной парковки, если я забрала человека с ж/д вокзала, простояла на парковке 15 минут из бесплатных 30. При выезде шлагбаум был открыт и мужчина собирал талоны(видимо, бесплатников). В момент моего выезда, он ушел собирать талоны в соседний ряд. В итоге, чтобы не задерживать стоящие за мной машины, я проехала через открытый шлагбаум и талон не отдала. Нарушила ли я что-то и ждать ли мне письмо счастья, т.к. формально я до сих пор стою на той парковке?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Oct 5 2018, 22:46 
Отправлено #3388


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Oct 3 2018, 20:25)
я был в капиталистических странах - там местные власти заботятся не только о своем кармане, но и о людях, и полным-полно бесплатных парковок
*

а чтож , ты откуда свинтил?
Жил ,бы ты там ... yes.gif где "полным-полно" бесплатных парковок . pardon.gif и о тебе там обязательно позаботятся lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Oct 5 2018, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 5 2018, 22:49 
Отправлено #3389


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Oct 5 2018, 22:46)
а чтож , ты откуда свинтил? 
Жил ,бы там ...  yes.gif  где "полным-полно"  бесплатных парковок .  pardon.gif
*

facepalm_ani.gif что ты несешь опять?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Oct 6 2018, 08:04 
Отправлено #3390


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Oct 5 2018, 22:49)
facepalm_ani.gif что ты несешь опять?
*

ну тебе же , всё не нравится в этой стране pardon.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Oct 6 2018, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Nusha79
post Oct 7 2018, 23:13 
Отправлено #3391


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(serj @ Oct 4 2018, 10:31)
а почему бы и не сравнить? В чём основное отличие? И там и там страна живёт на нефтяные деньги, просто в одной стране их делят на всех, а в другой на ограниченный круг лиц.
У тебя же не 10 евро в час спрашивают, а 10 рублей.

Когда летом был вопрос про полосы для общественного транспорта, ответил, что они нам не нужны.
С наступлением осени появились заторы на дорогах. Теперь уже кажется, полосы для общественного транспорта были бы очень полезны в тех местах, где ежедневно возникают заторы на дорогах.
Есть одно огромное НО. Выделенные полосы, платные парковки не спасут город, пока у нас засилье маршруток на дорогах, маршрутки по своей природе не могут двигаться друг за другом без обгонов, не могут все уместиться в одном кармане.
Нужен адекватный общественный транспорт, который сможет быстро и с комфортом перемещать огромные потоки пассажиров в пиковые часы. Также этот общественный транспорт должен ходить в новые районы - радужный, университет, новый город, садовый...
Пересадка должна быть бесплатной в течении некоторого времени, часа больше чем достаточно. Должны быть недорогие абонементы.
Тогда, уверен, значительная часть людей выберет общественный транспорт, у нас не будет пробок и проблем с парковочными местами.
*

Финляндия не живет на нефтяные доходы rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  

512 Страницы « < 224 225 226 227 228 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения