Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 223 224 225 226 227 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Уввн
post Oct 4 2018, 11:10 
Отправлено #3362


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Oct 4 2018, 10:25)
а ты не подумал , на какие  средства "эти твари"  отремонтировали почти все дороги в чебах ?
*

blink.gif неужто на средства, полученные с парковки перед ростелекомом и на площади Ленина?
Profile CardPM
  0/+5  
AutoNews
post Oct 4 2018, 11:18 
Отправлено #3363


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Цитата(Valeriy @ Oct 4 2018, 10:38)
Не будет там платной стоянки, в прошлый раз вы также обещали стоянку перед новым зданием МВД.
*

Вы что-то путаете. Мы никому ничего не обещаем. Мы просто рассказываем о том, что происходит в городе.

Та парковка, о которой вы говорите, была в проекте. Каким образом мы могли узнать, что проект решат изменить уже при строительстве, когда писали об объявлении торгов?

И сейчас – у полицейской поликлиники рассматривают возможность ввести платный паркинг. Могут ввести. Могут не ввести.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Густаво
post Oct 4 2018, 11:21 
Отправлено #3364


Продвинутый



Сообщений: 118



все правильно делают.
долой первобытные привычки купил машину - где хочу как хочу так и езжу, где попало бросил ее. Учитесь быть цивилизованными людьми.
Как же трудно из вас колхозные привычки выбивать, все в штыки.

Единственное пожелание к администрации - освобождаете центр от машин - не забывайте обеспечить его качественным современным и комфортным общественным транспортом. good.gif
Profile CardPM
  -5/+7  
dimanvik
post Oct 4 2018, 11:23 
Отправлено #3365


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Уввн @ Oct 4 2018, 11:10)
blink.gif неужто на средства, полученные с парковки перед ростелекомом и на площади Ленина?
*

площадку около ЖД вокзала забыл. biggrin.gif а я смотрю какие дороги хорошие стали, спасибо паркоФФке, хорошо кормят blush2.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Oct 4 2018, 11:25 
Отправлено #3366


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(AutoNews @ Oct 4 2018, 11:18)
И сейчас – у полицейской поликлиники рассматривают возможность ввести платный паркинг. Могут ввести. Могут не ввести.
*

интересно, а как к этому отнесутся налоговики? по поводу парковки на Пушкина?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 4 2018, 11:47 
Отправлено #3367


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Oct 4 2018, 11:10)
blink.gif неужто на средства, полученные с парковки перед ростелекомом и на площади Ленина?
*

ты чего, забыл? Кореш же рассказывал сколько бабла он привозит в Ч каждый день. вот на эти деньги... biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 4 2018, 11:49 
Отправлено #3368


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Oct 4 2018, 10:33)
а что тебе важнее:
- разбитые дороги ,но  бесплатные и зачуханные  парковки?
  или
- хорошие дороги  ,но  платные и  красивые парковки ?
*

а нельзя и дороги починить и парковки оставить бесплатные? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
hi777
post Oct 4 2018, 11:52 
Отправлено #3369


Постоялец



Сообщений: 209



Хотите платные парковки - стройте новые, место найти можно при желании. Хорошо устроились, бесплатное в платное переделывать.
Profile CardPM
  -1/+3  
dimanvik
post Oct 4 2018, 12:03 
Отправлено #3370


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Skite @ Oct 4 2018, 11:49)
а нельзя и дороги починить и парковки оставить бесплатные? 
*

Можно, но значит нам надо под камерами гонять, деньги со штрафов в дорожный фонд. И волки сыты, и мы целы.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 4 2018, 12:11 
Отправлено #3371


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(Guest_vit21_* @ Oct 4 2018, 09:04)
Могу сказать следующее.

Моё мнение по поводу платных парковок, уже в который раз подвергается самокритике. Я живу в центре, ленина 7. Каждый день сталкиваюсь с проблемой парковки возле дома. Днём, все кому не лень, студенты работники офисов паркуются в нашем не маленьком дворе, что просто невозможно найти место, чтобы зайти домой на обед. Каждый день я приезжаю и ругаюсь внутри себя, ну почему нельзя на работу от дома и обратно, и до учёбы и обратно, особенно учёбы, ездить на общественном транспорте и не занимать наш двор (самолично знаю историю, как человек, работающий на почте россии, проспект ленина 2, из-за введения платного паркинга, оставляет машину у нас во дворе). В таких ситуациях, я рассуждаю о том, что, перекрыв двор воротами и введением платных парковок, мы бы решили все проблемы. Но тут я недавно побывал на месте этих людей, я попытался в час пик (с 16.30 до 18.00) уехать на общественном транспорте. В дождь, такси стоило 250 рублей по маршруту, который обычно стоит 100. Троллейбусы все переполнены, в маршрутку невозможно сесть, я прошёл в дождь на четыре остановки ниже, чтобы просто попасть в маршрутку. И тут я, внутри себя, обозлился уже не на водителей, а на тех людей, от которых напрямую зависит наша удобная городская среда.
У нас в городе нет нормального общественного транспорта, на котором было бы комфортно и удобно перемещаться по городу, а заставлять людей пользоваться платными парковками и при этом не предлагая никакой доступной альтернативы это бред. Что они предлагают делать всем тем людям, которые ездят сейчас на машинах, пересесть в маршрутки, а куда? Если уже сейчас, невозможно это сделать. Представим ситуацию, что все оставили машину дома. Люди просто не смогут попасть вовремя на работу, люди не смогу вовремя забрать детей из садов, школ и т.д.
Предлагая ввести платный паркинг, нужно предлагать альтернативу. Там за “бугром”, вводя платный паркинг и платный въезд в центр, всегда предлагают доступную альтернативу. А у нас ничего не желая решать, загоняют нас в ситуацию, либо плати в разы больше, либо сиди дома. Это, лично я считаю, издевательство над жителями нашего города.
*


Не надо врать. Общественный транспорт у нас вполне нормальный. Легко можно доехать из любого конца города до другого. Лет 10-15 назад было намного хуже. Да к тому же есть такси если задницу не хотите на остановке морозить. 90 процентов офисных крыс просто лень выходить на остановку когда авто стоят под балконом. Вышел сел доехал. Но то что при этом страдают люди днём в центре и ночью во дворе им плевать.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -8/0  
elik
post Oct 4 2018, 12:16 
Отправлено #3372


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(Skite @ Oct 4 2018, 11:49)
а нельзя и дороги починить и парковки оставить бесплатные?  biggrin.gif
*


Нельзя. Хорошие дороги будут портить своим присутствием офисные развалюхи.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Oct 4 2018, 12:20 
Отправлено #3373


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(Густаво @ Oct 4 2018, 11:21)
все правильно делают.
долой первобытные привычки купил машину - где хочу как хочу так и езжу, где попало бросил ее. Учитесь быть цивилизованными людьми.
Как же трудно из вас колхозные привычки выбивать, все в штыки.

Единственное пожелание к администрации - освобождаете центр от машин - не забывайте обеспечить его качественным современным и комфортным общественным транспортом. good.gif
*


Вы забываете важное правило. Человека можно вывести из колхоза. Колхоз из человека никогда.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Oct 4 2018, 12:24 
Отправлено #3374


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Oct 4 2018, 12:20)
Вы забываете важное правило. Человека можно вывести из колхоза. Колхоз из человека никогда.
*

ты самокритичен сегодня.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Dimmuborgir
post Oct 4 2018, 12:51 
Отправлено #3375


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(elik @ Oct 4 2018, 12:11)
Не надо врать. Общественный транспорт у нас вполне нормальный. Легко можно доехать из любого конца города до другого. Лет 10-15 назад было намного хуже. Да к тому же есть такси если задницу не хотите на остановке морозить. 90 процентов офисных крыс просто лень выходить на остановку когда авто стоят под балконом. Вышел сел доехал. Но то что при этом страдают люди днём в центре и ночью во дворе им плевать.
*


Читая тебя, я реально начинаю понимать, что в России дураков еще лет на 100 припасено. О каком общественном транспорте ты говоришь,?!? Моя история - езжу из Новочебоксарска в северо-западный район на машине, только потому что на общественном транспорте с 6.30 до 8.30 уехать просто не реально. Не веришь? - сходи на остановку дом правосудия в это время и посмотри!!! можешь с дубравы впринципе начать. Раньше жену еще возил на лапсарский проезд на работу, перед тем как до своей добраться. Туда тоже предлагаешь на общественном транспорте добраться? Елик, и все кто говорит о нормально общественном транспорте в Чебоксарах - вы либо реальные идиоты, либо эгоисты, думающие что нормальный общественный транспорт это возможность по центру города на нем проехаться.
Profile CardPM
  0/+4  
4eptoBcku
post Oct 4 2018, 13:23 
Отправлено #3376


Made in Future



Сообщений: 5 207
Из: Будущего



От же как у народа бомбит! ohmy.gif
Но, увы, в ЛЮБОМ градоустройстве со временем становится все больше платного паркинга, особенно это касается центральных улиц — все идет к уменьшению трафика, снижению его скорости, увеличению пешеходных переходов и неудобствам для автомобилей. С этим просто придется считаться, к этому нужно привыкать и приспосабливаться.

Насчет забитых дворов, тут все сложно, и дело кончается шлагбаумами. Дело в том, что машины не сами во дворы едут, а автомобилисты решают свои проблемы за счет других, то есть наплевав на их комфорт, на их дворы, на их воздух и т.д.

Так что можете сколько угодно злиться на власти, на парковки, но хотя бы не трогайте ни в чем не виноватых людей! Их дворы здесь не при чем.

А властей нужно заставлять развивать альтернативы — нормальный ОТ, перехватывающие парковки, удобные тротуары с велодорожками и т.д.

Но в любом случае, повторю, тотальный платный паркинг в центре — это неотвратимо. Будьте к этому готовы.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+2  

512 Страницы « < 223 224 225 226 227 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения