Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 222 223 224 225 226 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

elik
post Oct 4 2018, 08:39 
Отправлено #3347


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(Уввн @ Oct 3 2018, 19:28)
что за странные полумеры?  blink.gif почему только центр?
*


Тоже несогласен, надо бы все массовые скопления взять авто и в Новочебоксарске тоже, ну думаю это дело времени.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Oct 4 2018, 08:41 
Отправлено #3348


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Skite @ Oct 4 2018, 08:31)
тебя надо главным администратором города сделать.  biggrin.gif еще платные парковки около гибдд и мвд.  biggrin.gif
*

Там сам бог велел!
А ещё в обязательном порядке у верховного суда на президентском и у московского, калининского с ленинским судами! Там место само просит бабки в бюджет приносить.... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 4 2018, 08:42 
Отправлено #3349


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(koresh1969 @ Oct 3 2018, 20:05)
привыкай к капитализму  wink.gif
*


Это не капитализм, это цивилизация. А то весь город одна большая стоянка офисных крыс.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -6/+2  
Skite
post Oct 4 2018, 08:50 
Отправлено #3350


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Oct 3 2018, 18:01)
просто интересно - зачем эти существа все это творят? Просто инстикт урвать все, до чего можно дотянуться?
*

хотят сделать город непригодным для проживания.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Oct 4 2018, 08:52 
Отправлено #3351


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Oct 4 2018, 08:38)
На работу надо ездить на общественном транспорте.
*

тебе только пешком ходить на работу. а еще ты портишь воздух, ты должен заплатить налог за государственный воздух.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Guest_vit21_*
post Oct 4 2018, 09:04 
Отправлено #3352


Unregistered







Могу сказать следующее.

Моё мнение по поводу платных парковок, уже в который раз подвергается самокритике. Я живу в центре, ленина 7. Каждый день сталкиваюсь с проблемой парковки возле дома. Днём, все кому не лень, студенты работники офисов паркуются в нашем не маленьком дворе, что просто невозможно найти место, чтобы зайти домой на обед. Каждый день я приезжаю и ругаюсь внутри себя, ну почему нельзя на работу от дома и обратно, и до учёбы и обратно, особенно учёбы, ездить на общественном транспорте и не занимать наш двор (самолично знаю историю, как человек, работающий на почте россии, проспект ленина 2, из-за введения платного паркинга, оставляет машину у нас во дворе). В таких ситуациях, я рассуждаю о том, что, перекрыв двор воротами и введением платных парковок, мы бы решили все проблемы. Но тут я недавно побывал на месте этих людей, я попытался в час пик (с 16.30 до 18.00) уехать на общественном транспорте. В дождь, такси стоило 250 рублей по маршруту, который обычно стоит 100. Троллейбусы все переполнены, в маршрутку невозможно сесть, я прошёл в дождь на четыре остановки ниже, чтобы просто попасть в маршрутку. И тут я, внутри себя, обозлился уже не на водителей, а на тех людей, от которых напрямую зависит наша удобная городская среда.
У нас в городе нет нормального общественного транспорта, на котором было бы комфортно и удобно перемещаться по городу, а заставлять людей пользоваться платными парковками и при этом не предлагая никакой доступной альтернативы это бред. Что они предлагают делать всем тем людям, которые ездят сейчас на машинах, пересесть в маршрутки, а куда? Если уже сейчас, невозможно это сделать. Представим ситуацию, что все оставили машину дома. Люди просто не смогут попасть вовремя на работу, люди не смогу вовремя забрать детей из садов, школ и т.д.
Предлагая ввести платный паркинг, нужно предлагать альтернативу. Там за “бугром”, вводя платный паркинг и платный въезд в центр, всегда предлагают доступную альтернативу. А у нас ничего не желая решать, загоняют нас в ситуацию, либо плати в разы больше, либо сиди дома. Это, лично я считаю, издевательство над жителями нашего города.
  -1/+13  
anatoly05
post Oct 4 2018, 09:45 
Отправлено #3353


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Guest_vit21_* @ Oct 4 2018, 09:04)
Могу сказать следующее.

Моё мнение по поводу платных парковок, уже в который раз подвергается самокритике. Я живу в центре, ленина 7. Каждый день сталкиваюсь с проблемой парковки возле дома. Днём, все кому не лень, студенты работники офисов паркуются в нашем не маленьком дворе, что просто невозможно найти место, чтобы зайти домой на обед. Каждый день я приезжаю и ругаюсь внутри себя, ну почему нельзя на работу от дома и обратно, и до учёбы и обратно, особенно учёбы, ездить на общественном транспорте и не занимать наш двор (самолично знаю историю, как человек, работающий на почте россии, проспект ленина 2, из-за введения платного паркинга, оставляет машину у нас во дворе). В таких ситуациях, я рассуждаю о том, что, перекрыв двор воротами и введением платных парковок, мы бы решили все проблемы. Но тут я недавно побывал на месте этих людей, я попытался в час пик (с 16.30 до 18.00) уехать на общественном транспорте. В дождь, такси стоило 250 рублей по маршруту, который обычно стоит 100. Троллейбусы все переполнены, в маршрутку невозможно сесть, я прошёл в дождь на четыре остановки ниже, чтобы просто попасть в маршрутку. И тут я, внутри себя, обозлился уже не на водителей, а на тех людей, от которых напрямую зависит наша удобная городская среда.
У нас в городе нет нормального общественного транспорта, на котором было бы комфортно и удобно перемещаться по городу, а заставлять людей пользоваться платными парковками и при этом не предлагая никакой доступной альтернативы это бред. Что они предлагают делать всем тем людям, которые ездят сейчас на машинах, пересесть в маршрутки, а куда? Если уже сейчас, невозможно это сделать. Представим ситуацию, что все оставили машину дома. Люди просто не смогут попасть вовремя на работу, люди не смогу вовремя забрать детей из садов, школ и т.д.
Предлагая ввести платный паркинг, нужно предлагать альтернативу. Там за “бугром”, вводя платный паркинг и платный въезд в центр, всегда предлагают доступную альтернативу. А у нас ничего не желая решать, загоняют нас в ситуацию, либо плати в разы больше, либо сиди дома. Это, лично я считаю, издевательство над жителями нашего города.
*

Вот платные парковки и могли бы помочь с финансирование нормального общественного транспорта, а для этого надо в т.ч. чтобы все маршрутки в г. Чебоксары были муниципальными, а не частными.

Сообщение отредактировал anatoly05 - Oct 4 2018, 16:01
Profile CardPM
  -4/+1  
AutoNews
post Oct 4 2018, 09:46 
Отправлено #3354


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Цитата(Skite @ Oct 4 2018, 08:31)
тебя надо главным администратором города сделать.  biggrin.gif еще платные парковки около гибдд и мвд.  biggrin.gif
*

Около МВД как раз у парковки есть все шансы стать платной (у полицейской поликлиники) на Ярославской.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Oct 4 2018, 10:03 
Отправлено #3355


Гуру



Сообщений: 10 077
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(SmiTT @ Oct 4 2018, 02:05)
Ага например в Хельсинки
*


не понимаю как можно сравнивать Чебоксары и Хельсинки. где доходы и уровень жизни в Финляндии и где Чувашии, жители которой не получают з/п месяцами на многих крупных предприятиях
если и сравнивать, то Чебоксары и Саранск, например

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+1  
dimanvik
post Oct 4 2018, 10:05 
Отправлено #3356


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(AutoNews @ Oct 4 2018, 09:46)
Около МВД как раз у парковки есть все шансы стать платной (у полицейской поликлиники) на Ярославской.
*

а почему у дома юстиции не хотят, там тоже скопление и не плохие бабки можно содрать? а еще отобрать все парковки, которые все ведомства создали около своих заведений и там шлагбаумы поставить, и без всяких там льгот. Льгота унижает чиновника.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Oct 4 2018, 10:25 
Отправлено #3357


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Oct 3 2018, 18:01)
просто интересно - зачем эти существа все это творят? Просто инстикт урвать все, до чего можно дотянуться?
*

а ты не подумал , на какие средства "эти твари" отремонтировали почти все дороги в чебах ?
Profile CardPM
  -2/+1  
serj
post Oct 4 2018, 10:31 
Отправлено #3358


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(zeta-2907 @ Oct 4 2018, 10:03)
не понимаю как можно сравнивать Чебоксары и Хельсинки. где доходы и уровень жизни в Финляндии и где Чувашии, жители которой не получают з/п месяцами на многих крупных предприятиях
если и сравнивать, то Чебоксары и Саранск, например
*

а почему бы и не сравнить? В чём основное отличие? И там и там страна живёт на нефтяные деньги, просто в одной стране их делят на всех, а в другой на ограниченный круг лиц.
У тебя же не 10 евро в час спрашивают, а 10 рублей.

Когда летом был вопрос про полосы для общественного транспорта, ответил, что они нам не нужны.
С наступлением осени появились заторы на дорогах. Теперь уже кажется, полосы для общественного транспорта были бы очень полезны в тех местах, где ежедневно возникают заторы на дорогах.
Есть одно огромное НО. Выделенные полосы, платные парковки не спасут город, пока у нас засилье маршруток на дорогах, маршрутки по своей природе не могут двигаться друг за другом без обгонов, не могут все уместиться в одном кармане.
Нужен адекватный общественный транспорт, который сможет быстро и с комфортом перемещать огромные потоки пассажиров в пиковые часы. Также этот общественный транспорт должен ходить в новые районы - радужный, университет, новый город, садовый...
Пересадка должна быть бесплатной в течении некоторого времени, часа больше чем достаточно. Должны быть недорогие абонементы.
Тогда, уверен, значительная часть людей выберет общественный транспорт, у нас не будет пробок и проблем с парковочными местами.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Oct 4 2018, 10:33 
Отправлено #3359


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Oct 4 2018, 08:50)
хотят сделать город непригодным для проживания.
*

а что тебе важнее:
- разбитые дороги ,но бесплатные и зачуханные парковки?
или
- хорошие дороги ,но платные и красивые парковки ?
Profile CardPM
  -3/+1  
Valeriy
post Oct 4 2018, 10:38 
Отправлено #3360


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(AutoNews @ Oct 4 2018, 09:46)
Около МВД как раз у парковки есть все шансы стать платной (у полицейской поликлиники) на Ярославской.
*


Не будет там платной стоянки, в прошлый раз вы также обещали стоянку перед новым зданием МВД.
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Oct 4 2018, 10:39 
Отправлено #3361


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: 1974 года



"Цель – не заработать, а сделать жизнь горожан удобнее". Шутка из той же оперы, что и "Минздрав считает, что повышение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни". biggrin.gif
Да и так все понятно тут. Была команда сверху найти новые источники финансирования. горкомимущество начало рвать жопу. А поскольку что-то делать, создавать условия для развития малого и среднего бизнеса долго и неинтересно, самое простое и, главное - быстрое,- это закошмарить и так непростую ситуацию с парковками в городе. Сначала надо создать такие условия с отсутствием парковок в городе - администрацией выдавались разрешения на строительство точечного и уплотнительного жилого строительства в городе, строительство бизнес-центров, офисных центров, супермаркетов в центре города, а потом вдруг возникла проблема с парковками. Это результат непрофессионального и неграмотного управления городом и инфраструктурой, а также непонимание ситуации, что машин будет все больше и больше, и надо развивать инфраструктуру, уплотнительное строительство вообще исключить, строить офисные центры только с подземной парковкой, делать кольца, развязки и подземные переходы. А гражданам из администрации я бы посоветовал самим показать всем пример и пересесть на общественный транспорт, или перестать пи**деть про это в уши гражданам. Например, я с Рябинки уже не могу нормально сесть в 50-ю маршрутку, чтобы доехать в СЗР, что говорить о тех, кто садится позже, просто нет мест, а ждать 15 автобус просто нереально, или ехать с пересадками в троллейбусе - это вообще затратно, как по деньгам, так и по времени.
Profile CardPM
  0/+2  

512 Страницы « < 222 223 224 225 226 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения