Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 215 216 217 218 219 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Уввн
post Aug 16 2018, 00:45 
Отправлено #3242


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Aug 16 2018, 00:44)
а может ты  biggrin.gif  из другой планеты  blink.gif
*

facepalm_ani.gif может
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Aug 16 2018, 07:47 
Отправлено #3243


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(YЕN @ Aug 15 2018, 22:36)
Дружище, можешь показать документ от налоговой, сколько они насчитали, например, за прошлый год на недвижимость (гараж) и на землю? Если не трудно, конечно. Сейчас постараюсь объяснить свой интерес.
Я как-то ходил смотреть продающийся двухэтажный гараж стоимостью что-то около 850 тыс.рублей (не купил). Спрашиваю: а вы его чего не регистрируете, ни сам гараж, ни землю? А , говорит, налог платить придется. Нафиг надо, если и так пользоваться можно?
Залез на сайт налоговой, потыкал в росрееестре, выяснил, что земля под каждым гаражом облагается налогом... не поверите... кто стоит - присядьте... 56 (пятьдесят шесть) рублей!  Бешеные деньги, конечно. За что??? Вот когда машину выбибраешь между бомж-комплектацией за миллион и жирненькой за полтора - ну там понятно, есть за что отдавать, но 56 рублей на налог? Да ни в жисть!
А за трешку-киевку, которая явно больше гаража по площади и кадастровой стоимости, плачу аж 200 рублей в год налога.
Так вот, сколько ты налогов в год платишь за гараж, рублей 150?
*

Тысяч 160 в год ещё и пени! wacko2.gif swoon.gif
Так ты "жмот и голодранец" если не купил такой замечательный гараж (в два этажа и ценой менее мильЁна) biggrin.gif
Шутка! tongue.gif
Не стал искать платёжку за тот год, но там "суммы смешные" (совсем не повод, чтобы не зарегистрировать свои права wink.gif ). За 50 квадратов(строение и земля под ним) меньше 200 руб swoon.gif Ещё и взносы (на обслуживание гаража) порядка 1500 это вообще "финансовая катастрофа". tongue.gif Электричество отдельно.
А моя "офигительная ценность" в том, что я хоть, что то плачу государству(и с меня как с собственника можно спросить за порядок вокруг моего гаража), в отличии от "недорослей- иждивенцев", которые всё время ноют, что все всё им обязаны. facepalm_ani.gif
Ждут доброго дядю, который им построит личную парковку под окном, а они только выйдут, напишут свой номер на асфальте, ну ещё покрышку положат когда будут отъезжать.
И непременное условие, чтобы его личное место чистил местный дворник(получающий за это зарплату) ибо нефик "Я же налоги плачу!".

Сообщение отредактировал Verwirren - Aug 16 2018, 08:00
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Aug 16 2018, 08:16 
Отправлено #3244


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2018, 14:50)
Ты вообще о чем говорил помнишь ? smile3.gif))
и что я ответил ?
и что тут неверного ? что ты продолжаешь свои словоизлияния ? smile3.gif
*

У тебя очередной "поток сознания". facepalm_ani.gif
Не хочешь всё это платить, продай машину купи велосипед.
А раз есть машина то это твой осознанный(что в общем то сомнительно) выбор. tongue.gif
Позиция иждивенца конечно удобна, тебе все, всё кругом должны. Тебе нужна "личная"(построенная городом) стоянка под окном, а подавляющему большинству(чтобы ты до % не докопался) нужны клумбы, газоны, чистые подъезды.
"Мечта идиота" дом по Лен Кома -3 там вокруг дома "огромная" заасфальтированная площадка и только мААленький зелёный пятачок. Только вот, как заселят весь дом, сразу начнутся "вопли и стоны", что не хватает халявных машино мест.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Aug 16 2018, 08:26 
Отправлено #3245


Гуру



Сообщений: 19 025



Цитата(Verwirren @ Aug 16 2018, 08:16)
У тебя очередной "поток сознания". facepalm_ani.gif
Не хочешь всё это платить, продай машину купи велосипед.
А раз есть машина то это твой осознанный(что в общем то сомнительно) выбор. tongue.gif
Позиция иждивенца конечно удобна, тебе все, всё кругом должны. Тебе нужна "личная"(построенная городом) стоянка под окном, а подавляющему большинству(чтобы ты до % не докопался) нужны клумбы, газоны, чистые подъезды.
"Мечта идиота" дом по Лен Кома -3 там вокруг дома "огромная" заасфальтированная площадка и только мААленький зелёный пятачок. Только вот, как заселят весь дом, сразу начнутся "вопли и стоны", что не хватает халявных машино мест.
*

Не надо СВОЙ поток демагогии выдавать за истину, мнение других обзывая "Потоком сознания".

У вас по какой то любопытной причине, выходит что если вас ограбила банда в подворотне, то надо отдать деньги и смириться, ведь "владение деньгами - это сознательный выбор" , а позиция ограбленного - "позиция иждивенца".

P.s. любопытно, но КАК ТОЛЬКО такая же фигня касается таких типов, они тут же начинают вопить во все горло, как в том анекдоте про хохлов , собирающихся мочить москалей - "а нас то за що!?"

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 16 2018, 08:27
Profile CardPM
  -6/0  
YЕN
post Aug 16 2018, 11:30 
Отправлено #3246


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Verwirren @ Aug 16 2018, 07:47)
Тысяч 160 в год ещё и пени! wacko2.gif  swoon.gif
Так ты "жмот и голодранец" если не купил такой замечательный гараж (в два этажа и ценой менее мильЁна) biggrin.gif
Шутка! tongue.gif
*

Ну тут специфический, видимо, юмор, пойду, посмотрю Петросяна, может, потом попонятнее станет
Цитата(Verwirren @ Aug 16 2018, 07:47)
Не стал искать платёжку за тот год, но там "суммы смешные" (совсем не повод, чтобы не зарегистрировать свои права wink.gif ). За 50 квадратов(строение и земля под ним) меньше 200 руб swoon.gif
*

Дааа.... целых 200 рублей!!! В год!!! И как это тебя на руках до сих пор не носят? Несправедливо.
Я думал, тебя, владельца недвижки, государство просто душит налогами, а ты, оказывается, двумя стами рублями кичишься, и считаешь, что твои 200 рублей В ГОД должны как-то выделить тебя на фоне других налогоплательщиков, которые не имеют гаража и не платят за него налог.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Aug 17 2018, 07:57 
Отправлено #3247


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(YЕN @ Aug 16 2018, 11:30)
Ну тут специфический, видимо, юмор, пойду, посмотрю Петросяна, может, потом попонятнее станет

Дааа.... целых 200 рублей!!! В год!!! И как это тебя на руках до сих пор не носят? Несправедливо.
Я думал, тебя, владельца недвижки, государство просто душит налогами, а ты, оказывается, двумя стами рублями кичишься, и считаешь, что твои 200 рублей В ГОД должны как-то выделить тебя на фоне других налогоплательщиков, которые не имеют гаража и не платят за него налог.
*

А Петросян, разве это смешно? acute.gif wacko2.gif
Не ходи ни куда, просто так похихикай. tongue.gif
Несправедливость эту можешь устранить, поносив меня на ручках, а то у гаражей лужа после дождя образовалась, не хочется ноги мочить. tongue.gif А я тебя, за это в свои панегирики запишу. blush2.gif
Конечно кичусь. tongue.gif Ведь мне в отличии от вас, не нужно "скулить" о нехватке "личной стоянки" прям под окнами подъезда (была у меня такая, но я её сам делал за свои деньги, не дожидаясь "доброго дяди").
Значит "государство", те деньги которое оно "обязано"("Ведь я налоги плачу!") потратить на мою будущую парковку, может потратить их на что нибудь нужное уже всем (например на очередной мост). wacko2.gif yes.gif
А теперь, "для тех кто в бронепоезде", мне лично не нужны круглосуточные стоянки во дворах(вечно занятые одними и теми же машинами), а мне нужны парковки, чтобы я мог (на время) заехать в любой двор и "не воевать с местными аборигенами- собственниками земли".
В этом то и отличие у нас с вами, вам хочется нахаляву пользоваться общим имуществом круглосуточно(и ничего при этом не делая), а мне только временно(приехал-уехал). tongue.gif
Пример из жизни для тех кто "стонет" о нехватке стоянок во дворах.
В настоящее время в близи моего подъезда паркуются 13 машин. Из них половина стоят днями (неделями) без движения. Остальные(шесть) приезжают (если есть место оставляют) уезжают.
Представим фантастический случай и местная власть вняла "вопли и стоны налогоплательщиков" и построила в 100-200 метрах от дома огромную бесплатную (с дворником) стоянку. swoon.gif
Вопрос, сколько из этих семи "вечно стоящих у подъезда" будет туда ставить? Один-два, да и то по нужде(отъехал, а место заняли) как улучат момент так сразу "вернутся на родину(под окно). Моё мнение, сколько не строй благоустроенных стоянок всё равно, дворы будут" забиты под завязку"(менталитет у нас такой). yes.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Aug 17 2018, 20:24
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Aug 21 2018, 16:19 
Отправлено #3248


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Verwirren @ Aug 17 2018, 07:57)
А Петросян, разве это смешно? acute.gif  wacko2.gif
Не ходи ни куда, просто так похихикай. tongue.gif
Несправедливость эту можешь устранить, поносив меня на ручках, а то у гаражей лужа после дождя образовалась, не хочется ноги мочить.  tongue.gif А я тебя, за это в свои панегирики запишу. blush2.gif
Конечно кичусь.  tongue.gif Ведь мне в отличии от вас, не нужно "скулить" о нехватке "личной стоянки" прям под окнами подъезда (была у меня такая, но я её сам делал за свои деньги, не дожидаясь "доброго дяди").
Значит "государство", те деньги которое оно "обязано"("Ведь я налоги плачу!") потратить на мою будущую парковку, может потратить их на что нибудь нужное уже всем (например на очередной мост). wacko2.gif  yes.gif
А теперь, "для тех кто в бронепоезде", мне лично не нужны круглосуточные стоянки во дворах(вечно занятые одними и теми же машинами), а мне нужны парковки, чтобы я мог (на время) заехать в любой двор и "не воевать с местными аборигенами- собственниками земли".
В этом то и отличие у нас с вами, вам хочется нахаляву пользоваться общим имуществом круглосуточно(и ничего при этом не делая), а мне только временно(приехал-уехал). tongue.gif
Пример из жизни для тех кто "стонет" о нехватке стоянок во дворах.
В настоящее время в близи моего подъезда паркуются  13 машин. Из них половина стоят днями (неделями) без движения. Остальные(шесть) приезжают (если есть место оставляют) уезжают.
Представим фантастический случай и местная власть вняла "вопли и стоны налогоплательщиков" и построила в 100-200 метрах от дома огромную бесплатную (с дворником) стоянку. swoon.gif
Вопрос, сколько из этих семи "вечно стоящих у подъезда" будет туда ставить? Один-два, да и то по нужде(отъехал, а место заняли) как улучат момент так сразу "вернутся на родину(под окно). Моё мнение, сколько не строй благоустроенных стоянок всё равно, дворы будут" забиты под завязку"(менталитет у нас такой). yes.gif
*


Уж не знаю к какому лагерю ты меня причислил и как ты определил, что я в нем (это я про фразы "в отличии от вас", "отличие у нас с вами, вам хочется" и т.п.). В моем дворе такая же ситуёвина с недвижимостью на колесах, кто-то ездит исключительно по выходным, кто-то и того меньше - по выходным и только летом.
Поэтому мой авто не припаркован нахаляву под окнами, а ставится в арендованном боксе гаражного кооператива. За это ежемесячно я отсчитываю 3000 национальных денежных единиц пенсионеру, который в них очень нуждается. Плюс трачу ежедневно 10-15 минут личного времени на дорогу к гаражу и обратно.
Зато одной головной болью меньше, пусть хоть что делают на халявных парковках, мне по барабану.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Aug 26 2018, 08:16 
Отправлено #3249


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(YЕN @ Aug 21 2018, 16:19)
Уж не знаю к какому лагерю ты меня причислил и как ты определил, что я в нем (это я про фразы "в отличии от вас", "отличие у нас с вами, вам хочется" и т.п.). В моем дворе такая же ситуёвина с недвижимостью на колесах, кто-то ездит исключительно по выходным, кто-то и того меньше - по выходным и только летом.
Поэтому мой авто не припаркован нахаляву под окнами, а ставится в арендованном боксе гаражного кооператива. За это ежемесячно я отсчитываю 3000 национальных денежных единиц пенсионеру, который в них очень нуждается. Плюс трачу ежедневно 10-15 минут личного времени на дорогу к гаражу и обратно.
Зато одной головной болью меньше, пусть хоть что делают на халявных парковках, мне по барабану.
*

А тебе "не обидно", что когда ты приезжаешь к себе домой(не надолго-обед, разгрузка-погрузка), а места куда приткнуться нет. Ибо все ближайшие места(сделанные городом) заняты, одними и теми же. wacko2.gif А ведь ты имеешь такое же право пользоваться общественными местами как и они. Но им то нужнее, им "все обязаны", а ты можешь и потерпеть и пройти лишних 100 метров.
Вот по этому я за парковки во дворах и против стоянок в них же. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Aug 27 2018, 10:19 
Отправлено #3250


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Мэрия интересуется мнением чебоксарцев о платной парковке

Как вам удобнее платить и при каких условиях вы стали бы пользоваться платным паркингом чаще - горадминистрация просит горожан ответить на 6 вопросов для оптимизации работы платного паркинга.
{option}

В частности, чиновников интересует, как чебоксарцы оценивают ситуацию с парковками в центре города в целом и введение платного паркинга - в частности, будет ли спрос на абонементы, если их ввести и что лучше:
- сделать парковку за первые два часа по 10 рублей,
- или просто снизить цену за час на 30% (примерно до 20 рублей).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В вопросе про способ оплаты есть вариант "наличные". На самом деле, паркоматы в Чебоксарах наличку не принимают и скорее всего не будут: как ранее комментировали в Горкомимуществе, планируют лишь ввести возможность пополнить свой счет наличным через банкоматы Сбербанка и терминалы qiwi (на непосредственно на площадках платных парковок их нет).

Вариант снизить цену за первые два часа до 10 рублей ранее озвучил Алексей Ладыков - и попросил рассмотреть вопрос и обсудить его с горожанами. При этом под платный паркинг собираются отдать еще 25 площадок в центре города.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+1  
MAXInator
post Aug 27 2018, 10:37 
Отправлено #3251


Постоялец



Сообщений: 238



То есть поинтересоваться мнением горожан до установки, чтоб сделать сразу нормально, они не могли?
Profile CardPM
  0/+13  
bur1dza
post Aug 27 2018, 10:37 
Отправлено #3252


Гуру



Сообщений: 7 197



Там где сделано фото, паркуюсь бесплатно 🙄
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Aug 27 2018, 10:39 
Отправлено #3253


Постоялец



Сообщений: 238



Потрясающе, этот опрос еще и регистрации (по номеру телефона!) просит.
Profile CardPM
  -1/+3  
ysn
post Aug 27 2018, 11:05 
Отправлено #3254


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Офигели совсем, чтобы ответить нужно зарегистрироваться. А регистрируясь соглашаешься на получение смс рассылки "соглашается на получение с использованием информационной системы проекта «Открытый город» иных сервисов Проекта, а также внешних информационных систем, взаимодействующих с Проектом, электронных сообщений, коротких сообщений (СМС), любых видов рассылок.". Т.е. даешь право любому слать тебе спам. Пошли в ОПУ с своей голосовалкой (в адрес проекты открытый город).
Profile CardPM
  -1/+7  
Penguinator
post Aug 27 2018, 11:05 
Отправлено #3255


Гуру



Сообщений: 16 302



"Мэрия интересуется мнением чебоксарцев о платной парковке"
нахрен отменить


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+7  
GRAFF
post Aug 27 2018, 11:10 
Отправлено #3256


Завсегдатай



Сообщений: 521



В Саратове есть торговый центр "триумф" с подземной парковкой. Первые полтора часа бесплатно. Дневные часы до 22 по 20 рублей, ночные часы по 10. И это парковка не под открытым небом!!! Где сухо, чисто и видеонаблюдение.
Profile CardPM
  0/+4  

512 Страницы « < 215 216 217 218 219 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения