Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 211 212 213 214 215 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

koresh1969
post Aug 14 2018, 18:27 
Отправлено #3182


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Aug 14 2018, 18:23)
ну это может у вас в Цивильске так, а мы тут вообще-то про Чебоксары разговариваем
*

ну да , у вас же ремонт скамеек не входит в оплату ремонта и содержания жилья pardon.gif наверно амириканцы приезжают ремонтировать wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Aug 15 2018, 02:33 
Отправлено #3183


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Канпот @ Aug 14 2018, 08:35)
Мне вот "ни куда не уперлись" стойки для выбивания ковров, а про чудаков выбивающих ковры в 6 утра и в 23 ночи - это отдельная тема. С них теперь тоже денег брать в фонд дома? Интересная штука интернет, все норовят учить других жить.
*

Ты "домоуправ", или председатель ТСЖ чтобы тебя учить? acute.gif wink.gif
Стойка для выбивания ковров тебе мешает, за место неё вы бы(мечтатели) лучше себе халявную стоянку устроили, а то такое место пропадает. blush2.gif
Теперь бесплатный совет (заметь не учу). tongue.gif
Не нравятся полуночные выбивальщики, а воевать с ними лень, или ссыкотно, то измажь "выбивалку" солидолом, или другой "невысыхающей хернёй". Не помогло, ночью втихоря спили её к ядрене фене(а затем сдай на мет.лом, будет тебе прибыль). biggrin.gif
Есть ещё вариант, но жмотам он не подойдет- подари выбивальщику пылесос. tongue.gif swoon.gif
А вот как бороться с вытряхивальщикам ковриков(с балконов) на головы прохожих, я ещё не придумывал. tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Verwirren
post Aug 15 2018, 03:04 
Отправлено #3184


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2018, 15:36)
сарказм on.

За! 100500+

.. вот только...
пешеходные переходы тоже сделаем платными.

плати в "дорожный фонд" 50р за переход ПП, на эти деньги вам устроят светофоры, чтобы водители уступали,  дороги отделят лесополосами и т.д. А всем автомобилистам пешики на дороге нафиг не уперлись, им важнее свободный проезд.

сарказм off.

А если серьезно, то может ХВАТИТ считать "людьми" только одну группу граждан, унижая других ?
Может пора понять , что СОВМЕСТНОЕ проживание "автомобилистов" и "пешеходов" подразумевает КОМПРОМИСС, на основе РАВНЫХ прав, обеих социальных групп ?
*

Я что то упустил? А разве все мы не платим налоги на ту же "организацию дорожного движения", независимо от наличия у населения автомобилей. acute.gif
А вот если такую плату обязать вносить ещё и дополнительно, для тебя и твоих близких, я только "ЗА"! tongue.gif biggrin.gif
Кого, кто унижает(в моём понятии этого выражения)? wacko2.gif
Если мне, да и 90% жителей дома, не нужна под окнами "круглосуточная стоянка личных автомобилей". А вот газоны, детские площадки, "ухоженные" подъезды нужны. В этом моё неуважение к "халявщикам"? wacko2.gif
Пользуешься общими благами (в личных, корыстных целя), изволь платить. yes.gif
Мне вот стоянка во дворе многоквартирного дома не нужна, а вот парковка всем нужна(и даже "безлошадным"). pardon.gif
Приедешь во двор на час, а места все заняты одними и теми же машинами, круглосуточно стоящими на одних и тех же местах. И благо бы они сами на свои деньги построили себе парковочные места, так нет, они пользуются общей стоянкой(вот не принято у нас платить(вкладываться) за то, чем можно воспользоваться на халяву). tongue.gif
Даёшь платные стоянки во дворах многоквартирных домов! biggrin.gif Организовать службу(в мэрии), или найти активистов, работающих за "долю малую", которые будут ездить(ходить) ночью по дворам, фоткать машины и выписывать квитанции с огромными пенями и штрафами за несвоевременную плату. tongue.gif biggrin.gif swoon.gif
Бюджет нужно наполнять, ибо у нашего правительства ещё столько грандиозных нереализованных проектов. wacko2.gif
Если, чо я против повышения пенсионного возраста. blush2.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Aug 15 2018, 07:39 
Отправлено #3185


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Verwirren @ Aug 15 2018, 03:04)
Я что то упустил? А разве все мы не платим налоги на ту же "организацию дорожного движения", независимо от наличия у населения автомобилей. acute.gif
А вот если такую плату обязать вносить ещё и дополнительно, для тебя и твоих близких, я только "ЗА"! tongue.gif biggrin.gif 
Кого, кто унижает(в моём понятии этого выражения)? wacko2.gif
Если мне, да и 90% жителей дома, не нужна под окнами "круглосуточная стоянка личных автомобилей". А вот газоны, детские площадки, "ухоженные" подъезды нужны. В этом моё неуважение к "халявщикам"? wacko2.gif
Пользуешься общими благами (в личных, корыстных  целя), изволь платить.  yes.gif
Мне вот стоянка во дворе многоквартирного дома не нужна, а вот парковка всем нужна(и даже "безлошадным").  pardon.gif
Приедешь во двор на час, а места все заняты одними и теми же машинами, круглосуточно стоящими на одних и тех же местах. И благо бы они сами на свои деньги построили себе парковочные места, так нет, они пользуются общей стоянкой(вот не принято у нас платить(вкладываться) за то, чем можно воспользоваться на халяву). tongue.gif
Даёшь платные стоянки во дворах многоквартирных домов! biggrin.gif Организовать службу(в мэрии), или найти активистов, работающих за "долю малую", которые будут ездить(ходить) ночью по дворам, фоткать машины и выписывать квитанции с огромными пенями и штрафами за несвоевременную плату. tongue.gif  biggrin.gif  swoon.gif 
Бюджет нужно наполнять, ибо у нашего правительства ещё столько грандиозных нереализованных проектов. wacko2.gif
Если, чо я против повышения пенсионного возраста. blush2.gif  pardon.gif
*

Упустил. Автомобилисты платят ГОРАЗДО БОЛЬШЕ налогов, как прямых (транспортный) так и косвенных в виде акцизов на бензин и т.д.

Принцип "Пользуешься общими благами - плати" точно также должен работать КО ВСЕМ пользователям благ , как к водителям так и к пешеходам. Исключение одной из груп из этого принципа называется ДИСКРИМИНАЦИЯ.

Если 90% людей не нужна под окнами стоянка - никто не говорит что 10% надо послать лесом, однако, боюсь, что эта цифра взятая вами с потолка НЕ ВЕРНА smile3.gif

ТОчно так же как и большой части людей у дома не нужна парковка. большой части людей у дома не нужны собаки, а многим не нужны дети и детские площадки , что , за собак и площадки детстие тоже плату брать будем ?

Так нефиг бухтеть, считая единственно верной ТОЛЬКО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Profile CardPM
  -4/+1  
ВАЗочка
post Aug 15 2018, 09:18 
Отправлено #3186


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(elik @ Aug 14 2018, 13:02)
Авто должно стоять в гараже и он не должен быть во дворе. .
*

и он вообще никуда не должен ездить, так и должен стоять в гараже

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Aug 15 2018, 09:29
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 15 2018, 09:36 
Отправлено #3187


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2018, 07:39)
Упустил. Автомобилисты платят ГОРАЗДО БОЛЬШЕ налогов, как прямых (транспортный) так и косвенных в виде акцизов на бензин и т.д.

*

rofl.gif а за комфорт всегда доплачивать нужно pardon.gif

Р.С. ты прикинь, алигархам надо платить за самолеты и яхты ,может их тоже пожалеть надо ? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Aug 15 2018, 09:57 
Отправлено #3188


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(koresh1969 @ Aug 15 2018, 09:36)
rofl.gif  а  за комфорт всегда доплачивать нужно  pardon.gif

Р.С. ты прикинь, алигархам надо платить за самолеты и яхты ,может их тоже пожалеть надо ?  biggrin.gif
*

А может хорош сенсею демагогии уже этой самой демагогией заниматься ?
Profile CardPM
  -3/0  
Verwirren
post Aug 15 2018, 11:09 
Отправлено #3189


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2018, 07:39)
Упустил. Автомобилисты платят ГОРАЗДО БОЛЬШЕ налогов, как прямых (транспортный) так и косвенных в виде акцизов на бензин и т.д.

Принцип "Пользуешься общими благами - плати" точно также должен работать КО ВСЕМ пользователям благ , как к водителям так и к пешеходам. Исключение одной из груп из этого принципа называется ДИСКРИМИНАЦИЯ.

Если 90% людей не нужна под окнами стоянка - никто не говорит что 10% надо послать лесом, однако, боюсь, что эта цифра взятая вами  с потолка НЕ ВЕРНА smile3.gif

ТОчно так же как и большой части людей у дома не нужна парковка. большой части людей у дома не нужны собаки, а многим не нужны дети и детские площадки , что , за собак и площадки детстие тоже плату брать будем ?

Так нефиг бухтеть, считая единственно верной ТОЛЬКО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
*

Так и не бухти! acute.gif yes.gif
Я так ко всем тобою выше перечисленным налогам, плачу ещё налог на недвижимость(гараж) и налог на землю под ним. facepalm_ani.gif Значит для государства я более полезный в отличии от "иждивенцев" за которых всё ( индивидуальную парковку, не далее как в двух подъездах от квартиры) должен сделать "чужой дядя".
Ведь нахрена нужен гараж, если можно у подъезда приткнуться(если ты самый хитрый и успел раньше всех). blush2.gif
Насчёт стоянки у ЖД вокзала это конечно дурдом, но мне он нравится! wacko2.gif tongue.gif Ибо я могу приехать и свободно поставить машину на пол часа, чтобы сходить в "Экспресс" за мормышками. yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 15 2018, 12:59 
Отправлено #3190


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2018, 09:57)
А может хорош сенсею демагогии уже этой самой демагогией заниматься ?
*

я сенсей ??? blink.gif спасибо biggrin.gif ты просто понять не можешь , ну или не хочешь, что за удовольствие всегда платить нужно wink.gif к капитализму идём pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 15 2018, 14:50 
Отправлено #3191


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Verwirren @ Aug 15 2018, 11:09)
Так и не бухти! acute.gif  yes.gif
Я так ко всем тобою выше перечисленным налогам, плачу ещё налог на недвижимость(гараж) и налог на землю под ним. facepalm_ani.gif  Значит для государства я более полезный в отличии от "иждивенцев" за которых всё ( индивидуальную парковку, не далее как в двух подъездах от квартиры) должен сделать "чужой дядя".
Ведь нахрена нужен гараж, если можно у подъезда приткнуться(если ты самый хитрый и успел раньше всех).  blush2.gif
Насчёт стоянки у ЖД вокзала это конечно дурдом, но мне он нравится! wacko2.gif  tongue.gif  Ибо я могу  приехать и свободно поставить машину на пол часа, чтобы сходить в "Экспресс" за мормышками. yes.gif
*

Ты вообще о чем говорил помнишь ? smile3.gif))

Цитата(Verwirren @ Aug 15 2018, 03:04)
Я что то упустил? А разве все мы не платим налоги на ту же "организацию дорожного движения", независимо от наличия у населения автомобилей. acute.gif
*


и что я ответил ?

Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2018, 07:39)
Упустил. Автомобилисты платят ГОРАЗДО БОЛЬШЕ налогов, как прямых (транспортный) так и косвенных в виде акцизов на бензин и т.д.
*


и что тут неверного ? что ты продолжаешь свои словоизлияния ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 15 2018, 14:51
Profile CardPM
  -2/0  
koresh1969
post Aug 15 2018, 15:11 
Отправлено #3192


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2018, 14:50)
и что тут неверного ? что ты продолжаешь свои словоизлияния ? smile3.gif
*

вот этого ???
- Автомобилисты платят ГОРАЗДО БОЛЬШЕ налогов, как прямых (транспортный) так и косвенных в виде акцизов на бензин и т.д.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 15 2018, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 15 2018, 15:45 
Отправлено #3193


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(koresh1969 @ Aug 15 2018, 15:11)
вот этого ???
-  Автомобилисты платят ГОРАЗДО БОЛЬШЕ налогов, как прямых (транспортный) так и косвенных в виде акцизов на бензин и т.д.
*

еще один демагог прибежал,
а что , не гораздо больше платят ?
что, тот с которым я разговаривал не автомобилист, раз он платит за гараж и за машину ? : )))

КИНО smile3.gif))
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Aug 15 2018, 15:52 
Отправлено #3194


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Aug 15 2018, 12:59)
я сенсей ???  blink.gif спасибо  biggrin.gif  ты просто понять не можешь , ну или не хочешь, что за удовольствие всегда платить нужно  wink.gif  к капитализму идём  pardon.gif
*

какое удовольствие может испытывать чел едучи на шахе и бухантере?!

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 15 2018, 15:52

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 15 2018, 15:52 
Отправлено #3195


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2018, 15:45)
еще один демагог прибежал,
а что , не гораздо больше платят ?
что, тот с которым я разговаривал не автомобилист, раз он платит за гараж и за машину ? : )))

КИНО smile3.gif))
*

я не демагог acute.gif я , по твоему - сенсей lol.gif lol.gif lol.gif
мож те пора автомобиль продавать ? wink.gif если денег на платную парковку не хватает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 15 2018, 15:53 
Отправлено #3196


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Aug 15 2018, 15:52)
какое удовольствие может испытывать чел едучи на шахе и бухантере?!
*

я уже давно езжу на соболе wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

512 Страницы « < 211 212 213 214 215 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения