Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 207 208 209 210 211 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

koresh1969
post Aug 13 2018, 20:40 
Отправлено #3122


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 13 2018, 20:24)
Пофиг, ты приехал и ко мне.
Думаю на собрании жильцов по установлению тарифов на парковку чужих, ты со своим другом пролетишь как фанера над парижем, не только из-за других автомобилистов, но  ОСОБЕННО от тех у кого машин нету smile3.gif
*

ты и вправду считаешь ,что те жильцы,у которых нет своего авто (коих между прочим большинство,те к кому иногда приезжают родственники,друзья ....) тебя поддержат ? biggrin.gif

Р.С. чтобы официально взымать "мзду" от паркующих придётся платить налог ,самим жильцам дома благоустраивать свою приватизируемую/частную придомовую территорию (за свой счёт делать ремонт проезжей части ,тротуаров и стоянки) . Наше "родное" государство вас подталкивает к этому ,что бы "сбагрить" со своих плеч ,а вы и рады этому.
facepalm_ani.gif Только потом ещё больнее будет wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 13 2018, 20:44 
Отправлено #3123


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(koresh1969 @ Aug 13 2018, 20:40)
ты и вправду считаешь ,что те жильцы,у которых нет своего авто (коих между прочим большинство,те к кому иногда приезжают родственники,друзья ....)  тебя поддержат ?  biggrin.gif 

Р.С. чтобы официально взымать "мзду"  от паркующих придётся платить налог ,самим жильцам дома благоустраивать свою приватизируемую/частную придомовую территорию (за свой счёт делать ремонт проезжей части ,тротуаров и стоянки) . Наше "родное" государство вас подталкивает к этому ,что бы "сбагрить" со своих плеч ,а вы и рады этому. 
facepalm_ani.gif  Только потом ещё больнее будет  wink.gif
*


Не думаю, уверен, ибо не раз на собрании общался.
им ЛЮБАЯ машина во дворе не нужна, не только чужая, но и своих ...

Все остальное твои фантазии. к СУТИ вопроса - "ГОТОВ ЛИТЫ ПЛАТИТЬ" не относящаяся.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 13 2018, 20:48 
Отправлено #3124


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Aug 13 2018, 20:27)

к капитализму это не имеет никакого отношения. Это называется недееспособностью властей в части выполнения своей основной обязанности
*

ты наверное помнишь капитализм по Марксу biggrin.gif
сейчас у него совсем другое определение и главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 13 2018, 20:49 
Отправлено #3125


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 13 2018, 20:44)

им ЛЮБАЯ машина во дворе не нужна, не только чужая, но и своих ...


*

может и к этому придёт wink.gif хотя не факт
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 13 2018, 20:49 
Отправлено #3126


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Aug 13 2018, 20:48)
сейчас у него совсем другое определение и главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли
*

не надо всякий варламобред повторять
Profile CardPM
  -3/+1  
sergey1448
post Aug 13 2018, 21:34 
Отправлено #3127


Гуру



Сообщений: 1 333



Цитата(koresh1969 @ Aug 13 2018, 12:12)
я , но введение платных парковок возле: магазинов, авто и ж/д вокзалов ...  и введение платных парковок везде  - две разные вещи  wink.gif
*

Политическая близорукость у Вас, батенька, - тенденцию-то проглядели! А процесс пошёл...
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже некому было заступиться за меня" (М. Нимёллер)
Profile CardPM
  -1/+3  
cosmit
post Aug 13 2018, 21:50 
Отправлено #3128


Гуру



Сообщений: 1 940
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Aug 13 2018, 17:20)
каким НПА запрещено?
*


Никаким не запрещено. Я высказал исключительно собственное мнение по данному вопросу.

Цитата(ну хватит @ Aug 13 2018, 17:52)
В каждом районе города )))) как такое вообще в голову к людям приходит
*


Да, припарковал - плати.

Цитата(Lonkor @ Aug 13 2018, 18:56)
Вы хоть думайте иногда что пишите. Речь идет не о ночной стоянке, а дневной.
*


Да хоть какой. Вам никто не обязан предоставлять место бесплатно. Покупайте гараж или парковочное место и стойте там сколько влезет.

Цитата(Lucky_Den @ Aug 13 2018, 20:26)
чушь.
*


Да, ВВП, кстати, тоже любит это слово повторять в неудобных вопросах smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Aug 13 2018, 21:52 
Отправлено #3129


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(cosmit @ Aug 13 2018, 21:50)
Да, припарковал - плати.
*

АОЛ кстати, тоже любит это слово повторять в неудобных вопросах

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 13 2018, 21:54 
Отправлено #3130


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(cosmit @ Aug 13 2018, 21:50)
Да, припарковал - плати.
*

почему Вы относите это только к автомобилям? Чем хуже обыкновенные пешеходы? Продолжая Ваше мировоззрение: пошел по тротуару - плати, спрятался от солнца или дождя на остановке общественного транспорта - плати, остановился на набережной полюбоваться на Волгу - плати. А уж если все это с детской коляской - плати вдвойне.
Profile CardPM
  -4/+8  
джунпу
post Aug 13 2018, 22:04 
Отправлено #3131


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(koresh1969 @ Aug 13 2018, 18:50)
Почему автовладельцы считают, что им должна быть обеспечена бесплатная парковка?

Потому что к комфорту привыкаешь быстро, и отказываться от него неприятно. Даже если этот комфорт достигается засчет паразитирования на других людях и ущемления их прав. Попробуйте отнять у человека то, что он привык воспринимать как должное - тут же начнется возмущение с аргументами типа "вы мне должны обеспечить!!!" или вовсе "потому что иди на *уй, вот почему!!!"

К культуре и уважению сограждан людей надо приучать. Увы, само по себе это не всегда происходит. Помните как раньше никто не пропускал пешеходов на "зебре"? Стоило поднять штрафы - и водители стали воспитаннее. Помните как после введения ограничений на курение в общественных местах поднялся шум про некие "права курильщиков"? И где он теперь? Видимо, поняли люди, что их болезнь не дает им никаких прав и не накладывает на остальных обязанностей эти "права" обеспечивать. А помните как Никита Михалков возмущался, что у него отнимают мигалку? И ведь уверен был человек, что у него есть на нее некое священное "право".

А теперь давайте без иллюзий и розовых пони. Право не существует просто так. Право должен кто-то обеспечивать. Существует общественный договор, по которому граждане обеспечивают друг другу право на образование, здравоохранение, защиту. А никакого "права на парковку" НЕТ. Это сложно, это неприятно, к этому придется привыкнуть... Но придется обязательно. Сейчас "бесплатная парковка" - это самовольный захват одним человеком общей территории. Покупка автомобиля никакого права на бесплатную парковку не дает.

Деда Мороза не существует. Пора просыпаться и взрослеть. Комфорт одного человека не является основанием для ущемления прав других. Это называется "цивилизованным обществом". Привыкайте.

Р.С. слова не мои , из  интернета.
*


пфффф.... туфта какая то fool.gif
прекрасные два абзаца, вообще никак логически не связанные с третьим!!!

покупка автомобиля не делает тебя обязанным платно парковаться!!! tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
ну хватит
post Aug 13 2018, 23:00 
Отправлено #3132


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(koresh1969 @ Aug 13 2018, 20:22)
я не поверю , что бы ты приобретая автомобиль не думал об этих платных парковках ? наверняка смотрев буржуазные ,старые, фильмы смеялся,видя как клятые ,но "счастливые" империалисты стоят в пробках wink.gif
всё идёт по "накатанной дороге" , по заранее утверждённому  плану (между прочим не мы первые этот план придумали) . Сначала народу позволили /разрешили/подсадили (нужное слово выбирай сам )  на приобретение и пользование личным автомобилем ,то есть к комфорту,"подсадили на иглу" , а теперь начинают "стричь" от комфорта  денежки (повышая цены на бензин,поднимая цены на ОСАГО, делая платные парковки .... )  - это называется капитализм , из всего делать деньги .
*

Вы про какой камфорт!?!?!? Комфорт дома на диване. Автомобиль не роскошь а средство для передвижения и мобильность. Если для вас авто роскошь то мне вас искренне жаль ( Когда власть делает вещи с которыми не согласен народ это самоуправство, если народ действительно захочет то не одной платной парковки не будет в городе. Просто для этого не достаточно сотрясать воздух в чате а нужны более решительные меры, но я за дипломатию да и вопрос не ради жизни и смерти )) Не одна власть не устоит перед гневом народа, история этому пример.

Сообщение отредактировал ну хватит - Aug 13 2018, 23:12
Profile CardPM
  -1/+2  
ну хватит
post Aug 13 2018, 23:03 
Отправлено #3133


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(cosmit @ Aug 13 2018, 21:50)
Никаким не запрещено. Я высказал исключительно собственное мнение по данному вопросу.
Да, припарковал - плати.
Да хоть какой. Вам никто не обязан предоставлять место бесплатно. Покупайте гараж или парковочное место и стойте там сколько влезет.
Да, ВВП, кстати, тоже любит это слово повторять в неудобных вопросах smile3.gif
*

Написал в чате заплати ))) Если придерживаться вашей логике. Интересно вы пользуетесь общественными благами, парками, пешими дорожками, вело дорожками, скамейками и т.п Как вы считаете вам кто то должен был всё это бесплатно обустраивать или нет?! Притом что автомобилисты ежегодно платят налоги за дороги в отличии от пешиходов и не думаю что этих денег не хватит на обустройство парковок. Платим и теперь нам говорят слуги народа что парковки будут платными, в этом проблема. А то что лично вам не кто не должен это точно, а нам должны )))

Сообщение отредактировал ну хватит - Aug 13 2018, 23:30
Profile CardPM
  -2/0  
смелый121
post Aug 13 2018, 23:05 
Отправлено #3134


Пользователь



Сообщений: 62



бензин дорогой,парковка дорогая,жена ушла к богатому. ни кто ведь вас не заставляет ездить на авто. ездите туда, куда можете себе позволить. нищеброды и халявщики всю жизнь будут жаловаться,пока не начнут менять свою жизнь.
Profile CardPM
  -2/+1  
sega_sa
post Aug 14 2018, 00:20 
Отправлено #3135


Продвинутый



Сообщений: 106



Когда тема была о платной парковке на ж/д вокзале, почти все плюсики ставили. А сейчас то чё минусуете?
Profile CardPM
  -1/+2  
cosmit
post Aug 14 2018, 07:27 
Отправлено #3136


Гуру



Сообщений: 1 940
Из: Чебоксары



Цитата(ну хватит @ Aug 13 2018, 23:03)
Написал в чате заплати ))) Если придерживаться вашей логике. Интересно вы пользуетесь общественными благами, парками, пешими дорожками, вело дорожками, скамейками и т.п Как вы считаете вам кто то должен был всё это бесплатно обустраивать или нет?! Притом что автомобилисты ежегодно платят налоги за дороги в отличии от пешиходов и не думаю что этих денег не хватит на обустройство парковок. Платим и теперь нам говорят слуги народа что парковки будут платными, в этом проблема. А то что лично вам не кто не должен это точно, а нам должны )))
*


Скорее всего, вы по просто не понимаете сути проблемы. А проблема в том, что существует переизбыток автомобилей со всеми вытекающими из этого проблемами. Эту вакханалию с парковочным беспределом необходимо прекращать. Дворы небезопасные, переполнены транспортом во всевозможных местах, не предусмотренных для стоянки. У входа в подъезд машины, на детской площадке и около - машины, ублюдки нарушают тишину и покой своими сигналами, нарушают скоростной, ежегодно гибнут из-за которых люди. Ни о каком качестве городской среды и речи быть не может. Да, а кто-то ещё и разъехаться не может, зацепившись друг в друга рогами, и конфликт обеспечен.

Любой, кто хоть имеет автомобиль, является и пешеходом, живет в домах, а не в автомобиле, и двор - это тоже неотъемлемая часть его жизни. А то, что сейчас нет качественного решения проблемы, выплата налогов и т.п. - это отдельный разговор.

И главное: дети с нашими уродскими дворами не защищены о тех, кто за рулем. Мой и подавляющего большинства тоже. А дети - это не автомобилисты.
Стремиться необходимо к тому, что автомобиль - это ДОРОГО. Резкое снижение аварийности на дорогах и, соответсвенно, смертности, развитие общественного транспорта, снижение пробок на дорогах, очищение дворов от машин, создание качественной и безопасной городской среды - ПРИОРИТЕТ и ЗАДАЧА для администрации городов, регионов и правительства.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  

512 Страницы « < 207 208 209 210 211 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения