Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 205 206 207 208 209 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Gray
post Aug 13 2018, 16:48 
Отправлено #3092


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(vandalos1 @ Aug 13 2018, 16:41)
хоть в свой офис, хоть к другу в офис
*
у этих двух есть право собственности на территорию парковки?
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Aug 13 2018, 16:53 
Отправлено #3093


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Gray @ Aug 13 2018, 16:48)
у этих двух есть право собственности на территорию парковки?
*

примерно такое же, как когда ты живёшь в съёмной квартире
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Aug 13 2018, 16:54 
Отправлено #3094


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



По идее, есть 2 пути - Американский и Европейский. Американский - сделать город удобным для автомобилиста и неудобным для всех остальных, Европейский - отдать приоритет общественному транспорту и пешеходам.

Лично я за платные парковки, но
1. они должны возникать только там, где нет возможности поставить машину бесплатно и только в те часы, когда нельзя поставить машину. Если парковка пустует, какой смысл в платной стоянке?
2. Цена на платную парковку должна быть такой, чтобы парковка всегда была занята больше чем на половину, если она не занята на половину, цену надо снижать, вплоть до бесплатной.
3. Должна быть отчетность властей перед населением о том, на что они потратили собранные за парковку деньги. Думаю, эти деньги должны идти на развитие пешеходных зон, общественного транспорта, новых дорог.

Хорошие видео на тему.
Бесплатная парковка – городская легенда
The high cost of free parking


Сообщение отредактировал serj - Aug 13 2018, 17:06
Profile CardPM
  -1/+5  
Дукат
post Aug 13 2018, 17:15 
Отправлено #3095


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(Lucky_Den @ Aug 13 2018, 15:56)
Документ называется "свидетельство о регистрации права собственности".
На руках его сейчас ни у кого нет - все в гос реестре.
Максимум дают выписку из реестра.

Для юридически безграмотных право собственности на квартиру А:ВТОМАТИЧЕСКИ подразумевает право собственности (совместное с остальными жильцами) на общедомовое имущество - например лестнилалчные клетки мусоропровод и т.д. В которое входит и ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
*

Вы товарищч не правы: когда у вас будет кадастровый паспорт на эту землю, когда вы будете платить налог, тогда и станете ее совладельцем.
Profile CardPM
  0/+2  
cosmit
post Aug 13 2018, 17:17 
Отправлено #3096


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Aug 13 2018, 15:41)
Ты готов, заехав в мой двор заплатить мне за парковку ? smile3.gif
Причем ЛЮБУЮ сумму что установлю ? smile3.gif
*


А вот во дворах никаких парковок и быть не должно. Да и не вам устанавливать некие суммы.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Aug 13 2018, 17:20 
Отправлено #3097


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(cosmit @ Aug 13 2018, 17:17)
А вот во дворах никаких парковок и быть не должно. Да и не вам устанавливать некие суммы.
*

каким НПА запрещено?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
joinnow
post Aug 13 2018, 17:28 
Отправлено #3098


Продвинутый



Сообщений: 178



СССР нормы по СНиПам, где строителям разрешалось по кусочку асфальта на парковку выделять.
А сейчас, бросить за 200 метров от дома, и молится, чтоб не царапнули, это норма.
Profile CardPM
  0/0  
ну хватит
post Aug 13 2018, 17:37 
Отправлено #3099


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(AutoNews @ Aug 13 2018, 10:56)


*

А мнение людей проживающих в гЧебоксары спросили, надо им это или нет?! Может народ хочет чтоб только чиновники стояли платно и между собой продавали эти абонементы. Чиновники сделайте во дворах в которых вы живёте платные парковки для своих авто! А народ за бесплатные стоянки

Сообщение отредактировал ну хватит - Aug 13 2018, 18:22
Profile CardPM
  -1/+1  
ну хватит
post Aug 13 2018, 17:52 
Отправлено #3100


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(cosmit @ Aug 13 2018, 14:21)
Купил машину - купи гараж и (или) парковочное место.
*

В каждом районе города )))) как такое вообще в голову к людям приходит

Сообщение отредактировал ну хватит - Aug 13 2018, 17:52
Profile CardPM
  -1/+4  
Уввн
post Aug 13 2018, 17:54 
Отправлено #3101


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(phelenn @ Aug 13 2018, 16:23)
Администрация города аппетиты по умерьте, пожалуйста.
*
у Стругацких был описан кадавр - "модель человека, неудовлетворенного желудочно", единственным смыслом жизни которого было постоянно жрать все, до чего может дотянуться. Очень похоже, что у нас городскую администрацию захватили кадавры другого рода - "модель человека, неудовлетворенного финансово", смысл жизни которых заключается в том, чтобы хапать деньги везде, до чего они могут дотянуться
Profile CardPM
  0/+3  
pogranec
post Aug 13 2018, 18:03 
Отправлено #3102


Продвинутый



Сообщений: 185



Вот я удивляюсь от чиновников. Хотите рубить бабки? Постройте сами новый подземный или наземный паркинг и сделайте его платным. Все будут довольны и никого не будете ущемлять.

--------------------
фокусник
Profile CardPM
  0/+3  
messerschmitt
post Aug 13 2018, 18:05 
Отправлено #3103


Завсегдатай



Сообщений: 613



Цитата(Lucky_Den @ Aug 13 2018, 15:56)
Документ называется "свидетельство о регистрации права собственности".
На руках его сейчас ни у кого нет - все в гос реестре.
Максимум дают выписку из реестра.

Для юридически безграмотных право собственности на квартиру АВТОМАТИЧЕСКИ подразумевает право собственности (совместное с остальными жильцами) на общедомовое имущество - например лестничные клетки мусоропровод и т.д. В которое входит и ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
*

Интересно, а сколько в квадратных метрах составляет ваша часть придомовой территории, машина в эти метры впишется?
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Aug 13 2018, 18:09 
Отправлено #3104


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(pogranec @ Aug 13 2018, 18:03)
Вот я удивляюсь от чиновников. Хотите рубить бабки? Постройте сами новый подземный или наземный паркинг и сделайте его платным. Все будут довольны и никого не будете ущемлять.
*

созидать - не их профиль.
Profile CardPM
  0/+1  
al-der1972
post Aug 13 2018, 18:49 
Отправлено #3105


Продвинутый



Сообщений: 114



А администрация наверное хочет пустить заработанные деньги на установку шлагбаумов во дворах,соседствующих с платными парковками. С какого перепуга жильцы должны раскошелиться из-за прихотей администрации города.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 13 2018, 18:50 
Отправлено #3106


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Почему автовладельцы считают, что им должна быть обеспечена бесплатная парковка?

Потому что к комфорту привыкаешь быстро, и отказываться от него неприятно. Даже если этот комфорт достигается засчет паразитирования на других людях и ущемления их прав. Попробуйте отнять у человека то, что он привык воспринимать как должное - тут же начнется возмущение с аргументами типа "вы мне должны обеспечить!!!" или вовсе "потому что иди на *уй, вот почему!!!"

К культуре и уважению сограждан людей надо приучать. Увы, само по себе это не всегда происходит. Помните как раньше никто не пропускал пешеходов на "зебре"? Стоило поднять штрафы - и водители стали воспитаннее. Помните как после введения ограничений на курение в общественных местах поднялся шум про некие "права курильщиков"? И где он теперь? Видимо, поняли люди, что их болезнь не дает им никаких прав и не накладывает на остальных обязанностей эти "права" обеспечивать. А помните как Никита Михалков возмущался, что у него отнимают мигалку? И ведь уверен был человек, что у него есть на нее некое священное "право".

А теперь давайте без иллюзий и розовых пони. Право не существует просто так. Право должен кто-то обеспечивать. Существует общественный договор, по которому граждане обеспечивают друг другу право на образование, здравоохранение, защиту. А никакого "права на парковку" НЕТ. Это сложно, это неприятно, к этому придется привыкнуть... Но придется обязательно. Сейчас "бесплатная парковка" - это самовольный захват одним человеком общей территории. Покупка автомобиля никакого права на бесплатную парковку не дает.

Деда Мороза не существует. Пора просыпаться и взрослеть. Комфорт одного человека не является основанием для ущемления прав других. Это называется "цивилизованным обществом". Привыкайте.

Р.С. слова не мои , из интернета.
Profile CardPM
  -5/+2  

500 Страницы « < 205 206 207 208 209 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: miron111
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения