Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 159 160 161 162 163 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Penguinator
post Dec 6 2017, 08:13 
Отправлено #2402


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Dec 5 2017, 23:25)
да не парься, Гриш, все равно не поймешь, раз уж до сих пор не понял после нескольких десятков подробных пояснений. Рад за тебя, что у тебя есть такой повод для радости
*

надо было с Цивильска начать пилотный проект и даже пойти немного дальше. Например, запретить парковаться во дворах

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Dec 6 2017, 09:34 
Отправлено #2403


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Dec 5 2017, 23:25)
да не парься, Гриш, все равно не поймешь, раз уж до сих пор не понял после нескольких десятков подробных пояснений. Рад за тебя, что у тебя есть такой повод для радости
*

Да,я рад ,что в центре города появились свободные места для парковки . А ты , судя по всему ,радуешься 10-ти бальным пробкам .
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Dec 6 2017, 09:54 
Отправлено #2404


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 09:34)
Да,я рад ,что в центре города появились свободные места для парковки . А ты , судя по всему ,радуешься 10-ти бальным пробкам .
*

и сейчас есть и раньше были. ну вот никогда проблем припарковаться не было и сейчас нету, не заезжая на эти платные парковки

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 6 2017, 09:59 
Отправлено #2405


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 09:34)
Да,я рад ,что в центре города появились свободные места для парковки . А ты , судя по всему ,радуешься 10-ти бальным пробкам .
*

но страшную тайну о том, какая существует связь между захватом в коммерческое пользование общенародных территорий и пробками ты конечно никому не расскажешь good.gif кремень!
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Dec 6 2017, 10:07 
Отправлено #2406


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Dec 6 2017, 09:59)
но страшную тайну о том, какая существует связь между захватом в коммерческое пользование общенародных территорий и пробками ты конечно никому не расскажешь  good.gif кремень!
*

меньше мест для парковки - меньше машин на дорогах города , улавливаешь суть ?
А чтобы ты предложил для уменьшения пробок на дорогах Чебоксар ?
Profile CardPM
  -2/+1  
klassik393
post Dec 6 2017, 10:16 
Отправлено #2407


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Penguinator @ Dec 6 2017, 08:13)
надо было с Цивильска начать пилотный проект и даже пойти немного дальше. Например, запретить парковаться во дворах
*

хорошая идея-жилые дворы для детей good.gif они наше будущее.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Dec 6 2017, 10:22 
Отправлено #2408


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Dec 6 2017, 08:13)
надо было с Цивильска начать пилотный проект и даже пойти немного дальше. Например, запретить парковаться во дворах
*

Вопрос армянскому радио:
- Какой самы красивый город на свете?
- Конечно Ереван!
- А какую нужно бомбу чтобы разрушить самый красивый город на свете?
- Эээ... а Тбилиси тоже хороший город

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Dec 6 2017, 10:31 
Отправлено #2409


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Dec 6 2017, 08:13)
надо было с Цивильска начать пилотный проект и даже пойти немного дальше. Например, запретить парковаться во дворах
*

дойдёт и до Цивильска ,у нас тоже во дворах ,кое где, мест для парковки не хватает . Нынче в одном из дворов парковку расширили
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 6 2017, 10:38 
Отправлено #2410


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 10:07)
меньше мест для парковки - меньше машин на дорогах города  , улавливаешь суть ? 
А чтобы ты предложил для уменьшения пробок на дорогах Чебоксар ?
*

пробки как связаны напрямую с парковками?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 6 2017, 10:40 
Отправлено #2411


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 10:31)
дойдёт и до Цивильска ,у нас тоже во дворах ,кое где, мест для парковки не хватает . Нынче в одном из дворов парковку расширили
*

не надо расширять. шлагбаумы поставить и запретить парковаться и вообще все авто запретить. велосипед для здоровья полезнее - укрепляет сердечную мышцу

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 6 2017, 10:40 
Отправлено #2412


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 10:07)
меньше мест для парковки - меньше машин на дорогах города  , улавливаешь суть ? 
А чтобы ты предложил для уменьшения пробок на дорогах Чебоксар ?
*

машины где должны ездить, на автодромах по выходным по специальному разрешению?
нафига поддерживать автопром и стимулировать рост продаж всякого рода программами? пусть уже определяются

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 6 2017, 10:42

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Dec 6 2017, 11:39 
Отправлено #2413


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 10:07)
меньше мест для парковки - меньше машин на дорогах города , улавливаешь суть ?
*

у тебя сегодня со здоровьем все нормально? А то чот с логикой странноватое явно приключилось.
Вообще-то машины могут быть или на парковке, или на дорогах, и если их меньше в одном месте, значит больше в другом (закон сохранения машин в природе)
Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 10:07)
А чтобы ты предложил для уменьшения пробок на дорогах Чебоксар ?
*

а тебе нахрена это в стопиццотый раз выслушивать одно и то же и опять не слышать?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Dec 6 2017, 11:42 
Отправлено #2414


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Dec 6 2017, 11:39)
у тебя сегодня со здоровьем все нормально? А то чот с логикой странноватое явно приключилось.
Вообще-то машины могут быть или на парковке, или на дорогах, и если их меньше в одном месте, значит больше в другом (закон сохранения машин в природе)

*

вообще-то разговор идёт о центре города

- "Но это одна из самых простейших мер разгрузить дороги", - считает директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ "Высшая школа экономики" Михаил Блинкин.
"В Америке платные парковки существуют с 20-х годов прошлого века, в Европе - с 60-х, - добавляет директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Константин Трофименко. - Из плюсов такой политики могу отметить увеличение скорости движения в каждом из городов на 5-10 процентов. Примерно на 20 процентов снижается и так называемый блуждающий трафик. Это перемещения авто в поисках свободного места. В зонах платной парковки практически всегда можно найти свободные места, так как люди уже не хотят оставлять свои машины на сутки, как при бесплатной стоянке. Среднее время нахождения на платной парковке составляет 3-4 часа".
А вот распространенное мнение о том, что введение платной парковки подстегивает людей пересаживаться с личного на общественный транспорт, Трофименко опровергает. "На общественный транспорт пересаживаются не более 5-10 процентов автовладельцев, - говорит Трофименко. - Именно настолько улучшается и пропускная способность улиц. И это мировая практика".
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Dec 6 2017, 11:51 
Отправлено #2415


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 11:42)
вообще-то разговор идёт о центре города

- "Но это одна из самых простейших мер разгрузить дороги", - считает директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ "Высшая школа экономики" Михаил Блинкин.
"В Америке платные парковки существуют с 20-х годов прошлого века, в Европе - с 60-х, - добавляет директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Константин Трофименко. - Из плюсов такой политики могу отметить увеличение скорости движения в каждом из городов на 5-10 процентов. Примерно на 20 процентов снижается и так называемый блуждающий трафик. Это перемещения авто в поисках свободного места. В зонах платной парковки практически всегда можно найти свободные места, так как люди уже не хотят оставлять свои машины на сутки, как при бесплатной стоянке. Среднее время нахождения на платной парковке составляет 3-4 часа".
А вот распространенное мнение о том, что введение платной парковки подстегивает людей пересаживаться с личного на общественный транспорт, Трофименко опровергает. "На общественный транспорт пересаживаются не более 5-10 процентов автовладельцев, - говорит Трофименко. - Именно настолько улучшается и пропускная способность улиц. И это мировая практика".
*

как парковки связаны с пробками в районе Калининского, Московского мостов, от Дзержинского по Ярославской, К.Иванова до Афанасьева в часы пик?

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 6 2017, 11:52

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 6 2017, 11:59 
Отправлено #2416


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 11:42)
вообще-то разговор идёт о центре города
*
ну расскажи мне о пробках в районе площади Ленина, которую победило превращение этой площади в платную парковку.
И еще, ты сам-то вообще читаешь то, что сюда копипастишь? Зачем ты сам себя опровергаешь?
Цитата(koresh1969 @ Dec 6 2017, 11:42)
А вот распространенное мнение о том, что введение платной парковки подстегивает людей пересаживаться с личного на общественный транспорт, Трофименко опровергает.
*

Profile CardPM
  0/0  

512 Страницы « < 159 160 161 162 163 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения