Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 148 149 150 151 152 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

klassik393
post Dec 1 2017, 11:25 
Отправлено #2237


Гуру



Сообщений: 23 709



Цитата(Артел @ Dec 1 2017, 11:10)
Не волнуют - не пиши. Логика.
*

Меня волнует, мне нравятся нововведения.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 1 2017, 11:35 
Отправлено #2238


Гуру



Сообщений: 16 302



собсна. в итоге каков бюджет уже на 1 декабря? и какие траты еще заложены на 2018-й и прибыль планируемая?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 1 2017, 11:47 
Отправлено #2239


Гуру



Сообщений: 23 709



Цитата(Penguinator @ Dec 1 2017, 11:35)
собсна. в итоге каков бюджет уже на 1 декабря? и какие траты еще заложены на 2018-й и прибыль планируемая?
*
Это единственное вложение народных денег, которое прибыли не принесет?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 1 2017, 11:53 
Отправлено #2240


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Dec 1 2017, 11:47)
Это единственное вложение народных денег, которое  прибыли не принесет?
*

мы на предвыборных дебатах? я не кандидат в депутаты, а вот суммы, думаю, всем будут интересны

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 1 2017, 14:19 
Отправлено #2241






Сообщений: 6 598
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Артел @ Dec 1 2017, 10:48)
Я о том и говорю, что вы ездите на авто и считаете, что используете его эффективно. А другие типа нет. При этом вы хотите, чтобы другие перестали ездить, но сами даже не задумаетесь о том. чтобы отказаться от авто. Точно такая же логика у всех, кто тут отписался за ограничение. При этом вы все негативно относитесь об ограничении в правах именно вас. Так просто начните с себя, откажитесь от авто, и никакие платные парковки никогда не будут вас волновать.
*

Вы себя умнее мирового опыта организации дорожного движения в городах считаете? Или по вашему у Чебоксар непременно свой особый путь должен быть¿
Profile CardPM
  -3/+2  
Артел
post Dec 1 2017, 14:44 
Отправлено #2242


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(loupblanc @ Dec 1 2017, 14:19)
Вы себя умнее мирового опыта организации дорожного движения в городах считаете? Или по вашему у Чебоксар непременно свой особый путь должен быть¿
*

Я уже писал, что надо для реальной организации делать. Строить развязки, широкие дороги, платные многоэтажные парковки и т.д. В общем, все то, что делают в нормальных странах. Начали строить объездную дорогу СЗР-ЮЗР-Богданка-НЮР, бросили. Вместо этого запретили бесплатные парковки в центре. "Долб.бы, б-ть"(с)
Вот так у нас борются с загруженностью центра. А ведь соединить Байконур с Садовым раз плюнуть осталось, как и Богданку на Гладкова вывести. На Уазике можно проехать даже сейчас. Но - выгоднее выдавить авто с площади ЖД во дворы, и водить хороводы на пустой площади вокруг елки. Ахренительная борьба, все в восторге. Пробки побеждены окончательно и бесповоротно.
Profile CardPM
  -1/+8  
loupblanc
post Dec 1 2017, 14:52 
Отправлено #2243






Сообщений: 6 598
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Артел @ Dec 1 2017, 14:44)
Я уже писал, что надо для реальной организации делать. Строить развязки, широкие дороги, платные многоэтажные парковки и т.д. В общем, все то, что делают в нормальных странах. Начали строить объездную дорогу СЗР-ЮЗР-Богданка-НЮР, бросили. Вместо этого запретили бесплатные парковки в центре. "Долб.бы, б-ть"(с)
Вот так у нас борются с загруженностью центра. А ведь соединить Байконур с Садовым раз плюнуть осталось, как и Богданку на Гладкова вывести. На Уазике можно проехать даже сейчас. Но - выгоднее выдавить авто с площади ЖД во дворы, и водить хороводы на пустой площади вокруг елки. Ахренительная борьба, все в восторге. Пробки побеждены окончательно и бесповоротно.
*

В нормальных странах не делают, делали раньше, потом поняли, что это не выход и наоборот убирают эти парковки развязки специально сужают дороги и делают искусственные запреты для въезда в центр города наклейки экологические парковрчные талоны запрет на покупку и регистрацию автомобилей. Одновременно улучшая работу ОТ, велодорожек, речного транспорта и т.п. Почитайте Каца, Варламова, очень познавательно, съездите и убедитесь, что действительно это всё работает.
Я не в восторге как происходит строительство новых районов и их транспортная обвязка, но по вашему если не лечат сердце, то и насморк незачем лечить unknw.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 1 2017, 15:02
Profile CardPM
  -2/+3  
Артел
post Dec 1 2017, 15:06 
Отправлено #2244


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(loupblanc @ Dec 1 2017, 14:52)
В нормальных странах не делают, делали раньше, потом поняли, что это не выход и наоборот убирают эти парковки развязки специально сужают дороги и делают искусственные запреты для въезда в центр города наклейки экологические парковрчные талоны запрет на покупку и регистрацию автомобилей.
*

facepalm_ani.gif Просто нет слов. Походу, вы действительно считаете, что развитие инфраструктуры, автомобилестроения, сопутствующих направлений вредит мухосранским городишкам типа Чебоксар. Вы там на нефти сидите, что ли, и считаете, что на ваш век ее хватит барыжить? В России самая низкая плотность населения на кв.км, нищая экономика, а вы предлагаете перенимать опыт других стран по борьбе с излишками развития, вместо того, чтобы пытаться достичь этого самого развития. "Экологические парковочные талоны" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
loupblanc
post Dec 1 2017, 16:09 
Отправлено #2245






Сообщений: 6 598
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Артел @ Dec 1 2017, 15:06)
мухосранским городишкам типа Чебоксар. Вы там на нефти сидите, что ли, и считаете, что на ваш век ее хватит барыжить? В России самая низкая плотность населения на кв.км, нищая экономика, а вы предлагаете перенимать опыт других стран по борьбе с излишками развития, вместо того, чтобы пытаться достичь этого самого развития.
*

Снова пытаетесь перемешать кислое с пресным. Одно дело междугородние трассы, другое движение внутри города. Города и автомобили что российские, что европейские мало чем отличаются, в том сколько составляет площадь между строениями и сколько автомобилей можно на ней разместить, нереально каждого жителя Чебоксар обеспечить несколькими парковочными местами, и свободной проезжей частью и не даже к этому стремиться не нужно, так мы весь город превратим в одну большую парковку. Самое неприятное заключается в том, что даже и случиться такое чудо и внезапно завтра утром, у нас появится много развязок, огромные парковки и проч. проч. самый главный вопрос, откуда муниципалитет возьмет деньги на содержание и ремонт всего этого счастья?
Думаете счастье наступит от того, что можно будет за 10 минут пересечь Чебоксары из СЗР в НЮР?
Profile CardPM
  -3/+2  
Уввн
post Dec 1 2017, 18:48 
Отправлено #2246


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(loupblanc @ Dec 1 2017, 14:52)
Одновременно улучшая работу ОТ, велодорожек, речного транспорта и т.п. Почитайте Каца, Варламова, очень познавательно, съездите и убедитесь, что действительно это всё работает.
*

biggrin.gif зело развеселился, представив как Чебоксары переняли передовой заграничный опыт - улучшили работу ОТ, понастроили велодорожек, и запустили на Волге и в Заливе кучу речных трамвайчиков и водных такси. Точнее, развеселился, представив, как пользуясь этими мегаблагами настоящей заграничной цивилизации, чебоксарцы станут добираться до работы откуда-нибудь с Короленко куда-нибудь в НЮР good.gif
Цитата(loupblanc @ Dec 1 2017, 16:09)
Самое неприятное заключается в том, что даже и случиться такое чудо и внезапно завтра утром, у нас появится много развязок, огромные парковки и проч. проч. самый главный вопрос, откуда муниципалитет возьмет деньги на содержание и ремонт всего этого счастья?
*
ну, можно для этого использовать, к примеру, ресурсы, которые сейчас тратятся на ликвидацию бесплатных парковок и превращение их в объект наживы.
Цитата(loupblanc @ Dec 1 2017, 16:09)
Думаете счастье наступит от того, что можно будет за 10 минут пересечь Чебоксары из СЗР в НЮР?
*
Нет никаких сомнений, что жизнь в городе станет гораздо удобнее.
Profile CardPM
  -1/+4  
loupblanc
post Dec 1 2017, 19:27 
Отправлено #2247






Сообщений: 6 598
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Уввн @ Dec 1 2017, 18:48)
Нет никаких сомнений, что жизнь в городе станет гораздо удобнее.
*

вот дураки наверное немцы, поляки, французы, голландцы и прочие скорость движения в населенных пунктах до 50, а то и 30 км/ч снижают им же нравится в пробках стоять деньги терять. Если не сделать дополнительных ограничений то лет через 10-15 у нас точно будет коллапс транспортный, некуда будет велосипед приткнуть не то, что машину поставить.
Profile CardPM
  -1/+3  
Уввн
post Dec 1 2017, 19:31 
Отправлено #2248


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(loupblanc @ Dec 1 2017, 19:27)
вот дураки наверное немцы, поляки, французы, голландцы и прочие скорость движения в населенных пунктах до 50, а то и 30 км/ч снижают
*

я не знал, что комплекс неполноценности перед всякими поляками, французами и немцами до сих пор владеет чьим-то сознанием unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 1 2017, 19:45 
Отправлено #2249


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Dec 1 2017, 18:48)
biggrin.gif зело развеселился, представив как Чебоксары переняли передовой заграничный опыт - улучшили работу ОТ, понастроили велодорожек, и запустили на Волге и в Заливе кучу речных трамвайчиков и водных такси. Точнее, развеселился, представив, как пользуясь этими мегаблагами настоящей заграничной цивилизации, чебоксарцы станут  добираться до работы откуда-нибудь с Короленко куда-нибудь в НЮР  good.gif
ну, можно для этого использовать, к примеру, ресурсы, которые сейчас тратятся на ликвидацию бесплатных парковок и превращение их в объект наживы.
Нет никаких сомнений, что жизнь в городе станет гораздо удобнее.
*

так?
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 1 2017, 19:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 1 2017, 19:50 
Отправлено #2250


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Dec 1 2017, 19:45)
так?
*

ну сказано же, что это все теперь прошлый век, и настоящие просветленные поляки теперь наоборот эти развязки ломают, делают улицы поуже и экологические талоны продают, а по городу все перемещаются в основном по велодорожкам и на водном транспорте. Хочешь после завтрашнего-послезавтрашнего снегопада съездить на работу на велике или на гондоле с гондольером?
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 1 2017, 19:53 
Отправлено #2251


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Dec 1 2017, 19:50)
ну сказано же, что это все теперь прошлый век, и настоящие просветленные поляки теперь наоборот эти развязки ломают, делают улицы поуже и экологические талоны продают, а по городу все перемещаются в основном по велодорожкам и на водном транспорте. Хочешь после завтрашнего-послезавтрашнего снегопада съездить на работу на велике или на гондоле с гондольером?
*

это ты про администрацию так?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

502 Страницы « < 148 149 150 151 152 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения