Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Oct 19 2015, 08:53 
Отправлено #391


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары



Начало темы здесь

Сообщение отредактировал 211 - Oct 19 2015, 08:55

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Разворот по ул.Гладкова с выездом на пр.Ленина , Разрешен или запрещен?

Разрешен ли разворот, см.фото
 
да, разрешен [ 12 ] ** [3,51%]
нет, не разрешен, это выезд на встречку [ 255 ] ** [74,56%]
ему (на фото) можно, а мне нельзя [ 37 ] ** [10,82%]
не знаю [ 15 ] ** [4,39%]
нет, не разрешен, так как разворот на пешеходном переходе запрещен [ 23 ] ** [6,73%]
Всего голосов: 342
Гости не могут голосовать 
hodarkovckij
post Oct 22 2015, 20:47 
Отправлено #392


Эксперт



Сообщений: 736



а смысл там так ехать? вообще лишено смысла.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Oct 22 2015, 21:03 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 26 225



Приора это диагноз)))
Profile CardPM
  0/+1  
Vova 77
post Oct 23 2015, 09:20 
Отправлено #394


Постоялец



Сообщений: 238
Из: Чебоксары
Hyundai


Цитата(Leher @ Oct 22 2015, 21:03)
Приора это диагноз)))
*


К тому же Черная biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
лесничий
post Oct 23 2015, 10:43 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(phelenn @ Oct 22 2015, 20:03)
Интересно... Чем закончится
*

Разве не закончилось?
Profile CardPM
  0/0  
сёга
post Oct 23 2015, 19:06 
Отправлено #396


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(CokPaT @ Oct 21 2015, 10:17)
тут можно поиском выдернуть одного парня - его так гаишники остановили. Как помню, он там отпирался, закончилось дело тем, что они поехали все вместе к нему домой за книжкой ПДД (года 3-4 назад дело вроде было). Гаи обосновали встречку, но вроде как разошлись миром
*



Это был я.
Дело было так: )))
Лет пять - семь назад, супруга училась в автошколе ( в какой не скажу), и на пдд им рассказали про этот перекресток. Что якобы штрафуют незнающих водителей, ничего противоправного не совершающих. В доказательство приводили билет по пдд, где такой же перекресток, тока вместо широкого газона, просто сплошняк. Это вопрос из книжки с билетами ( 1 или 2 страница).Дело в том, что я живу на Гладкова давно, и до этого пару раз был оширафован именно за этот маневр. Ну теперь то мне есть о чем поспорить с инспекторами, и я решился ))). Был теплый летний вечер, отличное настроение, ну и машина с инспекторами в обычном месте, с выключенными фарами. После разворота, как обычно увидел в зеркало мигалки, остановился заранее.
- доброго дня
- здравствуйте
- документы, нарушили, знак запрещающий, встречка И так далее.
- мне этот знак предписывает двигаться только направо, но не запрещает разворот. Я могу это доказать. Книжка с билетами дома, дом в 300 метрах.
- интересно, давай
Едем, выношу книгу, показываю.
- так тут разметка, а у нас газон. Коогда газон, вы некоторое время ( несколько метров) движетесь против шерсти.
- ну когда просто разметка, я тоже пару секунд ( и 50см) еду против шерсти.
Чем же полоса отличается от газона? Спросил я.
Вот на этот воппрос я ищу ответа и по сей день.
Далее инспектор начал связываться по телефону с дежурным юристом ( такой у них есть).
Ответ юриста просто шокировал. Я не буду тут озвучивать этот ответ. Скажу только то, что он не обьяснил почему инспектор прав.
Кстати тогда мне ребята задали тот же вопрос, что раз десять прозвучал тут.
Почему же вы на кольце не разворачиваетесь таким же образом, ведь там тоже знак предписывающий?
Не знаю, ответил я. Наверное потому, что на кольце, мне удобней развернуться по кольцу, а на гладкова мне удобней развернуться так, а не обьезжать через вокзал, светофор и кучу переходов.
Права мне вернули, но попросили так не разворачиваться в этом месте. Я пообещал и сдержал слово. Больше я там не разворачивался и вам не советую.
Но на вопрос почему этого делать нельзя, внятного ответа я не услышал. Не нашел я его и в этой теме. Очень хотелось бы внятного разьяснения от сотрудников дпс услышать.
Вот такая история. Удачи Вам на дорогах.
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Oct 24 2015, 00:03 
Отправлено #397


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(сёга @ Oct 23 2015, 19:06)
Чем же полоса отличается от газона? Спросил я.
Вот на этот воппрос я ищу ответа и по сей день
*

и даже прочитав эту тему не нашли ответа?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 24 2015, 00:30 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 16 302



«Разделительная полоса» — конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов.
Разделительная полоса почти всегда приподнята над проезжей частью и чаще всего окаймлена бордюрным камнем. Достаточно часто на разделительной полосе размещают газоны, а иногда и трамвайные пути.
Трамвайные пути, расположенные на разделительной полосе, использовать для движения безрельсового транспорта не допускается.
unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
CB5
post Oct 24 2015, 00:35 
Отправлено #399


Начинающий



Сообщений: 23



Уввн, я смотрю, вы хорошо правила знаете. Объясните мне (в пдд ответа не нашел), почему люди, когда поворачивают налево с дороги с двумя проезжими частями, выезжают с пересечения проезжих частей на встречку, т.е. расходятся правыми бортами. По пдд п.8.6 они должны выезжать на попутную полосу, т.е. дальше центра перекрестка, и т.о. расходится с другими машинами левыми бортами. Однако 100% машин расходится правыми бортами. Получается всех нужно лишать прав?
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Oct 24 2015, 01:05 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(сёга @ Oct 23 2015, 19:06)
Это был я.
Дело было так: )))
Лет пять - семь назад, супруга училась в автошколе ( в какой не скажу), и на пдд им рассказали про этот перекресток. Что якобы штрафуют незнающих водителей, ничего противоправного не совершающих.  В доказательство приводили билет по пдд, где такой же перекресток, тока вместо широкого газона, просто сплошняк. Это вопрос из книжки с билетами ( 1 или 2 страница).Дело в том, что я живу на Гладкова давно, и до этого пару раз был оширафован именно за этот маневр. Ну теперь то мне есть о чем поспорить с инспекторами, и я решился ))). Был теплый летний вечер, отличное настроение, ну и машина с инспекторами в обычном месте, с выключенными фарами. После разворота, как обычно увидел в зеркало мигалки, остановился заранее.
- доброго дня
- здравствуйте
- документы, нарушили, знак запрещающий, встречка И так далее.
- мне этот знак предписывает двигаться только направо, но не запрещает разворот. Я могу это доказать. Книжка с билетами дома, дом в 300 метрах.
- интересно, давай
  Едем, выношу книгу, показываю.
- так тут разметка, а у нас газон. Коогда газон, вы некоторое время ( несколько метров) движетесь против шерсти.
- ну когда просто разметка, я тоже пару секунд ( и 50см) еду против шерсти.
    Чем же полоса отличается от газона? Спросил я.
Вот на этот воппрос я ищу ответа и по сей день.
Далее инспектор начал связываться по телефону с дежурным юристом ( такой у них есть).
Ответ юриста просто шокировал. Я не буду тут озвучивать этот ответ. Скажу только то, что он не обьяснил почему инспектор прав.
Кстати тогда мне ребята задали тот же вопрос, что раз десять прозвучал тут.
Почему же вы на кольце не разворачиваетесь таким же образом, ведь там тоже знак предписывающий?
Не знаю, ответил я. Наверное потому, что на кольце, мне удобней развернуться по кольцу, а на гладкова мне удобней развернуться так, а не обьезжать через вокзал, светофор и кучу переходов.
Права мне вернули, но попросили так не разворачиваться в этом месте. Я пообещал и сдержал слово. Больше я там не разворачивался и вам не советую.
Но на вопрос почему этого делать нельзя, внятного ответа я не услышал. Не нашел я его и в этой теме. Очень хотелось бы внятного разьяснения от сотрудников дпс услышать.
  Вот такая история. Удачи Вам на дорогах.
*

В этом посту по сути и объясняется почему нельзя если есть разделительная полоса.
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Oct 24 2015, 01:58 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(сёга @ Oct 23 2015, 19:06)
Ответ юриста просто шокировал. Я не буду тут озвучивать этот ответ. Скажу только то, что он не обьяснил почему инспектор прав.
Кстати тогда мне ребята задали тот же вопрос, что раз десять прозвучал тут.
Почему же вы на кольце не разворачиваетесь таким же образом, ведь там тоже знак предписывающий?
Не знаю, ответил я. Наверное потому, что на кольце, мне удобней развернуться по кольцу, а на гладкова мне удобней развернуться так, а не обьезжать через вокзал, светофор и кучу переходов.
Права мне вернули, но попросили так не разворачиваться в этом месте. Я пообещал и сдержал слово.
*

Попробую ответить:
Знак 4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении. Именно так написано в ПДД. Смысл написанного в том, что ни налево, ни в обратном направлении не допускается.
Знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением. Знак этот не относится ни к запрещающим, ни к предписывающим. Скажем так - он особо предписывающий, так как относится к соответствующей категории. Водители воспринимают стрелку на знаке как руководство к действию и неверно полагают, что знак требует обязательного поворота направо. Для этого есть предписывающий знак 4.1.2 «Движение направо». В этом и заключается особенность предписания.
Попросили так больше не разворачиваться, вероятно потому, что такой маневр на подобных перекрестках не является безопасным. Возможно, им виднее, поскольку они практики. Тогда возникает вопрос: почему не срабатывает законотворческий механизм на государственном уровне, который бы позволил избежать двояких представлений дорожных ситуаций дабы соблюсти п.1.5 ПДД? Проще говоря, почему не ввести запрет на разворот по малому радиусу при наличии на пересекаемой дороге разделительной полосы. Этот факт наводит на мысль, доказал свою правоту – езжай дальше, не смог или не стал доказывать (что случается гораздо чаще) – платишь штрафы в казну, поскольку в них государство заинтересовано.

p.s.Интересно все-таки, что ответил дежурный юрист.

Сообщение отредактировал лесничий - Oct 24 2015, 02:05
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 24 2015, 11:09 
Отправлено #402


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CB5 @ Oct 24 2015, 00:35)
Объясните мне (в пдд ответа не нашел), почему люди, когда поворачивают налево с дороги с двумя проезжими частями, выезжают с пересечения проезжих частей на встречку, т.е. расходятся правыми бортами. По пдд п.8.6 они должны выезжать на попутную полосу, т.е. дальше центра перекрестка, и т.о. расходится с другими машинами левыми бортами. Однако 100% машин расходится правыми бортами. Получается всех нужно лишать прав?
*

если я Вас правильно понял (например, поворот налево с Московского проспекта на улицу Кривова, да?), то Вы правы. К счастью, наши гаишники на это дело закрывают глаза, иначе может случиться транспортный коллапс.
Цитата(лесничий @ Oct 24 2015, 01:58)
Попробую ответить:
*

и опять ответили неправильно sad.gif
Я же Вам цитировал ГОСТ, регламентирующий правила применения этих знаков - Вы не стали читать?
Требования этих знаков с точки зрения организации движения по пересекаемой дороге абсолютно идентичны, другой вопрос, что 5.7.1. не запрещает пересекать дорогу с односторонним движением в случае сквозного проезда перекреста (как это сделал бы 4.1.2)

Сообщение отредактировал Уввн - Oct 24 2015, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Oct 24 2015, 11:57 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Уввн @ Oct 24 2015, 11:09)
другой вопрос, что 5.7.1. не запрещает пересекать дорогу с односторонним движением в случае сквозного проезда перекреста (как это сделал бы 4.1.2)
*

Этот знак не запрещает и разворот как проиллюстрировано в ПДД

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 24 2015, 12:00 
Отправлено #404


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(лесничий @ Oct 24 2015, 11:57)
Этот знак не запрещает и разворот как проиллюстрировано в ПДД
*

но выехать с пересечения проезжих частей для движения по пересекаемой дороге он разрешает только в одном направлении - неужели это может вызвать возражения?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 24 2015, 12:07 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CB5 @ Oct 24 2015, 00:35)
Уввн, я смотрю, вы хорошо правила знаете. Объясните мне (в пдд ответа не нашел), почему люди, когда поворачивают налево с дороги с двумя проезжими частями, выезжают с пересечения проезжих частей на встречку, т.е. расходятся правыми бортами. По пдд п.8.6 они должны выезжать на попутную полосу, т.е. дальше центра перекрестка, и т.о. расходится с другими машинами левыми бортами. Однако 100% машин расходится правыми бортами. Получается всех нужно лишать прав?
*

они не должны выезжать на встречку. покажите видео где люди при таком маневре выезжают на встречку, это надо постараться.
а какими бортами разъезжаться в пдд не оговорено, значит можно любыми. только если будут левыми бортами разъезжаться то перекрестки встанут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 24 2015, 12:09 
Отправлено #406


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Oct 24 2015, 12:07)
они не должны выезжать на встречку. покажите видео где люди при таком маневре выезжают на встречку, это надо постараться.
*

имеется в виду выезд на встречку на участке между прямоугольниками пересечения проезжих частей
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения