Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 19 2015, 08:29 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мэрия рекомендовала водителям маршруток объявлять остановки

Чебоксарская администрация в ходе совещания порекомендовала перевозчикам с 1 ноября организовать голосовое оповещение об остановках для пассажиров маршрутных автобусов и провести соответствующий инструктаж среди водителей.

опубликованное пользователем изображение

По информации пресс-службы горадминистрации, также обсуждались перспективы оборудования маршруток спецустройствами для объявления остановок. Инициатива мэрии связана с многочисленными просьбами граждан, - подчеркнул и.о. главы администрации Алексей Маклыгин.

Ссылки по теме:
- 01.12.2015 В микроавтобусах по девяти маршрутам начали объявлять остановки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия рекомендовала водителям маршруток объявлять остановки

Brummber
post Oct 19 2015, 16:09 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(dimanvik @ Oct 19 2015, 16:07)
а ОН сколько возьмет?  blush2.gif
*

Он даже связываться не будет. Однозначно....
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Oct 19 2015, 16:18 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(al3d @ Oct 19 2015, 09:04)
Я когда езжу в час пик в маршрутке на смартфоне по GPS смотрю, где еду.
*


В маршрутке GPS сигнал не будет ловить(если конечно смарт не лежит под лобовым), вот A-GPS или LBS - может быть... Если у вас включена передача данных smile3.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Oct 19 2015, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Oct 19 2015, 16:22 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(FroNder @ Oct 19 2015, 09:36)
Замутите опрос вообще нужны ли нам маршрутки? Ведь они даже не соблюдает какой либо график. после 10 вечера ты думаешь а ездит ли маршрутка которая тебе нужна а про троллейбус ты точно знаешь что они ходят до пол 12 и даже можешь рассчитать во сколько будет последний троллейбус. а маршрутчики когда хотят тогда и сходя с маршрута. Это главный фактор безответственности. Другой значимый фактор их беспредел на дорогах на счет этого я думаю все согласятся. ЛУчше бы их вообще упразднить и убрать. а по ем ими проторенным дорогам пустить государственные автобусы. Либо пусть работают по законам. Проведите голосование-опрос на форуме кто в теме! Ставьте + кто за.
*

Если упразднить частные машины в городе порядка еще больше станет и пробок не будет. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Brummber
post Oct 19 2015, 16:27 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(anatoly05 @ Oct 19 2015, 16:22)
Если упразднить ЧАСТНЫЕ машины в городе порядка еще больше станет и пробок не будет.  biggrin.gif
*

А кто Вам государственные-то закупит? На что, на дырки от бублика?
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Oct 19 2015, 16:40 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Цитата(Brummber @ Oct 19 2015, 15:30)
где они эти координаты "спутниковой навигационной системы" для остановок г. Чебоксары и обслуживаемых окрестностей?
*

Есть такие конторы (БТИ, Кадастровая палата) и в них есть цифровые планы местности. Из них я думаю вытащить координаты остановок не проблема. Также на маршрутках должны быть ГЛОНАСС илл GPS трекеры, с них вытащить координаты вообще не проблема.

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 19 2015, 16:46 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 5 676
Ил-2


Цитата(Segich @ Oct 19 2015, 16:40)
Есть такие конторы (БТИ, Кадастровая палата) и в них есть цифровые планы местности. Из них я думаю вытащить координаты остановок не проблема. Также на маршрутках должны быть ГЛОНАСС илл GPS трекеры, с них вытащить координаты вообще не проблема.
*

Какие координаты? Вы о чем? В траликах до сих пор кнопкой включается перед каждой остановкой.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 19 2015, 16:56 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Segich @ Oct 19 2015, 16:40)
Есть такие конторы (БТИ, Кадастровая палата) и в них есть цифровые планы местности. Из них я думаю вытащить координаты остановок не проблема. Также на маршрутках должны быть ГЛОНАСС илл GPS трекеры, с них вытащить координаты вообще не проблема.
*

facepalm_ani.gif Поразительное знание технической стороны вопроса.... Спс, теперь мы знаем как.

Сообщение отредактировал Brummber - Oct 19 2015, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Oct 19 2015, 16:59 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Цитата(METRA @ Oct 19 2015, 16:46)
В траликах до сих пор кнопкой включается перед каждой остановкой
*

Значит не стали заморачиваться, или модель простенькая, без ГЛОНАСС. unknw.gif


--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Oct 19 2015, 17:04 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Segich @ Oct 19 2015, 16:59)
Значит не стали заморачиваться, или модель простенькая, без ГЛОНАСС.  unknw.gif
*

Ну да. Поэтому руководитель троллейбусного управления на этом же совещании так прямо и заявил: .."далеко не идеальная система"
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 19 2015, 17:04 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 5 676
Ил-2


Цитата(Segich @ Oct 19 2015, 16:59)
Значит не стали заморачиваться, или модель простенькая, без ГЛОНАСС.  unknw.gif
*

Так у тралика обязательные остановки и диспетчерские пункты на конечках + он к проводам привязан, а маршрутка делает "остановки по требованию".

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
PILOT_NAVAL
post Oct 19 2015, 19:14 
Отправлено #72


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(Platin @ Oct 19 2015, 09:29)
как то годами ездили без оповещения: где-то стекло ладонью отогреешь, где-то спросишь соседа, где-то заранее сообщишь об остановке... любят у нас из пальца высосать проблему. скоро будем тупыми как америкосы, совсем смекалку потеряем  dry.gif
*

good.gif это не проблему "высасывают", а ченуши делают вид, что работают и "заботятся" о народе fool.gif как-будто нет важнее проблем DANCE.gif
Гораздо правильнее пустить с установленным интервалом и оптимальными маршрутами комфортные муниципальные автобусы: и безопаснее и заторов меньше в городе (да и пополнение казны, в т.ч. за счёт федеральных компенсаций перевозок социальных слоёв населения!) ...именно так поступили правильно!!!! в Казане good.gif

Сообщение отредактировал PILOT_NAVAL - Oct 19 2015, 19:15

--------------------
...берегите время! ибо это тот материал, из которого сделана наша жизнь
Profile CardPM
  -1/+3  
SSN
post Oct 19 2015, 20:48 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 753



А мне кажется не в ту сторону вы все смотрите...
Не нужно обсуждать техническую сторону вопроса. Там все давно реализовано и работает более и менее...
А вот кому и зачем все это понадобилось??? Нужно искать кому это выгодно и в чем вообще заключается эта выгода...
Если преследуются цель заботы о пассажирах, то это хорошо.
Но тут ведь возникает вот какой нюанс. Сам по себе прибор не сможет громко объявлять об остановках. К нему нужно подключать усилитель. Сколько маршруток у нас в городе катается??? Чувствуете к чему я клоню??? Хорошенькая прибыль получается...

Сообщение отредактировал SSN - Oct 19 2015, 20:49

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Oct 19 2015, 22:06 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 5 676
Ил-2


Цитата(PILOT_NAVAL @ Oct 19 2015, 19:14)
good.gif это не проблему "высасывают", а ченуши делают вид, что работают и "заботятся" о народе fool.gif как-будто нет важнее проблем DANCE.gif
Гораздо правильнее пустить с установленным интервалом и оптимальными маршрутами комфортные муниципальные автобусы: и безопаснее и заторов меньше в городе (да и пополнение казны, в т.ч. за счёт федеральных компенсаций перевозок социальных слоёв населения!) ...именно так поступили правильно!!!! в Казане good.gif
*

Вы сами в автобусе ездите?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
iglesius
post Oct 19 2015, 23:34 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 206



Цитата(al3d @ Oct 19 2015, 09:04)
Я когда езжу в час пик в маршрутке на смартфоне по GPS смотрю, где еду.
*

Ага, бывало такое. Иначе если стоя ехать - ничего не увидишь и не всегда поймешь.
Profile CardPM
  0/0  
scorp75
post Oct 19 2015, 23:34 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 111



biggrin.gif biggrin.gif good.gif Офигенно жгете. Продолжайте смешить Петросяны. Маршрутки убрать biggrin.gif
Каждому персонально объявлять DANCE.gif
Маршрутчики ездить не умеют. lol.gif Кто еще что скажет? Ах да кондуктора в салон. Ух чума.
1 автобус заменит 5 маршруток? Сильно. fool.gif Водиле объявлять вам остановки? И сперва к каждому идиоту подойти вынуть затыкчу из уха и проорать остановку? biggrin.gif
Один умник тут еще писал что маршрутки гоняют дико а автобусы нет. Ржачь. Тут хоть кто нибудь есть из пассажиров или все из водил своего авто - долой конкурентов на дороге? Что вы несете больные? Неужели все слепые и убогие? Скорость движения троллейбусов автобусов и маршруток по городу абсолютно равна . Лично много раз засекал и скорость перемещения из района в район и видел как эти транспорты мешают друг другу на остановках всю дорогу от начала пути до конца.
Вы можете хоть обрекомендоваться в усрань но не заставите всех водил орать вам всегда остановки. Максимум чего добьетесь - забастовки. Ну а заставить хозяевов установить нового гимор устройство конечно мона когда вам нуна. А есть тут кто не слепые? Уже довели перевозчиков до того что парк маршруток перестал обновляться. За последний год обновление машин сократилось в разы. Цена перевозки и поборы с владельцев таковы что все идет к тупому добиванию машин в наличии. Давайте, добавте владельцам машин еще гимора , загоните их в гроб побыстрее. Скоро ваша тупая мечта сбудется. Скоро реально не будет маршруток. Это вас нужно запрещать. Вас ездунов на личном транспорте. Вы как достойные продолжатели либерастизма срете на все что вокруг вас.

А вам не приходило в голову что тема всплыла по одной единственной причине. Причина в том что жители страны деградируют. Теряется навык общения. Все привыкли общаться на албанском языке в чатах. А реал общение уходит. Сейчас в падлу кому либо спрашивать соседа, где мы едем или как проехать туда то и туда то. Проще свои проблемы свалить на работягу.
У нас все не в...бенные специалисты во всем. Как в анегдоте - не гинеколог но посмотреть могу. Идите вы все на хрен с вашим мнением убогие. Нету у города денег на организацию общественного транспорта. Маршрутки работают на деньги частного сектора а не государства. И пока это так не смейте срать в сторону тех, кто перевозит каждый день половину пассажиропотока. Лично я не готов ходить на работу и с работы пехом. Я не готов пересесть на такси.
Ну а администрация должна реагировать даже на самые тупые жалобы идиотов. Ей то куда деваться. В отличие от вас.

Сообщение отредактировал scorp75 - Oct 19 2015, 23:43
Profile CardPM
  -6/+2  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения