Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

Leher
post Oct 15 2015, 10:37 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(phelenn @ Oct 15 2015, 08:52)
Интересно где эти парковки? Даже на площади сзади Ленина уже сейчас в пять рядов паркуются, на Ярославской всегда один ряд припаркован, во дворах стоят брошенные авто, да и проездов во дворах нет... Вы видимо давно в этих районах не были.
Моё мнение такое: не надо полностью запрещать надо установить знак "стоянка по четным/нечетным дням", правда этот знак денег в бюджет не приносит, но удобства очень много!!! good.gif  И не нужно говорить, что водители не знают этот знак...
*
я жил там в 500 метрах))
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Oct 15 2015, 16:33 
Отправлено #47


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Lucky_Den @ Oct 14 2015, 13:23)
Вот мне любопытно, в прошлом году хотя бы догадались ставить запрет только на определенное время, а не круглосуточно.
В этом году решили "Забить" и тупо запретить парковку совсем ?
*

И тут прибыль пошла рекой в карманы платных стоянок и эвакуаторщиков.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Oct 15 2015, 19:09 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Sergeev @ Oct 14 2015, 15:12)
Парковался, паркуюсь и буду парковаться там где мне удобнее, когда нет других свободных мест. И никакие знаки меня от этого не остановят.

Пусть снегоуборочная техника использует современные технологии и не мешает припаркованным автомобилям!
*

Есть у них современные технологии. Даже видео где то было: эвакуатор перемещает машину на самую верхушку сугроба good.gif Вот радости то будет, когда увидишь свою машину - царя горы rofl.gif

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Oct 15 2015, 19:16 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(phelenn @ Oct 15 2015, 08:52)
Моё мнение такое: не надо полностью запрещать надо установить знак "стоянка по четным/нечетным дням", правда этот знак денег в бюджет не приносит, но удобства очень много!!! good.gif  И не нужно говорить, что водители не знают этот знак...
*

По моему неплохая идея yes.gif

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Oct 15 2015, 19:21 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 26 225



А кто вообще в чебах смотрит на эти знаки?)))
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Oct 24 2015, 00:06 
Отправлено #51


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Ооо, на Пролетарской воткнули знаки: машин ну процентов на 10-15 меньше стало.
Никого это не останавливает.

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+1  
ddoopp
post Oct 26 2015, 12:14 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(phelenn @ Oct 15 2015, 08:52)
Моё мнение такое: не надо полностью запрещать надо установить знак "стоянка по четным/нечетным дням", правда этот знак денег в бюджет не приносит, но удобства очень много!!! good.gif  И не нужно говорить, что водители не знают этот знак...
*


Такой знак ставили на ул. Шумилова в прошлом году. В этом почему-то решили запретить полностью. Видимо сотрудникам администрации лень было заморачиваться удобствами для населения, только и думают над пополнением кошельков родственников, чьи валдаи автомобили чебоксарцев на штрафстоянку возят.

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Oct 26 2015, 21:49 
Отправлено #53


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Хаа, сейчас проехал — на Пролетарской у самого первого знака завернули табличку эвакуации ))
Жителей просто так не возьмёшь ) biggrin.gif

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+3  
BigSmit
post Nov 10 2015, 09:58 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 14 2015, 14:48)
Ахазова 2. Я конечно понимаю, что стоящие машины мешают чистить снег, но там находится детская больница, и многие возят детей в больницу на машинах. Может администрация что-нибудь предложит, куда ставить машину людям, привозящим детей (предположим) с тяжелыми травмами (например поломанные руки-ноги, да вообще, мало-ли что).
*


Со сломанными руками/ногами туда не возят, не нужно вводить в заблуждение. Паркуются там в основном местные жители, ибо во дворах места нет. А машины тех кто приехал в больницу не стоят весь день/ночь.

Сообщение отредактировал BigSmit - Nov 10 2015, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Nov 10 2015, 10:07 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(BigSmit @ Nov 10 2015, 09:58)
Со сломанными руками/ногами туда не возят, не нужно вводить в заблуждение. Паркуются там в основном местные жители, ибо во дворах места нет. А машины тех кто приехал в больницу не ставят на весь день/ночь.
*

Почему бы тогда запрет не дополнить табличкой, запрещающей стоянку только в нерабочие часы поликлиники?
Profile CardPM
  0/0  
BigSmit
post Nov 10 2015, 12:12 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Канпот @ Nov 10 2015, 10:07)
Почему бы тогда запрет не дополнить табличкой, запрещающей стоянку только в нерабочие часы поликлиники?
*


Это кого то остановит? Работаю в районе жд вокзала, так вот за стоянку на ул Гладкова периодически штрафуют (от 1500 и выше), но люди все равно паркуются (матерятся и паркуются) ибо мест для парковки в этом районе не хватает, даже с учетом того, что предприятия расположенные там часть машин располагают на своей территории. Плюс кольцо закрыли с одной стороны. Интересно, зимой чистить его будут?
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Nov 10 2015, 12:22 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(BigSmit @ Nov 10 2015, 12:12)
Это кого то остановит? Работаю в районе жд вокзала, так вот за стоянку на ул Гладкова периодически штрафуют (от  1500 и выше), но люди все равно паркуются (матерятся и паркуются) ибо мест для парковки в этом районе не хватает, даже с учетом того, что предприятия расположенные там часть машин располагают на своей территории. Плюс кольцо закрыли с одной стороны. Интересно, зимой чистить его будут?
*

А перед жд вокзалом разве стоянки нет?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
BigSmit
post Nov 10 2015, 13:44 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Чайник @ Nov 10 2015, 12:22)
А перед жд вокзалом разве стоянки нет?
*


Есть, мест нет smile3.gif Думаю, территорию вокзала скоро закроют....
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 10 2015, 13:48 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 848
Из: Аль Катрас



Цитата(katya24 @ Oct 14 2015, 12:19)
Но думаю целесообразнее было бы ввести ограничение в ночное время суток.
*

как раз наоборот в дневное
ночью пусть ставят, движение сильно не затрудняют, да и уборочная техника по ночам не работает(возле жилых домов уж точно). С 19-00 до 7-00 пусть ставят
а вот днем реально мешают движению потоков машин и работе снегоуборочной техники

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 10 2015, 16:56 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 045
Из: мученный нарзаном



Цитата(BigSmit @ Nov 10 2015, 09:58)
Со сломанными руками/ногами туда не возят, не нужно вводить в заблуждение. Паркуются там в основном местные жители, ибо во дворах места нет. А машины тех кто приехал в больницу не стоят весь день/ночь.
*

Я лично к хирургу туда возил ребенка со сломанным пальцем на ноге. Если сами не знаете - не вводите в заблуждение других. Ночью наверно, много местных жителей паркуется. Днем - в основном посетители.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения