Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

AutoNews
post Dec 21 2015, 16:22 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Чебоксарах из-под знаков эвакуируют по 16 машин в неделю

С появлением «зимних» запрещающих знаков работы у эвакуаторов немного прибавилось. По данным ЕДДС, в течение последних трех недель за нарушение правил парковки на штрафстоянку стабильно отправляются по 16-17 авто в неделю.

опубликованное пользователем изображение

Если верить сводке диспетчерской службы, до этого плохо припаркованные автомобили практически не эвакуировали: за три первых недели ноября на штрафстоянку отправили только 2 машины, за весь октябрь - 7 машин.

Кроме неправильно припаркованных авто, с 14 по 20 декабря эвакуировали 12 ТС нетрезвых водителей, 2 машины - за управление без документов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Dec 21 2015, 16:35 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 2 471



Чего то так мало эвакуируют.
Profile CardPM
  0/+8  
Дядя_Стёпа
post Dec 21 2015, 16:38 
Отправлено #288


........



Сообщений: 3 739



Цитата(AutoNews @ Dec 21 2015, 16:22)
В Чебоксарах из-под знаков эвакуируют по 16 машин в неделю

*

Лентяи. Или боятся случайно тачку уважаемого человека какого-нибудь уволочь. rolleyes.gif
Так-то под запрещающими знаками по Ильбекова, у МФЦ, у колхозного рынка, у ЧГУ ежедневно сотни авто стоят.
16 тачек увозить можно за пару часов. Если отправить на оформление 2 экипажа.
А тут 16 в неделю. это несерьезно.
Profile CardPM
  0/+10  
mayleen
post Dec 21 2015, 17:01 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 1 164



Для сравнения из официальной сводки ГИБДД по соседней Нижегородской области:
Цитата(http://www.gibdd.ru/r/52/news/2052881/)
За период с 18 по 20 декабря 2015 года в регионе выявлено 8916 нарушений правил дорожного движения.

155 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 15 водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, привлечены по ст. 264 УК России.

4397 нарушителей привлечены к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Пресечено 33 нарушения, связанных с управлением транспортом лицами, не имеющими права управления.

Перемещено 412 автомобилей, водители которых нарушили правила стоянки.
Profile CardPM
  0/+2  
Вездеход
post Dec 21 2015, 19:09 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 1 088



Гражданская 101 приезжайте и во дворе и около дома полно fool.gif fool.gif fool.gif План за 1,5 часа сделать можно. Парковка БЕСПЛАТНАЯ ПУСТАЯ ОКОЛО ДОМА,
Profile CardPM
  0/0  
BALU21
post Dec 22 2015, 09:05 
Отправлено #291


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(AutoNews @ Dec 21 2015, 16:22)



*

Приезжайте к больничному комплексу там за день месячную норму сделать можно
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Dec 22 2015, 10:00 
Отправлено #292


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата
Если верить сводке диспетчерской службы, до этого плохо припаркованные автомобили практически не эвакуировали: за три первых недели ноября на штрафстоянку отправили только 2 машины, за весь октябрь - 7 машин.

не верьте,этому.
больше.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Тайга-3
post Dec 22 2015, 15:34 
Отправлено #293


Начинающий



Сообщений: 13



На первой площадке бы им надо порядок навести.
Profile CardPM
  0/0  
sega108
post Dec 22 2015, 20:45 
Отправлено #294


Пользователь



Сообщений: 61
opel vektra b


Цитата(Дядя_Стёпа @ Dec 21 2015, 16:38)
Лентяи. Или боятся случайно тачку уважаемого человека какого-нибудь уволочь.  rolleyes.gif
Так-то под запрещающими знаками по Ильбекова, у МФЦ, у колхозного рынка, у ЧГУ ежедневно сотни авто стоят.
16 тачек увозить можно за пару часов. Если отправить на оформление 2 экипажа.
А тут 16 в неделю. это несерьезно.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpeg
 - Размер: 1,2мб, Скачано: 129

--------------------
Кузовной ремонт 89053452975
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Dec 22 2015, 22:22 
Отправлено #295


Постоялец



Сообщений: 338



повесили знаки-остановка запрещена вдоль домов на улице Максимова дома 1 и 3....и куда прикажете людям машины ставить??? на газоны....?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 24 2015, 12:41 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(bombastic @ Dec 15 2015, 20:09)
тынц
*

И что?
Profile CardPM
  0/0  
hyper_sonic
post Dec 30 2015, 03:26 
Отправлено #297


Пользователь



Сообщений: 43



Всех с наступающим НГ!
Расскажу свое впечатление о доблестной борьбе с нарушителями, ТС которых мешает уборки снега, так как сам на днях в нарушители был записан.
В пятницу 25.12.2015 после работы не обнаружил своего авто на парковке возле сквера Чапаева.
После звонка в ДЧ ГИБДД выяснилось, что авто находится на Эгерском бульваре, 4а, на штраф стоянке.
Направился туда, обнаружил свой автомобиль, благо ворота стоянки были открыты.
Направился к своему ТС, на встречу мне выбегает молодой человек не приметной наружности, на мой вопрос почему моя машина оклеена наклейками, кричит мне, что твой автомобиль здесь будет находится до завтрашнего дня.
Не получив здравых разъяснений, сажусь в машину завожу ее и уезжаю.
По волею судеб в этот день пришлось оставить машину, на парковке у Гостиница "Дубрава" на пару часов. По истечении этого времени на парковке снова не обнаруживаю своего автомобиля.
Никаких запрещающих знаков, ничего я не нарушил оставив авто на этой парковке.
Так же как и на парковке перед Сквером Чапаева, т.к. знаки с запретом остановки установлены с табличкой 8.2.4 (зона действия знака) указывающей действие знака вдоль края проезжей части. В данном случае авто находилось в средней части парковки.
Обращаюсь лично в ДЧ ГИБДД, с целью написать заявление на угон, сотрудники ГИБДД похихикивая надо мной уточняют номер автомобиля и сообщают что мой автомобиль снова эвакуирован на ту же штраф стоянку.
Еду туда, сотрудники стоянки так и не представившись, не представив ни каких документов, блокируют доступ к моему ТС. Предлагают ждать экипажа ГИБДД.
В результате моего очередного звонка в ДЧ через минут 40-50, подъезжает экипаж.
Который берет с меня объяснительную, но помочь вызволить ТС отказывается, ссылаясь на то что дело находится в работе, а резолюцию с разрешением забрать авто, может выдать только тот сотрудник кто оформлял первый протокол.
Ну что в итоге еду домой на такси, моя машина не понятно на каком основании находится на штраф стоянке. Сегодня пойду в ГИБДД в 9.15 пытаться заплатить штраф, если мне объяснят что я нарушил. А потом еще и за услуги эвакуатора и штраф стоянку. Цену уже примерную мне вчера озвучили 2200 рулей, не считая услуг стоянки.
Дорогие мои сограждане, не кажется ли вам что нас за идиотов держут?
Ну чистой воды схема для личного обогащения власть придержащих? Стоянка явно прикормленная, они сами говорят моя работа маленькая мне сказал Дежурный забрать ТС, я забираю.
Буду писать письмо в прокуратуру, пусть проверят законность такой эвакуации.
Кому интересно вот ссылка на продолжение истории

Сообщение отредактировал hyper_sonic - Dec 30 2015, 03:27
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 30 2015, 03:36 
Отправлено #298


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 052
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(hyper_sonic @ Dec 30 2015, 03:26)
Всех с наступающим НГ!
Расскажу свое впечатление о доблестной борьбе с нарушителями, ТС которых мешает уборки снега, так как сам на днях в нарушители был записан.
В пятницу 25.12.2015 после работы не обнаружил своего авто на парковке возле сквера Чапаева.
После звонка в ДЧ ГИБДД выяснилось, что авто находится на Эгерском бульваре, 4а, на штраф стоянке.
Направился туда, обнаружил свой автомобиль, благо ворота стоянки были открыты.
Направился к своему ТС, на встречу мне выбегает молодой человек не приметной наружности, на мой вопрос почему моя машина оклеена наклейками, кричит мне, что твой автомобиль здесь будет находится до завтрашнего дня.
Не получив здравых разъяснений, сажусь в машину завожу ее и уезжаю.
По волею судеб в этот день пришлось оставить машину, на парковке у Гостиница "Дубрава" на пару часов. По истечении этого времени на парковке снова не обнаруживаю своего автомобиля.
Никаких запрещающих знаков, ничего я не нарушил оставив авто на этой парковке.
Так же как и на парковке перед Сквером Чапаева, т.к. знаки с запретом остановки установлены с табличкой 8.2.4 (зона действия знака) указывающей действие знака вдоль края проезжей части. В данном случае авто находилось в средней части парковки.
Обращаюсь лично в ДЧ ГИБДД, с целью написать заявление на угон, сотрудники ГИБДД похихикивая надо мной уточняют номер автомобиля и сообщают что мой автомобиль снова эвакуирован на ту же штраф стоянку.
Еду туда, сотрудники стоянки так и не представившись, не представив ни каких документов, блокируют доступ к моему ТС. Предлагают ждать экипажа ГИБДД.
В результате моего очередного звонка в ДЧ через минут 40-50, подъезжает экипаж.
Который берет с меня объяснительную, но помочь вызволить ТС отказывается, ссылаясь на то что дело находится в работе, а резолюцию с разрешением забрать авто, может выдать только тот сотрудник кто оформлял первый протокол.
Ну что в итоге еду домой на такси, моя машина не понятно на каком основании находится на штраф стоянке. Сегодня пойду в ГИБДД в 9.15 пытаться заплатить штраф, если мне объяснят что я нарушил. А потом еще и за услуги эвакуатора и штраф стоянку. Цену уже примерную мне вчера озвучили 2200 рулей, не считая услуг стоянки.
Дорогие мои сограждане, не кажется ли вам что нас за идиотов держут?
Ну чистой воды схема для личного обогащения власть придержащих? Стоянка явно прикормленная, они сами говорят моя работа маленькая мне сказал Дежурный забрать ТС, я забираю.
Буду писать письмо в прокуратуру, пусть проверят законность такой эвакуации.
Кому интересно вот ссылка на продолжение истории
*

Я бы на вашем месте продолжение истории и на Автофоруме продублировал... Ибо не все автофорумчане сидят на На-связи cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
hyper_sonic
post Dec 30 2015, 21:48 
Отправлено #299


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(211 @ Dec 30 2015, 03:36)
Я бы на вашем месте продолжение истории и на Автофоруме продублировал... Ибо не все автофорумчане сидят на На-связи cool.gif
*

Ок. по заявка, так сказать:
В субботу был в Чебоксарском ГИБДД в 213 кабинете.
Пообщался с инспектором объяснил что, не считаю парковку своего ТС по середине площадки нарушением требований знаков, которые установлены у сквера Чапаева.
Если даже поверхностно почитать описания к знаку "остановка запрещена", то получается
"«Остановка запрещена» может быть установлен одновременно с другими знаками, определяющими зону действия знака или содержащими указание на тот транспорт, на который распространяется его действие (или тот, к которому ограничения не применяются). Например, вместе со знаком «Остановка запрещена» может быть размещена табличка — одна из предусмотренных пп. 8.4.1–8.4.8, 8.18, 8.2.3 и 8.2.4."
Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение, Присоединённое изображение
Те тут нет таблички 8.3.3 которая установлена под знаком сейчас:
Присоединённое изображение:
 - 20151226_006.jpg
 - Размер: 1,09мб, Скачано: 159
Присоединённое изображение:
 - 20151226_008.jpg
 - Размер: 1,42мб, Скачано: 138
В месте где стоит авто автора фото, стояла моя машина, разве на меня знак действует?
Даже если исходить из того что знак установлен верно, его зона действия будет определяться табличкой 8.3.3 в соответствие:
""Направления действия". Указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги."
Выходит знак действует вдоль края проезжей части.
Выходит машину дважды! эвакуировали вообще не имея на это основания.
На 29 число назначили рассмотрение дела, хотя я сразу сказал что во вторник не могу.
Инспектор сбил меня с толку, сказав что 29 это понедельник.
28.12.2015 написал ходатайство на перенос рассмотрения на 30.
30.12.2015 в 10.00 инспектор 213 кабинета по административной практике рассматривала в моем присутствие дело. Инспектор настаивала что знаки действуют на всю проезжую часть, я стоял на своем. В итоге по решению инспектора был сделан запрос в администрацию на "локацию знаков по улице И. Яковлева, перед сквером Чапаева..."
Назначили следующее рассмотрение на 07.01.2016 9.30.
Вот такие документы у меня на руках:
Присоединённое изображение:
 - 20151228_002.jpg
 - Размер: 581,09кб, Скачано: 135
Присоединённое изображение:
 - 20151228_008.jpg
 - Размер: 731,08кб, Скачано: 165
Присоединённое изображение:
 - 20151228_010.jpg
 - Размер: 788,77кб, Скачано: 128

Сообщение отредактировал hyper_sonic - Dec 30 2015, 21:50
Profile CardPM
  -1/0  
NEW-MAN
post Jan 26 2016, 19:13 
Отправлено #300


Продвинутый



Сообщений: 144



Вдоль проспекта Тракторостроителей установили знаки от 27 до 33 дома сразу в ДВУХ направлениях. Неужели нельзя было обойтись только одной стороной как в прошлые годы...
Машины продолжают ставить несмотря на знаки.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения