Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

ДимON
post Dec 17 2015, 12:11 
Отправлено #256


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(Уввн @ Dec 16 2015, 15:47)

Да действительно есть такое требование по расстоянию между домом и парковкой, но сам то документ из далеких 70-х!!!??? А на дворе уже 21 век. Какие тогда были условия и какие сейчас. Вот поэтому у нас такие условия жизни. По таким требованиям данного СНиПа половину территории города можно увешать знаками запрета, а то и все 90% территории. Но это тема для другого обсуждения, не по улице Ахазова. Отвечать на мое сообщение не требуется, а то товарищ Silent John еще на пару страниц чего нибудь напишет (эту энергию да в нужное русло... ).
Profile CardPM
  -1/0  
ma6af
post Dec 17 2015, 12:41 
Отправлено #257


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2015, 10:32)
Не надо истерить.
Виноват, попутал. По остальным моментам претензии есть?

Жилой это дом или нежилой - это как-то меняет проблему? Решает ее? То, что это жилой дом, ИМХО, должно повлиять только на запрет стоянок во дворе. Снаружи возле дороги по любому нужна парковка, она там напрашивается, и, видимо, не первый год.

И, кстати, жители этого самого жилого дома спасибо скажут - будет где на ночь машину поставить.
*

еще раз - никто не обустроит парковку в нарушение норм - смиритесь, даже с согласия всех жильцов, которое тоже не так то просто получить так как авто есть не у всех. не нужно тупо спорить, просто хотя бы один раз что-то сделайте, а потом напишите, расскажите - как подписи собирали, как в администрацию обращались, какие отказы получили. Я всем этим уже занималась - парковку обустроить за счет города можно! но в конкретно в этом месте - нет! там слишком мало места от фасада МКД до дороги, причем с обеих сторон улицы.
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 17 2015, 12:49 
Отправлено #258


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(ДимON @ Dec 17 2015, 12:11)
Да действительно есть такое требование по расстоянию между домом и парковкой, но сам то документ из далеких 70-х!!!??? А на дворе уже 21 век.
*

то есть, Вы считаете, что раз мы в 21 веке, то теперь мне нужно до поздней ночи слушать в форточку музыку из автомагнитол и "курить" чьи-то выхлопы каждым зимним утром???
да и днем судч по всему мои дети должны будут дышать выхлопами, только потому что кто-то греет машину для любимой деточки после физиопроцедур?? не шиша себе 21 век у Вас ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 17 2015, 12:55 
Отправлено #259


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(4eptoBcku @ Dec 16 2015, 17:15)
Есть. Например, возле ГДБ №3. Ее даже на карте видно.

*

я про "местное" значение писала, имея ввиду районную поликлинику, ГДБ№3 - не жилой дом, в это учреждение приезжают кареты скорой помощи, парковка там должна быть по правилам. просто районной поликлинике наконец-то повезло - ее тоже переместили из жилого дома на рябинке
об этом и речь, что нельзя построить парковку, там где место не позволяет (дороги, близость МКД, детский площадок и прочее). но можно переносить поликлинику в другое место, только не факт, что всем станет удобнее

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 17 2015, 12:57
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 17 2015, 13:09 
Отправлено #260


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Lucky_Den @ Dec 17 2015, 08:18)
Санпин говорит об ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОГО МЕСТА СТОЯНКИ , а не о действии "стоянка".
Т.е. делать стоянку НЕЛЬЗЯ.
СТАВИТЬ же машину никто не запрещает.
Ну естественно, что в нашем случае там (на тротуар у больницы) ставить машину нельзя.
Запрещено как ПДД. так и знаком "Въезд запрещен".

Если Вы ссылаетесь на Санпин, то по тому же принципу там надо ДОРОГУ убирать, вообще.
*

нельзя ставить ph34r.gif под окнами, только гаишник не оштрафует. оштрафует администрация города. в нашем дворе много таких штрафов было - люди жаловались. потом УК обнесла дом заборчиком небольшим.
Кроме ПДД в нашей стране есть еще и другие законы. Вылезите, наконец, из машины и поинтересуйтесь, что еще вокруг происходит кроме ДД))))))

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 17 2015, 13:14
Profile CardPM
  0/+1  
STAIN
post Dec 17 2015, 14:09 
Отправлено #261


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(al3d @ Dec 17 2015, 11:33)
В какую сторону?
*

В любую.
Profile CardPM
  -1/0  
ma6af
post Dec 17 2015, 14:22 
Отправлено #262


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(STAIN @ Dec 17 2015, 11:17)
Нужно убрать все запрещающие стоянку знаки и организовать одностороннее движение на участке.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а толку?
ленивые задницы все равно найдут отмазки в виде "особенных состояний своих деточек", только будут нарушать не только правила стоянки (поверьте, тротуары, въезды, выезды и ПП так же останутся запаркованы),
но и одностороннее движение (посмотрите как ездят под кирпич на бабушкина и в пешеходной зоне на Лебедева)
Повторюсь, проблема не в знаках - а в головах и наплевательском отношении к окружающим
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 17 2015, 18:03 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(ma6af @ Dec 17 2015, 13:09)
нельзя ставить ph34r.gif под окнами, только гаишник не оштрафует. оштрафует администрация города. в нашем дворе много таких штрафов было - люди жаловались. потом УК обнесла дом заборчиком небольшим.
Кроме ПДД в нашей стране есть еще и другие законы. Вылезите, наконец, из машины и поинтересуйтесь, что еще вокруг происходит кроме ДД))))))
*

Есть законы. приводите их здесь, а бухтеть и я могу с таким же успехом.
Profile CardPM
  -1/0  
ДимON
post Dec 17 2015, 18:15 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(ma6af @ Dec 17 2015, 12:49)
то есть, Вы считаете, что раз мы в 21 веке, то теперь мне нужно до поздней ночи слушать в форточку музыку из автомагнитол и "курить" чьи-то выхлопы каждым зимним утром???   
да и днем судч по всему мои дети должны будут дышать выхлопами, только потому что кто-то греет машину для любимой деточки после физиопроцедур?? не шиша себе 21 век у Вас ph34r.gif
*

Во какая у вас бурная фантазия, переходящая в ...

Я же не говорил про выхлопы, про музыку и т.д. Изначально вопрос был про парковочные места вдоль дома №5 со стороны поликлиники, а вы про все на свете.
Даже если и так.

А как по вашему, где сейчас жители улицы Ахазова греют по утрам свои автомобили? На простой вопрос прошу дать простой и короткий ответ.

При наличии пространного ответа на пол экрана, буду считать вас пустословом.

Сообщение отредактировал ДимON - Dec 17 2015, 18:16
Profile CardPM
  -2/+1  
ma6af
post Dec 17 2015, 19:26 
Отправлено #265


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(ДимON @ Dec 17 2015, 18:15)
Во какая у вас бурная фантазия, переходящая в ...

Я же не говорил про выхлопы, про музыку и т.д. Изначально вопрос был про парковочные места вдоль дома №5 со стороны поликлиники, а вы про все на свете.
Даже если и так.


*

при обустройстве парковки с нарушением норм (менее 10 м от фасада) будут и выхлопы и музыка, уж поверьте
по нормам парковку в данном месте обустроить не возможно - там до дороги не больше 15 метров. но если у Вас получится - буду только рада))
начинать нужно со сбора подписей собственников МКД, а потом в администрацию Московского района написать заявление, если там есть возможность обустройства парковки, то деньги выделят
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 17 2015, 19:28 
Отправлено #266


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Lucky_Den @ Dec 17 2015, 18:03)
Есть законы. приводите их здесь, а бухтеть и я могу с таким же успехом.
*

начните с конституционных прав гражданина на частную собственность и охрану жизни и здоровья))) а уж потом принимайтесь за законы и правила обустройства придомовых территорий
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 17 2015, 19:36 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(ma6af @ Dec 17 2015, 19:28)
начните с конституционных прав гражданина на частную собственность и охрану жизни и здоровья))) а уж потом принимайтесь за законы и правила обустройства придомовых территорий
*


приводите ЗАКОНЫ, а не ваши фантазии на эту тему.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 17 2015, 19:41 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(ma6af @ Dec 17 2015, 19:26)
при обустройстве парковки с нарушением норм (менее 10 м от фасада) будут и выхлопы и музыка, уж поверьте
по нормам парковку в данном месте обустроить не возможно - там до дороги не больше 15 метров. но если у Вас получится - буду только рада))
начинать нужно со сбора подписей собственников МКД, а потом в администрацию Московского района написать заявление, если там есть возможность обустройства парковки, то деньги выделят
*


расстояние от жилых помещений (именно об этом говорят нормы, а не "от фасада здания") со стороны больницы составляет 17+ метров.

с другой стороны 15+ метров можете проверить.

С ОБЕИХ СТОРОН 5м на стоянку будет БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

опубликованное пользователем изображение

Это ФАКТЫ, а не бухтение о теме в которой "где то что то слышал", но не имеешь представления О РЕАЛЬНЫХ статьях законов и фактах.
Profile CardPM
  -1/+1  
ДимON
post Dec 17 2015, 22:23 
Отправлено #269


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(ma6af @ Dec 17 2015, 19:26)
при обустройстве парковки с нарушением норм (менее 10 м от фасада) будут и выхлопы и музыка, уж поверьте
по нормам парковку в данном месте обустроить не возможно - там до дороги не больше 15 метров. но если у Вас получится - буду только рада))
начинать нужно со сбора подписей собственников МКД, а потом в администрацию Московского района написать заявление, если там есть возможность обустройства парковки, то деньги выделят
*

Был задан короткий вопрос (пост 263)
Цитата
А как по вашему, где сейчас жители улицы Ахазова греют по утрам свои автомобили? На простой вопрос прошу дать простой и короткий ответ.


Ответа нет, вы пустослов и демагог.
Profile CardPM
  -2/+1  
vanushka
post Dec 17 2015, 22:35 
Отправлено #270


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Lucky_Den @ Dec 17 2015, 19:41)
расстояние от жилых помещений (именно об этом говорят нормы, а не "от фасада здания") со стороны больницы составляет 17+ метров.

с другой стороны 15+ метров можете проверить.

С ОБЕИХ СТОРОН 5м на стоянку будет БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.
Это ФАКТЫ, а не бухтение о теме в которой "где то что то слышал", но не имеешь представления О РЕАЛЬНЫХ статьях законов и фактах.
*

lol.gif lol.gif lol.gif факты будут, если Вам кто-нибудь в нарушение всех норм разрешит снести тротуар и озеленение.
15 (точнее 5 оставшихся) метров НЕ достаточно для организации парковочных мест - но если у Вас будет постановление администрации об обратном, то пожалуйста выкладывайте не стесняйтесь lol.gif тогда это и будут факты - а пока Вы просто "бухтите" КАПСАМИ )))
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения