Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

ma6af
post Dec 17 2015, 00:46 
Отправлено #241


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 12:16)
Нравится ходить пешком и ездить на такси? Продай машину! Зачем она тебе? Везде можно либо дойти пешком, либо доехать на такси. Не надо НАВЯЗЫВАТЬ другим то, что нравится (устраивает) именно "тебя" (это всем недовольным).

*

Меня (и всех моих детей, даже тех, что с небольшой температурой))) все устраивает.
Я всегда находмла место для парковки. Меня устраивают все знаки, мне не лень пройтись пешком.
Продавать нужно тем, кого ПДД не устраивают! Зачем за руль садится, а потом на знаки пенять??? Не нравится - иди пешком.
Вам никто ничего не навязывает, получая права, Вы обязуетесь соблюдать ПДД, знаки, разметку, уважать других участников движения.
Так что именно Вам - "недовольным" следует избавиться от личных авто и засунуть свои ВУ куда подальше))))

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 17 2015, 00:55
Profile CardPM
  0/+1  
Silent John
post Dec 17 2015, 04:16 
Отправлено #242


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:46)
Но вот сознание того что "правило нарушать нельзя" не замыливает мне глаза на то что ЛЮДЯМ ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО ПРИВОДИТЬ/ПРИВОЗИТЬ ДЕТЕЙ В БОЛЬНИЦУ.
*

     Не надо спекулировать на тему удобства. Слишком субъективное и широкое толкование допускает это понятие. Вы посещаете больницу на легковом автомобиле, а я хочу на вертолёте прилетать — стройте для меня взлётно-посадочную площадку. Ещё я хочу, чтобы на входе в поликлинику стоял швейцар, а сантехника в заведении была из золота, потому что это обеспечивает мне и моим детям психический комфорт.
     И я не устану стебаться над Вами и Вам подобными до тех пор, пока Вы не поймёте, что задача медицинского учреждения — это оказание медицинских услуг Вам, а не Вашему автомобилю, Вашей коляске, айфону, прочему материальному барахлу или Вашим хотелкам, привычкам или комплексам. Здоровье стоит выше всего перечисленного вместе взятого и никого не должно волновать, какие проблемы предшествуют получению Вами медицинских услуг, нужных прежде всего Вам, если эти проблемы напрямую не коррелируют с вопросами сохранения здоровья и лечения заболеваний.
Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:46)
А не тащить их по морозу, среди микробов на ветру и т.д. потому что "наши родители нас таскали прекрасно сюда километрами".
*

     Дружите с холодом, если разума и воли хватит: Как холод влияет на человека | Русская семерка. Микробы на ветру — это прежде всего микробы нам подобных, и там, куда Вы без особой надобности привозите своего ребёнка по несколько раз в сутки, их гораздо больше, и они гораздо опаснее: доказано, что медицинские учреждения являются одними из самых опасных в микробиологическом плане, поскольку являются во многом идеальной средой обитания для микроорганизмов (тепло и влажно), «запасы» которых постоянно пополняются благодаря больным людям.
Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 23:04)
А вот так и проходят, у меня старшая в конце августа ногу сломала, сняли гипс - ходить БОЛЬНО. а вот после физиолечения боль прошла, и на самом лечении больно Не было.
*

     А Вы тему физиотерапии хорошо изучили, прежде чем доверять здоровье своего ребёнка людям, которые в большинстве своём сами нездоровы и за свои жизни не вырастили ещё ни одного здорового ребёнка, несмотря на наличие официального медицинского образования и многолетней медицинской практики?
     Боль проходит не после физиотерапии, а в процессе, причём и без физиотерапии она бы замечательно прошла.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Silent John
post Dec 17 2015, 04:30 
Отправлено #243


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(С_С @ Dec 15 2015, 23:23)
Я ни разу не ныл. Четко написал, из-за боли я дочку таскал на руках, хотя она стеснялась и хотела идти сама, но не могла. Сама процедура физ.лечения безболезненная.
*

     Прям таки до конца курса физиотерапии и таскали ребёнка на руках? А если бы Вы были не в состоянии нести ребёнка, потребовали бы персонального носильщика?
Цитата(С_С @ Dec 15 2015, 23:23)
Но все это личные отступления. Самое главное о чем говорят адекватные люди это то, что ходить пешком можно, но  нужна парковка, т.к. случаи бывают разные и таскать детей не всегда вариант.
*

     Кончится тем, что какой-нибудь такой адекватный, находясь в паническом состоянии из-за пустяковой болячки своего ребёнка, просто задавит на парковке другого ребёнка, — случаи бывают разные. Адекватность заключается в том, чтобы не впихивать «достижения» прогресса во все существующие во всех сферах взаимоотношения между людьми.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Silent John
post Dec 17 2015, 04:56 
Отправлено #244


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(May Day @ Dec 16 2015, 10:36)
эта детская больница обслуживает и Заовражное, им тоже пешком ходить в больницу? я посмотрю, как весело будешь идти с младенцем на руках зимой из Заовражного. при температуре +37,2 врач не приедет.
*

     Нормальная температура тела у детей от 1 месяца до 5–7 лет:

     В подмышечной впадине — 36,4–37,3 °C;
     В прямой кишке (ректальная) — 36,9–37,6 °C;
     Оральная (во рту) — 36,6–37,2 °C.

     Можете у Айфона спросить, если не верите, — прогресс, будь он неладен.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Silent John
post Dec 17 2015, 05:11 
Отправлено #245


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:37)
Ну это, пока петух в жопу не клюнет. Был у меня случай. Ребёнку тогда годик был, заболел зимой как это водится у детей. Врач пришел, но прописал прогревание в той самой поликлинике. На улице не слабый мороз, ребёнку после прогревания на холод нельзя, единственный вариант машина недалеко от входа, чтоб из поликлиники сразу в тёплую машину. С такси так не получится, пробовали...
*

     Уже клюнул: бесконечно оттягивать естественный отбор не получится. Ведь 20 лет назад Ваш ребёнок бы попросту не выжил, и в современном мире его жизнеспособность поддерживается исключительно благодаря «достижениям» прогресса, среди которых почему-то нет таких, которые обеспечивают человеку здоровье не протяжении долгой и счастливой жизни.
Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:37)
Если вам насрать на своего ребёнка ради собственных убеждений, то мне насрать на чьи-то убеждения ради своего ребёнка.
*

     Срать будете на необитаемом острове. Да и то — недолго. Не завидую Вашему ребёнку при таком уровне эгоизма родителей — сломаете Вы его.
Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 12:10)
Что, не хочется? Хочется уюта и комфорта? Тогда нефиг тут возмущаться.
*

     Не дружат уют и комфорт со здоровьем. Хочешь быть сильным — надо работать физически. Хочешь быть здоровым — надо тренировать все системы организма, это самое здоровье обеспечивающие.
Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 12:10)
А как человечество выжило в первобытный век в пещерах? может вернёмся к такому образу жизни?
*

     А поподробнее можно? С убедительными доказательствами.

Сообщение отредактировал Silent John - Dec 17 2015, 05:26

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Silent John
post Dec 17 2015, 05:38 
Отправлено #246


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(Канпот @ Dec 16 2015, 13:17)
Чем меньше у людей денег - тем меньше машин, надо меньше людям платить, заелись. Чем меньше больниц и врачей - тем меньше по статистике больных, только не из-за того что болеют меньше, а из-за того, что учитывать их некому. Статистику можно вертеть как угодно. Только люди от этого лучше жить не начинают. Всего-то и надо поставить знаки запрета остановки по четным и нечетным дням. Будут парковаться на проезжей части и не мешать уборке и не мешать пешеходам. Может гаишники и эвакуаторщики дни считать не умеют?
*

     Зачем же статистикой вертеть? Оглядитесь вокруг, и увидите, как много здоровых людей стало благодаря прогрессу, — не то, что раньше, когда все были больными и дохлыми. Съездите в Японию — посмотрите, как живёт одно из самых прогрессивных государств мира.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 17 2015, 08:18 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(ma6af @ Dec 17 2015, 00:38)
все машины - 10 метров!!! от дома - что не понятного ??? САНПИН!
*

Санпин говорит об ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОГО МЕСТА СТОЯНКИ , а не о действии "стоянка".
Т.е. делать стоянку НЕЛЬЗЯ.
СТАВИТЬ же машину никто не запрещает.
Ну естественно, что в нашем случае там (на тротуар у больницы) ставить машину нельзя.
Запрещено как ПДД. так и знаком "Въезд запрещен".

Если Вы ссылаетесь на Санпин, то по тому же принципу там надо ДОРОГУ убирать, вообще.

Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Dec 17 2015, 08:20 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 19 022



Silent John, какой замечательный поток демагогии в нескольких сообщения подряд , респект, талантище!!! smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Dec 17 2015, 09:34 
Отправлено #249


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Glavpe4at @ Dec 17 2015, 00:12)
Дружище, да всем нытикам в теме реально пох на эти места))) Они их даже не ищут и не смотрят. Подъезжают к главному входи и все тут.

На месте местных "ахазовских" жителей принципиально сдавал бы таких упоротых в ГИБДД на ежедневной основе good.gif Надо бить по самому больному - по кошельку, раз через бошку не доходит.
*

Я вот почему-то думаю, что знаки попортили как раз местные "ахазовские", которые раньше там на ночь машины ставили.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 17 2015, 10:32 
Отправлено #250


Made in Future



Сообщений: 5 211
Из: Будущего



Цитата(ma6af @ Dec 17 2015, 00:36)
ну уж настолько тупить не стоит. или видеть - не видывал, слыхать - не слыхивал, но пукну и в этой теме???
ЖИЛОЙ ДОМ!!!
*
Не надо истерить.
Виноват, попутал. По остальным моментам претензии есть?

Жилой это дом или нежилой - это как-то меняет проблему? Решает ее? То, что это жилой дом, ИМХО, должно повлиять только на запрет стоянок во дворе. Снаружи возле дороги по любому нужна парковка, она там напрашивается, и, видимо, не первый год.

И, кстати, жители этого самого жилого дома спасибо скажут - будет где на ночь машину поставить.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/0  
al3d
post Dec 17 2015, 10:57 
Отправлено #251


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2015, 10:32)
Не надо истерить.
Виноват, попутал. По остальным моментам претензии есть?

Жилой это дом или нежилой - это как-то меняет проблему? Решает ее? То, что это жилой дом, ИМХО, должно повлиять только на запрет стоянок во дворе. Снаружи возле дороги по любому нужна парковка, она там напрашивается, и, видимо, не первый год.

И, кстати, жители этого самого жилого дома спасибо скажут - будет где на ночь машину поставить.
*


Если кому-то там нужен газон, то сделать в виде экопарковки.
Profile CardPM
  -1/0  
STAIN
post Dec 17 2015, 11:17 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 265



Нужно убрать все запрещающие стоянку знаки и организовать одностороннее движение на участке.
Profile CardPM
  -1/+1  
al3d
post Dec 17 2015, 11:33 
Отправлено #253


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(STAIN @ Dec 17 2015, 11:17)
Нужно убрать все запрещающие стоянку знаки и организовать одностороннее движение на участке.
*

В какую сторону?
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Dec 17 2015, 11:43 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



Цитата(STAIN @ Dec 17 2015, 11:17)
Нужно убрать все запрещающие стоянку знаки и организовать одностороннее движение на участке.
*

на пролетарской одностороннее движение но знаки установили ,какой головой думают хамырялы непонятно и почему они уверенны что если установить знаки то проблема решится сама и машин станет меньше blink.gif

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Dec 17 2015, 11:54 
Отправлено #255


Made in Future



Сообщений: 5 211
Из: Будущего



Цитата(al3d @ Dec 17 2015, 10:57)
Если кому-то там нужен газон, то сделать в виде экопарковки.
*
Как многие, в общем, и делают.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения