Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

magirik
post Dec 16 2015, 11:32 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:13)
Про такси: у всех такси есть детское кресло? Отнюдь. А люлек для младенцев, так вообще не встречались такие...
*

При вызове такси можно сказать чтобы машина была с детским креслом.

Сообщение отредактировал magirik - Dec 16 2015, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:36 
Отправлено #197


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:13)

Про такси: у всех такси есть детское кресло? Отнюдь. А люлек для младенцев, так вообще не встречались такие...
*

Берите свое. Кстати, с автолюлькой в больнице гораздо удобнее, чем без - ребенка не надо будить (по секрету: младенцы спят бОльшую часть времени) - чаще всего родители не оставляют ее в машине. Зайдите в поликлинику - посмотрите. А такси с обычными креслами есть. Сколько еще нелепых отмазов придумаете, чтоб не идти пешком 200-300 метров???
Profile CardPM
  0/+1  
al3d
post Dec 16 2015, 11:37 
Отправлено #198


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(ma6af @ Dec 16 2015, 11:30)
Детей трое, до поликлиники 7 остановок, до остановки далеко, езжу за рулем. И возмущаюсь, потому как лично я всегда места находила и в "проблему с местами" не верю. Верю в ленивые задницы.
*

Ну это, пока петух в жопу не клюнет. Был у меня случай. Ребёнку тогда годик был, заболел зимой как это водится у детей. Врач пришел, но прописал прогревание в той самой поликлинике. На улице не слабый мороз, ребёнку после прогревания на холод нельзя, единственный вариант машина недалеко от входа, чтоб из поликлиники сразу в тёплую машину. С такси так не получится, пробовали...

Цитата(ma6af @ Dec 16 2015, 11:36)
...Сколько еще нелепых отмазов придумаете, чтоб не идти пешком 200-300 метров???
*

Если вам насрать на своего ребёнка ради собственных убеждений, то мне насрать на чьи-то убеждения ради своего ребёнка.

Парковка около детской поликлиники нужна!

Сообщение отредактировал al3d - Dec 16 2015, 11:41
Profile CardPM
  -4/+4  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:46 
Отправлено #199


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:37)
Ну это, пока петух в жопу не клюнет. Был у меня случай. Ребёнку тогда годик был, заболел зимой как это водится у детей. Врач пришел, но прописал прогревание в той самой поликлинике. На улице не слабый мороз, ребёнку после прогревания на холод нельзя, единственный вариант машина недалеко от входа, чтоб из поликлиники сразу в тёплую машину. С такси так не получится, пробовали...
*

А кто Вам сказал, что не клевал ни разу, и на прогреваниях мы никогда не были? У входа машину не оставляли. За 200 метров (это 1-2 минуты!!! времени) укутанный ребенок замерзнуть не может - нет такого теплообмена даже при -35))) И Ваш ребенок не особенный и подчиняется обычным законам физики.
Еще раз вопрос: сколько таких годовалых с прогреваниями из ТОГО ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА припаркованных машин? Неужели Вы сами не понимаете, что подогнать машину ко входу и усадить туда разогретого ребенка куда проще, если все не перегорожено нарушителями???
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Dec 16 2015, 11:48 
Отправлено #200


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



Удивляюсь, как наши родители выжили с нами без машин у входа и одной поликлиникой на весь Новочебоксарск...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+8  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:53 
Отправлено #201


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:37)
Если вам насрать на своего ребёнка ради собственных убеждений, то мне насрать на чьи-то убеждения ради своего ребёнка.

Парковка около детской поликлиники нужна!
*

Я об этом же - Вам "насрать" на всех других детей и взрослых ph34r.gif Я каждое утро и вечер, паркуюсь на разрешенном месте и тащу на себе двух детей 100 метров в сад по тротуару, и по нему же ездят, еще и сигналя мне такие же тяжелые задницы, которым "НАСРАТЬ" на других, на законы и правила. Потому что именно их любимая деточка замерзнет, так и не дойдя до детсада good.gif
Profile CardPM
  0/+6  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:55 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Cterra @ Dec 16 2015, 11:48)
Удивляюсь, как наши родители выжили с нами без машин у входа и одной поликлиникой на весь Новочебоксарск...
*

да уж, небось целое поколение перемерзло и вымерло ...
Profile CardPM
  -2/+2  
al3d
post Dec 16 2015, 12:10 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(Cterra @ Dec 16 2015, 11:48)
Удивляюсь, как наши родители выжили с нами без машин у входа и одной поликлиникой на весь Новочебоксарск...
*

НУ а я о чём писал выше? Запретить вообще весь личный транспорт, и места больше станет, на тротуарах никто парковаться не будет ПРЯМ КРАСОТА! А еще лучше в деревню, в колхоз, там и места больше (поля вокруг одни), и воздух чище, и поликлиника как вы хотите в соседней деревне за пару десятков километров пёхом топать...

Что, не хочется? Хочется уюта и комфорта? Тогда нефиг тут возмущаться.

Цитата(ma6af @ Dec 16 2015, 11:55)
да уж, небось целое поколение перемерзло и вымерло ...
*

А как человечество выжило в первобытный век в пещерах? может вернёмся к такому образу жизни?

Сообщение отредактировал al3d - Dec 16 2015, 12:11
Profile CardPM
  -4/+2  
loupblanc
post Dec 16 2015, 12:11 
Отправлено #204






Сообщений: 6 605
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:37)
Ну это, пока петух в жопу не клюнет. Был у меня случай. Ребёнку тогда годик был, заболел зимой как это водится у детей. Врач пришел, но прописал прогревание в той самой поликлинике. На улице не слабый мороз, ребёнку после прогревания на холод нельзя, единственный вариант машина недалеко от входа, чтоб из поликлиники сразу в тёплую машину. С такси так не получится, пробовали...
*

Записывайте, как быть. Вызываете такси и ребенка после прогревания, выносите на улицу только после приезда автомобиля, которое подтверждается звонком или СМС. Если он в холле больницы тоже мерзнет, то одевайте теплее.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 16 2015, 12:15
Profile CardPM
  0/+2  
al3d
post Dec 16 2015, 12:16 
Отправлено #205


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(loupblanc @ Dec 16 2015, 12:11)
Записывайте, как быть. Вызываете такси и ребенка после прогревания, выносите на улицу только после приезда автомобиля, которое подтверждается звонком или СМС. Если он в холле больницы он тоже мерзнет, то одевайте теплее.
*

Нравится ходить пешком и ездить на такси? Продай машину! Зачем она тебе? Везде можно либо дойти пешком, либо доехать на такси. Не надо НАВЯЗЫВАТЬ другим то, что нравится (устраивает) именно "тебя" (это всем недовольным).

Лично мне нравится ходить пешком. Могу с северо-западного не напрягаясь прогуляться до новоюжного и обратно. Но это не значит что я теперь должен всем тут доказывать, что ВСЕ должны теперь ходить пешком от одного конца города до другого, только потому, что это нравится конкретно мне и меня это устраивает.

Сообщение отредактировал al3d - Dec 16 2015, 12:23
Profile CardPM
  -2/+2  
ДимON
post Dec 16 2015, 12:30 
Отправлено #206


Завсегдатай



Сообщений: 595



Цитата(Уввн @ Dec 16 2015, 09:52)
нет в том районе никакой острой проблемы парковки.
*

В целом проблема парковки в данном районе есть, мои родители там живут, лично знаю, понаставили с помощью городского депутата вдоль дорожек заборы из б/у труб, так что на некоторых дорогах (тротуара там вообще нет - за домом Ахазова 9) машине и пешеходу разойтись проблема. Но это не решение проблемы, загляните во дворы вечером - увидите. От запретов парковки машин меньше не станет, спросите об этом у местных жителей. Проблему необходимо решать с помощью увеличения количества парковочных мест, да это стоит денег, но это уже следующий вопрос.
Profile CardPM
  -1/+2  
loupblanc
post Dec 16 2015, 13:03 
Отправлено #207






Сообщений: 6 605
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ДимON @ Dec 16 2015, 12:30)
От запретов парковки машин меньше не станет, спросите об этом у местных жителей. Проблему необходимо решать с помощью увеличения количества парковочных мест, да это стоит денег, но это уже следующий вопрос.
*

Не одно уже исследование в мире проведено, вывод которого чем больше парковок тем больше машин становится. В Москве посмотрите, что делают наоборот уменьшают, количество парковок, и делают их платными. И машин становится меньше.
Profile CardPM
  0/+1  
Канпот
post Dec 16 2015, 13:17 
Отправлено #208


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(loupblanc @ Dec 16 2015, 13:03)
Не одно уже исследование в мире проведено, вывод которого чем больше парковок тем больше машин становится. В Москве посмотрите, что делают наоборот уменьшают, количество парковок, и делают их платными. И машин становится меньше.
*

Чем меньше у людей денег - тем меньше машин, надо меньше людям платить, заелись. Чем меньше больниц и врачей - тем меньше по статистике больных, только не из-за того что болеют меньше, а из-за того, что учитывать их некому. Статистику можно вертеть как угодно. Только люди от этого лучше жить не начинают. Всего-то и надо поставить знаки запрета остановки по четным и нечетным дням. Будут парковаться на проезжей части и не мешать уборке и не мешать пешеходам. Может гаишники и эвакуаторщики дни считать не умеют?
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Dec 16 2015, 13:33 
Отправлено #209


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ДимON @ Dec 16 2015, 12:30)
В целом проблема парковки в данном районе есть, мои родители там живут, лично знаю
*

а я сам здесь живу 12 лет, и ни разу за это время не испытал проблем с парковкой, хотя лично мне дико лень пройти пешком лишние 200-300 метров (а общественным транспортом я последний раз пользовался года 2 или 3 назад, ну и до того примерно 3-4 поездки в год) - всегда и везде в городе почему-то получается найти парковку ближе
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Dec 16 2015, 14:12 
Отправлено #210


Продвинутый



Сообщений: 126



сегодня в 11 часов проезжал,стояла газель дорожников,чистили таблички. Сейчас пока машин мало стоит вдоль 2 дома
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения