Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

loupblanc
post Dec 16 2015, 10:04 
Отправлено #181






Сообщений: 6 605
607 (II) /Sw/SL/B9


Scrawn, я например сейчас не езжу туда потому как парковаться негде, а если будет парковка, то поеду на машине alexey, прав, там место такое, что парковку просто забьют, и пустовать в ожидании пациентов из Заовражного и Чандрово, не будет, можно будет запарковать и тем кто в школу 54 детей возит, там по утрам такое столпотворение, и после окончания занятий.
Profile CardPM
  -1/+1  
ma6af
post Dec 16 2015, 10:20 
Отправлено #182


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(4eptoBcku @ Dec 15 2015, 18:21)
Не надо истерить.
Здесь больница, которая, как и любое другое место массового посещения, должна иметь цивильную парковку.
И предлагаемое мной решение - лучше, чем обставленные дворы и дороги с постоянно дежурящим эвакуатором.

Если что, я тоже за зеленый город и так далее, но здравый смысл никто не отменял.
*

ни у одной поликлиники местного значения нет парковки. это не запланировано, в отличие от т.н. озеленения, без которого невозможно строительство и сдача ни одного объекта в городе.
К тому же, детские поликлиники часто не имеют отдельного здания и располагаются в жилых домах, прилегающая территория которых находится в распоряжении собственников МКД. И решать, что делать с дворовой территорией никак не посетителям поликлиники.
Для "массовых" посещений придумано множество способов - общественный транспорт, детские коляски, приспособления для переноски детей и прочее...
Проблема дотащить свой зад до поликлиники по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?
Мой "здравый смысл" подсказывал мне оставлять машину около нежилого здания Эльгера 15А (полно мест) и у ресторана Московского. Вырубать деревья и закрашивать таблички в голову не приходило fool.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
ma6af
post Dec 16 2015, 10:32 
Отправлено #183


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(ДимON @ Dec 15 2015, 23:32)
Видимо и вы Уввн, и Lucky_Den, и я живем (жили) на улице Ахазова или рядом. Но многие приезжая в поликлинику не знают ни про туслах, ни про бывший садик, как парковались на данной улице так и будут паркваться - проверим это через полгода, год или 3 года.

А вы можете в дополнение к кино замерить на четной строне улицы расстояние между бордюром и деревьями? Уверен, что можно расширить дорогу еще на одну полосу, и паковку можно будет организовать и проезд будет свободным, и не будет неодобств.
А насчет загрязнения автомобилями атмосферы и ухудшения здоровья населения - наличие / отсутствие парковки на улице Ахазова тут ни причем.

И еще, если хотите оставатесь в 80-х, ваше право, а я живу в 21 веке.
*

Я тоже живу СОВСЕМ НЕ рядом, но знаю и "бывший садик", и Туслах и некоторые другие места для парковки. Потому как для меня проще "узнать" - посмотреть на карту хотя бы, чем в нарушение правил перегораживать улицу и тротуары.
Расширение дороги? Интересно, Вы ее хотите за счет прилегающих территорий МКД расширить? Заручитесь согласием всех собственников квартир? Или Вам не известно, что место для парковки не может быть организовано ближе 10м! от стен жилого дома?
Сдается мне, что Вы как раз и остались жить в 80-х и о частной собственности ничего не слышали.

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 16 2015, 10:33
Profile CardPM
  -1/+2  
May Day
post Dec 16 2015, 10:36 
Отправлено #184


Продвинутый



Сообщений: 196



[quote=loupblanc,Dec 15 2015, 18:24]
Больных детей не надо таскать, к ним врача на дом вызывают. Там не хватит места, все равно, чем больше вы будете делать там мест тем больше будут туда ездить. Раньше лет 5-6 назад детей было не меньше, и как то все умещались, при том, что часть специалистов и анализы перенесли в бывшую малютку. Надо жестко заставлять людей ходить пешком.

эта детская больница обслуживает и Заовражное, им тоже пешком ходить в больницу? я посмотрю, как весело будешь идти с младенцем на руках зимой из Заовражного. при температуре +37,2 врач не приедет.
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Dec 16 2015, 10:37 
Отправлено #185


Постоялец



Сообщений: 285



Много написано, что машину можно оставить подальше и тд. Так то оно так, но проблему парковок только запрещающими знаками не решить!
Profile CardPM
  0/+3  
ma6af
post Dec 16 2015, 10:43 
Отправлено #186


Завсегдатай



Сообщений: 468



[quote=May Day,Dec 16 2015, 10:36]
[quote=loupblanc,Dec 15 2015, 18:24]
Больных детей не надо таскать, к ним врача на дом вызывают. Там не хватит места, все равно, чем больше вы будете делать там мест тем больше будут туда ездить. Раньше лет 5-6 назад детей было не меньше, и как то все умещались, при том, что часть специалистов и анализы перенесли в бывшую малютку. Надо жестко заставлять людей ходить пешком.

эта детская больница обслуживает и Заовражное, им тоже пешком ходить в больницу? я посмотрю, как весело будешь идти с младенцем на руках зимой из Заовражного. при температуре +37,2 врач не приедет.
*
[/quote]
ой проблема! к младенцам приезжают, чушь не порите. больных детей до года обслуживают на дому вне зависимости от температуры. и кто Вам мешает, прибавить градусов? Законопослушность? Почему Вам она не мешает парковать машины, которые мешают другим больным и здоровым детям? Что Вам мешает вызвать такси? По-моему, разница в тарифе такси и стоимости бензина не такая значительная. Учтите затраченное время на прогрев и чистку машины от снега, как Вы с этим справляетесь зимой с больным младенцем на руках??? Я лично больного малыша с рук не спускаю, не то что уж за руль садиться.

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 16 2015, 10:46
Profile CardPM
  -1/+2  
ma6af
post Dec 16 2015, 10:48 
Отправлено #187


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(MihailSergeevi4 @ Dec 16 2015, 10:37)
Много написано,  что машину можно оставить подальше и тд.  Так то оно так, но проблему парковок только запрещающими знаками не решить!
*

правильно, потому как проблема не в знаках, а в головах: моя задница самая тяжелая, а мое дите самое больное - пусть остальные ищут парковки!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
magirik
post Dec 16 2015, 10:51 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(loupblanc @ Dec 15 2015, 18:10)
Проще сделать перехватывающую поблизости. А дойти метров 300-500 даже зимой не проблема.
*

Какие 300-500 метров, ВЫ ЧТО... Посмотрите на парковки у больших торговых центров, Мегастрой, МЕТРО и т.д., там мест парковочных в радиусе 100 метров тьма, НО некоторым жопоголовым личностям срать, они готовы в магазин заехать на машине, им лень протащить свою пятую точку дальше 10 метров, все инвалидные места ВСЕГДА заняты такими утырками. И тут такая же фигня будет, есть парковка или нет поблизости, ОДИН фиг будут ставить под знаками, на тротуарах... Решить на Ахазова проблему можно наверно только если больницу перенести в другое место... blush2.gif

Сообщение отредактировал magirik - Dec 16 2015, 10:55
Profile CardPM
  0/+3  
ma6af
post Dec 16 2015, 10:54 
Отправлено #189


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(alexey @ Dec 16 2015, 08:48)
Расширенную парковку у больницы быстро займут автомобили местных жителей, большинство из которых будет припарковано надолго. Там такой район с острой проблемой парковки.
*

Если это "острая" при таком количестве свободных мест в шаговой доступности (в дневное время), то что же тогда в остальных районах города?
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:05 
Отправлено #190


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(magirik @ Dec 16 2015, 10:51)
... Решить на Ахазова проблему можно наверно только если больницу перенести в другое место... blush2.gif
*

Точно! перенести в Заовражное, подальше от других жилых домов, построить парковку побольше, шоб всем хватило.
Сколько писанины из-за элементарной лени? Сколько из тех, кто загородил дорогу и тротуары, действительно привезли ребенка с температурой 37,2 из заовражного и были не в состоянии найти место для стоянки в 2-3х минутах ходьбы? 1 или 2%?? Скольких из этих 1-2% действительно эвакуировали?
Беспорядок в голове - беспорядок во дворе. Тут попутали проблему с парковками с обычной ленью и быдловатостью.

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 16 2015, 11:06
Profile CardPM
  0/+4  
al3d
post Dec 16 2015, 11:13 
Отправлено #191


Завсегдатай



Сообщений: 416



Выскажу обобщенную идею большинства протестующих: НАДО УБРАТЬ ВСЕ ПАРКОВКИ В ГОРОДЕ И ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДИТЬ НА ЛИЧНЫХ АВТО!!!!!! Раньше же ездили как-то на общественном транспорте, а сейчас что, жопы тяжелее стали?

Причём как я понял возмущаются только те, кто либо живёт рядом с этой поликлиникой, либо детей нет. Остальные пытаются им доказать что без машины реально тяжко. НЕВОЗМОЖНО объяснить человеку проблему с которой он никогда не сталкивался.

Про такси: у всех такси есть детское кресло? Отнюдь. А люлек для младенцев, так вообще не встречались такие...

Сообщение отредактировал al3d - Dec 16 2015, 11:16
Profile CardPM
  -4/+3  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:24 
Отправлено #192


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:13)
Выскажу обобщенную идею большинства протестующих: НАДО УБРАТЬ ВСЕ ПАРКОВКИ В ГОРОДЕ И ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДИТЬ НА ЛИЧНЫХ АВТО!!!!!! Раньше же ездили как-то на общественном транспорте, а сейчас что, жопы тяжелее стали?
*

запрещают не ездить, а парковать в тех местах, где личные авто мешают другим водителям и пешеходам. разрешенные места есть, но ИМЕННО из-за тех, кто не хочет ими пользоваться "ездить на личных авто" становится сложнее.
Никто не вспомнил про пешеходов, ленивые задницы и по тротуарам ездят - например, тот же "ленивый" райончик - ТРОТУАР между детсадами №164 и №165 - пешеходы там ходят по краю, постоянно пропуская поток тяжелозадых родителей тяжелозадых воспитанников детсадов ph34r.gif

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 16 2015, 11:26
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Dec 16 2015, 11:28 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Уввн @ Dec 16 2015, 09:52)
нет в том районе никакой острой проблемы парковки.
*

наверное поэтому между больницей и бывшими спорттоварами даже на выездах (закруглениях ПЧ) машины постоянно запаркованы ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:30 
Отправлено #194


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(al3d @ Dec 16 2015, 11:13)

Причём как я понял возмущаются только те, кто либо живёт рядом с этой поликлиникой, либо детей нет. Остальные пытаются им доказать что без машины реально тяжко. НЕВОЗМОЖНО объяснить человеку проблему с которой он никогда не сталкивался.


*

Детей трое, до поликлиники 7 остановок, до остановки далеко, езжу за рулем. И возмущаюсь, потому как лично я всегда места находила и в "проблему с местами" не верю. Верю в ленивые задницы.
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 16 2015, 11:31 
Отправлено #195


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Lucky_Den @ Dec 16 2015, 11:28)
наверное поэтому между больницей и бывшими спорттоварами даже на выездах (закруглениях ПЧ) машины постоянно запаркованы ? smile3.gif
*

нет, не поэтому, а потому что лень 200-300 метров пешком пройтись
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения