Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

Lucky_Den
post Dec 15 2015, 23:09 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 23:06)
тот въезд не виден - я про него ЛакиДену по секрету рассказал, а остальные да - прекрасно видны с Ахазова и с Эльгера.
Вроде как это предельно логично - зная, что периодически придется ездить в какое-то место, уделить 5 минут тому, чтобы один раз объехать вокруг этого места и взять на заметку места возможных парковок. Разве нет?
*

мне "по секрету" ничего рассказывать не надо, я в этом участке СЗР "тусуюсь" около 36 лет сознательной жизни и знаю все "лазейки" smile3.gif а упомянутом "бизнес центре" регулярно забираю женины "совместные покупки" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 15 2015, 23:13 
Отправлено #167


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 23:09)
женины "совместные покупки"
*

это да - данная напасть в виде стада хаотично сикось-накось напиханных на территорию автомобилей там действительно периодически присутствует. Но вечером - когда поликлиника уже не работает. Днем там все гораздо приличнее
Profile CardPM
  0/0  
С_С
post Dec 15 2015, 23:23 
Отправлено #168


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Silent John @ Dec 15 2015, 23:00)
Нытьё.

Так как же она физиотерапию проходила с такой болью, дурень инфантильный? Сам ещё ребёнок (мозги, как у ребёнка), а уже ребёнком обзавёлся — куда органы опеки смотрят? Не можешь позаботиться о здоровье ребёнка, надо прав родительских решать.

     P. S. Ещё один вариант решения проблемы: организация медицинского обслуживания без выхода из четырёхколесного куска железа. Конвейерный принцип, как на автомойках и автокафешках и авторесторанах, — просто проезжаешь через всех специалистов и на выходе получаешь заключение.
*


У тебя есть дети? Судя по постам нет. А если есть, то это на тебя органы опеки нужно натравить, потому таким безмозглым детей доверять нельзя.
Я ни разу не ныл. Четко написал, из-за боли я дочку таскал на руках, хотя она стеснялась и хотела идти сама, но не могла. Сама процедура физ.лечения безболезненная.
Про то что назвал меня ребенком и с такими же мозгами и на другие оскорбления не обижаюсь, на идиотов нельзя обижаться.
Но все это личные отступления. Самое главное о чем говорят адекватные люди это то, что ходить пешком можно, но нужна парковка, т.к. случаи бывают разные и таскать детей не всегда вариант.

Сообщение отредактировал С_С - Dec 15 2015, 23:32
Profile CardPM
  -2/+4  
NFS
post Dec 15 2015, 23:23 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Glavpe4at @ Dec 15 2015, 21:39)
Именно! Планомерно ежедневно эвакуировать. Увидят как одного увозят - сразу повыбегут и переставят. Места найдутся мигом!
*

Ну это как всегда в духе нашего любимого государства - запретить, зажать, покарать. Нет чтоб людям удобнее сделать, нет - нельзя. Простолюдинам запрещено, а вот около администраций парковок настроить - это пожалуйста. Надо будет - целый сквер деревьев срубят.
Вообще меня поражают люди, которые сравнивают с прошлым - раньше на общественном транспорте с НЮР ездили и ничего. Да, раньше на телеге за счастье было проехать по полю в соседнюю деревню и что? Мир не стоит на месте, техника развивается, вопрос - для чего? Чтоб людям удобнее жить было.
Profile CardPM
  -3/+3  
ДимON
post Dec 15 2015, 23:32 
Отправлено #170


Завсегдатай



Сообщений: 595



Видимо и вы Уввн, и Lucky_Den, и я живем (жили) на улице Ахазова или рядом. Но многие приезжая в поликлинику не знают ни про туслах, ни про бывший садик, как парковались на данной улице так и будут паркваться - проверим это через полгода, год или 3 года.

А вы можете в дополнение к кино замерить на четной строне улицы расстояние между бордюром и деревьями? Уверен, что можно расширить дорогу еще на одну полосу, и паковку можно будет организовать и проезд будет свободным, и не будет неодобств.
А насчет загрязнения автомобилями атмосферы и ухудшения здоровья населения - наличие / отсутствие парковки на улице Ахазова тут ни причем.

И еще, если хотите оставатесь в 80-х, ваше право, а я живу в 21 веке.

Сообщение отредактировал ДимON - Dec 15 2015, 23:35
Profile CardPM
  -1/+4  
Уввн
post Dec 15 2015, 23:41 
Отправлено #171


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ДимON @ Dec 15 2015, 23:32)
А вы можете в дополнение к кино замерить на четной строне улицы расстояние между бордюром и деревьями?
*

не, не буду кено снимать - раз Лаки тут рядом живет, значит может и сам себя заставить проехать и взглянуть незашоренным взглядом. А насчет расширения дороги - да конечно можно там расшириться под парковку, но только кто ж на это деньги тратить станет? Зачем им это? Ну вот сами посчитайте - сколько можно ежедневно зарабатывать на штрафовании и эвакуации припаркованных под знаками. Кто ж такого золотого тельца резать станет?
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Dec 16 2015, 07:24 
Отправлено #172






Сообщений: 6 604
607 (II) /Sw/SL/B9


Ратующим за стоянку на Ахазова попробуйте организовать общественные слушания по стоянке с местными жителями и посмотрим, кто будет в большинстве, захотят паркинг стройте.
Profile CardPM
  -2/+4  
ai.egorov
post Dec 16 2015, 07:51 
Отправлено #173


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:04)
не слабо, но и АДЕКВАТНОЙ ценой это тоже не назвать. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО та цена до адекватной. А такси тоже не сможет высаживать у больницы - знак действует НА ВСЕХ.
*

Такси может высадить рядом в переулке, либо во дворе - если на то пошло. Как говорится кто хочет - ищет возможность, другие лепят отмазки.

--------------------
- -
Profile CardPM
  -1/+2  
Guest
post Dec 16 2015, 08:28 
Отправлено #174


Unregistered







Цитата(loupblanc @ Dec 16 2015, 07:24)
Ратующим за стоянку на Ахазова попробуйте организовать общественные слушания по стоянке с местными жителями и посмотрим, кто будет в большинстве, захотят паркинг стройте.
*



Хотим!!!! Каждый вечер стоит проблема поставить машину. То в садик за детьми - машина, то в больницу - машина. После 19 часов счастье есть место возле больницы.
  0/0  
alexey
post Dec 16 2015, 08:48 
Отправлено #175


blog21.ru



Сообщений: 16 908
Из: Чебоксары



Расширенную парковку у больницы быстро займут автомобили местных жителей, большинство из которых будет припарковано надолго. Там такой район с острой проблемой парковки.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+5  
al3d
post Dec 16 2015, 09:23 
Отправлено #176


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(alexey @ Dec 16 2015, 08:48)
Расширенную парковку у больницы быстро займут автомобили местных жителей, большинство из которых будет припарковано надолго. Там такой район с острой проблемой парковки.
*

Занимать будут вечером после работы и уезжать утром на работу. Днём большинство мест будет свободными. Будут конечно недвижимости, но не много и на них по идее управу можно найти, если захотеть, при чём законную.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Dec 16 2015, 09:38 
Отправлено #177


Серый кардинал



Сообщений: 6 874
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(stokman @ Dec 15 2015, 19:00)
всю жизнь ходил пешком с остановки в эту больницу,а тут работающим мамашами и папашам жирную жопу свою с чадом лень поднять
*

В этой детской больнице на Ахазова обслуживается почти весь СЗР + Завовражное + Чандрово. Кстати врачи в Заовражное и в Чандрово не едут на дом принципиально, независимо от состояния ребенка. Сам лично видел мамашу с ребенком с температурой под 40 пришедшей на прием, спросил почему на дом не вызвали? Сказала, что к нам в Заовражное врачи отказываются ехать.

2 пример:
Внизу около дома стоит авто, до ближайшей остановки общественного транспорта около 1 км, а до больницы все 5 км (если по улочкам на не строго по прямой сквозь дома). Теперь вопрос, что выберет разумный человек?
1. Завести авто около дома и отвезти ребенка в больницу.
2. Переть пешком 1 км в одну сторону, померзнуть на остановке, проехать на общественном транспорте несколько остановок, пройти от остановки около 400 м, а потом на оборот.
3. Пройти все 5 км в одну сторону пешком. (Вы взрослый сами в день 10 км проходите?)
Я думаю выбор очевиден. Тем более зимой.
Да когда мы на старой квартире жили в пределах 1- 1,5 км ходили пешком без проблем, когда авто в гараже стояло. А когда авто под жопой, почему бы не довезти, что здесь плохого - это же в больницу, а не в магазин. Опять же вопрос есть фактор времени, сколько времени будет идти маленький ребенок от дома в больницу? Ладно, когда взрослый, школьного возраста, ДС как правило это не так легко одолеть большие расстояния. Сколько смотрю, на авто как раз привозят грудничков и ДС, а школяры редкость и ходят пешком одни без родителей.

В плане парковки честно говоря никогда не испытывал проблем запарковать около больницы, дворы знаю как свои 5 пальцев (вырос практически в этих дворах), да сам когда-то ходил туда.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 16 2015, 09:49 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(ai.egorov @ Dec 16 2015, 07:51)
Такси может высадить рядом в переулке, либо во дворе - если на то пошло. Как говорится кто хочет - ищет возможность, другие лепят отмазки.
*

написал уже ниже там же что будет если "такси во двор".
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 16 2015, 09:50 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(alexey @ Dec 16 2015, 08:48)
Расширенную парковку у больницы быстро займут автомобили местных жителей, большинство из которых будет припарковано надолго. Там такой район с острой проблемой парковки.
*

парковки на дороге в принципе хватало и так. если сделать парковку больше, а не запрещать ее, острота проблемы СНИЗИТСЯ, а не возрастет.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 16 2015, 09:52 
Отправлено #180


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(alexey @ Dec 16 2015, 08:48)
Там такой район с острой проблемой парковки.
*

нет в том районе никакой острой проблемы парковки.
Profile CardPM
  -4/+1  

21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения