Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

С_С
post Dec 15 2015, 22:35 
Отправлено #151


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(loupblanc @ Dec 15 2015, 22:31)
Кем должны? И как быть если ваши удобства причиняют неудобства другим?
*


А ваши удобства тоже создают неудобства. И как быть.
Profile CardPM
  0/+2  
Eva@
post Dec 15 2015, 22:40 
Отправлено #152


Новичок



Сообщений: 2



Все машина которые приезжают в больнице, теперь будут ставить во дворах - это факт. Из за установленных знаков, пешком они ходить не будут, лично я точно.
И еще, вызвать врача можно если температура ребенка выше 38. А с больным ребенком с температурой 37,5 будь добор прийти на прием. А ехать до больницы 5-6 остановок, пешком не походишь.
Profile CardPM
  0/+3  
С_С
post Dec 15 2015, 22:46 
Отправлено #153


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Silent John @ Dec 15 2015, 22:33)
Открою Вам страшную тайну: любое лечение, если не давать обезболивающее, практически всегда сопровождается болью. Может, Ваша дочь просто не хочет идти пешком и в холод (воздействие холода, кстати, боль уменьшает), поэтому преувеличивает боль? Ведь физиотерапия в её случае тоже сопровождается болью.

     P. S. Проблема парковки решается просто: ставим на поликлинику глушилку GPS/Глонасс сигнала, и наши продвинутые аристократы на своих четырёхколесных кусках железа, баре, мочащиеся божьей росой и испражняющиеся бриллиантами, которым зады подтирают умные унитазы в их умных домах, поликлинику просто не видят.
*


Еще один умник, да еще со "знаниями" медицины. Да ты ... идиот (если коротко и без мата).
У дочки каждый шаг с дикой болью был и от машины и по больнице я ее таскал на руках, а ты говоришь ходить не хочет.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:46 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 22:34)
во-первых, мы говорили о другой стоянке - о той, которая с другой стороны Туслаха, и заехать на нее можно не только снизу, но и сверху, проехав ЗА Туслахом, а можно и не спускаться на нее, припарковав машину возле аптек или магазина "Сороксчем-то", а можно и вовсе оставить на той дороге за Туслахом и пройти через арку мимо Акконда.
во-вторых, если теперь ты завел речь о парковке через дорогу от Туслаха - с тыльной стороны Сбербанка парковка не огорожена со всех сторон шлагбаумами, а перекрыта шлагбаумом только со стороны бухаловки, и днем там место есть всегда, так же, как практически всегда есть место и на подъезде к Московскому со стороны Улиц Лондона.
И кстати, примерно на таком же расстоянии можно припарковаться на территории бывшего детсада на Эльгера 15А (ныне отданного под средоточие коммерческих контор) и пройти к больнице через ровно один двор.
Так что повторюсь - не стоит фантазировать на темы, о которых имеешь лишь весьма смутное представление
*

1. ЗА Туслахом дорога ЧУТЬ лучше чем со стороны улицы.
2. Возле аптек и магазина "сорок с чем то" нынче находятся врачи общей практики, и если та ми раньше места , Особенно вечером, было найти "днем с огнем", то теперь там забито ЕЩЕ плотнее.
3. На дороге за туслахом машину ставить нельзя, потому что она и так уже разбита да еще там постоянно разгружаются фуры "фикспрайса" и "рубль бума", а также находятся мусорные контейнеры и САМОЕ ГЛАВНОЕ очень крутой спуск от 9 этажного дома, с которого может тупо "Не акууратно скатиться машина" - прецеденты уже были.
4. Стоянка за сбербанком огорожена С ОБЕИХ сторон. давно ты там не был.
5. Улицы лондона ПОСТОЯННО забиты и ашины там паркуются даже под аркой "Московского" ресторана.
Насчет детсада ты тоже ОЧЕНЬ погорячился , даже говорить не буду просто ЗАЕДЬ туда и погляди.

Так что о "фантазиях" можешь лепить кому угодно , кроме меня, поскольку я отвозил ребенка в ЭТУ больницу ТОЛЬКО ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, увидел новые знаки и нашел себе место, вызвав ГИБДД что бы они работали, а не только вешали знаки.

Но вот сознание того что "правило нарушать нельзя" не замыливает мне глаза на то что ЛЮДЯМ ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО ПРИВОДИТЬ/ПРИВОЗИТЬ ДЕТЕЙ В БОЛЬНИЦУ.

ДЕТЕЙ
БОЛЬНЫХ
ПРИВОЗИТЬ
В БОЛЬНИЦУ.

А не тащить их по морозу, среди микробов на ветру и т.д. потому что "наши родители нас таскали прекрасно сюда километрами".

Я в эту больницу ходил с момента ее появления там. водил туда старшую, и вожу теперь младшую. "спокойно ходил сам /водил и возил".
НО даже у меня хватает ума понять что ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ. И если есть машины, то ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТОЯНКИ у ОБЩЕСТВЕННЫХ зданий.
А ситуация не должна превращаться в дебилизм как у Пенсонного фонда, принимающего в день СОТНИ граждан, а парковку имеющую на ОТ СИЛЫ 15 машин.
Profile CardPM
  0/+3  
ДимON
post Dec 15 2015, 22:48 
Отправлено #155


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 22:34)
... с тыльной стороны Сбербанка парковка не огорожена со всех сторон шлагбаумами, а перекрыта шлагбаумом только со стороны бухаловки, и днем там место есть всегда, так же, как практически всегда есть место и на подъезде к Московскому со стороны Улиц Лондона.
И кстати, примерно на таком же расстоянии можно припарковаться на территории бывшего детсада на Эльгера 15А (ныне отданного под средоточие коммерческих контор) и пройти к больнице через ровно один двор...
*


тогда может кроме табличек запрета необходимо установить информационные таблички с указанием проезда к указанным вами парковкам?

а вы уверены, что собственник бывшего детсада на Эльгера 15 будет всех пускать?
Profile CardPM
  0/0  
Mikki27
post Dec 15 2015, 22:52 
Отправлено #156


Новичок



Сообщений: 5



Половиной походу не думают о будущем живут все в прошлом
Да мы раньше так сяк ходили и типовсе было хорошо, время не стоит на месте, машин становится больше мест серавно не хватит, летом спокойно можно пройтись и 500 и 800 метров, но зимой в мороз с ребенком так и еще больным я думаю переться как то не очень, так же в дождь( не надо писать тока про то как раньше там все ходили)) надо решать эту проблему знаком ее не решишь государству пох они рубят бабки на этом, а как сделать для людей они не думают, так же люди озлобленые стали, вроде нормальные предложения пишут про парковку все равно что то не нравиться( все с чем то сравнивают из слона муху делают, не будьте старыми ворчящими бабушками))))
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Dec 15 2015, 22:52 
Отправлено #157


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:46)
1. ЗА Туслахом дорога ЧУТЬ лучше чем со стороны улицы.
2. Возле аптек и магазина "сорок с чем то" нынче находятся врачи общей практики, и если та ми раньше места , Особенно вечером, было найти "днем с огнем", то теперь там забито ЕЩЕ плотнее.
3. На дороге за туслахом машину ставить нельзя, потому что она и так уже разбита да еще там постоянно разгружаются фуры "фикспрайса" и "рубль бума", а также находятся мусорные контейнеры и САМОЕ ГЛАВНОЕ очень крутой спуск от 9 этажного дома, с которого может тупо "Не акууратно скатиться машина" - прецеденты уже были.
4. Стоянка за сбербанком огорожена  С ОБЕИХ сторон. давно ты там не был.
5. Улицы лондона ПОСТОЯННО забиты и ашины там паркуются даже под аркой "Московского" ресторана.
Насчет детсада ты тоже ОЧЕНЬ погорячился , даже говорить не буду просто ЗАЕДЬ туда и погляди.

Так что о "фантазиях" можешь лепить кому угодно , кроме меня,

biggrin.gif вот если не поленюсь завтра - приехав домой на обед, проеду по всем упомянутым местам и подарю тебе кено - чтобы ты его смотрел и видел, как далека выдуманная тобой реальность от существующей в действительности
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 15 2015, 22:54 
Отправлено #158


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ДимON @ Dec 15 2015, 22:48)
тогда может кроме табличек запрета необходимо установить информационные таблички с указанием проезда к указанным вами парковкам?
*
да их все с дороги прекрасно видно
Цитата(ДимON @ Dec 15 2015, 22:48)
а вы уверены, что собственник бывшего детсада на Эльгера 15 будет всех пускать?
*
днем там проходной двор - ворота и калитки только на ночь закрываются
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:56 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 22:52)
biggrin.gif вот если не поленюсь завтра - приехав домой на обед, проеду по всем упомянутым местам и подарю тебе кено - чтобы ты его смотрел и видел, как далека выдуманная тобой реальность от существующей в действительности
*

давай, валяй.
еще более интересное кино будет, когда там на месте бывшей парикмахерской устроят "филиал МФЦ" с парковкой будет ЕЩЕ веселее.
Profile CardPM
  0/0  
Mikki27
post Dec 15 2015, 22:58 
Отправлено #160


Новичок



Сообщений: 5



Да к статье в низу на ахазова у перекрестка с уневерситетской строят ТК или что то в этом роде можно было построить нормальную современную поликлинику, вроде ахазова 1б
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Dec 15 2015, 22:59 
Отправлено #161


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 22:54)
да их все с дороги прекрасно видно
днем там проходной двор - ворота и калитки только на ночь закрываются
*

вы в своем "кене" не забудьте показать как с улицы Ахазова виден въезд на парковку у бывшего садика на Эльгера 15
Profile CardPM
  0/+1  
Silent John
post Dec 15 2015, 23:00 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(С_С @ Dec 15 2015, 22:12)
Что и требовалось доказать. Мозг не включается ни разу.
Я описал свой случай и  наверняка есть и другие, при котором Ваши предложения не вариант решения вопроса. Какие тут прихоти у меня тоже не понял.
И парковку устроить без ухудшения озеленения тоже можно.
Больница это общественное учреждение и должно быть обеспечено удобство ее посещения.
А у Вас мысли местечковые - у себя закатывайте в асфальт и баста.
Может предложите и больницу перенести, чтобы дети больные по Вашим улицам не ходили.
*

     Нытьё.
Цитата(С_С @ Dec 15 2015, 22:46)
Еще один умник, да еще со "знаниями" медицины. Да ты ... идиот (если коротко и без мата).
У дочки каждый шаг с дикой болью был и от машины и по больнице я ее таскал на руках, а ты говоришь ходить не хочет.
*

     Так как же она физиотерапию проходила с такой болью, дурень инфантильный? Сам ещё ребёнок (мозги, как у ребёнка), а уже ребёнком обзавёлся — куда органы опеки смотрят? Не можешь позаботиться о здоровье ребёнка, надо прав родительских решать.

     P. S. Ещё один вариант решения проблемы: организация медицинского обслуживания без выхода из четырёхколесного куска железа. Конвейерный принцип, как на автомойках и автокафешках и авторесторанах, — просто проезжаешь через всех специалистов и на выходе получаешь заключение.

--------------------
Profile CardPM
  -8/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 23:04 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Silent John @ Dec 15 2015, 23:00)
Нытьё.

Так как же она физиотерапию проходила с такой болью, дурень инфантильный? Сам ещё ребёнок (мозги, как у ребёнка), а уже ребёнком обзавёлся — куда органы опеки смотрят? Не можешь позаботиться о здоровье ребёнка, надо прав родительских решать.

     P. S. Ещё один вариант решения проблемы: организация медицинского обслуживания без выхода из четырёхколесного куска железа. Конвейерный принцип, как на автомойках и автокафешках и авторесторанах, — просто проезжаешь через всех специалистов и на выходе получаешь заключение.
*


А вот так и проходят, у меня старшая в конце августа ногу сломала, сняли гипс - ходить БОЛЬНО. а вот после физиолечения боль прошла, и на самом лечении больно Не было.
Profile CardPM
  0/+4  
Glavpe4at
post Dec 15 2015, 23:04 
Отправлено #164


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:29)
Glavpe4at, а высаживать "во дворах"....

КОнечно можно, но не кажетсяли вам. что ЕСЛИ "жители недовольны" машинами НА ДОРОГЕ, то когда им ДВОРЫ сделают "Проездным двором  такси" они будут ЕЩЕ МЕНЕЕ ДОВОЛЬНЫ, особенно учитывая, что во дворах, в отличие от дороги Ахазова ОДНА полоса.
*


Ну что я могу сказать, если вариант с такси или парковкой поблизости общественность не устраивает, то только ГИБДД и эвакуатор всех рассудит. diablo.gif

Более в дискуссии участвовать не желаю. Умчался.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -4/+1  
Уввн
post Dec 15 2015, 23:06 
Отправлено #165


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ДимON @ Dec 15 2015, 22:59)
вы в своем "кене" не забудьте показать как с улицы Ахазова виден въезд на парковку у бывшего садика на Эльгера 15
*

тот въезд не виден - я про него ЛакиДену по секрету рассказал, а остальные да - прекрасно видны с Ахазова и с Эльгера.
Вроде как это предельно логично - зная, что периодически придется ездить в какое-то место, уделить 5 минут тому, чтобы один раз объехать вокруг этого места и взять на заметку места возможных парковок. Разве нет?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения