Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

С_С
post Dec 15 2015, 22:12 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(loupblanc @ Dec 15 2015, 21:58)
Вам на Афанасьева может и чихать на озеленение на Ахазова, а нам ваши автомобили мешают angry.gif У себя там парковки хоть на каждом углу стройте, закатайте все в асфальт и хоть поперек ставьте. Почему из за вашей прихоти должны все страдать?
*


Что и требовалось доказать. Мозг не включается ни разу.
Я описал свой случай и наверняка есть и другие, при котором Ваши предложения не вариант решения вопроса. Какие тут прихоти у меня тоже не понял.
И парковку устроить без ухудшения озеленения тоже можно.
Больница это общественное учреждение и должно быть обеспечено удобство ее посещения.
А у Вас мысли местечковые - у себя закатывайте в асфальт и баста.
Может предложите и больницу перенести, чтобы дети больные по Вашим улицам не ходили.

Сообщение отредактировал С_С - Dec 15 2015, 22:20
Profile CardPM
  -1/+8  
Серожа
post Dec 15 2015, 22:19 
Отправлено #137


Постоялец



Сообщений: 246



И пандус снести надо. Жили же раньше.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:20 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 22:09)
Хорош уже чушь пороть?
Или давай так - пари: в любое время днем (во время работы поликлиники), когда по-твоему там все забито, ты мне звонишь, я в течение 20-25 минут приезжаю (если буду в городе) и без проблем там паркуюсь. Приз - литр коньяка. Согласен?
*

Я давно вырос из детского возраста, чтобы "спорить на [проставить по желанию]" хочешь выпить со мною коньяка - просто скажи, выпьем.

только на фото представленных в теме , на тротуаре у больницы с нарушением стоят 12 авто (вроде не ошибся), плюс в среднем вдоль больницы на дороге стоит 20-30 авто (в зависимости от наполнения/времени суток)

Вот тебе спутниковое фото, можешь уместить все эти машины на стоянке около ресторана "Московский" "Напротив Туслаха".

https://maps.yandex.ru/45/cheboksary/?ll=47...4243&z=19&l=sat

Раз уж мы говорили об ЭТОЙ стоянке.
И да, днем стоянка севернее здания где находится сбербанк , вернее ее половина, занята напрочь, другая половина огорожена шлагбаумами.

Хотя а сам деле там "есть стоняка" между туслахом и шк №39, правда "Дорога" на эту стоянку по сути доступна только внедорожникам и тем кому насрать на подвесу, но мы же говорим о "напротив туслаха через дорогу?" .
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 15 2015, 22:23 
Отправлено #139






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ilfac @ Dec 15 2015, 22:12)
Вот будет у тебя новорожденный ребенок, а сам как 2 недели из роддома выписался тогда и говори. А шашкой махать все мастаки.
*

Невнимательно тему читаешь, у меня дети не сразу школьниками родились biggrin.gif А тоже с рождения в эту поликлинику ходят, и я публику тамошнюю знаю, и говорю прекрасно обходились загончиком для колясок даже в те времена, когда там были все специалисты и анализы. И тут вдруг раз, и оказалось, что совершенно никак ну никак без стоянки не обойтись, для некоторых вдруг внезапно обзавевшихся автомобилем граждан.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 15 2015, 22:26
Profile CardPM
  -4/+3  
Glavpe4at
post Dec 15 2015, 22:24 
Отправлено #140


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:04)
А такси тоже не сможет высаживать у больницы - знак действует НА ВСЕХ.
*

Нелепая отмазка. ДО знака, сбоку здания не комильфо выйти? Надо чтоб прям по лестнице и к окну регистратуры подкатить?
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:27 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Glavpe4at @ Dec 15 2015, 22:24)
Нелепая отмазка. ДО знака, сбоку здания не комильфо выйти? Надо чтоб прям по лестнице и к окну регистратуры подкатить?
*

знаки запрета парковки там НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ ул. Ахазова.
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Dec 15 2015, 22:28 
Отправлено #142


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(loupblanc @ Dec 15 2015, 22:23)
Невнимательно тему читаешь, у меня дети не сразу школьниками родились biggrin.gif А тоже с рождения в эту поликлинику ходят, и я публику тамошнюю знаю, и говорю прекрасно обходились загончиком для колясок даже в те времена, когда там были все специалисты и анализы. И тут вдруг раз, и оказалось, что совершенно никак ну никак без стоянки не обойтись, для некоторых вдруг внезапно обзавевшихся автомобилем граждан.
*

Должны быть все условия для удобства, в том числе и стоянка авто.
Profile CardPM
  -1/+3  
loupblanc
post Dec 15 2015, 22:28 
Отправлено #143






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Glavpe4at @ Dec 15 2015, 22:24)
Нелепая отмазка. ДО знака, сбоку здания не комильфо выйти? Надо чтоб прям по лестнице и к окну регистратуры подкатить?
*

Что вы нужно непременно пандус выстроить как ДМЦ к приемному покою.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:29 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 19 001



Glavpe4at, а высаживать "во дворах"....

КОнечно можно, но не кажетсяли вам. что ЕСЛИ "жители недовольны" машинами НА ДОРОГЕ, то когда им ДВОРЫ сделают "Проездным двором такси" они будут ЕЩЕ МЕНЕЕ ДОВОЛЬНЫ, особенно учитывая, что во дворах, в отличие от дороги Ахазова ОДНА полоса.
Profile CardPM
  0/+2  
Autokent
post Dec 15 2015, 22:30 
Отправлено #145


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(ДимON @ Dec 15 2015, 21:29)
Как решить проблему, какие есть варианты?
1. Оставить как есть - запретить парковку.
2. Организовать парковочные места вдоль улицы. Вот проезжал там 40 мин назад. Расширить дорогу с противоположной стороны поликлиники можно без сноса деревьев, прикинул своим глазом. Не верите - замерьте рулеткой.
3. Организовать перехватывающую парковку в 300 - 500 м. Тут возникает вопрос, где именно? Но это тоже решаемо, но наверное немного дольше, чем второй вариант (а может и быстрее, над этим ведь ни кто не думал).
4. Ваш вариант.

Так как все таки решить проблему с парковкой на улице Ахазова возле детской поликлиники и жилых домов?

*


Есть кардинальный вариант : администрации города принять решение о переезде поликлиники в другое здание. Предлагаю для этого использовать недостроенное здание макаронной фабрики (или что там ещё собирались строить?) на перекрёстке ул, Энтузиастов и О.Кошевого. Думаю это был бы лучший вариант для жителей близлежащих домов.

Сообщение отредактировал Autokent - Dec 15 2015, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 15 2015, 22:31 
Отправлено #146






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ilfac @ Dec 15 2015, 22:28)
Должны быть все условия для удобства, в том числе и стоянка авто.
*

Кем должны? И как быть если ваши удобства причиняют неудобства другим?
Profile CardPM
  -2/+1  
loupblanc
post Dec 15 2015, 22:33 
Отправлено #147






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Autokent @ Dec 15 2015, 22:30)
Есть кардинальный вариант : администрации города принять решение о переезде поликлиники в другое здание. Предлагаю для этого использовать недостроенное здание макаронной фабрики (или что там ещё собирались строить?) на перекрёстке  ул, Энтузиастов и О.Кошевого. Думаю это был бы лучший вариант для жителей близлежащих домов.
*

Можно в Сосновку перенести там в лесу парковку вырубить на 1000 машиномест facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Silent John
post Dec 15 2015, 22:33 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(С_С @ Dec 15 2015, 21:44)
Мы живем на ул.Афанасьева. Недавно дочка сильно ушибла ногу и ходить ей было очень больно. Врач направила на физ.лечение в больницу на Ахазова. Т.е. для меня это не в шаговой доступности и нести ее 300-500 метров тоже было бы нелегко (40 кг).
И поэтому я не понимаю таких тупых, упертых и поучающих других как жить. Ну ходите пешком если охота. Такие как вы так и решают: поставить знаки, подключить эвакуаторы - и вопрос типа решен.
А по нормальному должна быть парковка!!!
*

     Открою Вам страшную тайну: любое лечение, если не давать обезболивающее, практически всегда сопровождается болью. Может, Ваша дочь просто не хочет идти пешком и в холод (воздействие холода, кстати, боль уменьшает), поэтому преувеличивает боль? Ведь физиотерапия в её случае тоже сопровождается болью.
Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:07)
Два килограмма помидоров на человеа в месяц должно быть ДОРОГО, следуюжие 200 грамм хлеба в обед должно быть ДОРОГО, второй телевисзор в семью должно быть ДОРОГО ... продолжим ?

НЕ РАНО ЛИ Вы взяли на себя право решать что должно быть "Дорого", а что нет ?
*

Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:09)
а мои тесть и теща в школу ходили по 10-15 км "и ничо", вернемся в их дество ? "Ниче" же !!
*

     В школу вернитесь просто. Пройдите повторно и тщательно курс физики, химии, биологии, математики. И путём несложных логических рассуждений вдруг обнаружите связь между автомобилизацией и заболеваемостью населения целым рядом болячек. Истинная цена прогресса значительно и в худшую сторону отличается от той, что Вы воспринимаете напрямую через денежное выражение.

     P. S. Проблема парковки решается просто: ставим на поликлинику глушилку GPS/Глонасс сигнала, и наши продвинутые аристократы на своих четырёхколесных кусках железа, баре, мочащиеся божьей росой и испражняющиеся бриллиантами, которым зады подтирают умные унитазы в их умных домах, поликлинику просто не видят.

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
Уввн
post Dec 15 2015, 22:34 
Отправлено #149


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:20)
Раз уж мы говорили об ЭТОЙ стоянке.
*

во-первых, мы говорили о другой стоянке - о той, которая с другой стороны Туслаха, и заехать на нее можно не только снизу, но и сверху, проехав ЗА Туслахом, а можно и не спускаться на нее, припарковав машину возле аптек или магазина "Сороксчем-то", а можно и вовсе оставить на той дороге за Туслахом и пройти через арку мимо Акконда.
во-вторых, если теперь ты завел речь о парковке через дорогу от Туслаха - с тыльной стороны Сбербанка парковка не огорожена со всех сторон шлагбаумами, а перекрыта шлагбаумом только со стороны бухаловки, и днем там место есть всегда, так же, как практически всегда есть место и на подъезде к Московскому со стороны Улиц Лондона.
И кстати, примерно на таком же расстоянии можно припарковаться на территории бывшего детсада на Эльгера 15А (ныне отданного под средоточие коммерческих контор) и пройти к больнице через ровно один двор.
Так что повторюсь - не стоит фантазировать на темы, о которых имеешь лишь весьма смутное представление
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:34 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(loupblanc @ Dec 15 2015, 22:31)
Кем должны? И как быть если ваши удобства причиняют неудобства другим?
*

замечтельно. ЧЕМ мешают машины припаркованные НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ существующей дороги лично Вам ?
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения