Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

На 45 участках чебоксарских улиц запретят остановку до весны , зима близко

Уввн
post Dec 15 2015, 22:00 
Отправлено #121


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(С_С @ Dec 15 2015, 21:44)
Мы живем на ул.Афанасьева. Недавно дочка сильно ушибла ногу и ходить ей было очень больно. Врач направила на физ.лечение в больницу на Ахазова. Т.е. для меня это не в шаговой доступности и нести ее 300-500 метров тоже было бы нелегко (40 кг).
И поэтому я не понимаю таких тупых, упертых и поучающих других как жить. Ну ходите пешком если охота. Такие как вы так и решают: поставить знаки, подключить эвакуаторы - и вопрос типа решен.
А по нормальному должна быть парковка!!!
*

не сочтите за тупого, упертого и поучающего Вас как жить - это просто добрый совет (а вдруг пригодится когда-нибудь) - днем там практически всегда без проблем можно припарковаться возле комплекса зданий вокруг Московского ресторана, а оттуда до больницы идти 100-150 метров
Profile CardPM
  -4/+1  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:02 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 22:00)
не сочтите за тупого, упертого и поучающего Вас как жить - это просто добрый совет (а вдруг пригодится когда-нибудь) - днем там практически всегда без проблем можно припарковаться возле комплекса зданий вокруг Московского ресторана, а оттуда до больницы идти 100-150 метров
*

много там не "Проглотит" там и так зачастую место-два. если все кто в больницу едут пойдут туда то мест не останется ОЧЕНЬ быстро
Profile CardPM
  0/+1  
Glavpe4at
post Dec 15 2015, 22:03 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(С_С @ Dec 15 2015, 21:44)
И поэтому я не понимаю таких тупых, упертых и поучающих других как жить. Ну ходите пешком если охота. Такие как вы так и решают: поставить знаки, подключить эвакуаторы - и вопрос типа решен.
А по нормальному должна быть парковка!!!
*


Какая показательная беспричинная агрессия.



За словами-то следите! Тупых и упертых я вижу на фото, когда под запрещающим знаком паркуются.
Ваше кредо понятно - "будем делать как мне удобно".
"По нормальному" - это правила соблюдать.

Вы бы с таким жаром если вам нужна парковка письма своему депутату или в администрацию города писали. dry.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:03 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 21:21)
не надо фантазировать. С другой стороны от Туслаха места хватит всем. Бесплатно. А днем и гораздо ближе нет никаких проблем припарковаться
*

я не фантазирую, я там ЖИВУ рядом, и места "Напротив" там уже сейчас дефицит, и стоимость парковки туслаха 500р/час могу даже фото предъявить. Даже четверть "выгнанных" те места не переварят.
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Dec 15 2015, 22:04 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Композитор @ Dec 15 2015, 21:32)
В 1984 году , когда мне было 9 лет , я сломал руку , и на перевязку ездил с новоюжного района на троллейбусе в эту поликлинику с двумя пересадками  . Помнится о личном транспорте  можно было только мечтать . И вопрос о перегораживании какого либо направления дороги около больницы , не стоял в принципе ! P\S Разленились мы ходить пешком даже в " булочную " .
*

Ну то есть, если бы у вас в 1984 была возможность доехать на личном авто, вы бы все равно ездили на троллейбусе в поликлинику?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:04 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(ai.egorov @ Dec 15 2015, 21:19)
А сравнить с ценой такси или штрафом и штрафстоянкой слабо? =)
*

не слабо, но и АДЕКВАТНОЙ ценой это тоже не назвать. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО та цена до адекватной. А такси тоже не сможет высаживать у больницы - знак действует НА ВСЕХ.
Profile CardPM
  0/0  
Серожа
post Dec 15 2015, 22:06 
Отправлено #127


Постоялец



Сообщений: 246



Да закрыть надо больницу и все. А лечиться подорожником с газонов. Не за счет парковок озеленять надо, меньше хрени строить на газонах типа на углу ниже при выезде на Университетскую.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:07 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(skadi.exe @ Dec 15 2015, 21:51)
Налоги на личное авто "как в Сингапуре".

Если какой-то ресурс становится дефицитным -- нужно его ограничивать. Праздное владение автомобилем должно стоить дорого. Две машины в семье должны стоить дорого. И так далее. Всем места все равно не хватит никогда.
*

Два килограмма помидоров на человеа в месяц должно быть ДОРОГО, следуюжие 200 грамм хлеба в обед должно быть ДОРОГО, второй телевисзор в семью должно быть ДОРОГО ... продолжим ?

НЕ РАНО ЛИ Вы взяли на себя право решать что должно быть "Дорого", а что нет ?

Profile CardPM
  -3/+4  
Lucky_Den
post Dec 15 2015, 22:09 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Композитор @ Dec 15 2015, 21:32)
В 1984 году , когда мне было 9 лет , я сломал руку , и на перевязку ездил с новоюжного района на троллейбусе в эту поликлинику с двумя пересадками  . Помнится о личном транспорте  можно было только мечтать . И вопрос о перегораживании какого либо направления дороги около больницы , не стоял в принципе ! P\S Разленились мы ходить пешком даже в " булочную " .
*

а мои тесть и теща в школу ходили по 10-15 км "и ничо", вернемся в их дество ? "Ниче" же !!
Profile CardPM
  -4/+4  
letchik
post Dec 15 2015, 22:09 
Отправлено #130


Завсегдатай



Сообщений: 609
Из: Чебоксары



Цитата(Glavpe4at @ Dec 15 2015, 22:03)
Вы бы с таким жаром если вам нужна парковка письма своему депутату или в администрацию города писали. dry.gif
*

Сейчас уже поздняк писать.
Нужно было раньше, вместо этого:
https://cheb.ru/doma/ahazova/1b.xhtml
Сделать нормальную парковку.
Знаки понаставили, трубами тротуары огородили, что даже развернуться на стоянке сложно.
Зимой "пушной зверек" придет.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 15 2015, 22:09 
Отправлено #131


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2015, 22:03)
я не фантазирую, я там ЖИВУ рядом,
*
Хорош уже чушь пороть?
Или давай так - пари: в любое время днем (во время работы поликлиники), когда по-твоему там все забито, ты мне звонишь, я в течение 20-25 минут приезжаю (если буду в городе) и без проблем там паркуюсь. Приз - литр коньяка. Согласен?
Profile CardPM
  -1/+2  
Канпот
post Dec 15 2015, 22:10 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 921



Ну дооптимизируют вам поликлиники до одной на город и там будете одобрямсы отвешивать. Найдутся старожилы, которые по часу пешком при царе Горохе в поликлиники ходили и посрамят всех ленивых да недовольных.
Profile CardPM
  -2/0  
Композитор
post Dec 15 2015, 22:11 
Отправлено #133


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Канпот @ Dec 15 2015, 22:04)
Ну то есть, если бы у вас в 1984 была возможность доехать на личном авто, вы бы все равно ездили на троллейбусе в поликлинику?
*

Видимо просто в то время , мы были немного не понятными для нынешнего поколения , детьми . И пространство для личного преимущества , не возводили в предмет спора и полемики . sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Dec 15 2015, 22:11 
Отправлено #134


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Уввн @ Dec 15 2015, 22:09)
Хорош уже чушь пороть?
Или давай так - пари: в любое время днем (во время работы поликлиники), когда по-твоему там все забито, ты мне звонишь, я в течение 20-25 минут приезжаю (если буду в городе) и без проблем там паркуюсь. Приз - литр коньяка. Согласен?
*

ЧЕТКО!!!! good.gif
Золотое дно)))
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Dec 15 2015, 22:12 
Отправлено #135


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(loupblanc @ Dec 15 2015, 18:10)
Проще сделать перехватывающую поблизости. А дойти метров 300-500 даже зимой не проблема.
*

Вот будет у тебя новорожденный ребенок, а сам как 2 недели из роддома выписался тогда и говори. А шашкой махать все мастаки.
Profile CardPM
  0/+3  

21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения