Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Сдача практического экзамена на права , Оффтоп из темы про Комарова

zzz21rus
post Sep 14 2015, 16:19 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(Lucky_Den @ Sep 14 2015, 16:16)
достаточно регик повесить в машину на которой сдаешь.
*


Есть там регистраторы и запись хранится у них на компе сколько то дней.
Идите и жалуйтесь что вас специально завалили.вам запись покажут и пальцем ткнут где вы накосячили
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Sep 14 2015, 16:52 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Aleks_N @ Sep 14 2015, 11:34)
Но мы то с Вами понимаем, что это откровенный развод на новичков. И новичок скорей всего не будет бороться за справедливость, свято веря в то, что инспектор врать не будет. Поэтому со стороны новичка проще перебдеть, чем недобдеть.
*

Новичков и учат для сдачи экзамена в ГИБДД, что бы сто раз перебдели, по поводу пропуска пешеходов. И не надо вмешиваться со своими советами навичкам, всяким левым до сдачи. Мои оба сдали с первого раза в ГИБДД, не понимаю какие могут быть проблемы если знать правила ПДД и уверенно управлять авто.
Цитата(zzz21rus @ Sep 14 2015, 16:19)
Есть там регистраторы и запись хранится у них на компе сколько то дней.
Идите и жалуйтесь что вас специально завалили.вам запись покажут и пальцем ткнут где вы накосячили
*

yes.gif , good.gif.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 14 2015, 16:54
Profile CardPM
  -2/+1  
Slavek
post Sep 14 2015, 17:00 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(klassik393 @ Sep 14 2015, 16:52)
не понимаю какие могут быть проблемы если знать правила ПДД и уверенно управлять авто.
yes.gif , good.gif.
*

К слову. В числе "не сдавших-" были три тётки. Водители троллейбусов со стажем 3-5 лет.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 14 2015, 17:05 
Отправлено #19


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Aleks_N @ Sep 14 2015, 10:28)
Правильный ответ - не должен Уступать. Поскольку дорога состоит из двух проезжих частей и пешеход не втупил на проезжую часть по которой движется учебная машина. К туму же как учебная машина своими действиями может повлиять на изменение скорости и направления двидения пешехода?
*

А теперь вспоминаем, что входит в состав дороги:
Цитата(ПДД)
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Выходит, что не ступивший ещё на проезжую часть пешеход, уверенно движущийся в направлении противоположной стороны дороги по тротуару к "зебре", уже имеет приоритет перед приближающейся к ПП транспортным средством.
Profile CardPM
  -2/0  
peh
post Sep 14 2015, 18:43 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 292



Скорее всего не сдал потому что именно решил пропустить пешехода,который находился на другой проезжей части,то есть остановился посреди дороги просто так получается...
Profile CardPM
  -1/0  
Shah
post Sep 14 2015, 19:37 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(jan @ Sep 14 2015, 17:05)
А теперь вспоминаем, что входит в состав дороги:

Выходит, что не ступивший ещё на проезжую часть пешеход, уверенно движущийся в направлении противоположной стороны дороги по тротуару к "зебре", уже имеет приоритет перед приближающейся к ПП транспортным средством.
*


сильно у Вас выходит... а по каким критериям оценивать уверенно он движется или нет?
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Sep 14 2015, 19:44 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 12:00)
я следом ехал за учебной машиной.
*

Запись с регистратора будет?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 14 2015, 20:21 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(zzz21rus @ Sep 14 2015, 16:19)
Есть там регистраторы и запись хранится у них на компе сколько то дней.
Идите и жалуйтесь что вас специально завалили.вам запись покажут и пальцем ткнут где вы накосячили
*

запись регистратора нужна для подачи заявления в суд.
и не прием можно обжаловать.

Как везде и всегда можно добиться своего, вот только надо быть достаточно настырным и знать свои права.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 14 2015, 20:22 
Отправлено #24


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Shah, это не у меня выходит, а в правилах так написано, я ж цитирую.
"Уверенное" это уж я так, для красного словца, по сути при любом очевидном движении пешехода в противоположную сторону дороги он, по букве ПДД, имеет приоритет перед ТС.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Sep 14 2015, 21:41 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Den @ Sep 14 2015, 20:21)
запись регистратора нужна для подачи заявления в суд.
и не прием можно обжаловать.

Как везде и всегда можно добиться своего, вот только надо быть достаточно настырным и знать свои права.
*

Ты меня в очередной раз удивляешь. Как думаешь, много народу пойдет в суд, на 99.99% осознавая, что суд будет на стороне ГИБДД? У нас же "не основания не доверять..." Еще месяца 2 назад твои слова я бы наверное не так воспринял, но сейчас - когда сын 2 месяца назад окончил а/школу я эту "кухню" знаю очень хорошо. Советы конечно раздавать не буду, только знаю, что если инспектору вздумалось кого-то "завалить" - завалит и никакой правды вы не добьетесь.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Sep 14 2015, 21:43 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(jan @ Sep 14 2015, 17:05)
А теперь вспоминаем, что входит в состав дороги:

Выходит, что не ступивший ещё на проезжую часть пешеход, уверенно движущийся в направлении противоположной стороны дороги по тротуару к "зебре", уже имеет приоритет перед приближающейся к ПП транспортным средством.
*

На нарисованной картинке сколько проезжих частей перед пешеходом?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 14 2015, 21:48 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(NFS @ Sep 14 2015, 21:41)
Ты меня в очередной раз удивляешь. Как думаешь, много народу пойдет в суд, на 99.99% осознавая, что суд будет на стороне ГИБДД? У нас же "не основания не доверять..." Еще месяца 2 назад твои слова я бы наверное не так воспринял, но сейчас - когда сын 2 месяца назад окончил а/школу я эту "кухню" знаю очень хорошо. Советы конечно раздавать не буду, только знаю, что если инспектору вздумалось кого-то "завалить" - завалит и никакой правды вы не добьетесь.
*


Меня это не удивляет. У нас в доме 252 квартиры, как возмущаться что в доме что-то делается "неправильно" горазды все, а стать хотя бы страшим по подъезду так днем с огнем не найти smile3.gif

Но это не отменяет того, что при достаточной настойчивости своего дибться МОЖНО.

Еще лет пять назад было нонсенсом "сдавать" записи нарушителей в ГИБДД, тем более "с крутыми номерами". А сейчас наказывают практически всех "не взирая на личности".

Так же и тут.

А для всех кто "знает кухню" предлагаю так же и жить - не ходить на выборы 60% народу , считая что "знают кухню и все уже решено" smile3.gif среди вас другим ПРОЩЕ добиваться своего расталкивая вас локтями.
Profile CardPM
  0/0  
chilik
post Sep 14 2015, 21:59 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 127



Вообще судя по рисунку и "за остановкой примите вправо и остановитесь" совсем не фактчто имелся ввиду именно этот пешеход...там во всех напрвлениях после кольца ПП есть
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Sep 14 2015, 22:22 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Den @ Sep 14 2015, 21:48)
...
Еще лет пять назад было нонсенсом "сдавать" записи нарушителей в ГИБДД, тем более "с крутыми номерами". А сейчас наказывают практически всех "не взирая на личности".
...
*

Специально сократил твое высказывание, чтоб легче было восприятие. То, что ты борешься с нарушителями это хорошо, и никто с этим не спорит. Но вот приведенный тобой пример к нашему обсуждению не совсем подходит. И вот почему - отправляя ролики в ГИБДД ты встаешь на их сторону - ну или выполняешь их работу. А вот попробуй-ка оспорить какое-нибудь постановление, выписанное той же ГИБДД, но в твой адрес. В этом случае ты автоматически играешь против системы.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 14 2015, 22:23 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(NFS @ Sep 14 2015, 22:22)
Специально сократил твое высказывание, чтоб легче было восприятие. То, что ты борешься с нарушителями это хорошо, и никто с этим не спорит. Но вот приведенный тобой пример к нашему обсуждению не совсем подходит. И вот почему - отправляя ролики в ГИБДД ты встаешь на их сторону - ну или выполняешь их работу. А вот попробуй-ка оспорить какое-нибудь постановление, выписанное той же ГИБДД, но в твой адрес. В этом случае ты автоматически играешь против системы.
*

уже, и не только с ГИБДД wink.gif Я бы не стал говорить, если бы не было испытано на собственном опыте.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: