Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Сдача практического экзамена на права , Оффтоп из темы про Комарова

Slavek
post Sep 14 2015, 09:46 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Skite @ Sep 14 2015, 08:29)
вот из за таких бардак и огромная смертность на дороге, ПДД мало кто знает, многие купили права.
*

Полностью согласен. НО.
Есть список автошкол которые СДАЮТ и НЕ СДАЮТ на права.
Вне зависимости можешь ты водить или нет. Из всей группы сдадут два человека (для вида). Из 30 чел.-два. В другой школе из 30 чел. два-три НЕ сдадут. Хотя точно так же обучались и сдают не лучше.
Потом находятся людишки (какие то левые прокладки) предлагающие "сдачу" за 20 т.р. Хочешь плати, не хочешь-никогда не сдашь.
На рисунке схема. Должна учебная машина пропустить пешехода, который даже не подошёл не только к её полосе а вообще к дороге ? Нет ? Не сдал.
Смертность из-за того что в башках у мудаков творится и из-за превышения и понтов и алкашей а не из-за того что ты тронуться не можешь или с кольца не верно съезжаешь.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -2/+3  
york_77
post Sep 14 2015, 10:04 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 18
fiat


На рисунке схема. Должна учебная машина пропустить пешехода, который даже не подошёл не только к её полосе а вообще к дороге ? Нет ? Не сдал.
Неправда Ваша.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Ну и как Ваше движение повлияет в данном случае на пешехода.

--------------------
Опыт - сын ошибок трудных ;-)
Profile CardPM
  -6/0  
Slavek
post Sep 14 2015, 10:15 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 569



Так должен или нет по Вашему ? Не понял.

Сообщение отредактировал Slavek - Sep 14 2015, 10:20

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 14 2015, 10:28 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(york_77 @ Sep 14 2015, 10:04)
На рисунке схема. Должна учебная машина пропустить пешехода, который даже не подошёл не только к её полосе а вообще к дороге ? Нет ? Не сдал.
  Неправда Ваша.
  14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
  "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Ну и как Ваше движение повлияет в данном случае на пешехода.
*

Правильный ответ - не должен Уступать. Поскольку дорога состоит из двух проезжих частей и пешеход не втупил на проезжую часть по которой движется учебная машина. К туму же как учебная машина своими действиями может повлиять на изменение скорости и направления двидения пешехода?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 14 2015, 10:29
Profile CardPM
  0/+5  
Slavek
post Sep 14 2015, 10:53 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Aleks_N @ Sep 14 2015, 10:28)
Правильный ответ - не должен Уступать.
*

Кто так же думает : "Извините, Вы не сдали. "Примите вправо за остановкой. До свидания. Следующий курсант-за руль."
И ничигоо не докажешь.

Сообщение отредактировал Slavek - Sep 14 2015, 10:54

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -2/+3  
Aleks_N
post Sep 14 2015, 11:34 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 10:53)
Кто так же думает : "Извините, Вы не сдали. "Примите вправо за остановкой. До свидания. Следующий курсант-за руль."
И ничигоо не докажешь.
*

Но мы то с Вами понимаем, что это откровенный развод на новичков. И новичок скорей всего не будет бороться за справедливость, свято веря в то, что инспектор врать не будет. Поэтому со стороны новичка проще перебдеть, чем недобдеть.
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Sep 14 2015, 11:40 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Aleks_N @ Sep 14 2015, 11:34)
Но мы то с Вами понимаем, что это откровенный развод на новичков. И новичок скорей всего не будет бороться за справедливость, свято веря в то, что инспектор врать не будет. Поэтому со стороны новичка проще перебдеть, чем недобдеть.
*

Это даже не развод. А просто "Идите на ....". А новичок разуверится и будет потом тормозить надо и не надо и ловить себе "на задницу" поцелуйчики . (если он вообще сдаст когда-нибудь)

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 14 2015, 11:53 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 11:40)
Это даже не развод. А просто "Идите на ....". А новичок разуверится и будет потом тормозить надо и не надо и ловить себе "на задницу" поцелуйчики . (если он вообще сдаст когда-нибудь)
*

я б попросил знакомого с региком за этой машиной учебной прокатиться, поснимать wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Sep 14 2015, 11:54 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 10:53)
Кто так же думает : "Извините, Вы не сдали. "Примите вправо за остановкой. До свидания. Следующий курсант-за руль."
И ничигоо не докажешь.
*

это тебе ученик такое рассказал? они еще и не такое расскажут.
мы тоже сдавали экзамены, сдали без проблем.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 14 2015, 11:54

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Slavek
post Sep 14 2015, 12:00 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Skite @ Sep 14 2015, 11:54)
это тебе ученик такое рассказал? они еще и не такое расскажут.
мы тоже сдавали экзамены, сдали без проблем.
*

Во первых не надо мне "тыкать". Во вторых- я следом ехал за учебной машиной.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -7/+1  
NFS
post Sep 14 2015, 12:03 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 09:46)
Полностью согласен. НО.
Есть список автошкол которые СДАЮТ и НЕ СДАЮТ на права.
Вне зависимости можешь ты водить или нет. Из всей группы сдадут два человека (для вида). Из 30 чел.-два. В другой школе из 30 чел. два-три НЕ сдадут. Хотя точно так же обучались и сдают не лучше.
Потом находятся людишки (какие то левые прокладки) предлагающие "сдачу" за 20 т.р. Хочешь плати, не хочешь-никогда не сдашь.
На рисунке схема. Должна учебная машина пропустить пешехода, который даже не подошёл не только к её полосе а вообще к дороге ? Нет ? Не сдал.
Смертность из-за того что в башках у мудаков творится и из-за превышения и понтов и алкашей а не из-за того что ты тронуться не можешь или с кольца не верно съезжаешь.
*


Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 10:53)
Кто так же думает : "Извините, Вы не сдали. "Примите вправо за остановкой. До свидания. Следующий курсант-за руль."
И ничигоо не докажешь.
*

Совершенно с вами согласен. Сами пару месяцев назад через это все прошли. Самое интересное - в автошколах об этом знают, но ничего не делают (не хотят или не могут). А курсант, закончивший школу, но не сдавший с первого раза экзамен - предоставлен сам себе и все на него по... - автошколе - он же уже заплатил, ГАИ - у них "план по несдаче". в общем - кошмар, порождающий коррупцию!
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Sep 14 2015, 12:12 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 12:00)
Во первых не надо мне "тыкать". Во вторых- я следом ехал за учебной машиной.
*

1. ох какие тут нежные, тогда не пишите в инете.
2. ехал следом и сразу увидел что ученик не сдал? мне бы ваше зрение.
3. не уводите тему в другое русло. тут не обсуждают учеников.

--------------------
Profile CardPM
  -5/+5  
Slavek
post Sep 14 2015, 12:18 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Skite @ Sep 14 2015, 12:12)
1. ох какие тут нежные, тогда не пишите в инете.
2. ехал следом и сразу увидел что ученик не сдал? мне бы ваше зрение.
3. не уводите тему в другое русло. тут не обсуждают учеников.
*

1.Вообще то хочется думать что люди здесь культурные. И это общепринято, что не знакомые обращаются на "Вы"
2. Ехал следом. Сдавала дочь друга. Мы с ним ехали поблизости.
3.Тут обсуждают "культуру вождения" коррупцию в органах и т.п. Так что всё в русле. Кто как сдаёт и что из этого получается.
Цитата(Penguinator @ Sep 14 2015, 12:18)
все таки не в тему обсуждение сдачи экзаменов wink.gif
*

ну тогда "сорри за оффтоп"

Сообщение отредактировал Slavek - Sep 14 2015, 12:22

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -4/+2  
Penguinator
post Sep 14 2015, 12:18 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Slavek @ Sep 14 2015, 12:18)
1.Вообще то хочется думать что люди здесь культурные. И это общепринято, что не знакомые обращаются на "Вы"
2. Ехал следом. Сдавала дочь друга. Мы с ним ехали поблизости.
3.Тут обсуждают "культуру вождения" коррупцию в органах и т.п. Так что всё в русле. Кто как сдаёт и что из этого получается.
*

все таки не в тему обсуждение сдачи экзаменов wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Sep 14 2015, 16:16 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Penguinator @ Sep 14 2015, 11:53)
я б попросил знакомого с региком за этой машиной учебной прокатиться, поснимать wink.gif
*

достаточно регик повесить в машину на которой сдаешь.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: