Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 13 2015, 19:57 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Мотоциклист на зебре снёс коляску с ребёнком и залетел под встречную "десятку"

Авария произошла 13 сентября в 18:30 на улице М. Павлова возле остановки "Церковь святой Татианы".

1Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель мотоцикла Honda CB400 с госномером 0006 АВ 21рус при движении в сторону улицы Гузовского из-за несоблюдения дистанции не справился с управлением, выехал на встречку, где налетел на коляску с ребёнком и опрокинулся под колёса ВАЗ-2110 с госномером В340СТ 21.

От полученных травм 44-летний мужчина, находившийся за рулём мотоцикла, скончался – он был только в шлеме. Известно, что мужчина имел права пяти категорий (ABCDE), в первые водительское удостоверение он получил 23 года назад.

Годовалый ребёнок получил различные ушибы и ссадины. По уточненной информации, девочку госпитализировали в нейрохирургию с сотрясением мозга.

ZaRulem.ws публикует видео с моментом столкновения:




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+15  
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист на зебре снёс коляску с ребёнком и залетел под ВАЗ-2110

zav21
post Sep 13 2015, 23:25 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 566



Мотоциклист ехал на 2 скорости,мотоцикл 300кубовый,знающие объясните какую скорость он мог набрать?

--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
Maiak
post Sep 13 2015, 23:28 
Отправлено #63


Человечище



Сообщений: 345
Из: вольте жаловать!!!



Цитата(Anser @ Sep 13 2015, 22:59)
Куда, конкретно в данной ситуации должна была выглянуть мать с ребенком?

Могу ошибаться, но по моему мот сильно испугался дорогой попы мерседеса, поэтому и не положил байк раньше, что и привело к данной трагедии.
*

Нет не верно, че за бред?! Мама конечно могла, но любая среднестатистическая мама, когда ее пропускают - пошла бы вперед, по этому я ее и не виню... Просто даю понять другим МАМАМ - пусть они смотрят, хоть на Марс, мне всеравно, но пусть смотрят!!!
З.Ы. Сейчас вообще сказки плести начнете, ДА??? Какой МЕРСЕДЕС, БЕНТЛИ, или да же ЗАПОРОЖЕЦ!!!??? Вот так вот он в доли секунды своей гибели марки авто разбирал??? Инстинкт самосохранения там сработал - ушел от первого столкновения с (любой стоячей машиной скорее всего из за превышения), далее вылетел на разделительную полосу, а там на асфальте гладкие и очень скользкие 2 сплошные линии на цементно-клеевой основе (очень скользкие), далее по двойной сплошной линии начал тормозить изо всех сил, потом перед столкновением зажал еще передний тормоз, пошел "воблинг", "расколбас" еще его называют.... Скорость он конечно сбросил, но не достаточно... Мотик заложил и ударился об нарост асфальта в зоне пешеходного перехода уже горизонтально обоими колесами в скользячке, далее сбил женьщину с коляской и вылетев при резком столкновении об лежачий полицейский под 10-ку разбил себе голову или сломал себе шею!!!
З.Ы. Это только мое мнение на основании видео и собственного жизненного опыта, по этому это не факт и не судите! Я не эксперт! Следствие разберется.

--------------------
Только слабый человек - мордой в салат, а такие как я - мордой в десерт!!!
Profile CardPM
  -4/+7  
Maiak
post Sep 13 2015, 23:41 
Отправлено #64


Человечище



Сообщений: 345
Из: вольте жаловать!!!



Цитата(Bigbug @ Sep 13 2015, 23:15)
Вы уважаемый либо тоже гонщик, плюющий на требования ПДД, либо просто не представляете какую опасность представляют эти гонщики. У меня самого трое детей если что.
*

Я разумный и адекватный 40 летний мужчина без единого ДТП на авто и мотоцикле! Занимался мотокроссом в детстве, сейчас гоняю с прямотоком на злом спортивном моте по лесам далеко от цивилизации и пока да же зайца не сбил... А вы меня лично и всех мотоциклистов так оскорбили и грязью облили... У меня 2 детей... Но я столько знаю талантливых и отличных ребят молодых мотоциклистов!!! В отличае от наркуш и придурков разного рода - они классные ребята!!! Просто в семье не без урода... Но я настоятельно рекомендую вам извиниться за гнусности в адрес мотоциклистов иособенно за высказывание: "-1 УРА, одним хрустом меньше стало, когда же они все кончатся?"!!! Тошнит реально от подобных типов и их заявлений! Человек погиб!!! Если слабо, то можно и не извиняться... В принципе я много в жизни злых неадекватов встречал, по этому мне пофигу, но вы же не только меня оскорбили...

--------------------
Только слабый человек - мордой в салат, а такие как я - мордой в десерт!!!
Profile CardPM
  -16/+20  
Водитель с 1992
post Sep 13 2015, 23:42 
Отправлено #65


Новичок



Сообщений: 9
Много разных


Цитата(Maiak @ Sep 13 2015, 23:28)
Вот так вот он в доли секунды своей гибели марки авто разбирал??? Инстинкт самосохранения там сработал - ушел от первого столкновения с (любой стоячей машиной скорее всего из за превышения)
начал тормозить изо всех сил, потом перед столкновением зажал еще передний тормоз, пошел "воблинг", "расколбас" еще его называют.... Скорость он конечно сбросил, но не достаточно...
З.Ы. Это только мое мнение на основании видео и собственного жизненного опыта, по этому это не факт и не судите! Я не эксперт! Следствие разберется.
*

Все верно ты говоришь. Весь воблинг и расколбас пошел из-за очень приличной скорости,
которую в данной ситуации сбросить было нельзя до безопасной.
Здесь было не так давно видео с "грантой" около дома мод влетевшей во встречный "мерин" - то же самое. Уходил от первого столкновения.
p.S В ПДД просто так что-ли ограничение 60 в НП? Но блин какой то идиот разрешил что на 20 превысить можно. Нельзя. Семьдесят - это край. Страна дураков.
Profile CardPM
  0/+4  
vbnhhm
post Sep 13 2015, 23:51 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(Maiak @ Sep 13 2015, 23:28)
Просто даю понять другим МАМАМ - пусть они смотрят, хоть на Марс, мне всеравно, но пусть смотрят!!!
*

Физиологически у женщин более развито периферийное (боковое) зрение в отличие от мужчин, поэтому реакция другая, и различать быстро движущиеся объекты по полосам сложнее. Таким образом резко остановившийся ряд делает медвежью услугу и подвергает опасности...

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Водитель с 1992
post Sep 13 2015, 23:53 
Отправлено #67


Новичок



Сообщений: 9
Много разных


Цитата(zav21 @ Sep 13 2015, 23:25)
Мотоциклист ехал на 2 скорости,мотоцикл 300кубовый,знающие объясните какую скорость он мог набрать?
*

Откуда сведения что он ехал на второй? И вообще надо коней считать ,а не кубы.
Profile CardPM
  -1/0  
phelenn
post Sep 13 2015, 23:55 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 478



Как все глупо...
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Sep 13 2015, 23:56 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(BVV83 @ Sep 13 2015, 22:11)
вот как все произошло:

*

скорость небольшая была
если бы у мотоцикла тормоза были не как у ТАЗика позорные, то вообще бы остановиться мог успеть
короче, нужно на нормальной иномарке ездить, а на мотоцикле со скоростью не более 20-30 км/ч.
больше мотоцикл конструкционно не способен тормозить нормально похоже

Сообщение отредактировал aster-max - Sep 13 2015, 23:57
Profile CardPM
  -1/0  
flowmoon
post Sep 13 2015, 23:57 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(баба Нэля @ Sep 13 2015, 22:54)
Мамы! При переходе через дорогу - БЕРИТЕ ДИТЯ НА РУКИ!
*

В некоторых случаях и коляска может спасти. А с ребенком на одной руке (далеко не 5килограммовым) и коляской в другой как-то тяжеловато ползти.. Согласитесь
Profile CardPM
  0/+7  
Anser
post Sep 14 2015, 00:08 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Maiak @ Sep 13 2015, 23:28)
мое мнение на основании видео
*


Времени на принятия решения было гораздо больше, так как стоп сигнал Мерседеса был заметен за 4-5 секунд до ДТП, каких либо препятствий заграждающих обзор мотоциклисту я не увидел, ситуация на встречной полосе тоже читалась, пешеход был заметен (был в белом). Времени для принятия верного решения было более чем достаточно. Исходя из этого, мною был сделан вывод написанный выше. Кого бить, тоже чувство самосохранения (5 секунд более чем достаточно, чтобы разглядеть в чью жопу ты летишь, из личного опыта), мотоциклист погибать точно не планировал, поэтому и не стал ложить мот, и выбрал морду 10-ки, как оказалось выбрал не верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель с 1992
post Sep 14 2015, 00:12 
Отправлено #72


Новичок



Сообщений: 9
Много разных


Цитата(aster-max @ Sep 13 2015, 23:56)
скорость небольшая была
если бы у мотоцикла тормоза были не как у ТАЗика позорные, то вообще бы остановиться мог успеть
короче, нужно на нормальной иномарке ездить, а на мотоцикле со скоростью не более 20-30 км/ч.
больше мотоцикл конструкционно не способен тормозить нормально похоже
*

Скорость была большая. Ты на нормальной иномарке тормозил экстренно?
Причем здесь тормоза? Двухколесный драндулет обладает своими особенностями и устойчивостью. Просто особенности своего "самоликвидатора" надо знать - тормозить или "класть" в экстренных ситуациях.
Profile CardPM
  0/+2  
Bigbug
post Sep 14 2015, 00:13 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Maiak @ Sep 13 2015, 23:41)
Я разумный и адекватный 40 летний мужчина без единого ДТП на авто и мотоцикле! Занимался мотокроссом в детстве, сейчас гоняю с прямотоком на злом спортивном моте по лесам далеко от цивилизации и пока да же зайца не сбил... А вы меня лично и всех мотоциклистов так оскорбили и грязью облили... У меня 2 детей... Но я столько знаю талантливых и отличных ребят молодых мотоциклистов!!! В отличае от наркуш и придурков разного рода - они классные ребята!!! Просто в семье не без урода... Но я настоятельно рекомендую вам извиниться за гнусности в адрес мотоциклистов иособенно за высказывание: "-1 УРА, одним хрустом меньше стало, когда же они все кончатся?"!!! Тошнит реально от подобных типов и их заявлений! Человек погиб!!! Если слабо, то можно и не извиняться... В принципе я много в жизни злых неадекватов встречал, по этому мне пофигу, но вы же не только меня оскорбили...
*

С уважением отношусь к мотоциклистам соблюдающим ПДД. Погиб человек, да, жаль его(УРА, я не писал), но он, только он в этом виноват, зачем надо было так разгоняться? Нормальных мотоциклистов к хрустам не отношу, никаких гнусностей в адрес нормальных мотоциклистов я не писал. Извиняться за свою жизненную позицию я не собираюсь, если тошнит, принимайте специальные лекарственные препараты, обратились к врачу, он Вам поможет.
Profile CardPM
  -2/+7  
Maiak
post Sep 14 2015, 00:19 
Отправлено #74


Человечище



Сообщений: 345
Из: вольте жаловать!!!



Цитата(Bigbug @ Sep 14 2015, 00:13)
С уважением отношусь к мотоциклистам соблюдающим ПДД. Погиб человек, да, жаль его(УРА, я не писал), но он, только он в этом виноват, зачем надо было так разгоняться? Нормальных мотоциклистов к хрустам не отношу, никаких гнусностей в адрес нормальных мотоциклистов я не писал. Извиняться за свою жизненную позицию я не собираюсь, если тошнит, принимайте специальные лекарственные препараты, обратились к врачу, он Вам поможет.
*

Хорошо, я так и сделаю, обращусь к врачу! Тошнит меня всеравно чего то... Завтра ему попробую объяснить от чего, возможно есть такие лекарства! На этом дискус считаю отвратительным и безосновательным!

--------------------
Только слабый человек - мордой в салат, а такие как я - мордой в десерт!!!
Profile CardPM
  -6/+4  
Водитель с 1992
post Sep 14 2015, 00:21 
Отправлено #75


Новичок



Сообщений: 9
Много разных


Цитата(Anser @ Sep 14 2015, 00:08)
Времени на принятия решения было гораздо больше,
*

Времени на принятие решения нет - так как скорость, или импульс, как хотите за него все решила.
Шанс был проскользнуть по сплошной и никого бы не задел, если бы не давал по тормозам.
Profile CardPM
  0/0  
hornet2
post Sep 14 2015, 00:33 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Maiak @ Sep 13 2015, 22:24)
... мотоциклист уже за свою ошибку или невнимательность, ну или не знаю чего... ЗАПЛАТИЛ СПОЛНА...
*


Ни хрена он сполна не заплатил. Кто теперь оплатит лечение ребенку.
Кого защищаете ...уки.
Profile CardPM
  -6/+12  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: