Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 13 2015, 19:57 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Мотоциклист на зебре снёс коляску с ребёнком и залетел под встречную "десятку"

Авария произошла 13 сентября в 18:30 на улице М. Павлова возле остановки "Церковь святой Татианы".

1Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель мотоцикла Honda CB400 с госномером 0006 АВ 21рус при движении в сторону улицы Гузовского из-за несоблюдения дистанции не справился с управлением, выехал на встречку, где налетел на коляску с ребёнком и опрокинулся под колёса ВАЗ-2110 с госномером В340СТ 21.

От полученных травм 44-летний мужчина, находившийся за рулём мотоцикла, скончался – он был только в шлеме. Известно, что мужчина имел права пяти категорий (ABCDE), в первые водительское удостоверение он получил 23 года назад.

Годовалый ребёнок получил различные ушибы и ссадины. По уточненной информации, девочку госпитализировали в нейрохирургию с сотрясением мозга.

ZaRulem.ws публикует видео с моментом столкновения:




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+15  
18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Мотоциклист на зебре снёс коляску с ребёнком и залетел под ВАЗ-2110

Solid
post Sep 15 2015, 14:02 
Отправлено #227


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(loupblanc @ Sep 14 2015, 12:13)
Учите ПДД и ничего не надо запрещать законодательно. Вот такой знак есть  если его по просьбе жильцом массово по городу будут устанавливать то во первых выловят всех незарегистрированных и не застрахованных, во вторых залетных, и они исчезнут с наших улиц.
*


А, что, в городе существующие знаки уже на мотобайки не распространяются??? Пусть соблюдают ПДД, ездят в общем потоке, а не как им вздумается.

А этот знак по сути будет равноценен, если на законодательном уровне запретить их в городе. Да что говорить, они и сейчас вряд ли пройдут по шумовому загрязнению.
Profile CardPM
  0/0  
водятел
post Sep 15 2015, 17:06 
Отправлено #228


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Moscow11 @ Sep 14 2015, 13:28)
После просмотра видоса, мотика - не защищаю, но считаю, что пешекам уже давно пора взять на заметку - не выходить на дорогу, тем более с коляской впереди, не убедившись, что ВСЕ транспортные средства пропускают, т.е. вставать на зебру, только после полной остановки т.с., а то ведь "прут, как танки", даже не посмотрев по сторонам !!!
*

А Вы попробуйте "встать на зебру только после полной остановки Т.С.",через какое время вы перейдете дорогу?Никто не остановится пока человек не ступил на зебру,как того требуют ПДД,такова реальность.
Profile CardPM
  -2/+6  
водятел
post Sep 15 2015, 17:24 
Отправлено #229


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(volkoff1989 @ Sep 14 2015, 16:50)
надо все время вертеть головой. не просто сначала налево потом направо! и влево и вправо все время. ктото тормознул ктото не успевает и выезжает на обочину, на освободившуюсяфя встречку! жаль тока водители так вертят головами. ито не все=(
не раз это спасало мою жопу на ПП и когда я саам останавливался на машине,а  ктото сзади летит - всегда бибикаю если вижу что ктото сзади не успевает тормознуть перед ПП. лучше перебдить! а елси не успеют перейти - готов свой авто подставить чтобы спасти! но бибикаю всегда. и тем кто с поворота выезжает и не видя пытается выехать - бибикаю если опасность появляется и фарами моргаю. Мне спасибо говорят!
*

По Вашему мать с коляской должна была волчком вертеться вокруг себя?Да Вы первым камень в нее кинете,вот мол,курица,идет не спеша! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
ЕМК226
post Sep 15 2015, 17:36 
Отправлено #230


Пользователь



Сообщений: 28
к сожалению ТС не имею


Насчет того, чтобы начинать переход после того, как все машины остановились - чаще всего они не останавливаются, а просто уменьшают скорость движения. И еще, когда на тебя летит транспортное средство, то ты попадаешь в ступор и просто стоишь не двигаясь. Со мной как раз такой случай и был, ладно, что мотоцикл врезался в стойку остановки в полуметре от меня. Я его прекрасно видел, но даже шелохнуться не успел.
Profile CardPM
  0/+2  
volkoff1989
post Sep 15 2015, 17:54 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(водятел @ Sep 15 2015, 17:24)
По Вашему мать с коляской должна была волчком вертеться вокруг себя?Да Вы первым камень в нее кинете,вот мол,курица,идет не спеша! facepalm_ani.gif
*

ты мне это предявить пытаешься? я сам всегда головой махаю когда перехожу. и налево и направо.я же не постоянно по дороге идут. максимум 10 метров перейти можно и повертеть. мне не сложно. я и за рулем всегда верчу головой и даже ОБОРАЧИВАЮСЬ чтобы нигде в слепых зонах никто не смог притаиться


--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -5/+1  
volkoff1989
post Sep 15 2015, 18:00 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(водятел @ Sep 15 2015, 17:24)
По Вашему мать с коляской должна была волчком вертеться вокруг себя?Да Вы первым камень в нее кинете,вот мол,курица,идет не спеша! facepalm_ani.gif
*

нахера водитель нажимая на педальку тормоза смотрит в зеркальце? когда вроде должен смотреть вперед чтобы не врезаться!
ПОТОМУЧТО СЗАДИ МОЖЕТ ПРИЛЕТЕТЬ ЖИВОТНОЕ зазивавшееся.
так и здесь надо вертеть. ты же не все время перестраиваешься, можно и обернуться на мгновение. ты же не все время оттормаживаешься с визгом. можно и в зеркала следить все ли успевают никто ли не рпилетит. ты же не по проезжей части гуляешь, можно и повертеть!
Я ВЕРЧУ!!!

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -5/+2  
зодиак
post Sep 15 2015, 18:37 
Отправлено #233


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Я нихера не понял суть последнего спора . Женщина увидала , что автомобили и с этой , и с другой стороны встали , причем на всех полосах -это все видно с регика , и спокойно пошла .А может ей еще , по мнению некоторых , надо было в оба конца улицы сбегать , чтобы убедиться все ли в радиусе полукилометра успевают оттормозиться и встать в очередь перед переходом ? С таким подходом только в тундре жить , где вездеход раз в год проезжает .
Profile CardPM
  -1/+24  
miron111
post Sep 15 2015, 18:45 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(зодиак @ Sep 15 2015, 18:37)
Я нихера не понял суть последнего спора . Женщина увидала , что автомобили и с этой , и с другой стороны встали , причем на всех полосах -это все видно с регика , и спокойно пошла .А может ей еще , по мнению некоторых , надо было  в оба конца улицы сбегать  , чтобы убедиться все ли в радиусе полукилометра  успевают оттормозиться и встать в очередь перед переходом ? С таким подходом только в тундре жить , где вездеход раз в год проезжает .
*

Некоторые здесь через чур правильные, пытаются малейшим мелочам всех научить. К тому же они самые опытные, самые быстрые, самые умные, самые ... Это же интернет!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+6  
aster-max
post Sep 15 2015, 19:33 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(miron111 @ Sep 15 2015, 18:45)
Некоторые здесь через чур правильные, пытаются малейшим мелочам всех научить. К тому же они самые опытные, самые быстрые, самые умные, самые ... Это же интернет!
*

Сокращенно - некоторые здесь троллики. В реале они переходят дорогу, одев капюшон, в неосвещенном месте, в темной одежде. Потому что шибко умные они лишь в интернете.
Profile CardPM
  -1/+7  
Юстас
post Sep 15 2015, 20:35 
Отправлено #236


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(j-alex-g @ Sep 13 2015, 19:14)
На м павлова возле дома кино дтп с мото. пилот насмерть...
*

Низко летел. Чуть , метров бы 100, выше...Ничего не спасает, даже 23 -летний стаж владения правами и категории ADCDE/FG/, если лететь, а не ехать.

Сообщение отредактировал Юстас - Sep 15 2015, 22:13

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
Юстас
post Sep 15 2015, 22:09 
Отправлено #237


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(DonsuN @ Sep 13 2015, 22:35)
да это и не гнустности. По счастливой случайности пострадал только виновник ДТП.
*

А больше точно никто не пострадал? И материально и физически/телесно/?Он столб встретил?

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+2  
taburen
post Sep 15 2015, 22:11 
Отправлено #238


Пользователь



Сообщений: 90
ваз 2103


Цитата(ivnik @ Sep 14 2015, 09:02)
Мотоциклист перед падением как будто тормозил. Почему насмерть-то... Неудачно упал? Или шлема не было?
*

Сломал шею, знакомые говорят, что когда сняли шлем, голова болталась на коже.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Sep 15 2015, 22:31 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(taburen @ Sep 15 2015, 22:11)
Сломал шею, знакомые говорят, что когда сняли шлем, голова болталась на коже.
*

Ужасно все это, пусть земля ему будет пухом, главное что ни в чем не повинного ребенка с собой не забрал, и на примере данного видео хоть какая-то часть мотоциклистов задумается о своей беспечной езде.
Profile CardPM
  -1/+2  
водятел
post Sep 16 2015, 09:54 
Отправлено #240


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(volkoff1989 @ Sep 15 2015, 18:00)
нахера водитель нажимая на педальку тормоза смотрит в зеркальце? когда вроде должен смотреть вперед чтобы не врезаться!
ПОТОМУЧТО СЗАДИ МОЖЕТ ПРИЛЕТЕТЬ ЖИВОТНОЕ зазивавшееся.
так и здесь надо вертеть. ты же не все время перестраиваешься, можно и обернуться на мгновение. ты же не все время оттормаживаешься с визгом. можно и в зеркала следить все ли успевают никто ли не рпилетит. ты же не по проезжей части гуляешь, можно  и повертеть!
Я ВЕРЧУ!!!
*

А когда по тротуару идете,тоже вертите головой?Неадекватов то полно,не сможет оттормозиться и вылетит на обочину...а там человек,такой-сякой-нехороший,не смог предвидеть ситуацию...сам же виноват,гонщик ни при чем по Вашему.От души желаю чтоб Вас подобная ситуация не коснулась,чтобы до старости проходили в розовых очках с мыслью что Вы умнее всех и всегда правы
Profile CardPM
  -1/+3  
вова770
post Sep 16 2015, 10:04 
Отправлено #241


Пользователь



Сообщений: 35
2114


я тоже когда перехожу дорогу верчу головой, но в данной ситуации был уж очень сильный нежданчик. по обоим сторонам машины остановились, мот сбросил скорость - не газует нету шума. я думаю в данной ситуации мало кто сумел бы среагировать.
Profile CardPM
  0/+6  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: