Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 13 2015, 19:57 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Мотоциклист на зебре снёс коляску с ребёнком и залетел под встречную "десятку"

Авария произошла 13 сентября в 18:30 на улице М. Павлова возле остановки "Церковь святой Татианы".

1Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель мотоцикла Honda CB400 с госномером 0006 АВ 21рус при движении в сторону улицы Гузовского из-за несоблюдения дистанции не справился с управлением, выехал на встречку, где налетел на коляску с ребёнком и опрокинулся под колёса ВАЗ-2110 с госномером В340СТ 21.

От полученных травм 44-летний мужчина, находившийся за рулём мотоцикла, скончался – он был только в шлеме. Известно, что мужчина имел права пяти категорий (ABCDE), в первые водительское удостоверение он получил 23 года назад.

Годовалый ребёнок получил различные ушибы и ссадины. По уточненной информации, девочку госпитализировали в нейрохирургию с сотрясением мозга.

ZaRulem.ws публикует видео с моментом столкновения:




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+15  
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист на зебре снёс коляску с ребёнком и залетел под ВАЗ-2110

ka-tik
post Sep 14 2015, 22:10 
Отправлено #212


Пользователь



Сообщений: 42
форд


Цитата(kovalski @ Sep 14 2015, 12:31)
Скорее всего она посмотрела - оба ряда машин остановились. Мот видно не заметила или думала что как все нормальные люди остановится. Пешеходы еще не привыкли к мотам летящим между рядов или по разделительным полосам.
*

она даже не посмотрела в сторону мотоцикла, я когда с коляской перехожу сто раз по сторонам смотрю, вдруг кто то не успеет остановиться и коляску впереди себя на дорогу не выталкиваю. Даже если машина остановилась, смотрю чтоб за ней машины тоже притормаживали, вдруг по инерции машину при столкновении на меня выбросит. Я езжу за рулем, знаю что машину моментально не остановишь и даже на ПП не лезу переходить дорогу пока будет небезопасно. Хотя мотоциклиста не оправдываю, нужно быть внимательнее, выздоровления малышу
Profile CardPM
  -9/+8  
Самурайчик
post Sep 14 2015, 22:31 
Отправлено #213


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Julia_4udo @ Sep 14 2015, 12:19)
Я считаю, что нужно вообще запретить личный транспорт в городе.
Пусть все передвигаются по городу на общественном транспорте. Это решит все проблемы, не будет пробок, наездов на пешеходов, пьяных водил.... и воздух чище станет!
*


Если в городе останется только общественный транспорт, то чтоб на работу доехать надо будет на остановке 3 суток стоять (не влезешь, желающих будет много)
Ну давайте вообще транспорт запретим, тогда никогда никого не задавят.
Надо просто соблюдать ПДД.
Выздоровления ребенку!

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  -1/+4  
Muscle
post Sep 14 2015, 23:24 
Отправлено #214


Пользователь



Сообщений: 79



Не буду говорить за других и что им делать, скажу за себя:
1. Когда хожу пешком и перехожу пешеход на зелёный - ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю по сторонам, так как кругом полно всяких гонщиков, неадекватов за рулём мото, авто и даже велосипеда...;
2. Когда за рулём авто - это еще опасней, так как к баранам за рулём авто, мото и велосипеда добавляются ещё и БАРАНЫ ПЕШЕХОДЫ - которые прутся даже на пешеходе на красный свет....;
3. Когда за рулём мото - ну чё уж говорить то, к опасности от авто, мотаков, велосипедистов, пешеходов - добавляется ещё сразу 2 беды: дураки и дороги. С дорогами понятно, а вот на счет дураков - в том смысле, что это те - кто здесь пишет на форуме мол дверь специально открою, заблокирую, вильну рулём - и плевать что мотоциклист убиться может, зато я проучу его чтоб не ездил он так как ездит.... Ну если ты считаешь себя умнее, а байкера на мото дураком - ну так дай дураку дорогу, буть умнее... Нет же, надо чуть ли не в окно плеваться в сторону байкера и помои лить здесь на форуме....

P.S. И откуда столько желочьи, ненависти друг к другу??? Все мы под одним небом ходим, давайте жить дружно и уважать друг друга на дорогах, а если не получается - то следуем правилу трёх Д.
Profile CardPM
  -6/+6  
Moscow11
post Sep 14 2015, 23:29 
Отправлено #215


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Lek@sa @ Sep 14 2015, 20:46)
Нет слов ,очень жалко ребенка,просмотрела несколько раз видео,какая беспечность ,переходить дорогу с  коляской и  ни разу не повернуть голову  по сторонам.
*

Не верят же тут, что она (в том числе и другие пешеки) не смотрят по сторонам, когда дорогу переходят, только минусят !!!
Мотика - не защищаю !!!
Profile CardPM
  -7/+9  
Кузнечик2803
post Sep 15 2015, 01:00 
Отправлено #216


Продвинутый



Сообщений: 109
Черный боббер


Цитата(ragget @ Sep 14 2015, 09:15)
Фигею с коментов. Поэтому и нельзя легализовать оружие в этой стране. Поубивают друг друга
*


Как раз наоборот НЕОБХОДИМО легализовать. В первые год полтора выпилят всех отморозков и беспредельщиков. А того кто имеет хоть немного серого вещества в голове научит "фильтровать базар". Все начнут друг другу улыбаться (пусть эти улыбки будут и фальшивые), проявлять уважение друг к другу - так даже у самого последнего "ботаника" появится шанс навсегда успокоить любого верзилу считающего что силой можно решить любые вопросы в свою пользу.
Ибо наличие во владении КС это показатель уровня развития общества. Государство (чиновники) запрещающее владение собственным гражданам КС считают своих гражданам рабами. Рабу не положено иметь оружия, это удел лишь господ.

НЕ ОПРАВДЫВАЮ ПОСТУПКА И ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ ПОГИБШЕГО. Жалко мотоциклиста, жалко ребенка и мать, жалко мотоцикл и автомобиль. Не жалко лишь моральных уродов и откровенных троллей которые готовы танцевать на еще не остывшем теле, радующихся чьей то загубленой жизни и судьбе, а так же откровенно издевающимися над горем близких погибшего. Эй вы - моральные уроды, а вам слабо прийти в гости к друзьям и родственникам погибшего и высказать все то, что тут написал? Или вы только герои за клавой и не способны отвечать за свои слова? Противно читать высказывания некоторых настоящих моральных уродцев...

--------------------
Нет мотоцикла на свете кроме Harley-Davidson и пророка его Урала.
Profile CardPM
  -10/+7  
Grek
post Sep 15 2015, 08:29 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 1 372



Цитата(ragget @ Sep 14 2015, 09:15)
Фигею с коментов. Поэтому и нельзя легализовать оружие в этой стране. Поубивают друг друга
*

Травматы то купить не могут, а огнестрел и подавно )
Бояться нечего.
Profile CardPM
  -3/0  
shewi
post Sep 15 2015, 09:02 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Moscow11 @ Sep 14 2015, 23:29)
Не верят же тут, что она (в том числе и другие пешеки) не смотрят по сторонам, когда дорогу переходят, только минусят !!!

*

Категорически плюсую!

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Havoc
post Sep 15 2015, 09:17 
Отправлено #219


Пользователь



Сообщений: 58
Из: CheboXary City



Цитата(Grek @ Sep 15 2015, 08:29)
Травматы то купить не могут, а огнестрел и подавно )
Бояться нечего.
*

А у нас травмат, это разве не огнестрел?
Profile CardPM
  0/+1  
krasti
post Sep 15 2015, 09:43  [ показать ]
Отправлено #220
Profile CardPM
  -16/+2  
Freemen
post Sep 15 2015, 09:57 
Отправлено #221


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(AleksD @ Sep 14 2015, 20:26)
это Россия
собираясь переходить дорогу, следует посмотреть налево, направо, и наверх голову поднять не помешает
*


я немного про другое, пешеходный переход перпендикулярен проезжей части ( которая разделена на полосы и направление движения ) и у пешеходного перехода нет встречной полосы - он не разделен на полосы и направления!!!

а по поводу посмотреть налево - направо, так тетка и до середины не дошла да и нормальные водители остановились - это один МУДАК решил, что не будет останавливаться и пошел на таран ( хотя мог бы и на встречный газон вырулить - так нет бл__ть ему надо было в коляску влететь) и не стоит думать что коляска с ребенком управляема также как мотоцикл ...
Profile CardPM
  0/+7  
car-cusha
post Sep 15 2015, 10:40 
Отправлено #222


Постоялец



Сообщений: 243



дамы автолюбительницы, давайте признаем, что приводим в пример свою осторожность при переходе по ПП с коляской, побывав за рулем.
женщина, которая машиной управляет, ведет себя, будучи пешеходом, совсем иначе. этот отпечаток ничем не заменить. да, материнский инстинкт и ответственность за своего ребенка никто не отменял. но не будем рубить с плеча.
в любой автошколе учат "думать и за себя и за того парня". в школе, детском саду, СУЗах и ВУЗах об этом вообще никто не говорит. да, убедиться, что твое движение по ПП безопасно и все. в жизни по картинкам не бывает.
да, сев за руль я иначе себя веду на дороге когда я пешеход. думаю все водители ведут себя иначе. я не знаю лично маму ребенка, но если ее просто не научили вести себя иначе на дороге - разве это ее вина? жаль, что опыт получен таким образом...

имхо: я за обязательное изучение ПДД в школе, с аттестацией знаний.
Profile CardPM
  -1/+4  
volkoff1989
post Sep 15 2015, 10:43 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(al3d @ Sep 14 2015, 17:58)
В данном случае твои слова применимы только к убившемуся мотоциклисту, но никак не к девушке с ребёнком.
*

ну тут люди говорят типа не виноваты и прочее. я же хочу сказать что любую ситуацию можно трактовать с двух сторон.
мужик убил собутыльника. собутыльник не должен был с ним пить! ну типа если не знает кто такой и что может убить. сам виноват что пил с таким. или он знал что мужик может убить но все равно выпил и его убили. сам виноват.
мужик знал что может убить, почему он пошел пить? знал что когда пьет голову сносит и что может неконтролировать, почему пил?
в итоге можно сделать что обе стороны виновники.
ночь, трасса обочина человека сбили.
1 со стороны пешехода. пешеход в светоотражающем с фонариком, но его сбили. должен был оборачиваться когда машины едут, обращать внимания на каждую машину. Вдруг зрение плохое или пьяный и его не заметят. но его сбили. Сам виноват? а чо* должен был идти и озираться. опасаться за свою жизнь, хоть и принял все необходимые меры по пдд. шел в светоотражающем, по нужной обочине и с фонариком.
2. со стороны водителя. он ехал почему гнал если не уверен что зрение позволяет ему разглядеть пешеходов и прочее? почему не сбавил скорость? Почему ехал ночью? (логично, мой отец ночью видит слабее, ездит тока при свете дня). Почему не установил дополнительных приборов освещения чтобы разглядеть пешеходов (я установил). Почему отвлекса, недобдил?
Короче в любой ситуации можно виновными сделать обе стороны!
есть такая истоория психологическая. Психолог Н.Козлов в своей книге писал.
типа парень и девушка у них любовь. они не могут быть вместе если не поженятся. итого договорились вечером обвенчаться. встретиться должны на другом берегу реки.
вечером реку размыло и мост уплыл. Девушка пытается попасть на тот берег к любимому. иначе они больше никогда не увидятся его кудато там увезут. итого лодочник не хочет ехать в такую погоду. говорит тока за секс с девушкой. она соглашается, ее лодочник того, и на том берегу она встречается с любимым.
она такая дура, изменчица, пошла с каким то там пере... и в итоге хочет выйти замуж? пожертвовала своим телом чтобы быть с любимым!
он же видит в этом тока измену? как? она же ради него, чтобы быть с ним!
а лодочник подонок? не мог довезти? а че он предложил, телка норм, согласилась. он рисковал в такую погоду переплывая он получил награду
кстати было оговорено что иного пути переправы небыло и друзья сказали достала со своим нытьем и решай проблему сама. Ну а че друзья подонки? не. а че они помогают все время а она? все ноет и ноет...
короче ситуация такая что с каждого взгляда можно толковать по разному.
в ней нет ни правильного ни неправильного! случилось как случилось.
это я про то кто виноват в изнасиловании и прочем!
следи за собой! кажддый должен самм заботиться о себе, беспокоиться о своей безопасности. сам бдить смотреть следить!
в данной ситуации также люди спорят:
1 мот виноват гонит не следит не тормозит
2 мамаша виновата мот шумит резина свистит они должна была видеть обратить внимания как джекичан (хорошо подметили) спасти коляску.
вышло как вышло!
оба не доглядели!
можно обоих сдеилать виноватыми (коссвенно!!!) хоть и по пдд безусловно мамаша права, она на ПП, но как говорится? умирая помни, ты был прав?

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -3/+1  
vas21cheb
post Sep 15 2015, 11:45 
Отправлено #224


Продвинутый



Сообщений: 111



Девушка зря коляску дернула назад
Profile CardPM
  0/0  
Catalina
post Sep 15 2015, 11:57 
Отправлено #225


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(vas21cheb @ Sep 15 2015, 11:45)
Девушка зря коляску дернула назад
*

Только тоже хотела написать, что я одна что ли увидела на видео, что она повернула голову и увидела мотоцикл, и поэтому дёрнула коляску назад, если бы она реально шла вперёд, возможно, что сейчас ребёночек остался бы без мамы... Неужели вы все увидите и среагируете ПРАВИЛЬНО когда на вас мчится мот, тем более с той стороны, где он не должен был прилететь...
Profile CardPM
  0/+3  
daf
post Sep 15 2015, 12:18 
Отправлено #226


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



твою мать, будь проклят тот, кто придумал эту дебильную шутку про правого пешехода. этош сколько возможностей для самолюбования он подарил недопетросянам "от руля".

хотя с другой стороны: это отличный индикатор. имхо, у любого, кто эту шуточку упомянул всуе можно смело отбирать права нахрен и навсегда.
Profile CardPM
  -1/+5  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: