Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Стоит ли покупать KIA Sportage

kondor77
post Sep 20 2015, 14:26 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(bomber 888rc @ Sep 20 2015, 13:59)
Что я знаю о своем автомобиле. Топливная система Бош, релюшки всякие Валео, ксеноновые модули и лампы Осрам, система бесключевого доступа и сам ключ Континенталь, муфта полного привода Magna Powertrain, разработчика систем полного привода для БМВ и Ягуара, панорамная крыша вроде Вебасто
Может что-то и есть китайское, но я пока не встречал
*

тогда у меня китаец как бы и не китаец вовсе lol.gif yahoo.gif
двигатель Митцу,топливная система Siemens,система абс-Bosch,эбу-Delphi Corporation и т.д.
...вот только люк...хотя,он тоже наверняка благородного происхождения biggrin.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Sep 20 2015, 14:30

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+8  
mayleen
post Sep 20 2015, 16:52 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(loupblanc @ Sep 18 2015, 23:03)
Что делать тем кто не получает фиксированную ежемесячную зарплату?
*
Усреднить доходы.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 20 2015, 21:29 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(mayleen @ Sep 20 2015, 16:52)
Усреднить доходы.
*

- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить. © lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 26 2015, 11:55 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 471



Владельцы спортиджей, если вы уж говорите что Спортидж это одна из самых лучших машин, то почему он так вяло продается в США - всего 43 тысячи машин в год - по меркам американского рынка (а это более 20 млн. машин в год) это вообще ни о чем.
Сравниваем продажи с конкурентами в США:
тойота РАВ 4 - 270 тысяч в год,
Хонда СРВ - 335 тысяч машин в год,
При этом американский спортидж в США начинается от 182 л.с., коробки только АКПП, все комплектации в США переплевывают наши "максималки". Плюс гарантии не 5 как в РФ, а 10 лет (правда тоже не на все).
Почему американцы не разделяют ваших восторгов?

И почему то КИА-Хундай неоднократно штрафовались в США - общая сумма исков составила более 700 млн долларов за то что "паспортный" расход не соответсвует "реальному". pardon.gif
Почему такие "классные" машины не покупают американцы, да еще миллионы сдирают с производителей таких классных и "экномичных" машин?

Сообщение отредактировал Atlet - Sep 26 2015, 12:08
Profile CardPM
  -5/+2  
Банан
post Sep 26 2015, 21:46 
Отправлено #155


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 004



Atlet, нужно как минимум знать матчасть,или жить там,чтобы ответить на вопрос
Эти модели могут отличаться многом моментами в зависимости от рынка сбыта,мы же не знаем этих нюансов
П.с.знакомые про киа в США говорят,что им эта марка вообще фиолетово

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Sep 26 2015, 22:22 
Отправлено #156


Эксперт



Сообщений: 878



Цитата(Atlet @ Sep 26 2015, 11:55)
Владельцы спортиджей, если вы уж говорите что Спортидж это одна из самых лучших машин, то почему он так вяло продается в США - всего 43 тысячи машин в год - по меркам американского рынка (а это более 20 млн. машин в год) это вообще ни о чем.
Сравниваем продажи с конкурентами в США:
тойота РАВ 4 - 270 тысяч в год,
Хонда СРВ - 335 тысяч машин в год,
При этом американский спортидж в США начинается от 182 л.с., коробки только АКПП, все комплектации в США переплевывают наши "максималки". Плюс гарантии не 5 как в РФ, а 10 лет (правда тоже не на все).
Почему американцы не разделяют ваших восторгов?

И почему то КИА-Хундай неоднократно штрафовались в США - общая сумма исков составила более 700 млн долларов за то что "паспортный" расход не соответсвует "реальному". pardon.gif
Почему такие "классные" машины не покупают американцы, да еще миллионы сдирают с производителей таких классных и "экномичных" машин?
*

может тебе бы в сша жить ,будешь там доказывать все какой круз классный
что то ты сраниваешь не то , мало ли что в сша , там и в кино ходят сборы 50 млн в неделю
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 26 2015, 23:59 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(seven7 @ Sep 26 2015, 22:22)
может тебе бы в сша жить ,будешь там доказывать все какой круз классный
что то ты сраниваешь не то , мало ли что в сша , там и в кино ходят сборы 50 млн в неделю
*

Вот что за манера, а? Где вот я сказал что круз - суперавто? ткните пальцем в пост или не приписывайте мне того чего не было.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 27 2015, 08:14 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Atlet @ Sep 26 2015, 23:59)
Вот что за манера, а? Где вот я сказал что круз - суперавто? ткните пальцем в пост или не приписывайте мне того чего не было.
*

А зачем ты везде и всюду американцев приплетаешь? Своего мнения нет? Или из-за океана нам пишешь?
Я живу в России. Езжу на автомобиле, признававшемся автомобилем года в России. В Росси же он становился самым продаваемым автомобилем в своём классе. В России же показывает одну из наименьших потерь в цене на вторичном рынке

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+2  
Alex0313
post Sep 27 2015, 09:46 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Atlet @ Sep 26 2015, 11:55)
И почему то КИА-Хундай неоднократно штрафовались в США - общая сумма исков составила более 700 млн долларов за то что "паспортный" расход не соответсвует "реальному".
*

а интересно на сколько там Форд штрафанули то? А то заявленный расход раза в два меньше реального...
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 09:52 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(bomber 888rc @ Sep 27 2015, 08:14)
А зачем ты везде и всюду американцев приплетаешь? Своего мнения нет?
*

Если в сытой и обеспеченной стране, такой как в США покупатель не особо жалует вниманием марку, то значит она не является лучшей, не так ли?


Цитата(bomber 888rc @ Sep 27 2015, 08:14)
Езжу на автомобиле, признававшемся автомобилем года в России.
*

В 2013 году, а вот уже в 2014 это звание отобрал "близнец" - ix35/

Цитата(bomber 888rc @ Sep 27 2015, 08:14)
В России же он становился самым продаваемым автомобилем в своём классе.
*

Сейчас по ТВ идет реклама Хундай Солярис - мол, у нас супер достижение- мы за 5 лет в России продали 500 тысяч автомобилей, при том что Тойота одних только Камри в США продает в год примерно столько же. На что хватает денег населения в РФ - то и покупают.
Будь россияне по уровню жизни как в США - вряд ли бы спортидж покупали - берутп отому что типа "ЖИП", с блестяшками разными и относительно недорого. В америке деньги считать умеют и автопонты там другие - дешевым "корейцем" там вряд ли кого удивишь - отсюда и провал в продажах.

Цитата(bomber 888rc @ Sep 27 2015, 08:14)
В России же показывает одну из наименьших потерь в цене на вторичном рынке
*

Не придумывайте - наименьшие потери в цене в РФ по данным автостатата демонстрируют Рено логан/сандеро, солярис/рио. По кроссоверам концернов Хундай-киа, на первом месте по наименьшим потерям Санта Фе, на втором Киа Соул.
По маркам в целом в лидерах - Фольксваген, затем тойота, затем Ниссан, затем рено и только потом КИА.
Profile CardPM
  0/+1  
ris_sp
post Oct 12 2015, 23:25 
Отправлено #161


Начинающий



Сообщений: 20



смотрел себе...
с виду она меня долго манила. но когда приехал в салон посмотреть и на тест записаться, мне сразу же все разонравилось. сел в салон: это не так другое не удобно, даже новый церато, который стоит в 1.5 раза дешевле на много приятнее в салоне. прокатился с другом, не вдохновила в целом
Profile CardPM
  0/0  
Динозаврик
post Oct 12 2015, 23:29 
Отправлено #162


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


господа,как можно говорить об автомобиле не конкретном а вообще.любой автомобиль не заезжанный будет приносить радость если он реально не будет сосать бабки.
Profile CardPM
  -1/+2  
roman72
post Oct 13 2015, 13:34 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Динозаврик @ Oct 12 2015, 23:29)
господа,как можно говорить об автомобиле не конкретном а вообще.любой автомобиль не заезжанный будет приносить радость если он реально не будет сосать бабки.
*

Да ну на...
Спортидж предыдущего поколения мне приносил легкое подобие радости только в дни сильных снегопадов. Все остальное время он дарил мне понимание того, что я неправильно потратил деньги.

Сообщение отредактировал roman72 - Oct 13 2015, 13:35

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 13 2015, 15:16 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 23 712



В недавнее начало зимы ехал за мной спортяга , у него дворники счищали снег с лобового со стороны пассажира чуть ли не наполовину стекла всего,по диагонали. Что это было, дворник один короткий сами поставили или меня бомбер обманул когда уверял что у этого авто охринительно щетки чистят от края до края biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 13 2015, 15:16
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Oct 13 2015, 16:32 
Отправлено #165


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



вчера в Казани пообщался с коллегой...
случайно зашла речь про его авто - спорт 2010 г.в....
я так понял, что в этом спорте он не менял тока салон и кузов, а все остальное было заменено, ибо стучало, ломалось, бренчало, отвалилось.
даже водительская дверь по причине херового уплотнителя сгнила до дыр...


facepalm_ani.gif

пысы - спорт он брал новым, салона.

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Oct 13 2015, 16:33

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения