Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники: Ваш сын попал в ДТП

dog
post Aug 28 2013, 00:08 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(2102margo @ Aug 27 2013, 10:59)
мне интересно, хоть раз кого-то поймали???
Жестокий розыгрыш для обогащения, а ведь поверившим родителям может стать плохо от переживаний. Уважаемые дети, объясните своим родителям и бабушкам с дедушками, что нельзя поддаваться панике и верить незнакомцам.
Свою маму тоже поругала. Интересно ей видите ли стало кто пишет "мам перечисли деньги, потом объясню."
*

Мне недавно пришла смс о блокировке моей карты. Позвонил в полицию, как ни странно приехал опер, взял показания,заяву на возбуждение уголовки. Через 2недели пришло письмо о отмене в связи с отсутствием состава преступления.
так что я сомневаюсь что они кого то ловят.
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Aug 28 2013, 05:56 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


"Мам, можешь положить мне на счёт 1000 рублей? Срочно. мне не перезванивай, потом всё объясню"

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Aug 28 2013, 05:58 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(dog @ Aug 28 2013, 01:08)
Мне недавно пришла смс о блокировке моей карты. Позвонил в полицию, как ни странно приехал опер, взял показания,заяву на возбуждение уголовки. Через 2недели пришло письмо о отмене в связи с отсутствием состава преступления.
так что я сомневаюсь что они кого то ловят.
*

Просто мошенники с левых симкарт звонят, их трудно вычеслить. И звонят зондоры из мест заключения

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
Senegal
post Aug 28 2013, 08:19 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Волшебник @ Aug 27 2013, 11:05)
Инструкция как проверить мошенников (надо прикрепить в шапку):

1. Номер телефона как правило не местный, а другого региона. Чтобы проверить номер заходим на сайт http://www.mtt.ru/mtt/def.
2. Самое главное, не поддавайтесь страху и панике. Именно на это расчитывают мошенники. В состоянии страха человек очень плохо контролирует ситуацию.
3. Спросите какие-нибудь отличительные признаки машины вашего родственника: марка, модель, цвет, особенности внешнего вида.
4. Спросите как выглядит ваш родственник.
5. Если описание машины и родственника не совпадает, то это 100% мошенники.

Предлагаю создать тему со списком номеров, с которых звонят телефонные мошенники. А потом устроить им флешмоб в виде шквала звонков.
*


Прекрасные предложения, думаю это поможет. Но есть одно НО. Этой "инструкцией" вашей врядли сможет воспользоваться какой-либо родитель. ИМХО, 1,3,4,5 бред полнейший.
Как вы себе представляете: испуганный ночным звонком родитель будет думать: а с какого региона этот номер? И как выглядит мой родственник? Единственное, чем будет движим человек спросонья (тем более человек в возрасте) - это недоумение, паника.
Profile CardPM
  0/0  
Slava_Ivanov
post Aug 28 2013, 10:03 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 239



Есть хороший добрый фильм "Мамы" там целая история про разводилу.. Ну неужели нету у этих людей родителей? И почему наши люди хотят все проблемы решать деньгами, а не по закону!?
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Aug 28 2013, 11:38 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(dog @ Aug 28 2013, 01:08)
Мне недавно пришла смс о блокировке моей карты. Позвонил в полицию, как ни странно приехал опер, взял показания,заяву на возбуждение уголовки. Через 2недели пришло письмо о отмене в связи с отсутствием состава преступления.
так что я сомневаюсь что они кого то ловят.
*

час назад пришла такая же СМС. сразу удалил как спам, потом уже вспомнил про эту тему, надо было сюда номера закинуть.
такого собержания:
от абонента 8902......
Ваша карта заблокирована, для разблокировки обратитесь по номеру 896......900

цифры в номере только те, что запомнил. номер по которому надо позвонить окончанием напоминает тот, с которого приходят СМС от сбербанка!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 28 2013, 12:13 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 7 113



Лох он же не мамонт. Не вымрет )
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Aug 28 2013, 20:37 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(Wes @ Aug 27 2013, 13:57)
Знаем.


*

ахаха! Это пранкер, дофига приколов сним есть в инете. Он и абонента стрима антона уральского разводил, и на эхо москвы звонил

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
grewnica
post Aug 28 2013, 22:07 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 62
21099


Мужу на билайн пару лет назад пришло сообщение: "Мама, у меня большие неприятности, мне не звони, положи на этот номер 3000 руб." Смешно, жалко, что кто-то ведется на это. И одно ООО пытались развести, якобы какие-то сотрудники полиции, причем представился майором, собирают деньги на прививки. Пробивали номер звонившего, хотели узнать, в каком регионе зарегистрирован-нигде. От личной встречи, естессно, отказался этот майор-альтруист.
Profile CardPM
  0/0  
Antvinogradov21
post Feb 7 2014, 23:41 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 16



звонили так сегодня...я в кафе с подругой был и батя порвался деньги отдавать((((((((
итог Бог есть-заряд у бати сел и он домой пришел....
бате 67 лет(((((
Profile CardPM
  0/+1  
Andriyan
post Feb 8 2014, 01:08 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 3
Из: Новочебоксарск
Сузуки витара


Звонок ночью: "Мам, я человека сбил. Что мне делать?"
Женщина (у которой нет сына): "Идиот. Вали свидетелей и сваливай."
На том конце телефона кто-то чем-то подавился.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Sep 11 2015, 12:05 
Отправлено #42


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Еще одна мать водителя стала жертвой телефонных мошенников

Ночью на 10 сентября неизвестный по телефону сообщил жительнице Новочебоксарска, что ее сын якобы попал в ДТП и доставлен в полицию. Чтобы освободить его, звонивший требовал деньги. 54-летняя женщина перевела 6 тысяч рублей, - передает пресс-служба МВД по Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, полицейские пытаются установить личность злоумышленников.

Такой же звонок поступил и жительнице Алатыря - но она не поверила и обратилась в полицию.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Moscow11
post Sep 11 2015, 12:30 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 944
Увазик )))


Давно уже пора ввести уголовщину за передачу персональных данных третьим лицам, а пока нет никакого наказания, то так и будут сотовые компании продавать свои базы в открытом доступе, также как и гайцы !!!
Profile CardPM
  0/+11  
AvtoWoman
post Sep 11 2015, 12:34 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 6 171



аплодирую стоя! pardon.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -3/0  
zashitnik
post Sep 11 2015, 12:37 
Отправлено #45


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


У меня случай был. Уже можно рассказать наверное.
Из серии: Ой, я то зачем перевела? У меня и сына то нет...
Сын у бабушки есть. А перевела она, 220 чтоль тыщ. Переводила черех терминалы по 10-15 тыщ. Перевела, сыну позвонила, он подсуетился, большую часть денег банк Океан вроде тормознул. Мошенникам ушло где-то 40-60 тыщ только. Их вроде даже поймали. Но история не об этом.
Деньги (физически) само собой остались в терминалах (через два отправляла). Виртуально остались на счетах ООО Море. Типа субарендатор у Симмметрии.
Так вот, по словам, бабушки, хозяева фирмы за возврат денег потребовали процент, то ли 10, то ли 20. Пришлось ей в суд обращаться, чтобы деньги получить. Перед удалением судьи в совещательную деньги вернули.
Интересующиеся могут найти дело на сайте Московского суда, ООО Море
Profile CardPM
  0/+3  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: