Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Страна должна знать своих героев , Или проданный Мот с номерами

tvilex
post Sep 2 2015, 08:21 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 223



Здравствуйте форумчане. У меня такая история. В феврале 13 от года продал свой зизер. Мот был с номерами. Понадеявшись на порядочность покупателя и его убеждения о том что он перерегистрирует Мот на себя я отдал мот, забрал деньги, отдал все доки, договор купли продажи, все как положено. И вот в 14 Ом году приходит транспортный налог за 13 год...ну и соответственно в 15 ом пришёл за 14 ый. Мотоцикл все это время числился за мной, новый владелец видимо и не собирался перерегистрировать его. Звонил ему, писал в контакте, приезжал по места прописки и все без результатно, полный игнор.
https://m.vk.com/olejka_n вот его страничка. Пусть ему хотябы будет стыдно за свои действия перед мотобратьями. Я из за потерянных денег с голоду не помру.

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Sep 2 2015, 08:29 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


люди не учатся на ошибках других
скупой платит дважды
... платит трижды
без обид
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Sep 2 2015, 08:38 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(tvilex @ Sep 2 2015, 08:21)
Здравствуйте форумчане. У меня такая история. В феврале 13 от года продал свой зизер. Мот был с номерами. Понадеявшись на порядочность покупателя и его убеждения о том что он перерегистрирует Мот на себя я отдал мот, забрал деньги, отдал все доки, договор купли продажи, все как положено. И вот в 14 Ом году приходит транспортный налог за 13 год...ну и соответственно в 15 ом пришёл за 14 ый. Мотоцикл все это время числился за мной, новый владелец видимо и не собирался перерегистрировать его. Звонил ему, писал в контакте, приезжал по места прописки и все без результатно, полный игнор.
https://m.vk.com/olejka_n вот его страничка. Пусть ему хотябы будет стыдно за свои действия перед мотобратьями. Я из за потерянных денег с голоду не помру.
*

Ну так сходи,и сними его с учета...на утилизацию... Потом он за тобой бегать будет... pardon.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/+7  
знаток дела
post Sep 2 2015, 08:38 
Отправлено #4


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(tvilex @ Sep 2 2015, 08:21)
Здравствуйте форумчане. У меня такая история. В феврале 13 от года продал свой зизер. Мот был с номерами. Понадеявшись на порядочность покупателя и его убеждения о том что он перерегистрирует Мот на себя я отдал мот, забрал деньги, отдал все доки, договор купли продажи, все как положено. И вот в 14 Ом году приходит транспортный налог за 13 год...ну и соответственно в 15 ом пришёл за 14 ый. Мотоцикл все это время числился за мной, новый владелец видимо и не собирался перерегистрировать его. Звонил ему, писал в контакте, приезжал по места прописки и все без результатно, полный игнор.
https://m.vk.com/olejka_n вот его страничка. Пусть ему хотябы будет стыдно за свои действия перед мотобратьями. Я из за потерянных денег с голоду не помру.
*

Эээ, а в ГИБДД обратиться религия не позволяет? Была у товарища аналогичная ситуевина - пришел в ГИБДД, показал ДКП - все сняли с него. Делов то на пар дней.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+6  
tvilex
post Sep 2 2015, 08:44 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(знаток дела @ Sep 2 2015, 08:38)
Эээ, а в ГИБДД обратиться религия не позволяет? Была у товарища аналогичная ситуевина - пришел в ГИБДД, показал ДКП - все сняли с него. Делов то на пар дней.
*


С учёта снял, но уже когда первый налог пришёл. Вообще много людей так пострадало по не знанию закона. У друзей автолюбителей интересовался, как быть с номерами, мне все как один, продавай так, новый владелец сам все сделает. Вот в случае с машиной это так и есть, долго не проездишь с чужим стс, а в случае с мотом это легко....

Сообщение отредактировал tvilex - Sep 2 2015, 08:45

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Sep 2 2015, 08:46 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(karrabas @ Sep 2 2015, 08:38)
Ну так сходи,и сними его с учета...на утилизацию... Потом он за тобой бегать будет... pardon.gif  yes.gif
*

Через суд потом такие дела решаются...мне такой головняк не нужен

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  -1/0  
karrabas
post Sep 2 2015, 08:57 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(tvilex @ Sep 2 2015, 08:46)
Через суд потом такие дела решаются...мне такой головняк не нужен
*

blink.gif какой суд??? Ты что??? fool.gif
Приходишь в ГИБДД,объясняешь ситуацию,пишишь заявление... И всё... unknw.gif
А вот если еще и штрафы к тебе будут приходить... facepalm_ani.gif вот тогда ты вспотеешь!!! И ничего доказать не сможешь!!! А так раз... Бумажку показал... Мот... Не мой!!! good.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AndRik_Fire
post Sep 2 2015, 08:57 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 302



Иди в налоговую предоставь ДКП, потом иди в ГИБДД и там предоставь ДКП для того чтобы преостановили регистрацию ТС
главное действовать, потом как покупашка надумает продать его ой как он засуетиться.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 2 2015, 08:59 
Отправлено #9


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(tvilex @ Sep 2 2015, 08:44)
С учёта снял, но уже когда первый налог пришёл. Вообще много людей так пострадало по не  знанию закона. У друзей автолюбителей интересовался, как быть с номерами, мне все как один, продавай  так, новый владелец сам все сделает. Вот в случае с машиной это так и есть, долго не проездишь с чужим стс, а в случае с мотом это легко....
*

Тогда делается еще проще - идешь в ГИБДД и пишешь заявление об угоне. Покупатель сам тебя найдет и все сам сделает, а если нет - отожмешь ТС себе по закону.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 2 2015, 09:00 
Отправлено #10


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(tvilex @ Sep 2 2015, 08:46)
Через суд потом такие дела решаются...мне такой головняк не нужен
*

На ёлку лезть и задницу не драть - такого не бывает.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
tvilex
post Sep 2 2015, 09:22 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(знаток дела @ Sep 2 2015, 08:59)
Тогда делается еще проще - идешь в ГИБДД и пишешь заявление об угоне. Покупатель сам тебя найдет и все сам сделает, а если нет - отожмешь ТС себе по закону.
*


Угон? Бред...за заведомо ложные по головке не погладят

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/+3  
tvilex
post Sep 2 2015, 09:31 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(AndRik_Fire @ Sep 2 2015, 08:57)
Иди в налоговую предоставь ДКП, потом иди в ГИБДД и там предоставь ДКП для того чтобы преостановили регистрацию ТС
главное действовать, потом как покупашка надумает продать его ой как он засуетиться.
*

Для налоговой дкп это просто бумажка. Нужна справка из Гаи. С момента остановки регистрации и перестают начислять налог.

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 2 2015, 09:33 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(tvilex @ Sep 2 2015, 09:31)
Для налоговой дкп это просто бумажка. Нужна справка из Гаи. С момента остановки регистрации и перестают начислять налог.
*

зачем тему открывал, если и сам все знаешь?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
tvilex
post Sep 2 2015, 09:35 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(знаток дела @ Sep 2 2015, 09:00)
На ёлку лезть и задницу не драть - такого не бывает.
*

Да я ж пишу, фиг с ним с деньгами...пусть люди знают...

В этой ситуации даже суд не поможет, т.к по закону все время которое Мот числился на мне был мой. И налог мне соответственно платить. Вот такие у нас законы.

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Sep 2 2015, 09:59 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(tvilex @ Sep 2 2015, 09:35)
Да я ж пишу, фиг с ним с деньгами...пусть люди знают...

В этой ситуации даже суд не поможет, т.к по закону все время которое Мот числился на мне был мой. И налог мне соответственно платить. Вот такие у нас законы.
*

Это еще фигня... biggrin.gif был у меня РАФик автобус,продал я его гдето в начале нулевых по доверенности... facepalm_ani.gif fool.gif славным южным жителям... biggrin.gif , налоги за него замучился платить(т.к. автобус ,налог больше чем на грузовик) пошёл в ГАИ снимать с учета,написал все бумажки, всё нормально,воттолько говорят сходи в военкомат,и поставь там штампик о снятии с учета... Прихожу туда,так мол и так,снимите с учета... Они... Не вопрос!!! Дай нам ПТС,и свидетельство о регистрации... blink.gif так нет говорю их,и машины нет... unknw.gif иди говорят в ГАИ... Прихожу туда,объясняю ...мол нужны доки чтобы у них снять... biggrin.gif нивопрос говорят... Машину на осмотор,и сделаем... blink.gif blink.gif так нет же ее... Вот такой замкнутый круг получился...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения