Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 21 2015, 10:43 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



С больной головы на здоровую: «Стройте парковки сами»

118 новых дворовых парковок для чебоксарских автомобилистов за счёт бюджета должны были построить ещё к 20 июня, но что-то вновь не срослось, и срок сперва был сдвинут на июль, затем на август, а потом и вовсе на осень.

После этого мэрия решила передать инициативу жителям города, о чём сообщалось ещё в конце июня.

опубликованное пользователем изображение

На составление инструкции чиновникам понадобилось почти два месяца (вместо одной недели), и 20 августа на официальном сайте чебоксарской мэрии была размещена заметка «Как устроить парковку во дворе дома».

опубликованное пользователем изображение

К сожалению, инициативные автомобилисты не будут избавлены от бюрократии и волокиты: для самостоятельного строительства дворовой парковки нужно будет пройти 9 этапов!

Показать ещёИнструкция:

1. На кадастровой карте необходимо узнать кадастровый номер и вид разрешённого использования необходимого земельного участка.

2. Для уточнения прохождения коммуникаций на дворовой территории необходимо обратиться в отдел геодезии МБУ «Управление территориального планирования» с заявлением о выдаче выкопировки планируемого места размещения парковки с дежурного плана города.

3. Нужно разработать эскизный проект размещения парковки с указанием количества машино-мест. При этом минимальное расстояние от окон дома до места стоянки должно быть не менее 10 метров.

4. Разработанный проект нужно представить на рассмотрение главному архитектору Чебоксар.

5. При наличии коммуникаций проект согласовывается с владельцами инженерных коммуникаций. В остальных случаях, если возможная парковка располагается на землях общего пользования, – с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

6. На общем собрании собственников дома необходимо решить вопросы:
- организация автопарковки на дворовой территории;
- за чьи деньги будет финансироваться обустройство автопарковки;
- за чей счёт будет содержаться такая парковка (вариант один – за счёт денег жильцов дома, плата будет включена в графу «за содержание жилья»).

7. Проект размещения парковки нужно представить на рассмотрение и согласование в администрацию своего района со следующими приложениями:
- копия протокола общего собрания собственников;
- согласованного с управляющей организацией уточнённого плана убираемой площади двора с новой парковкой.

8. На основании рассмотренного и согласованного проекта парковки нужно в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» получить ордер-разрешение на производство земляных работ.

9. После обустройства парковки необходимо предъявить выполненные работы в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и администрацию района.

И не забывайте самое главное – парковка будет общая!

Уже сейчас можно предположить, что «девять кругов ада» смогут пройти только единицы – в инструкции для удобства поиска не указаны даже номера кабинетов нужных специалистов. Почему всё необходимое нельзя было устроить в многофункциональном центре в режиме одного окна, загадка.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+26  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Инструкция от мэрии: Как самому построить дворовую парковку

Penguinator
post Aug 21 2015, 15:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(dimanvik @ Aug 21 2015, 15:17)
Настоящий мужчина должен посадить сына, вырастить дерево и построить парковку (с)
*

дом за городом со своей парковкой лучше biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Aug 21 2015, 16:08 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Penguinator @ Aug 21 2015, 15:50)
дом за городом со своей парковкой лучше biggrin.gif
*

свой дом должен быть с гаражом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
MaTpocKUH
post Aug 21 2015, 18:15 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 149
телега


Цитата(mif27 @ Aug 21 2015, 15:07)
Не уникальный. Получал в Сургуте в 2008, встал на "газон", правда травы там давно не было, до меня еще раскатали.
*


На траву или на грунт не ставил авто.Стояла машинка в асфальтированном кармашке,помимо моей там были и местные ))) штук 5 авто. Очень не понятно,другу отписался,у него ничего нет. Ощущение,что в Чебоксарах бегают с фотиками по парковкам как на работу))) На окладе? Или сдельщина?
В том городе,где живу,парковки для жильцов дома строит город при застройке домов. Или ТСЖ расширяет экопарковку. Адекватные власти и администрация города. В современное время авто не роскошь,а средство перемещения,в семье не по одной машине.
И замечу, никто не бегает и не фиксирует на видео или фото,как паркуют авто на ночь вдоль обочин,или возле подьездов.Народ адекватный.
Это привилегия города Чебоксары.

Сообщение отредактировал MaTpocKUH - Aug 21 2015, 18:22
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Aug 21 2015, 18:22 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(basilio @ Aug 21 2015, 14:04)
Наш двор тоже стоял в муниципальной программе обустройства парковок. Да вот незадача инициативная группа пенсионерок собрала петицию против парковки и теперь мэрия отказалась ее строить. А машин реально очень много и ставить некуда и уже 2 раза получил штраф за парковку на газоне, которого нет уже лет 10. Приходится оставлять машину на дороге или ехать искать по соседним дворам и ждать когда уйдут старушки
*

Знаю ситуацию противоположную.
Там так же, администрация собралась строить парковку, так инициативные граждане- в вашем понимании бабки и дибилы, так же составили питицию против парковок., А парковки всё равно построили, несмотря на все их вопли и протесты.
А всё почему, да потому, что новые парковки построили на месте заасфальтированных площадок и расход материалов был минимальный, а списали средства как за полноценные стоянки.
Так, что глупость пишут те, кто думает, что нынешние чиновники не заинетресованы в строительстве новых парковок( если на них заложены деньги в бюджете).
Ведь если ничего не строить, то и "воровать" будет нечего. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ROZOV
post Aug 21 2015, 18:34 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(Информ @ Aug 21 2015, 10:43)



*


Даже не знаю что поставить, + или - этой новости, в жизни пришлось два раза сталкиваться с припонами государственных органов, оба раза осталось отвратительное впечатление о них. 1. Около своего частного дома копал канализацию, без вскрытия дороги, от колодца до дома. Сто бумажек, сто подписей и печатей, в итоге когда проходил согласование в горгазе у меня попросили проект, хотя рядом газопровода нет... И тут я не выдержал, плюнул и без ордеров и прочей лабуды вырыл траншею и закопал трубу... 2. Около дома где живу растут высокие деревья, ветки при сильном ветре достают до окон. Попросил управляющую компанию обрезать или убрать их, они отказались. Написал жалобу через РосЖКХ, так набежали комиссии, проверки и т.д. В итоге отказали. Говорят собирай подписи с дома что им тоже мешает и тогда они рассмотрят заявление, а то что мне окна разбить могут ветки и вообще нарушение СНИПа их не смущает. Вместо бюрократических припонов лучше бы при строительстве двух парковочных мест, одно бы в аренду лет на 10 давали бы. И людям хорошо и им галочка. А так один из ста ввяжется в эту авантюру.
Profile CardPM
  0/+1  
kozerojka
post Aug 21 2015, 20:19 
Отправлено #37


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Цитата(ДЕН 077 @ Aug 21 2015, 11:43)
у нас во дворе Чапаева д. 7 месяц назад раскопали место под парковку, поинтересовались чья инициатива - работники сказали администрация района и города, после этого привезли пару камазов песка и на этом все затихло, вопрос для раздумья - как вот доверять управление республикой и городом людям, которые даже такие мелочи доделать не могут, не выполняют своих прямых законных обязательств перед населением, перекладывают свои обязанности на народ, а еще и заработную плату получают за наш счет. Сейчас парковки предлагают самим строить, а потом и дет сады скажут стройте сами, школы, магазины..... где конец беспредела?!
*

а я вот все в раздумьях в чем вообще смысл администрации, за что они в ответе, что регулируют? ведь всегда можно составить ИНСТРУКЦИЮ smile3.gif завтра все приходим на работу и вместо того, чтобы ее работать, составляем дружно ИНСТРУКЦИЮ как нужно делать нашу работу и делов-то rolleyes.gif ведь это же все так просто, чего мы паримся-то каждый день cool.gif facepalm_ani.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+4  
shmool
post Aug 22 2015, 10:15 
Отправлено #38


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Цитата(mypuk_old @ Aug 21 2015, 11:36)
Скоро походу появится инструкции:
1) Как самому отвезти мусор на свалку;
2) Как самому делать капитальный ремонт дома;
3) и пр.
Однако не будет такого, как самому себе платить налоги(сборы и пр.платежки не только в бюджет).
*

Как править миром втайне от санитаров.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
BBECCED
post Aug 22 2015, 15:19 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 293



Интересно чинуши запели. Раз были сроки по строительству этих 118 парковок, значит деньги были на строительство. Возникает резонный вопрос " Где деньги, Зин?" То есть деньги кто-то уже освоил ввиде строительства коттеджа и покупки очередного фаэтона, а парковки так и не построил. Типа" стройте сами - разрешаю" Уверен, если такие идиоты и найдутся строить "общую" парковку за свой счет, то наши чинуши в своих отчетах укажут, что парковка была построена на бюджетные деньги и все сойдет им с рук. Граждане, не ведитесь на эту херню, пусть сами отдуваются перед Москвой как хотят pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Aug 22 2015, 18:56 
Отправлено #40


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Прочитал инструкцию. Ничего нового не нашел. Как была волокита, так и осталась.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 22 2015, 18:59 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Rapid @ Aug 22 2015, 18:56)
Прочитал инструкцию.  Ничего нового не нашел. Как была волокита, так и осталась.
*

они просто написали на бумаге то, что раньше на словах было biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Aug 22 2015, 19:02 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Мне вот очень интересн чего добиваеся господин Ладыков??? unknw.gif уже всех жителей вверенного ему городу против себя настоил... facepalm_ani.gif Голова для чего??? unknw.gif что бы В неё есть??? unknw.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 22 2015, 19:04 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(karrabas @ Aug 22 2015, 19:02)
Мне вот очень интересн чего добиваеся господин Ладыков??? unknw.gif  уже всех жителей вверенного ему городу против себя настоил... facepalm_ani.gif  Голова для чего??? unknw.gif  что бы В неё есть??? unknw.gif  facepalm_ani.gif
*

он наемный менеджер по контракту. ему пофиг wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Aug 22 2015, 19:08 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Penguinator @ Aug 22 2015, 19:04)
он наемный менеджер по контракту. ему пофиг wink.gif
*

rolleyes.gif а вот если написать письмо в прокуратуру... blush2.gif так мол и так... Дежки на парковки получины,все сроки сорвали,а парковок так и нет... unknw.gif Зато по дворам ежедневно курсируют машины с пактроном... yes.gif это просто бизнес,или все таки так задуманно??? unknw.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Aug 22 2015, 20:47 
Отправлено #45


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Цитата(karrabas @ Aug 22 2015, 19:08)
rolleyes.gif  а вот если написать письмо в прокуратуру... blush2.gif  так мол и так... Дежки на парковки получины,все сроки сорвали,а парковок так и нет... unknw.gif  Зато по дворам ежедневно курсируют машины с пактроном... yes.gif  это просто бизнес,или все таки так задуманно??? unknw.gif  yes.gif
*

вот в том-то и дело, что надо писать и писать, всюду и всем, но писать обоснованно, ссылаясь на законы, жаловаться на все подряд, каждую ямку на вашем пути фоткайте и жалуйтесь (это работает!), фонари, в администрацию Путина для кучи о том, что пропало доверие к местным властям и тп, закидывать нужно всех чувашских чинуш писульками, чтоб не было у них ни времени, ни людей для ночных съемок wink.gif

они создают нам "комфортные" условия для жизни (взвинчивая тарифы, несоразмерные средним зп и тп), почему бы и нам в отместку не обеспечивать "комфортной" работой людей, любящих ковыряться в бумажках yes.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+1  
apis
post Aug 22 2015, 21:37 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 279



Цитата(Verwirren @ Aug 21 2015, 18:22)
Так, что глупость пишут те, кто думает, что нынешние чиновники не заинетресованы в строительстве новых парковок( если на них заложены деньги в бюджете).
Ведь если ничего не строить, то и "воровать" будет нечего. pardon.gif
*

Ну да построить парковку за свой счет ( ТСЖ ) а сделают так будто ее вам администрация построила и средства выделила, такой вариант тоже есть , а деньги спишут в карманы .

Сообщение отредактировал apis - Aug 22 2015, 21:40
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения