Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 17 2015, 12:02 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



«Мерседес» на трассе влетел в попутную иномарку, погибли три непристёгнутые девушки

Столкновение с участием двух легковушек и микроавтобуса произошло 15 августа в 17:30 в Комсомольском районе недалеко от Яльчикского поворота.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


36-летний житель Коми на Mercedes-Benz Е300 с номерами К444ТК 11 из-за несоблюдения дистанции влетел в попутную Toyota Corolla с номером А878МК 21, которую из-за удара выбросило на встречку под колёса VW Crafter.

В результате от полученных травм три человека, сидевших в салоне Toyota Corolla, погибли до приезда «скорой»:
- 18-летняя девушка (сидела на переднем сиденье, была не пристёгнута);
- 16-летняя девушка (не пристёгнута);
- 14-летняя девушка (не пристёгнута).

Ещё трое из «Короллы» получили различные травмы:
- 21-летний водитель Toyota Corolla (не был пристёгнут, ушиб грудной клетки);
- 13-летняя девушка (не была пристёгнута);
- 20-летний парень (не был пристёгнут, ушиб грудной клетки).

Известно, что водитель «Мерседеса» в 3 утра выехал из Республики Коми и направлялся в Азербайджан, примерно в 14 часов он сделал первую остановку в Йошкар-Оле. В момент аварии был трезв. Не исключается, что мужчина мог заснуть за рулём.

Ссылки по теме:
- 18.08.15 Водителя «Мерседеса» арестовали за ДТП с тремя погибшими девушками
- 25.12.2015 В Чувашии будут судить виновника аварии, в которой погибли три девушки
- 10.02.2016 Виновника ДТП с тремя погибшими девушками приговорили к колонии общего режима


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
32 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

«Мерседес» влетел в иномарку, погибли три непристёгнутые девушки , на трассе А151 в Комсомольском районе, 17 августа

АвтоSTOP
post Aug 20 2015, 23:19 
Отправлено #197


Пользователь



Сообщений: 43
911


Цитата(Марусенька @ Aug 20 2015, 22:54)
Опять группы поддержки сторон наплодили новичков, чтобы горячо поспорить после беды. Даже отписавшись со ста логинов, выложив видео и заключения экспертов Вы не оправдаете до конца ни одну из сторон. Один догнал, другой вез непристегнутыми по сути детей...
*


Да,погибших уже не вернешь! Но виновный должен быть наказан.
Profile CardPM
  0/0  
Марусенька
post Aug 20 2015, 23:24 
Отправлено #198


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(АвтоSTOP @ Aug 20 2015, 23:19)
Да,погибших уже не вернешь! Но виновный должен быть наказан.
*

Оба виноваты, каждый в своем. Можете уже приступить к наказанию своего подзащитного, за то, что не пристегнул пассажиров и не дал им шанса выжить.

Сообщение отредактировал Марусенька - Aug 20 2015, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
АвтоSTOP
post Aug 20 2015, 23:42 
Отправлено #199


Пользователь



Сообщений: 43
911


Цитата(Марусенька @ Aug 20 2015, 23:24)
Оба виноваты, каждый в своем. Можете уже приступить к наказанию своего подзащитног, за то, что не пристегнул пассажиров и не дал им шанса выжить.
*

О чём это вы???Функция наказания у нас закреплена за государством.И я никого не защищаю,я не адвокат.Просто мне противно,когда пытаются обелить виновных,вытаскивают их разными способами,ищут свидетелей за деньги...Я не видел это ДТП,но со слов очевидца могу составить причинно-следственную схему аварии: 1.королла тормозит,чтобы пропустить едущую по встречке или заканчивающий обгон микроавтобус.2.Его догоняет мерс и выталкивает на встречку.3.Микроавтобус врезается в короллу. Так кто виноват в ДТП? Кто основной виновник аварии? Водитель микроавтобуса,который совершал рискованный обгон(и вообще,был ли обгон)или водитель мерса,который не соблюдал дистанцию?Или водитель короллы,который резко затормозил?

А вы кого защищаете?
Profile CardPM
  -2/0  
Марусенька
post Aug 21 2015, 00:03 
Отправлено #200


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(АвтоSTOP @ Aug 20 2015, 23:42)
О чём это вы???Функция наказания у нас закреплена за государством.И я никого не защищаю,я не адвокат.Просто мне противно,когда пытаются обелить виновных,вытаскивают их разными способами,ищут свидетелей за деньги...Я не видел это ДТП,но со слов очевидца могу составить причинно-следственную схему аварии: 1.королла тормозит,чтобы пропустить едущую по встречке или заканчивающий обгон микроавтобус.2.Его догоняет мерс и выталкивает на встречку.3.Микроавтобус врезается в короллу. Так кто виноват в ДТП? Кто основной виновник аварии? Водитель микроавтобуса,который совершал рискованный обгон(и вообще,был ли обгон)или водитель мерса,который не соблюдал дистанцию?Или водитель короллы,который резко затормозил?

А вы кого защищаете?
*

Началась спекуляция в стиле "кто меньше виноват, тот, считай, не виноват".
Все знают, что в условиях безаварийности ремни безопасности нафиг не нужны и неудобны. Но в том-то дело, что никто из нас не знает, когда он по собственной глупости, по глупости другого или в связи с трагичным стечением обстоятельств встретит другое авто, отбойник, дерево, столб или дно оврага... Для того и нужны ремни и прочие средства пассивной безопасности, чтобы дать шанс выжить. А некоторые не могут уложить в своей голове статистику "пристегнутых" и "непристегнутых" выживших в ДТП и продолжают слепо тыкать пальцем в других нарушителей, забывая, что нарушают закон, который требует от них дать своим пассажирам шанс на выживание, посадив их в соответствии с количеством посадочных мест и пристегнув. Как минимум одна девочка осталось бы жива, если бы водитель не взял ее на борт в связи с отсутствием места. И уж точно не было бы столько жертв и травм, если бы все были ппристегнуты.
Никого не защищаю, просто удивляют приступы избирательной слепоты, когда тупо игнорирят главный фактор столь тяжких последствий.

Сообщение отредактировал Марусенька - Aug 21 2015, 00:13
Profile CardPM
  0/+14  
Timka20
post Aug 21 2015, 07:26 
Отправлено #201


Новичок



Сообщений: 6
лада


Цитата(Марусенька @ Aug 20 2015, 22:54)
Опять группы поддержки сторон наплодили новичков, чтобы горячо поспорить после беды. Даже отписавшись со ста логинов, выложив видео и заключения экспертов Вы не оправдаете до конца ни одну из сторон. Один догнал, другой вез непристегнутыми по сути детей...
*



Я никого не защищаю и никого не обвиняю, все три водителя виноваты по-своему, кто-то вез не пристегнутых и перегруз, кто-то совершал обгон, не убедившись в безопасности маневра, а кто-то не соблюдал дистанцию.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Aug 21 2015, 10:07 
Отправлено #202


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(АвтоSTOP @ Aug 20 2015, 17:29)
!????Ну и логика...Причиной гибели стало то,что водитель мерса не соблюдал дистанцию,стукнул впереди едущую машину и вытолкнул ее на встречку! Вот что стало причиной гибели людей!И искать свидетелей за вознаграждение- еще один показатель виновности водителя мерса.
*

Всё, что вы описали - стало причиной ДТП. Если бы водитель короллы не нарушил ПДД - жертв либо было бы меньше, либо не было бы вообще.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
АвтоSTOP
post Aug 21 2015, 17:43 
Отправлено #203


Пользователь



Сообщений: 43
911


Цитата(Septerrianin @ Aug 21 2015, 10:07)
Всё, что вы описали - стало причиной ДТП. Если бы водитель короллы не нарушил ПДД - жертв либо было бы меньше, либо не было бы вообще.
*

Не знаю,умышленно вы так пишете или нет,но человек,который не читал ветку с начала,прочитает ваш последний пост и решит,что нарушение ПДД водителем короллы привело к гибели людей!Совсем не факт,что даже пристегнутые ремни спасли бы пассажиров,хотя,не спорю,риск был бы существенно ниже.Мы тут обсуждаем,кто стал причиной аварии,и следственно, стал причиной гибели людей.Вместо этого защитники водителя мерса усиленно пытаются акцентировать внимание на том,что люди в королле не были пристегнуты,и как будто бы это стало причиной аварии.
p.s. Никто не спорит,что пристегиваться нужно.У меня у самого это уже на уровне рефлексов,и начинаю чувствовать дискомфорт,если в машине еду без ремней.

Сообщение отредактировал АвтоSTOP - Aug 21 2015, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Aug 21 2015, 19:45 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(АвтоSTOP @ Aug 20 2015, 17:32)
Нет,я исхожу из того,что пишут очевидцы.А вы,я так понимаю,даже ветку не удосужились внимательно прочитать.
*

в отличие от вас все читал, вы все расписали, как-будто расследовали это дтп
Profile CardPM
  0/0  
АвтоSTOP
post Aug 21 2015, 19:54 
Отправлено #205


Пользователь



Сообщений: 43
911


Цитата(Focusnik @ Aug 21 2015, 19:45)
в отличие от вас все читал, вы все расписали, как-будто расследовали это дтп
*

А по существу есть что возразить?
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Aug 21 2015, 23:00 
Отправлено #206


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(АвтоSTOP @ Aug 21 2015, 17:43)
Вместо этого защитники водителя мерса усиленно пытаются акцентировать внимание на том,что люди в королле не были пристегнуты,и как будто бы это стало причиной аварии.
*

В третий раз вам говорю. Никто не говорит, что непристёгнутые люди стали причиной ДТП. Хватит уже чушь нести.
Перегруз в машине - шансы травм и смертей удваиваются при малейшей аварии. Непристёгнутые - ещё удваиваются. Вот и посчитайте, во сколько раз водитель короллы увеличил шансы гибели своих пассажиров.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
seven7
post Aug 21 2015, 23:01 
Отправлено #207


Эксперт



Сообщений: 886



Цитата(Septerrianin @ Aug 21 2015, 23:00)
В третий раз вам говорю. Никто не говорит, что непристёгнутые люди стали причиной ДТП. Хватит уже чушь нести.
Перегруз в машине - шансы травм и смертей удваиваются при малейшей аварии. Непристёгнутые - ещё удваиваются. Вот и посчитайте, во сколько раз водитель короллы увеличил шансы гибели своих пассажиров.
*

но если бы мерс не врезался .то никакой аварии бы не было , первая причина это дтп мерса
Profile CardPM
  -5/+1  
alekstm
post Aug 22 2015, 00:13 
Отправлено #208


Постоялец



Сообщений: 321
Из: -за острова на стрежень на простор речной волны
4 колеса и руль


Цитата(seven7 @ Aug 21 2015, 23:01)
но если бы мерс не врезался .то никакой аварии бы не было , первая причина это дтп мерса
*

а у кого то есть сомнения что несоблюдение дистанции мерсом послужило причиной дтп?
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Aug 22 2015, 07:26 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(seven7 @ Aug 21 2015, 23:01)
но если бы мерс не врезался .то никакой аварии бы не было , первая причина это дтп мерса
*

первопричина это невнимательность,не правильные действия,пофигизм.важные вещи выделил...кстати,заметили,что было применено "экстренное торможение" blush2.gif
И тут наварачивается вопрос:"почему было применено экстренное торможение?" (тойоте видно тоже пришлось сильно оттормаживаться)
Цитата(Russo @ Aug 17 2015, 13:58)
Был очевидцем этого жуткого ДТП...ехал за этим белым мерседесом...навстречу ехала колонна 4-5 машин, первая (во главе с Романовым) и замыкающая - машины ГИБДД с включенными проблесковыми маячками...(а может и не колонна, но мне почему-то показалось так...)
я, увидев приближающуюся колонну, принял вправо и снизил скорость...в этот момент мерседес резко затормозил и, видимо догнав ехавшую впереди короллу, вытолкнул ее на встречку, где в нее уже врезался крафтер...мерседес настолько резко затормозил, что я сам еле успел оттормозиться...королла - в кювете, метрах в 10 - три девушки без сознания...двое парней с окровавленными лицами...аж не по себе стало...сотрудники ГИБДД тоже стояли опешившие, пока их Романов криками не пробудил к действиям...вроде и скорости точно не больше 90 были, но так все быстро произошло...скорее всего крафтер не успевал завершить обгон, и королле пришлось затормозить, от чего все и понеслось...видео к сожалению нет(((
*


Сообщение отредактировал kondor77 - Aug 22 2015, 08:00

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
анна 21
post Aug 22 2015, 08:58 
Отправлено #210


Постоялец



Сообщений: 265



А почему королла, после того как ее толкнул мерседес, не продолжила движение прямо или вправо, а ее вынесло на встречу? И почему у мерса не весь перед разбит, если он, не соблюдая дистанцию, въехал в короллу?
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Aug 22 2015, 09:30 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 10 080
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Марусенька @ Aug 21 2015, 00:03)
Все знают, что в условиях безаварийности ремни безопасности нафиг не нужны и неудобны
*


удобны (есть спец. умягчители), нужны. прилетают даже в стоячие машины, а законы инерции никто не отменял

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Aug 22 2015, 09:43

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: