Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 17 2015, 12:02 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



«Мерседес» на трассе влетел в попутную иномарку, погибли три непристёгнутые девушки

Столкновение с участием двух легковушек и микроавтобуса произошло 15 августа в 17:30 в Комсомольском районе недалеко от Яльчикского поворота.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


36-летний житель Коми на Mercedes-Benz Е300 с номерами К444ТК 11 из-за несоблюдения дистанции влетел в попутную Toyota Corolla с номером А878МК 21, которую из-за удара выбросило на встречку под колёса VW Crafter.

В результате от полученных травм три человека, сидевших в салоне Toyota Corolla, погибли до приезда «скорой»:
- 18-летняя девушка (сидела на переднем сиденье, была не пристёгнута);
- 16-летняя девушка (не пристёгнута);
- 14-летняя девушка (не пристёгнута).

Ещё трое из «Короллы» получили различные травмы:
- 21-летний водитель Toyota Corolla (не был пристёгнут, ушиб грудной клетки);
- 13-летняя девушка (не была пристёгнута);
- 20-летний парень (не был пристёгнут, ушиб грудной клетки).

Известно, что водитель «Мерседеса» в 3 утра выехал из Республики Коми и направлялся в Азербайджан, примерно в 14 часов он сделал первую остановку в Йошкар-Оле. В момент аварии был трезв. Не исключается, что мужчина мог заснуть за рулём.

Ссылки по теме:
- 18.08.15 Водителя «Мерседеса» арестовали за ДТП с тремя погибшими девушками
- 25.12.2015 В Чувашии будут судить виновника аварии, в которой погибли три девушки
- 10.02.2016 Виновника ДТП с тремя погибшими девушками приговорили к колонии общего режима


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
32 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

«Мерседес» влетел в иномарку, погибли три непристёгнутые девушки , на трассе А151 в Комсомольском районе, 17 августа

loupblanc
post Aug 19 2015, 07:30 
Отправлено #152






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(jan @ Aug 19 2015, 04:29)
А что будет судье, если он невиновного 2 месяца продержит? Как-то накажут? Я просто не в курсе.
*

Ничего если он процессуальных нарушений не допустил.
Profile CardPM
  0/+2  
стакан
post Aug 19 2015, 08:01 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Tanya_1 @ Aug 18 2015, 19:23)
чтобы не бегал от следователя.
*

Он был гражданином другой страны, и никуда не бегал. следствие заочковало что без виновника останется

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Aug 19 2015, 08:07 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(loupblanc @ Aug 19 2015, 07:30)
Ничего если он процессуальных нарушений не допустил.
*

в противном случае
Судья за заведомо незаконное продление срока содержания под стражей несет ответственность по ст. 305 УК РФ.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
Romanchik3000
post Aug 19 2015, 08:29 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



мне вот одно непонятно...да, погибли люди, но ведь если бы в королле все сидели на штатных местах и были пристегнуты ремнями безопасности, то при таких повреждениях я думаю они бы выжили...я не снимаю вины с водителя мерса, но учитывать надо в т.ч. и грубое нарушение ПДД водителем короллы...
Profile CardPM
  0/+9  
2102margo
post Aug 19 2015, 08:43 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Romanchik3000 @ Aug 19 2015, 08:29)
мне вот одно непонятно...да, погибли люди, но ведь если бы в королле все сидели на штатных местах и были пристегнуты ремнями безопасности, то при таких повреждениях я думаю они бы выжили...я не снимаю вины с водителя мерса, но учитывать надо в т.ч. и грубое нарушение ПДД водителем короллы...
*

Никто не знает, что было бы, если бы..
Наверняка каждый понесет ответственность в силу своих нарушений: один за перегруз, другой за дтп с исходом

И все ведь всегда начинается какой-то глупости: прибавить газу, обогнать, не пропустить, поспешить, быть круче, быть наглее... не на дороге и не таким образом нужно время экономить ph34r.gif

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/+8  
BackDOOR
post Aug 19 2015, 09:07 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Romanchik3000 @ Aug 19 2015, 08:29)
мне вот одно непонятно...да, погибли люди, но ведь если бы в королле все сидели на штатных местах и были пристегнуты ремнями безопасности, то при таких повреждениях я думаю они бы выжили...я не снимаю вины с водителя мерса, но учитывать надо в т.ч. и грубое нарушение ПДД водителем короллы...
*

Это уже работа адвоката, пытаться доказать отсутствие прямой причинно-следственной связи между действиями водителя мерседеса и смертью пассажиров тоёты, одновременно доказывая, что смерть произошла именно из-за чего-то другого (не пристёгнутых ремней), по вине кого-то другого (того, кто должен был проконтролировать пристёгнутость пассажиров и т.д.) sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Aug 19 2015, 09:11 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 532



Если честно, ДТП не миновать, они были есть и будут, если не ты, то в тебя! На дороге всякое случается непредвиденное, особенно на трассах - скорости выше, надо быть максимально внимательным и естественно быть пристегнутым! уверен будь все пристегнуты и будь в машине положенных 5 человек - думаю от этого удара не было б смертей! и если уж на то пошло - кого сажать - так в первую очередь водителя короллы!

Ввести бы еще лишение прав за провоз непристегнутых пассажиров (именно пассажиров, если сам камикадзе - это пофигу, то хотя бы за других быть в ответе)! Мало того, что люди погибли, так по мне еще и водителя мерса конкретно подставили (не пытаясь его оправдать, если он виновен в ДТП, но всё-таки)! А если бы в машине было 10 человек вместо 5ти и 7 погибших? тоже 7ых бы повесили на мерс??

Лично сам, к сожалению, бывал в машине при боковых ударах, причем неслабеньких - скажу я вам - ремни просто офигительная вещь!

Сообщение отредактировал dj-grim - Aug 19 2015, 11:47
Profile CardPM
  -1/+8  
Алеша)
post Aug 19 2015, 09:47 
Отправлено #159


Пользователь



Сообщений: 42



интересно огласят результаты освидетельствования водителя ТОЙОТЫ???

хотелось бы услышать оф. версию от сотрудников ГИБДД, следственного комитета, а то все догадки и домыслы !!!! (и так 11 страниц форума)

интересно водителя мерса освободили из под стражи?
Profile CardPM
  0/+1  
АвтоSTOP
post Aug 19 2015, 12:15 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 43
911


Цитата(Romanchik3000 @ Aug 19 2015, 08:29)
мне вот одно непонятно...да, погибли люди, но ведь если бы в королле все сидели на штатных местах и были пристегнуты ремнями безопасности, то при таких повреждениях я думаю они бы выжили...я не снимаю вины с водителя мерса, но учитывать надо в т.ч. и грубое нарушение ПДД водителем короллы...
*

Королла могла везти хоть 10 непристегнутых пассажира,не это стало причиной ДТП! Даже если микроавтобус не успевал закончить обгон,королла притормозила бы и пропустила его и дальше поехала бы.Но сзади ехал мерс. А водителя короллы конечно нельзя оправдывать. В том,что пассажиры не были пристегнуты.Это повысил бы шансы выжить пассажирам.
Profile CardPM
  -1/+2  
АвтоSTOP
post Aug 19 2015, 12:29 
Отправлено #161


Пользователь



Сообщений: 43
911


Цитата(dj-grim @ Aug 19 2015, 09:11)
Если честно, ДТП не миновать, они были есть и будут, если не ты, то в тебя! На дороге всякое случается непредвиденное, особенно на трассах - скорости выше, надо быть максимально внимательным и естественно быть пристегнутым! уверен будь все пристегнуты и будь в машине положенных 5 человек - думаю от этого удара не было б смертей! и если уж на то пошло - кого сажать - так в первую очередь водителя короллы!

Ввести бы еще лишение прав за провоз непристегнутых пассажиров (именно пассажиров, если сам камикадзе - это пофигу, то хотя бы за других быть в ответе)! Мало того, что люди погибли, так по мне еще и водителя мерса конкретно подставили (не пытаясь его оправдать, если он виновен в ДТП, но всё-таки)! А если бы в машине было 10 человек вместо 5ти и 7 погибших? тоже 7ых бы повесили на мерс??

Лично сам, к сожалению, бывал в машине при боковых ударах, причем неслабеньких - скажу я вам - ремни просто офигительная вещь!
*

А если бы по встречке ехала фура,помогли бы ремни безопасности?Не количество пассажиров короллы спровоцировало ДТП.А именно удар мерса вытолкнул короллу на встречку.Мерс не соблюдал дистанцию.И да,за 7 человек тоже был бы виноват мерс,так как он послужил виновником аварии.Другой разговор,если бы королла пошла на обгон и подрезала мерс.Но очевидцы говорят,что королла ехала впереди мерса и не обгоняла его.
Profile CardPM
  0/+2  
Masya_lu
post Aug 19 2015, 12:58 
Отправлено #162


Новичок



Сообщений: 3



Просто не понятно почему не было освидетельствования по короле? Видео нет, одни говорят, что корола на обгон вышла, другие, что мерс подрезал, но не может быть, что корола 60 км ехала и такое столкновение! Просто так не справедливо получается, понятно не вернешь умерших, но один не должен наказание нести, если виноваты и другие. Ведь у него тоже есть семья и близкие,скорее всего. Очень не справедливо, в каждой машине сейчас регистраторы, а тут вообще ничего и ни у кого нет. Хорошего адвоката водителю мерса. Я за справедливость, которая, конечно, в данной ситуации может так и не случится.
Profile CardPM
  0/+6  
Алеша)
post Aug 19 2015, 13:43 
Отправлено #163


Пользователь



Сообщений: 42



Хотелось бы официальную версию.
Также остался вопрос с колонной (которая двигалась с ГИБДД в сопровождении), если все же КРАФТЕР был из этой колонны!!!??? Все таки участник ДТП!
Как ни как, великие чины Чувашии присутствовали там! Как указано выше (• Russo Aug 17 2015, 13:58).
Результаты медицинского освидетельствования водителя тойоты королла???


Уважаемая администрация форума - ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ.

Profile CardPM
  0/0  
areol-cs
post Aug 19 2015, 15:00 
Отправлено #164


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Inga2012 @ Aug 18 2015, 22:49)
Непонятно по фото как произошло столкновение. Должен быть регистратор на мерсе. повреждения мерса слева - каким образом стукнул тойоту на одной полосе попутного движения? Да еще, чтобы вытолкнуть нелегкую тойоту на встречку. Если мерс спасался от удара и задвинул вправо на обочину, зацепив тойоту, то находился бы мерс на обочине. Больше похоже на то, что тойота пошла на обгон, но увидев колонну, решила вернуться на место, но его не хватило... Стукнулась об мерс.
*

Может мерс в последний момент пытался уйти в право и левым краем толкнул таету. У таеты зад занесло в лево, чтобы выровнять водитель руль тоже повернул резко в лево, перестарался и вылетел боком на встречку, а там уже в него миктоавтобус в бок въехал.
Может так
Profile CardPM
  0/0  
Inga2015
post Aug 19 2015, 17:30 
Отправлено #165


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Алеша) @ Aug 19 2015, 09:47)
интересно огласят результаты освидетельствования водителя ТОЙОТЫ???

хотелось бы услышать оф. версию от сотрудников ГИБДД, следственного комитета, а то все догадки и домыслы !!!!  (и так 11 страниц форума)

интересно водителя мерса освободили из под стражи?
*



Добрый день!
Не освободили.
Profile CardPM
  0/0  
АвтоSTOP
post Aug 19 2015, 17:32 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 43
911


Цитата(Russo @ Aug 17 2015, 13:58)
Был очевидцем этого жуткого ДТП...ехал за этим белым мерседесом...навстречу ехала колонна 4-5 машин, первая (во главе с Романовым) и замыкающая - машины ГИБДД с включенными проблесковыми маячками...(а может и не колонна, но мне почему-то показалось так...)
я, увидев приближающуюся колонну, принял вправо и снизил скорость...в этот момент мерседес резко затормозил и, видимо догнав ехавшую впереди короллу, вытолкнул ее на встречку, где в нее уже врезался крафтер...мерседес настолько резко затормозил, что я сам еле успел оттормозиться...королла - в кювете, метрах в 10 - три девушки без сознания...двое парней с окровавленными лицами...аж не по себе стало...сотрудники ГИБДД тоже стояли опешившие, пока их Романов криками не пробудил к действиям...вроде и скорости точно не больше 90 были, но так все быстро произошло...скорее всего крафтер не успевал завершить обгон, и королле пришлось затормозить, от чего все и понеслось...видео к сожалению нет(((
*

..скорее всего крафтер не успевал завершить обгон, и королле пришлось затормозить, от чего все и понеслось.. Вот слова очевидца.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: