Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 26 2015, 14:12 
Отправлено #811


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Зачем на «рядовое» нарушение ПДД приехала верхушка чувашского МВД?

Блат и кумовство могут помочь для разрешения той или иной дорожной ситуации. По крайней мере, так считает чуть ли не половина автомобилистов. И оснований для этого немало. Именно для борьбы с подобными случаями в своё время был создан отдел собственной безопасности МВД.

В будний день патрульный экипаж ГИБДД на кольце у «Ярмарки» замечает белый «Мерседес» с уже знакомым для многих номером – Т999ТТ 21.



Затонированные в хлам окна стали причиной для остановки, но при проверке выяснилось, что у 22-летнего водителя далеко не всё в порядке с документами: молодой человек предъявил страховой полис от совсем другого авто. Замер подтвердил наличие тонировки как на боковых стёклах, так и на лобовом. Дополнительно в багажнике нашли европейские автономера, которые изъяли на месте (однако затем они бесследно исчезли и по бумагам уже никак не числятся).

Но оказалось, что нарушитель не лыком шит. Уже спустя несколько минут на место оформления к своему сыну подъезжает на другом «Мерседесе» с нарушением правил остановки начальник отдела собственной безопасности МВД по Чувашии, находившийся в отпуске.

Показать ещё«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Оформление двух протоколов (за езду с тонировкой и без ОСАГО) застопорилось: высокопоставленный полицейский всё пытался разрешить дело подальше от этого места и глаз очевидцев – в стенах отдела внутренних дел.

Полицейский (предположительно, сотрудник ОСБ) заявил, что о произошедшем уже доложили министру МВД. Спустя некоторое время на место прибыла «газель» дежурной части республиканской полиции (в основном они выезжают только на криминал), из которой вышли сразу несколько полицейских. После этого для разрешения, казалось бы, простой и обыденной ситуации на патрульной Camry прибыли и врио начальника ГИБДД по Чувашии, и начальник ГИБДД по Чебоксарам.

К этому моменту обычный инспектор ГИБДД уже успел составить два материала (из-за давления на это ему вместо положенных 15-20 минут потребовалось больше часа).

Стоило бы отметить, что в «Мерседесе» в качестве пассажира находился и экс-зять главы УГИБДД по Чувашии (в 2014 году он прославился тем, что якобы по пьяни из окна BMW X6 размахивал пистолетом; план-перехват результатов не дал). Но это, как и информация о том, что иномарку после звонка уже неоднократно отпускали без оформления бумаг, к делу не относится.

Казалось бы, инцидент исчерпан и на этом всё, но по неофициальной информации сотруднику, оформлявшему протоколы, пригрозили «недолгой службой».

Был ли этот случай случайностью?

Спустя два дня «Мерседес» с номером Т999ТТ 21 повернул налево через сплошную прямо на глазах патруля ГИБДД. Инспекторы отреагировали на нарушение не сразу, чем вызвали массу подозрений.

Руководство городского ГИБДД на прошедшей пресс-конференции стало уверять, что все бумаги в последнем случае были оформлены своевременно. При этом один важный вопрос, касающийся появления начальника ОСБ на кольце у «Ярмарки», остался «без комментариев» – якобы в этом была некая «служебная необходимость».



Помимо этого, всплыло и другое видео, на котором видно, как небезызвестный «Мерседес» шпарит по встречке на Эгерском бульваре.



Догадки автофорумчан были совершенно разные, и кто-то даже предположил, что столь развязно водитель ездит только ради нарушения – якобы для поддержания «авторитета».

Для чего нужна кристально чистая биография?

Как говорится, всему есть свои причины, и ZaRulem.ws решил разобрать эту ситуацию более детально. До этого момента оставался открытым вопрос: для чего водителю «Мерседеса» с номером Т999ТТ 21 нужна кристально чистая биография.

Согласно постановлению Правительства РФ №421 от 09.06.2010 года, был разработан государственный план подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы, благодаря чему будущие научные работники могли совершенно бесплатно получить необходимые знания.

Таким счастливчиком и будущим «юристом» в ЧГУ оказался только один человек – и, как ни странно, вновь засветилась уже знакомая фамилия (приказ с официального сайта, копия).

опубликованное пользователем изображение

Удивлению не было предела, когда удалось расшифровать, кто же выдал направление на обучение, – руководство войсковой части №44705 города Чебоксары, которая базируется по одному адресу с Управлением ФСБ по Чувашии.

Направление подразумевает, что выпускник после получения диплома должен будет отработать своё бесплатное обучение, защищая Родину.

Таким образом снимается вопрос про кристально чистую биографию и будущее место работы.

Можно ли надеяться на восстановление справедливости?

Ссылки по теме:
- 14.08.2015 Азы «безопасного» вождения под крылом руководства МВД?
- 19.08.2015 Из касты неприкосновенных: Отпустить нельзя оштрафовать
- 21.08.2015 Руководство ГИБДД прокомментировало видео с загадочным «Мерседесом»
- 07.09.2015 «Главная дорога» рассказала о неприкосновенном чебоксарском «Мерседесе»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+268  
112 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Азы «безопасного» вождения под крылом руководства МВД? , Мерседес с номером Т999ТТ 21rus

Crack
post Aug 27 2015, 16:37 
Отправлено #812


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(tranporter @ Aug 27 2015, 14:37)
Только штраф dry.gif
*

Меня тут в своё время сотрудники за отсутствие рукописной доверенности лицом на капот положили и хотели задержать и доставить в центральное управление...

В случае с простым смертным я вас уверяю, крови бы вам попили инспектора за отсутствие страховки прилично...
Profile CardPM
  0/+2  
vex2008
post Aug 27 2015, 16:39 
Отправлено #813


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(Crack @ Aug 27 2015, 16:37)
Меня тут в своё время сотрудники за отсутствие рукописной доверенности лицом на капот положили и хотели задержать и доставить в центральное управление...

В случае с простым смертным я вас уверяю, крови бы вам попили инспектора за отсутствие страховки прилично...
*

в коап внесли изменения....сейчас только штрафуют...раньше снимали номера и на штрафплощадку smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ДЕН 077
post Aug 27 2015, 16:44 
Отправлено #814


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(jumpman23 @ Aug 27 2015, 16:25)
не понимаю что так Альберта задергали?
что он сможет сделать с этой ситуацией?

я вот уже привык, что на неудобные вопросы он либо не отвечает, либо умалчивает, говорит как чиновник, аккуратно и выкрутится из любого неудобного вопроса, указав что ты сам дурак.

конкретный вопрос был Кельту, что ему ответили в кабинете мингистра все таки.не могли же молча выставить за двеоь после вопроса.

по поводу Ващиль Петровича может бюджетников пугают типа если придет человек не из едра, бюджетникам будет хуже житься чем сейчас, поэтому в в их интересах агитировать именно за Игнатьева...просто предположение.
*


уже проводят родительские собрания на политическую тему в дет садах и школах! Цитата: "Видите как хорошо нам живется и это все благодаря Ладыкову и Игнатьеву(на собраниях даже статистические данные приводят)))), а если проголосуете за кого-то другого, то можем лишиться всего хорошего, что у нас есть"
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Aug 27 2015, 17:04 
Отправлено #815


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(vbnhhm @ Aug 27 2015, 15:02)
в нашей компашке тож такой номер на мерсе, не пофиг ли  laugh.gif
*

Тож такой номер Т999ТТ 21?
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Aug 27 2015, 17:17 
Отправлено #816


ученик слесаря



Сообщений: 10 097



Цитата(car-ter @ Aug 27 2015, 14:06)
...есь агитация, весьма жёсткая, как правило в районах (колесю по Чувашии ежедневно), народ деревенский - хавает плотно. Быть Ващиль Петровичу избранным главой республики на очередной срок - однозначно. Тут я с Альбертом согласен, глава реально "вырос". Глупо будет избрать непонятно кого (ибо нет никого больше) и заново обучать и ждать месяцами, пока новое лицо республики, освоится на новом кресле. Лучше, ИМХО, нынешнего теребить, шоб порядок навёл, ибо рычаги у него уже имеются.
*


офф
здороф ЭД.
я о том детсаде в котором жена работает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post Aug 27 2015, 17:58 
Отправлено #817


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(jumpman23 @ Aug 27 2015, 16:25)
по поводу Ващиль Петровича может бюджетников пугают типа если придет человек не из едра, бюджетникам будет хуже житься чем сейчас, поэтому в в их интересах агитировать именно за Игнатьева...просто предположение.
*

куда еще хуже то, итак все что можно и нельзя поурезали
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Aug 27 2015, 18:13 
Отправлено #818


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Леv Старый @ Aug 27 2015, 14:23)
Когда Фёдоров уходил, тоже говорили: Нет никого, ну кого? Сейчас без Игнатьева не могут. Давайте царя уж тогда пожизнено...

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ...
*


Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

М.Ю.Лермонтов.....Ничего не изменилось с тех времен, повозки если только.............
Profile CardPM
  0/+2  
lakki
post Aug 27 2015, 18:13 
Отправлено #819


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Guest_Filin S_* @ Aug 26 2015, 14:58)
Интересно, откуда у скромного половника МВД и его 22-летнего обалдуя почти 5 млн. денег, а то и больше, на два автомерса. В МВД так хорошо платят ? Как грится, вау...
*

Слова Скромный и полковник - руководитель Чувашского ОСБ МВД явно противоречат друг другу. Если у обычного офицера в звании лейтенант з.п не менее 30, то можно догадываться сколько получают полковники, да еще и на такой руководящей должности. Так что не надо завидовать чужим мерсам, лучше идите на свой зарабатывайте.
Profile CardPM
  -5/0  
Young_Gan[G]steR
post Aug 27 2015, 18:15 
Отправлено #820


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Crack @ Aug 27 2015, 16:37)
Меня тут в своё время сотрудники за отсутствие рукописной доверенности лицом на капот положили и хотели задержать и доставить в центральное управление...

В случае с простым смертным я вас уверяю, крови бы вам попили инспектора за отсутствие страховки прилично...
*

Да и доверенность уже давно не нужна никакая biggrin.gif засиделся ты в гараже в обнимку с музыкой smile3.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Aug 27 2015, 18:25 
Отправлено #821


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Crack @ Aug 27 2015, 16:37)
...В случае с простым смертным я вас уверяю, крови бы вам попили инспектора за отсутствие страховки прилично...
*

не. там всё быстрее происходит, чем у бессмертных yes.gif ваписали 800 и дальше поехал, ни какого цирка с папа-мамами
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Aug 27 2015, 18:36 
Отправлено #822


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Ares @ Aug 26 2015, 15:23)
Честно говоря, действительно похоже на подковерную борьбу внутри силового блока республики с привлечением масс-медиа: бесстрашный гаишник, тормозящий безусловно известную ему машину и оформляющий протоколы вопреки всему, подробный фото и -видеорепортаж с не пострадавшими операторами. Все это наводит на определенные мысли  cool.gif

P.S. Чьих-либо интересов не представляю, никого не выгораживаю, предлагаю водителя мерина на 15 суток и выпороть, папу отправить в отставку.
*

Ни сколько не хочу оправдывать летуна по встречке, но вот случай у ярмарки действительно заставляет задуматься.
Представьте что за рулем был бы обычный рядовой водитель без связей, которого бы остановили на дороге стали докапываться до тонировки, и еще вне стационарного поста, без всяких спецопераций (типо анти террор) провели досмотр автомобиля и изъяли номера из багажника. И к удивлению у ИДПС и прибор измеряющий светопропускание оказался. Думаю в этом случае многие начали водителя поддерживать. И всякие ролики с ютубу в которых: "инспектор вы не представились", "причина остановки", "вы знаете что не имеете право проводить досмотр на дороге", "я не обязан передавать вам документы, вот смотрите через стекло" "почему вы стоите под запрещающим знаком, и меня останавливаете в нарушение правил"и т.п. тому подтверждение. В данном случае тут половину из этих доводов можно привести.
И что же обычно все рекомендуют делать в этом случае? Звонить или грозить звонком в ОСБ, что в данном случае и произошло.
Просто мне очень интересно почему в этих практически одинаковых случаях такая разная оценка произошедшего?!
Мое мнение водителя конечно нужно наказать как того требует закон, а к полковнику какие претензии, кроме остановки под знак? впрочем как и всех машин ДПС. Вел себя корректно сказал сыну чтоб не трогал камеру, никому ничем не угрожал и руками не размахивал, как обычно это бывает с другими "высокопоставленными начальниками".
Profile CardPM
  -10/+4  
Skite
post Aug 27 2015, 18:47 
Отправлено #823


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Crack @ Aug 27 2015, 16:37)
В случае с простым смертным я вас уверяю, крови бы вам попили инспектора за отсутствие страховки прилично...
*

штраф 800 рублей и лети дальше.
из за 800 рублей начальник осб ходил унижался перед работниками гибдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
uasja
post Aug 27 2015, 20:20 
Отправлено #824


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Lucky_Den @ Aug 26 2015, 21:20)
Самый прикол , что подобные вам предлагают "заменить" на честного. но на ПРОСТОЙ ВОПРОС: "как определить честного до того как он займет место президента" НЕ В СОСТОЯНИИ.
*

Всё намного проще. pardon.gif
Надо судить о человеке по его делам.
Если начальника окружают казнокрады корупционерыворы жулики и он их не выжигает калёной иглой, а варится в их соку и удаляет всех кто возмущён этим ,значит его это устраивает. Значит он сам гнилой.
А если человек создаёт антикорупционные проекты типа Роспил Росжкх и тд .т.е. как-то борется ,то надо его поддержать , а не гнобить судами.
А коррупция и кумовство -хоть и суть человека , но не до такой же степени ,как сейчас она есть pardon.gif
А честные есть ,но у нынешней власти больше Комаровых.
Поэтому порядочных людей не должна устраивать такая ситуация ,такая власть и они это должны выражать на выборах , а не наступать на грабли четыре раза.

--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  -3/+1  
sabon21
post Aug 27 2015, 20:33 
Отправлено #825


Пользователь



Сообщений: 81
бешенная11-ая


Цитата(lakki @ Aug 27 2015, 18:36)
Ни сколько не хочу оправдывать летуна по встречке, но вот случай у ярмарки действительно заставляет задуматься.
Представьте что за рулем был бы обычный рядовой водитель без связей, которого бы остановили на дороге стали докапываться до тонировки, и еще вне стационарного поста, без всяких спецопераций (типо анти террор) провели досмотр автомобиля и изъяли номера из багажника. И к удивлению у ИДПС и прибор измеряющий светопропускание оказался. Думаю в этом случае многие начали водителя поддерживать. И всякие ролики с ютубу в которых: "инспектор вы не представились", "причина остановки", "вы знаете что не имеете право проводить досмотр на дороге", "я не обязан передавать вам документы, вот смотрите через стекло" "почему вы стоите под запрещающим знаком, и меня останавливаете в нарушение правил"и т.п.  тому подтверждение. В данном случае тут половину из этих доводов можно привести.
И что же обычно все рекомендуют делать в этом случае? Звонить или грозить звонком в ОСБ, что в данном случае и произошло.
Просто мне очень интересно почему в этих практически одинаковых случаях такая разная оценка произошедшего?!
Мое мнение водителя конечно нужно наказать как того требует закон, а к полковнику какие претензии, кроме остановки под знак? впрочем как и всех машин ДПС. Вел себя корректно сказал сыну чтоб не трогал камеру, никому ничем не угрожал и руками не размахивал, как обычно это бывает с другими "высокопоставленными начальниками".
*

То же папе звонишь,когда гаеры тормозят?
Profile CardPM
  0/+9  
car-ter
post Aug 27 2015, 20:35 
Отправлено #826


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(lakki @ Aug 27 2015, 18:36)
Просто мне очень интересно почему в этих практически одинаковых случаях такая разная оценка произошедшего?!
Мое мнение водителя конечно нужно наказать как того требует закон, а к полковнику какие претензии, кроме остановки под знак? впрочем как и всех машин ДПС. Вел себя корректно сказал сыну чтоб не трогал камеру, никому ничем не угрожал и руками не размахивал, как обычно это бывает с другими "высокопоставленными начальниками".
*

...если, не дай бог, я так накосячу, то бате звонить не буду, ибо приедет и ремнём хлестанёт, прилюдно. Притом, если реальная беда у меня случится, то душу порвёт, но выручит. Его так дед воспитал, а батя - меня. Считаю что это правильно.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+7  

112 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения