Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 26 2015, 14:12 
Отправлено #766


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Зачем на «рядовое» нарушение ПДД приехала верхушка чувашского МВД?

Блат и кумовство могут помочь для разрешения той или иной дорожной ситуации. По крайней мере, так считает чуть ли не половина автомобилистов. И оснований для этого немало. Именно для борьбы с подобными случаями в своё время был создан отдел собственной безопасности МВД.

В будний день патрульный экипаж ГИБДД на кольце у «Ярмарки» замечает белый «Мерседес» с уже знакомым для многих номером – Т999ТТ 21.



Затонированные в хлам окна стали причиной для остановки, но при проверке выяснилось, что у 22-летнего водителя далеко не всё в порядке с документами: молодой человек предъявил страховой полис от совсем другого авто. Замер подтвердил наличие тонировки как на боковых стёклах, так и на лобовом. Дополнительно в багажнике нашли европейские автономера, которые изъяли на месте (однако затем они бесследно исчезли и по бумагам уже никак не числятся).

Но оказалось, что нарушитель не лыком шит. Уже спустя несколько минут на место оформления к своему сыну подъезжает на другом «Мерседесе» с нарушением правил остановки начальник отдела собственной безопасности МВД по Чувашии, находившийся в отпуске.

Показать ещё«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Оформление двух протоколов (за езду с тонировкой и без ОСАГО) застопорилось: высокопоставленный полицейский всё пытался разрешить дело подальше от этого места и глаз очевидцев – в стенах отдела внутренних дел.

Полицейский (предположительно, сотрудник ОСБ) заявил, что о произошедшем уже доложили министру МВД. Спустя некоторое время на место прибыла «газель» дежурной части республиканской полиции (в основном они выезжают только на криминал), из которой вышли сразу несколько полицейских. После этого для разрешения, казалось бы, простой и обыденной ситуации на патрульной Camry прибыли и врио начальника ГИБДД по Чувашии, и начальник ГИБДД по Чебоксарам.

К этому моменту обычный инспектор ГИБДД уже успел составить два материала (из-за давления на это ему вместо положенных 15-20 минут потребовалось больше часа).

Стоило бы отметить, что в «Мерседесе» в качестве пассажира находился и экс-зять главы УГИБДД по Чувашии (в 2014 году он прославился тем, что якобы по пьяни из окна BMW X6 размахивал пистолетом; план-перехват результатов не дал). Но это, как и информация о том, что иномарку после звонка уже неоднократно отпускали без оформления бумаг, к делу не относится.

Казалось бы, инцидент исчерпан и на этом всё, но по неофициальной информации сотруднику, оформлявшему протоколы, пригрозили «недолгой службой».

Был ли этот случай случайностью?

Спустя два дня «Мерседес» с номером Т999ТТ 21 повернул налево через сплошную прямо на глазах патруля ГИБДД. Инспекторы отреагировали на нарушение не сразу, чем вызвали массу подозрений.

Руководство городского ГИБДД на прошедшей пресс-конференции стало уверять, что все бумаги в последнем случае были оформлены своевременно. При этом один важный вопрос, касающийся появления начальника ОСБ на кольце у «Ярмарки», остался «без комментариев» – якобы в этом была некая «служебная необходимость».



Помимо этого, всплыло и другое видео, на котором видно, как небезызвестный «Мерседес» шпарит по встречке на Эгерском бульваре.



Догадки автофорумчан были совершенно разные, и кто-то даже предположил, что столь развязно водитель ездит только ради нарушения – якобы для поддержания «авторитета».

Для чего нужна кристально чистая биография?

Как говорится, всему есть свои причины, и ZaRulem.ws решил разобрать эту ситуацию более детально. До этого момента оставался открытым вопрос: для чего водителю «Мерседеса» с номером Т999ТТ 21 нужна кристально чистая биография.

Согласно постановлению Правительства РФ №421 от 09.06.2010 года, был разработан государственный план подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы, благодаря чему будущие научные работники могли совершенно бесплатно получить необходимые знания.

Таким счастливчиком и будущим «юристом» в ЧГУ оказался только один человек – и, как ни странно, вновь засветилась уже знакомая фамилия (приказ с официального сайта, копия).

опубликованное пользователем изображение

Удивлению не было предела, когда удалось расшифровать, кто же выдал направление на обучение, – руководство войсковой части №44705 города Чебоксары, которая базируется по одному адресу с Управлением ФСБ по Чувашии.

Направление подразумевает, что выпускник после получения диплома должен будет отработать своё бесплатное обучение, защищая Родину.

Таким образом снимается вопрос про кристально чистую биографию и будущее место работы.

Можно ли надеяться на восстановление справедливости?

Ссылки по теме:
- 14.08.2015 Азы «безопасного» вождения под крылом руководства МВД?
- 19.08.2015 Из касты неприкосновенных: Отпустить нельзя оштрафовать
- 21.08.2015 Руководство ГИБДД прокомментировало видео с загадочным «Мерседесом»
- 07.09.2015 «Главная дорога» рассказала о неприкосновенном чебоксарском «Мерседесе»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+268  
112 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Азы «безопасного» вождения под крылом руководства МВД? , Мерседес с номером Т999ТТ 21rus

Young_Gan[G]steR
post Aug 27 2015, 11:50 
Отправлено #767


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Mary320 @ Aug 27 2015, 08:59)
я уже отправила, а Вам, что мешает это сделать?
*

я не умею blush2.gif
Цитата(Gregoryan @ Aug 27 2015, 09:00)
там еще про номера европейские речи были
*

Я тут по сарафанному радио услышал,что у него уже х999хх21 на руках имеются. не знай правда,не знай нет...

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Aug 27 2015, 11:54

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 27 2015, 11:55 
Отправлено #768


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CELT @ Aug 27 2015, 11:47)
Но Игнатьев стал другим. Он вырос.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+7  
CELT
post Aug 27 2015, 12:00 
Отправлено #769


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Леv Старый @ Aug 27 2015, 11:55)
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

за 5 лет - это неизбежно. Даже медведи в цирке танцуют. Но мы не об этом

В данной ситуации важно то, как себя повело общество. Важно не дать замять все это. По сути мы все сейчас фундамент закладываем новой - менее борзой власти. Хотя иллюзий питать не стоит конечно - нам еще лет сто расти и самих себя воспитывать.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+8  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Aug 27 2015, 12:03 
Отправлено #770


Завсегдатай



Сообщений: 617



Цитата(CELT @ Aug 27 2015, 11:47)
Во первых на первой странице вы вообще побывали?

Во вторых, еще до появления этой темы, как участник ОС МВД я был на приеме у министра, где вопрос поведения Комарова младшего мною был затронут. Через 2 минуты я уже стоял за дверью с мыслью "Что это было?"

Отношения с министром Сергеем Семеновым у меня строго рабочие, сухие и холодные

Про бугров мне всегда было важно мое мнение а не ваше и когда я яростно встал на защиту двух осужденных офицеров ОСБ - конечно рисковал отношениями с руководством ГИБДД. Но жизнь штука весьма сбалансированная - и если не быть пустышкой в этой жизни, то оказывается вполне можно одновременно быть и прямолинейным и вхожим в коридоры власти. Правда - сильнее.

Даже с Михаилом Игнатьевым у меня предыдущий срок были очень напряженные отношения благодаря его свите, слава богу подвинутой на политические задворки.

Но Игнатьев стал другим. Он вырос. Его сам Володин зауважал, а это очень и очень круто. И сегодня потеплели мои отношения с ним и с руководителем его администрации Юрием Васильевым. И даже это не помешало мне на недавней встрече жестко и публично спросить с него за "Фаэтон" и попенять за непристегнутый ремень. И встретил понимание.

Вам всем важно понять - уважают вовсе не тех -  кто лебезит и сладко стелет. И пусть мой пример вам будет примером, ладно?
*


- Сразу видно журналиста - написано много и с энтузиазмом !!! Но только ведь все равно не понятно - что почем . Да ладно - не парься - тут не маленькие детки , все - всё понимают и про власть и про всласть...

Сообщение отредактировал ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА - Aug 27 2015, 12:08
Profile CardPM
  0/+2  
ntecod
post Aug 27 2015, 12:07 
Отправлено #771


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Леv Старый @ Aug 27 2015, 11:55)
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*


не правильно читаете! вырас - это "русский" переводится с чувашского

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Aug 27 2015, 12:09 
Отправлено #772


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CELT @ Aug 27 2015, 12:00)
за 5 лет  - это неизбежно. Даже медведи в цирке танцуют. Но мы не об этом

В данной ситуации важно то, как себя повело общество. Важно не дать замять все это. По сути мы все сейчас фундамент закладываем новой - менее борзой власти. Хотя иллюзий питать не стоит конечно - нам еще лет сто расти и самих себя воспитывать.
*

У меня сегодня жена с дочкой на приём в поликлинику пошли за справкой. Практически все врачи пришли с опозданием на полчаса. Почему? А их главный врач собирал и требовал (именно, требовал), чтобы они сами голосовали за Игнатьева и вели агитацию за него. Не лечили лучше, а агитировали. Врач попросила разрешения записать нашу семью в «сагетированные». И после этого – Игнатьев вырос?
А после поликлиники жена привела дочку в садик. А там? – правильно, воспитательница с этим же предложением – голосовать за выросшего.
Альберт – это болото. Гниющие и отравляющее всё вокруг, и когда это болото растёт, оно ещё больше воняет и ещё больше отравляет.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+23  
CELT
post Aug 27 2015, 12:11 
Отправлено #773


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Леv Старый @ Aug 27 2015, 12:09)
Альберт – это болото. Гниющие и отравляющее всё вокруг, и когда это болото растёт, оно ещё больше воняет и ещё больше отравляет.
*

У меня есть ты. Чуть что дашь по рукам если тонуть начну

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 27 2015, 12:18 
Отправлено #774


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CELT @ Aug 27 2015, 12:11)
У меня есть ты. Чуть что дашь по рукам если тонуть начну
*

Начинаю давать руку - приезжай на кофе.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Loko_Den
post Aug 27 2015, 12:32 
Отправлено #775


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(radiator @ Aug 27 2015, 11:40)
Уж если в СБ бардак такой,то что твориться в СК Чувашии??????(там тоже хам-р ял?)
*


А что творится (без мягкого знака) в СК Чувашии? Не понимаю некоторых пользователей, которые к этой истории привязывают СК и ФСБ, причем тут вообще эти структуры?! Какие признаки преступления усматриваются в действиях должностных лиц? Я понимаю, если бы приехал Комаров и сотрудники ГИБДД сразу "свернули бы лавочку", насколько я понимаю здесь речь об этом не идет.
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Aug 27 2015, 12:35 
Отправлено #776


Эксперт



Сообщений: 686



Цитата(Леv Старый @ Aug 27 2015, 12:09)
У меня сегодня жена с дочкой на приём в поликлинику пошли за справкой. Практически все врачи пришли с опозданием на полчаса. Почему? А их главный врач собирал и требовал (именно, требовал), чтобы они сами голосовали за Игнатьева и вели агитацию за него. Не лечили лучше, а агитировали. Врач попросила разрешения записать нашу семью в «сагетированные». И после этого – Игнатьев вырос?
А после поликлиники жена привела дочку в садик. А там? – правильно, воспитательница с этим же предложением – голосовать за выросшего.
Альберт – это болото. Гниющие и отравляющее всё вокруг, и когда это болото растёт, оно ещё больше воняет и ещё больше отравляет.
*

Имхуется, это жесткий пергиб на местах с целью лизнуть, прогнуться перед руководством! Я тоже бюджетник но у нас нет ничего подобного и даже близкого к этому. Даже в детском саду, куда мы ходим с детьми ничего подобного нет!.. huh.gif

--------------------
@
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Aug 27 2015, 12:38 
Отправлено #777


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Loko_Den @ Aug 27 2015, 12:32)
А что творится (без мягкого знака) в СК Чувашии? Не понимаю некоторых пользователей, которые к этой истории привязывают СК и ФСБ, причем тут вообще эти структуры?! Какие признаки преступления усматриваются в действиях должностных лиц? Я понимаю, если бы приехал Комаров и сотрудники ГИБДД сразу "свернули бы лавочку", насколько я понимаю здесь речь об этом не идет.
*

Ну например мешали оформить протокол сотруднику полиции... чем не вариант? Он мог за 15 минут его оформить, забрать машину на штраф площадку и все, а тут столько времени тратили... Ну и если внимательно читали (в чем я сомневаюсь) оформлявшему пригрозили увольнением... по моему на лицо факт превышения должностных полномочий ну и до кучи если копнуть, мне кажется и коррупция всплывет...
Profile CardPM
  0/0  
boron2009
post Aug 27 2015, 12:40 
Отправлено #778


Пользователь



Сообщений: 36
BMW


Цитата(fx_r21 @ Aug 27 2015, 09:10)
Бессердечные вы, форумчане, сволочи. Взяли и жизнь семье сломали. Женю сейчас не возьмут в контр-разведчики, а папку жениного сейчас все начнут подсиживать.

Ну что вы прицепились? Ну что вам, жалко чтоли? Да вы завидуете, наверное. И мерседесам, и номерам, и понтам кудрявым! Патамучта сами не можете себе такова пазволить! Сначала дабейтись!

И вообще - в жизни он хароши и атзывчивы чилавек. И папа его очень порядочный и правильный. И вообще...Прицыпились. Делать нечего - идити работайти лучшы. Кабута делать больше нечивааа.
*

Это что за высер был? Это Вы типа так пошутили намеренно с ошибками и плоско, или вы того? huh.gif

Сообщение отредактировал boron2009 - Aug 27 2015, 12:40
Profile CardPM
  -1/+2  
к809во
post Aug 27 2015, 12:40 
Отправлено #779


ученик слесаря



Сообщений: 10 097



Цитата(Леv Старый @ Aug 27 2015, 12:09)
А после поликлиники жена привела дочку в садик. А там? – правильно, воспитательница с этим же предложением – голосовать за выросшего.
*

по поводу агитации за игнатьева не скажу.
но заставляют звонить родителям детей что б шли на псевдовыборы.(такое было)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Aug 27 2015, 12:44 
Отправлено #780


Завсегдатай



Сообщений: 661
Из: Чебоксары



Цитата(Otus7 @ Aug 26 2015, 15:31)
Одно дело если бы подстава была какая в духе детективов Агаты Кристи.
В данном случае кое-кто просто на всех клал свой и даже не стесняется, что его снимают. Как-то глупо подставляются.
*


Мне слабо верится, что сынка высокопоставленного чиновника с блатными номерами чисто случайно тормозят и выписывают штраф за тонировку и страховку. Что чисто случайно рядом оказывается оператор, и при этом никто не пытается разбить ему нос и камеру, как это было бы обычной ситуации. Уверен, у Комарова руки чесались, но он знал, что в случае чего все это будет использовано против него. И потом весь этот подробный отчет публикуется на самом посещаемом ресурсе республики с замахом на то, что это обязательно дойдет до Москвы и федеральных СМИ. Думаю, стоит ожидать скорой отставки Комарова "по-хорошему". Через сына его предупреждают. Пока предупреждают, имхо cool.gif
Profile CardPM
  -1/+9  
Леv Можейко
post Aug 27 2015, 12:44 
Отправлено #781


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(sysadmin @ Aug 27 2015, 12:35)
Имхуется, это жесткий пергиб на местах с целью лизнуть, прогнуться перед руководством! Я тоже бюджетник но у нас нет ничего подобного и даже близкого к этому. Даже в детском саду, куда мы ходим с детьми ничего подобного нет!.. huh.gif
*

Конечно, перегиб. Только позвольте у Вас спросить: а зачем это нужно отдельным руководителям государственных и муниципальных учреждений? Как узнают голосовали их "пользователи" за Игнатьева или нет?

Цитата(Loko_Den @ Aug 27 2015, 12:32)
А что творится (без мягкого знака) в СК Чувашии? Не понимаю некоторых пользователей, которые к этой истории привязывают СК и ФСБ, причем тут вообще эти структуры?! Какие признаки преступления усматриваются в действиях должностных лиц? Я понимаю, если бы приехал Комаров и сотрудники ГИБДД сразу "свернули бы лавочку", насколько я понимаю здесь речь об этом не идет.
*
Действительно, при чём здесь Федеральная Служба Безопасности, когда посреди бела дня полицейские в чинах барагозят в центре города? Они же не Путина свергают, а так просто...

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  

112 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения