Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 26 2015, 14:12 
Отправлено #1426


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Зачем на «рядовое» нарушение ПДД приехала верхушка чувашского МВД?

Блат и кумовство могут помочь для разрешения той или иной дорожной ситуации. По крайней мере, так считает чуть ли не половина автомобилистов. И оснований для этого немало. Именно для борьбы с подобными случаями в своё время был создан отдел собственной безопасности МВД.

В будний день патрульный экипаж ГИБДД на кольце у «Ярмарки» замечает белый «Мерседес» с уже знакомым для многих номером – Т999ТТ 21.



Затонированные в хлам окна стали причиной для остановки, но при проверке выяснилось, что у 22-летнего водителя далеко не всё в порядке с документами: молодой человек предъявил страховой полис от совсем другого авто. Замер подтвердил наличие тонировки как на боковых стёклах, так и на лобовом. Дополнительно в багажнике нашли европейские автономера, которые изъяли на месте (однако затем они бесследно исчезли и по бумагам уже никак не числятся).

Но оказалось, что нарушитель не лыком шит. Уже спустя несколько минут на место оформления к своему сыну подъезжает на другом «Мерседесе» с нарушением правил остановки начальник отдела собственной безопасности МВД по Чувашии, находившийся в отпуске.

Показать ещё«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Оформление двух протоколов (за езду с тонировкой и без ОСАГО) застопорилось: высокопоставленный полицейский всё пытался разрешить дело подальше от этого места и глаз очевидцев – в стенах отдела внутренних дел.

Полицейский (предположительно, сотрудник ОСБ) заявил, что о произошедшем уже доложили министру МВД. Спустя некоторое время на место прибыла «газель» дежурной части республиканской полиции (в основном они выезжают только на криминал), из которой вышли сразу несколько полицейских. После этого для разрешения, казалось бы, простой и обыденной ситуации на патрульной Camry прибыли и врио начальника ГИБДД по Чувашии, и начальник ГИБДД по Чебоксарам.

К этому моменту обычный инспектор ГИБДД уже успел составить два материала (из-за давления на это ему вместо положенных 15-20 минут потребовалось больше часа).

Стоило бы отметить, что в «Мерседесе» в качестве пассажира находился и экс-зять главы УГИБДД по Чувашии (в 2014 году он прославился тем, что якобы по пьяни из окна BMW X6 размахивал пистолетом; план-перехват результатов не дал). Но это, как и информация о том, что иномарку после звонка уже неоднократно отпускали без оформления бумаг, к делу не относится.

Казалось бы, инцидент исчерпан и на этом всё, но по неофициальной информации сотруднику, оформлявшему протоколы, пригрозили «недолгой службой».

Был ли этот случай случайностью?

Спустя два дня «Мерседес» с номером Т999ТТ 21 повернул налево через сплошную прямо на глазах патруля ГИБДД. Инспекторы отреагировали на нарушение не сразу, чем вызвали массу подозрений.

Руководство городского ГИБДД на прошедшей пресс-конференции стало уверять, что все бумаги в последнем случае были оформлены своевременно. При этом один важный вопрос, касающийся появления начальника ОСБ на кольце у «Ярмарки», остался «без комментариев» – якобы в этом была некая «служебная необходимость».



Помимо этого, всплыло и другое видео, на котором видно, как небезызвестный «Мерседес» шпарит по встречке на Эгерском бульваре.



Догадки автофорумчан были совершенно разные, и кто-то даже предположил, что столь развязно водитель ездит только ради нарушения – якобы для поддержания «авторитета».

Для чего нужна кристально чистая биография?

Как говорится, всему есть свои причины, и ZaRulem.ws решил разобрать эту ситуацию более детально. До этого момента оставался открытым вопрос: для чего водителю «Мерседеса» с номером Т999ТТ 21 нужна кристально чистая биография.

Согласно постановлению Правительства РФ №421 от 09.06.2010 года, был разработан государственный план подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы, благодаря чему будущие научные работники могли совершенно бесплатно получить необходимые знания.

Таким счастливчиком и будущим «юристом» в ЧГУ оказался только один человек – и, как ни странно, вновь засветилась уже знакомая фамилия (приказ с официального сайта, копия).

опубликованное пользователем изображение

Удивлению не было предела, когда удалось расшифровать, кто же выдал направление на обучение, – руководство войсковой части №44705 города Чебоксары, которая базируется по одному адресу с Управлением ФСБ по Чувашии.

Направление подразумевает, что выпускник после получения диплома должен будет отработать своё бесплатное обучение, защищая Родину.

Таким образом снимается вопрос про кристально чистую биографию и будущее место работы.

Можно ли надеяться на восстановление справедливости?

Ссылки по теме:
- 14.08.2015 Азы «безопасного» вождения под крылом руководства МВД?
- 19.08.2015 Из касты неприкосновенных: Отпустить нельзя оштрафовать
- 21.08.2015 Руководство ГИБДД прокомментировало видео с загадочным «Мерседесом»
- 07.09.2015 «Главная дорога» рассказала о неприкосновенном чебоксарском «Мерседесе»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+268  
112 Страницы « < 94 95 96 97 98 > »   
Ответить Создать тему

Азы «безопасного» вождения под крылом руководства МВД? , Мерседес с номером Т999ТТ 21rus

Petrovich0908
post Sep 10 2015, 21:50 
Отправлено #1427


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(Skite @ Sep 10 2015, 21:45)
Вы свои девичьи фантазии про вранье оставьте при себе. Логика простая, есть объяснительная в гибдд по факту нарушения закона, там все написано в чем нарушение.  Для чего вы смуту ввели не понятно.
Вы даже не уточняли этот вопрос, а пытались зародить сомнение в других.
А че сразу не родственники с ивановым?  lol.gif  девичьи фантазии. lol.gif
*


ну майор то за своих всегда горой вот и мажет потихоньку biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Sep 10 2015, 21:55 
Отправлено #1428


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Skite @ Sep 10 2015, 21:45)
Вы свои девичьи фантазии про вранье оставьте при себе. Логика простая, есть объяснительная в гибдд по факту нарушения закона, там все написано в чем нарушение.  Для чего вы смуту ввели не понятно.
Вы даже не уточняли этот вопрос, а пытались зародить сомнение в других.
*

Это не смута, а проверка правдивости документа, чтобы ни у кого не возникало сомнений, и когда идет подобное противостояние можно ожидать вброс различных липовых документов, а мне нужна только правда. И если вы лично знакомы с Ивановым, т.е. поддерживаете дружеские отношения, то к вашим словам у меня просто потеряется доверие. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Sep 10 2015, 21:59 
Отправлено #1429


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(Tanya_1 @ Sep 10 2015, 21:55)
Это не смута, а проверка правдивости документа, чтобы ни у кого не возникало сомнений, и когда идет подобное противостояние можно ожидать вброс различных липовых документов, а мне нужна только правда. И если вы лично знакомы с Ивановым, т.е. поддерживаете дружеские отношения, то к вашим словам у меня просто потеряется доверие. dry.gif
*

Не)))) вы не заглушаете тему, а наоборот развиваете , минус Вашему руководству)))) лучше бы не объясняли ничего, тише здесь бы было) а так плюс Вам. тема не затихнет.
Четко понимаю, что Комарова сливают . но мне все равно, сам подставился
Profile CardPM
  0/+6  
Otus7
post Sep 10 2015, 22:02 
Отправлено #1430


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Tanya_1 @ Sep 10 2015, 21:55)
Это не смута, а проверка правдивости документа, чтобы ни у кого не возникало сомнений, и когда идет подобное противостояние можно ожидать вброс различных липовых документов, а мне нужна только правда. И если вы лично знакомы с Ивановым, т.е. поддерживаете дружеские отношения, то к вашим словам у меня просто потеряется доверие. dry.gif
*


Давайте теперь обсуждать правдивость слов, то что Иванов просто решил поднасрать кому-то и никакого ответственного отношения к работе с его стороны не было. А то как -то в этом у Вас сомнений не возникает.

Сообщение отредактировал Otus7 - Sep 10 2015, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Sep 10 2015, 22:03 
Отправлено #1431


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(SEEM @ Sep 10 2015, 21:59)
Четко понимаю, что Комарова сливают . но мне все равно, сам подставился
*

внесу поправку, ему помог родной сын... cool.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Sep 10 2015, 22:06 
Отправлено #1432


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Sep 10 2015, 21:55)
Это не смута, а проверка правдивости документа, чтобы ни у кого не возникало сомнений, и когда идет подобное противостояние можно ожидать вброс различных липовых документов, а мне нужна только правда. И если вы лично знакомы с Ивановым, т.е. поддерживаете дружеские отношения, то к вашим словам у меня просто потеряется доверие. dry.gif
*

Для правдивости документа люди или спрашивают на форуме найти документ или сами ищут этот документ. Вы сеяли сомнение, задавали косые вопросы про экзамены в 17 лет. Не надо мне приписывать все что фантазируется в вашей голове, иванова видел только на фотках на форуме. А вот ваше предвзятое мнение многие заметили.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Sep 10 2015, 22:09 
Отправлено #1433


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(SEEM @ Sep 10 2015, 21:59)
Не)))) вы не заглушаете тему, а наоборот развиваете , минус Вашему руководству)))) лучше бы не объясняли ничего, тише здесь бы было) а так плюс Вам. тема не затихнет.
Четко понимаю, что Комарова сливают . но мне все равно, сам подставился
*

Ну вот, наконец-то до кого-то доходит, что если бы я действительно работала в полиции, то я что, самоубийца развивать данную тему, вот просто подумайте логически. Как же легко манипулировать общественным сознанием, надо сперва сделать одного негодяем, а другого возвести в идолы и все, мало кого переубедишь, что негодяй и идол одного поля ягоды. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Sep 10 2015, 22:10 
Отправлено #1434


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Skite @ Sep 10 2015, 22:06)
Для правдивости документа люди или спрашивают на форуме найти документ или сами ищут этот документ. Вы сеяли сомнение, задавали косые вопросы про экзамены в 17 лет. Не надо мне приписывать все что фантазируется в вашей голове, иванова видел только на фотках на форуме. А вот ваше предвзятое мнение многие заметили.
*

Вряд ли подобный документ вы найдете в инете. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 10 2015, 22:11 
Отправлено #1435


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(Otus7 @ Sep 10 2015, 19:00)
В Приказе МВД №782 прямо и сказано, что к ЭКЗАМЕНАМ по категории В допускаются только достигшие 18-летнего возраста.
*

Ну вот прямо такой формулировки я не нашел (наверное плохо искал), но что касается допуска к экзаменам лиц младше 18 лет скажу следующее - допускаются! Только ВУ выдадут не ранее дня наступления совершеннолетия (18 лет)- это сейчас. А ранее - Tanya_1 правильно говорит, выдавали ВУ с отметкой "действительно с ..."
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 10 2015, 22:14 
Отправлено #1436


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Sep 10 2015, 22:10)
Вряд ли подобный документ вы найдете в инете. dry.gif
*

Я про постановление правительства, вокруг которого вы строили сомнение, вместо того чтобы его найти или спросить про него прямо. Уже не красиво с вашей стороны.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SEEM
post Sep 10 2015, 22:15 
Отправлено #1437


Завсегдатай



Сообщений: 531



еще раз подчеркну. Мне пофигу мотивы ГИБДДшника начальник ОСБ совсем другая величина. и он допускает такие проколы. Как минимум не очень умно, обвинять в большем у меня нет инфы достаточной, ОЧЕН хотелось бы верить что будет дана оценка всему здесь написанному. Иначе верить просто нечему. Если Комарова оставят в должности или спокойно отправят на пенсию значит справедливости нет совсем. И все заявления руководства страны и республики блеф. не хотелось бы этого
Profile CardPM
  0/+4  
Muscle
post Sep 10 2015, 22:16 
Отправлено #1438


Пользователь



Сообщений: 79



Не верю я в объективность внутренней проверки по всем этим эпизодам. Любой знает - что при желании можно хоть до СТОЛБА ДОКОПАТЬСЯ, а тут начальник СБУ. До такой должности надо карабкаться всеми правдами и неправдами - и ПОЛЮБОМУ РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ. Просто сейчас, после этой проверки, у когото на федеральном уровне в службе СБУ будет компромат на комарова. Ну даст комаров взятку - и дело замнут. Рука руку моет, одно варьё одним словом.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Sep 10 2015, 22:16 
Отправлено #1439


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Sep 10 2015, 22:11)
Ну вот прямо такой формулировки я не нашел (наверное плохо искал), но что касается допуска к экзаменам лиц младше 18 лет скажу следующее - допускаются! Только ВУ выдадут не ранее дня наступления совершеннолетия (18 лет)- это сейчас. А ранее - Tanya_1 правильно говорит, выдавали ВУ с отметкой "действительно с ..."
*

Пингвин уже все нашел и напечатал на форуме...

Сообщение отредактировал Skite - Sep 10 2015, 22:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Otus7
post Sep 10 2015, 22:18 
Отправлено #1440


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(NFS @ Sep 10 2015, 22:11)
Ну вот прямо такой формулировки я не нашел (наверное плохо искал), но что касается допуска к экзаменам лиц младше 18 лет скажу следующее - допускаются! Только ВУ выдадут не ранее дня наступления совершеннолетия (18 лет)- это сейчас. А ранее - Tanya_1 правильно говорит, выдавали ВУ с отметкой "действительно с ..."
*


Я же не выдержку приводил.
Прочитайте приложение к приказу, II. Порядок допуска к экзаменам.

14. К сдаче экзаменов допускаются лица, желающие получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий <*>, при соблюдении условий, установленных в пунктах 10 и 11...

эти пункты постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 Пингвин выложил.

А откуда у Вас такие сведения, что допускаются?

Сообщение отредактировал Otus7 - Sep 10 2015, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
blic32
post Sep 10 2015, 22:27 
Отправлено #1441


Пользователь



Сообщений: 29



Глава 2


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 003.jpg
 - Размер: 230,92кб, Скачано: 271
Profile CardPM
  0/+16  

112 Страницы « < 94 95 96 97 98 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения