Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9056 Страницы « < 5956 5957 5958 5959 5960 > »   
Ответить Создать тему

поговорим? в гараже)) , обо всём и ни о чём...

AvtoWoman
post Jun 10 2021, 11:16 
Отправлено #89356


Гуру



Сообщений: 6 171



Цитата(Bekannte @ Jun 10 2021, 10:13)
Мне кажется,  что власть хочет этот перевод времени, но в прошлый раз проголосовавших против было чуток больше. Поэтому попытка номер 2.
*

Ты посмотри что творится в Татарстане. Там почти война в соцсетях и обращениях. У них светает в час ночи летом. Ужас конечно. Темнеет раньше нас.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post Jun 10 2021, 11:51 
Отправлено #89357


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ChanE*Ll @ Jun 10 2021, 10:46)
зачем? может я логики перевода не понимаю? )
Казань рядом, Москва..... все расписания по Московскому времени, путаница будет.
Даже банально чтобы поехать к открытию меги, нужно вставать на час раньше, все тренинги, концерты, вылеты это тоже казань
*

Слушай, а к открытию Эссена ты не приезжала случайно? biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jun 10 2021, 12:02 
Отправлено #89358


Гуру



Сообщений: 3 994
большой черный танк


Цитата(bomber 888rc @ Jun 10 2021, 11:51)
Слушай, а к открытию Эссена ты не приезжала случайно? biggrin.gif
*

Далековато наверно https://traveller-eu.ru/essen biggrin.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Jun 10 2021, 12:20 
Отправлено #89359


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(AvtoWoman @ Jun 10 2021, 11:16)
Ты посмотри что творится в Татарстане. Там почти война в соцсетях и обращениях. У них светает в час ночи летом. Ужас конечно. Темнеет раньше нас.
*

Пока я в Татарстане не живу, поэтому не слежу за тем, что у них.)
В Питере вон, каждую весну- начало лета белые ночи, и ничего. У меня пока акклиматиза́ция:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20210609_221827.jpg
 - Размер: 631,66кб, Скачано: 4

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 10 2021, 12:27 
Отправлено #89360


Гуру



Сообщений: 6 171



Цитата(Bekannte @ Jun 10 2021, 12:20)
Пока я в Татарстане не живу, поэтому не слежу за тем, что у них.)
В Питере вон, каждую весну- начало лета белые ночи, и ничего. У меня пока акклиматиза́ция:
*

К черному квадрату?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Jun 10 2021, 12:28 
Отправлено #89361


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(AvtoWoman @ Jun 10 2021, 12:27)
К черному квадрату?
*

К белым ночам. yes.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jun 10 2021, 12:32 
Отправлено #89362


Гуру



Сообщений: 3 994
большой черный танк


Цитата(Bekannte @ Jun 10 2021, 12:20)
Пока я в Татарстане не живу, поэтому не слежу за тем, что у них.)
В Питере вон, каждую весну- начало лета белые ночи, и ничего. У меня пока акклиматиза́ция:
*

Во! Теперь представь, что Мурманчанам делать, они полгода солнце не видят?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Jun 10 2021, 12:36 
Отправлено #89363


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(Кэп1313 @ Jun 10 2021, 12:32)
Во! Теперь представь, что Мурманчанам делать, они полгода солнце не видят?
*

Значит в Мурманск не поеду. laugh.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jun 10 2021, 16:04 
Отправлено #89364


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(ChanE*Ll @ Jun 10 2021, 10:46)
зачем? может я логики перевода не понимаю? )
Казань рядом, Москва..... все расписания по Московскому времени, путаница будет.
Даже банально чтобы поехать к открытию меги, нужно вставать на час раньше, все тренинги, концерты, вылеты это тоже казань
*

Затем, что для кого-то лучше встать на час раньше) ты же сова, а я и так в 5.30-6.00 встаю. Солнце мешает спать(
Profile CardPM
  -1/+1  
211
post Jun 10 2021, 16:33 
Отправлено #89365


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Кроша @ Jun 10 2021, 16:04)
Затем, что для кого-то лучше встать на час раньше) ты же сова, а я и так в 5.30-6.00 встаю.  Солнце мешает спать(
*

Ты зачем тачку на мое любимое место поставила и ушла в направлении залива? 😂

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 10 2021, 16:35 
Отправлено #89366


Гуру



Сообщений: 13 145



Цитата(ChanE*Ll @ Jun 10 2021, 10:46)
зачем? может я логики перевода не понимаю? )
Казань рядом, Москва..... все расписания по Московскому времени, путаница будет.
Даже банально чтобы поехать к открытию меги, нужно вставать на час раньше, все тренинги, концерты, вылеты это тоже казань
*

вернуть летнее время обратно как было . и всё .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 10 2021, 17:24 
Отправлено #89367


Гуру



Сообщений: 16 302



Самое фиговое, темнеет раньше

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
KorbenDallas
post Jun 10 2021, 17:30 
Отправлено #89368


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Ну в принципе, если ты житель города и у тебя нет ни дачи (советское понимание дачи - картоха овощи и т.п.) ни загородного домика то тебе абсолютно пофигу стеменеет на час раньше или позже.
А вот допустим летом живешь за городом, работаешь в городе с 9 до 18 (эта мода на москву, работали раньше с 8 до 17 было норм), пока доедешь до дому в хорошем случае уже 19:10 или 19:30. Покушать там и уже за 20:00.
Тут уже не знаешь что делать, за что не возьмись уже начнет темнеть.
Даже на велике нормально не покатаешься, ответ строчкой выше.

Я за летнее время, ну или на крайняк как раньше (давным давно уже не помню до какого года это было) лето-зима. Главное чтоб летний день был длиннее, как в детстве закат в 22:00. smile3.gif

В ГОССОВЕТЕ ОБСУЖДАЛИ ПЕРЕВОД ВРЕМЕНИ В ЧУВАШИИ И ПРЕДЛАГАЛИ МОСКВЕ ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИВ ходе парламентских слушаний звучали ссылки на утреннюю дойку и причастие
Сегодня, 10 июня, в Госсовете Чувашии прошли парламентские слушания о целесообразности перевода времени в республике на час вперед. В них приняли участие депутаты, представители правительства, общественности, церкви. Тема поднималась не в первый раз, дискуссия, как и в предыдущих случаях, завершилась ничем. Ничего удивительного в этом нет, поскольку количество сторонников и противников реформы разделилось примерно поровну. Но прозвучали и новые доводы, и новые предложения Апофеозом слушаний можно считать выступление депутата Юрия Зорина, который попытался примирить всех. Он заявил, что целесообразнее жить по биологическим часам, но удобнее находиться в одном часовом поясе с Москвой, поэтому пусть Москва тоже переведет стрелки на час вперед.

Тема перевода стрелок в Чувашии носит вечнозеленый характер. Всего три года назад ее обсуждали в Госсовете республике, и вот снова к ней вернулись. Инициаторами дискуссии являются аграрии, которые полагают, что восход и закат Солнца в регионе проходят как-то не вовремя. А в результате нервничают и люди, и сельскохозяйственные животные, из-за чего происходят дополнительные потери в производстве.
«Крестьянин встает с петухами даже когда хочет побездельничать, – заявил бывший спикер парламента, руководитель Вурнарского мясокомбината Юрий Попов. – Пять лет я являлся чиновником: было очень удобно долго спать, только к 8 часам утра ездить на работу. А в колхозе так не получается, трудиться надо спозаранку. Кто-то предлагает изменить режим работы сельхозпредприятия. Но так просто не получится, поскольку всем надо проводить детей в школу, еще по каким-то делам». Попов внес предложение – Госсовету республики выступить с законодательной инициативой о возвращении сезонного времени.

Юрий Попов

Категорически за перевод времени выступил гендиректор ООО «Авангарда» Николай Курчаткин. Он напомнил про специфику дойки коров. Но это еще не все. «В Москве реально темнеет на полтора часа позже. И мы очень много теряем на уборке зерновых культур, – подчеркнул он.– Пока придет механизатор, вычистит комбайн, пока высохнет роса – уже около 8 – 8-30. Потеря одного дня означает снижение урожайности на 2 центнера». Далее он вслух перемножил урожайность на площади посева и рыночную цену зерна. У него получилось, что по причине неправильного времени республика теряет сотни и сотни миллионов рублей.

– 49 регионов страны живут в одном часовом поясе с Москвой, и гордятся этим, – возразил депутат Олег Дельман. – Синхронизация во времени со столицей просто необходима. Татарстан находится от Москвы за Чувашией, но переводить время не спешит. Там депутаты мне говорили: «у нас в республике был президент, и остался президент, у нас было московское время, и останется оно же». Также он сообщил, что в его агрофирме на период посевной и уборочной устанавливается особый график работы, и вопросов у людей не возникает.
Олег Дельман

Директор института гуманитарных наук Петр Краснов призвал коллег не доверять данным проведенных опросов общественного мнения, поскольку те не являются репрезентативными. «25% людей, которые сейчас выступают за перевод стрелок, позже будут об этом сожалеть, поскольку не представляют себе проблем, которые возникнут в этом случае. В Ульяновской области перевели стрелки на час вперед, так там одна бабушка пожаловалась, что теперь под Новый год не может послушать поздравление президента Путина».

Сказала свое слово и православная церковь. «У нас народ пожилой, служба начинается в 6 утра, приходить фактически на час раньше народ не привык. Мы против перевода времени. Говорю это от имени митрополита Савватия и всей митрополии, –заявил настоятель Покровско-Татианского собора протоирей Николай. Ему Курчаткин задал вопрос: «а нельзя ли службу перенести на 7 утра, тогда ведь ничего не будет меняться»? Пришлось протоирею разъяснить детали: когда прихожанин причащается, ему нельзя ни есть, ни пить, и не все выдержат, если испытание продлить еще на один час.

С очень познавательной информацией выступила кандидат географических наук Инна Никанорова. Она представила результаты исследования сотрудников ЧГУ и членов Русского географического общества. Как следует из доклада, разногласия возникают по причине того, что Чувашия географически располагается в третьем часовом поясе, а живет по второму. Аналогичная ситуация была в Волгоградской области, там часы перевели, но быстро осознали ошибку и вернулись назад. Если Чувашия перейдет на новое время, то у нее возникнет диссонанс с соседними регионами, за исключением Ульяновской области. Между тем, Никанорова сообщила почти сенсацию – астрономический полдень в Чебоксарах наступает в 12 часов 8 минут. Иными словами, практически оптимально, даже в Москве полдень наступает фактически 12-30.

Ученые не смогли проанализировать последствия вступления Чувашии в третий часовой пояс для каждой социальной группы. Но для учащихся явно возникнут проблемы в зимний период, поскольку солнце будет вставать только после 9 утра. «На первом уроке все спят», – сказала Никанорова. Так что увеличение светового дня летом обернется потерями в самый тяжелый физиологический сезон.

кандидат географических наук Инна Никанорова

Перед тем как закрыть парламентские слушания, председательствующий Сергей Павлов заглянул по компьютеру в результаты народного голосования. С чего начали, к тому и пришли – мнения за и против разделись практически поровну. Павлов дипломатично предложил просить правительство о проведении социологического опроса по данной теме. А профильному комитету Госсовета поручить подготовить законодательную инициативу о возвращении зимнего и летнего времени. Приняли такое постановление единогласно.


Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jun 10 2021, 17:52

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jun 10 2021, 17:39 
Отправлено #89369


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(KorbenDallas @ Jun 10 2021, 17:30)
Ну в принципе, если ты житель города и у тебя нет ни дачи (советское понимание дачи - картоха овощи и т.п.) ни загородного домика то тебе абсолютно пофигу стеменеет на час раньше или позже.
А вот допустим летом живешь за городом, работаешь в городе с 9 до 18, пока доедешь до дому в хорошем случае уже 19:10 или 19:30. Покушать там и уже за 20:00.
Тут уже не знаешь что делать,  за что не возьмись уже начнет темнеть.
Даже на велике нормально не покатаешься, ответ строчкой выше.

Я за летнее время, ну или на крайняк как раньше (давным давно уже не помню до какого года это было) лето-зима. Главное чтоб летний день был длиннее, как в детстве закат в 22:00.  smile3.gif
*

Медведев чот напутал там с отменой перехода

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Jun 10 2021, 18:40 
Отправлено #89370


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Penguinator @ Jun 10 2021, 17:24)
Самое фиговое, темнеет раньше
*

Темнеет раньше, светает раньше, надоело уже капитально)
Profile CardPM
  0/0  

9056 Страницы « < 5956 5957 5958 5959 5960 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: