Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9065 Страницы « < 9045 9046 9047 9048 9049 > »   
Ответить Создать тему

поговорим? в гараже)) , обо всём и ни о чём...

autoion
post Apr 20 2024, 14:42 
Отправлено #135691


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(романт @ Apr 20 2024, 12:41)
просто стараюсь +20 под камерами не превышать .
вспомнил , на ниве когда то каждые 20ткм менять надо было. smile3.gif
*

На ниве все надо менять через каждые 20 тыс.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Apr 20 2024, 20:10 
Отправлено #135692


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(klassik393 @ Apr 19 2024, 17:37)
Ха, ха, прикалывайтесь😁сами скоро на вело метнетесь, в связи с ремонтом дорог. Повезло ещё, что дата юбилейная есть, может пошевеляться.
*

А что, появились велодорожки у нас вдоль автодорог? Или ты по автодороге ездишь?
Сегодня на кольце или как его там, где раньше пост гибдд был, на марпосадском шоссе. в общем, на крайней левой остановились два мотоциклиста, или мопеды у них были- не разбираюсь. Держут правые руки вправо, и хоть бы одна сволочь их пропустила. Пришлось мне остановиться, при этом включила поворотник вправо, чтобы те кто сзади справа от меня хоть чуток притормозили. в общем этим двоим надо было на заправку. Успели проехать.
Я себя не могу представить на двухколесном транспорте на автодороге. А велодорожек я что-то не наблюдаю в нашем городе.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Apr 20 2024, 20:16 
Отправлено #135693


Эксперт



Сообщений: 887



В тему своего предыдущего сообщения.
Недавно зашла подписать петицию на госуслугах. Ну и посмотрела какие ещё популярные есть. Есть петиция, набирает голоса, о том, чтобы запретить ездить электросамокатчикам по пешеходным дорожкам.
Как пешеход я поддерживаю данную идею, но как водитель авто я против того, чтобы они ездили по автодорогам.
в общем, серьёзное упущение- электорсамокаты изобрели, разрешили прокаты, а дорожек для них не создали.
В Китае в 2009м году уже было 4-5 полос для авто и 6ая, крайняя правая, такая же широкая- для велосипедистов.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Apr 20 2024, 20:24 
Отправлено #135694


Эксперт



Сообщений: 887



??????(романт @ Apr 20 2024, 12:41)
просто стараюсь +20 под камерами не превышать .
вспомнил , на ниве когда то каждые 20ткм менять надо было. smile3.gif
*

Эх я сегодня до Волжанки, а потом до Новчика прокатилась. Что-то, кажется, словила где-то штрафы. Когда надо проверять через неделю?

Сообщение отредактировал Bekannte - Apr 20 2024, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 20 2024, 21:00 
Отправлено #135695


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(Bekannte @ Apr 20 2024, 20:24)
Эх я сегодня до Волжанки, а потом до Новчика прокатилась. Что-то, кажется,  словила где-то штрафы. Когда надо проверять через неделю?
*

В личном кабинете банка появляются на 2-3 день

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 20 2024, 21:27 
Отправлено #135696


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(Bekannte @ Apr 20 2024, 20:24)
Эх я сегодня до Волжанки, а потом до Новчика прокатилась. Что-то, кажется,  словила где-то штрафы. Когда надо проверять через неделю?
*

на госуслугах надо ввести данные стс и ву. дать согласие на получение уведомлений.
и просто ждать....

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 20 2024, 21:50 
Отправлено #135697


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(романт @ Apr 20 2024, 21:27)
на госуслугах надо ввести данные стс и ву. дать согласие на получение уведомлений.
и просто ждать....
*

У них данные есть и без подачи...

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 20 2024, 22:03 
Отправлено #135698


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Bekannte @ Apr 20 2024, 20:10)
А что, появились велодорожки у нас вдоль автодорог? Или ты по автодороге ездишь?
Сегодня на кольце или как его там, где раньше пост гибдд был, на марпосадском шоссе. в общем, на крайней левой остановились  два мотоциклиста, или мопеды у них были- не разбираюсь. Держут правые руки вправо, и хоть бы одна сволочь их пропустила. Пришлось мне остановиться, при этом включила поворотник вправо, чтобы те кто сзади справа от меня хоть чуток притормозили. в общем этим двоим надо было на заправку. Успели проехать.
Я себя не могу представить на двухколесном транспорте на автодороге. А велодорожек я что-то не наблюдаю в нашем городе.
*
пока в сторону Нового города не рискнула ехать. На Гагарина есть. Раньше вообще и термина и понятия не было о велодорожках, но велосипеды были. А вообще, ну не до фанатизма же. Есть у меня возможность по нормальной красивой инфраструктуре т.е. по набережной ездить на работу, ну и хорошо. Если работа была в НЮР, естественно и не задумывалась о вело.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 20 2024, 22:06 
Отправлено #135699


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(Кэп1313 @ Apr 20 2024, 21:50)
У них данные есть и без подачи...
*

smile3.gif biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Apr 20 2024, 22:20 
Отправлено #135700


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Bekannte @ Apr 20 2024, 20:10)
Сегодня на кольце или как его там, где раньше пост гибдд был, на марпосадском шоссе. в общем, на крайней левой остановились два мотоциклиста, или мопеды у них были- не разбираюсь. Держут правые руки вправо, и хоть бы одна сволочь их пропустила. Пришлось мне остановиться, при этом включила поворотник вправо, чтобы те кто сзади справа от меня хоть чуток притормозили. в общем этим двоим надо было на заправку. Успели проехать.
*

Мопедам строго запрещено ездить по левой полосе. Там светофор отсекает поток автомобилей, им надо было подождать несколько секунд. Самоубийцы на дороге, гибдд не работает.
С левой полосы они должны были спешиться и по пешпереходу толкать мопеды на другую сторону. Это ПДД, написаны для безопасного движения. pardon.gif

Сообщение отредактировал autoion - Apr 20 2024, 22:24

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 20 2024, 22:29 
Отправлено #135701


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(романт @ Apr 20 2024, 22:06)
smile3.gif  biggrin.gif
*

Что ты ржёшь, мой конь ретивый? smile3.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Apr 20 2024, 22:31 
Отправлено #135702


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(klassik393 @ Apr 20 2024, 22:03)
Раньше вообще и термина и понятия не было о велодорожках,
*

Это в каком веке не было? blink.gif Я когда экзамены в гибдд сдавал, тогда уже были.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 20 2024, 22:31 
Отправлено #135703


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(Bekannte @ Apr 20 2024, 20:10)
на крайней левой остановились  два мотоциклиста, Держут правые руки вправо

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
люлей не дали - уже хорошо .
ещё и пропустить facepalm_ani.gif пусть второй круг нарезают и занимают соответствующее положение

Сообщение отредактировал романт - Apr 20 2024, 22:36

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 20 2024, 22:34 
Отправлено #135704


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(Кэп1313 @ Apr 20 2024, 22:29)
Что ты ржёшь, мой конь ретивый?  smile3.gif
*

С 1 сентября 2021 года действуют Правила направления экземпляров постановлений и копий решений по жалобам на постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг).

Для получения постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения (Постановление) через портал Госуслуг необходимо в личном кабинете добавить принадлежащие вам транспортные средства и дать согласие на получение уведомлений.

Более подробный порядок получения Постановлений указан в инструкциях.

Своевременное получение Постановлений через личный кабинет портала Госуслуг позволит оплатить Постановление в предусмотренный действующим законодательством льготный период с 50 % скидкой или обжаловать его в течение десяти суток со дня получения.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 20 2024, 22:44 
Отправлено #135705


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(романт @ Apr 20 2024, 22:34)
С 1 сентября 2021 года действуют Правила направления экземпляров постановлений и копий решений по жалобам на постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг).

Для получения постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения (Постановление) через портал Госуслуг необходимо в личном кабинете добавить принадлежащие вам транспортные средства и дать согласие на получение уведомлений.

Более подробный порядок получения Постановлений указан в инструкциях.

Своевременное получение Постановлений через личный кабинет портала Госуслуг позволит оплатить Постановление в предусмотренный действующим законодательством льготный период с 50 % скидкой или обжаловать его в течение десяти суток со дня получения.
*

Угу, только при подаче заявки в ГИБДД через ГУ, автоматом получаем прямую связь - " ГИБДД - штраф - ГУ"...

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  

9065 Страницы « < 9045 9046 9047 9048 9049 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (3 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: