Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

эур приора , нужна помощь

afonja
post Aug 8 2015, 14:03 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 29
приорик


Ситуация такая,полетел эур на приоре,купил б\у без мозгов так как думал что они подходят в итоге эур не работает,есть у нас в городе кто занимаеться эурами и могут посмотреть или у кого нибудь мозги валяються дома
Profile CardPM
  0/0  
ECU
post Aug 8 2015, 14:43 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 172
Из: Планета Нибиру
Энтерпрайз


Цитата(afonja @ Aug 8 2015, 14:03)
Ситуация такая,полетел эур на приоре,купил б\у без мозгов так как думал что они подходят  в итоге эур не работает,есть у нас в городе кто занимаеться эурами и могут посмотреть или  у кого нибудь мозги валяються дома
*

нужные слова "купил без мозгов" когда покупаешь нужно было для начала своими мозгами подумать .

--------------------
Заводят хер за шеку,а двигатель запускают.
Profile CardPM
  -1/+7  
Jeeper21
post Aug 8 2015, 15:20 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(afonja @ Aug 8 2015, 14:03)
Ситуация такая,полетел эур на приоре,купил б\у без мозгов так как думал что они подходят  в итоге эур не работает,есть у нас в городе кто занимаеться эурами и могут посмотреть или  у кого нибудь мозги валяються дома
*


smile3.gif Комп есть?. тогда читайте сами здесь. .

smile3.gif Почему ссылку привёл, а всё по простой причине. Вы не одиноки в этой беде. Там ( в мной приведённой ссылке) также люди страдают от нашего автопрома . Можно вылечить сию беду, а лучше продать ваш тазик, купить "не наше авто", освятить его в церкви,.............., и ездить, ездить, в смысле начать новую жизнь. Всё ИМХО.


--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -12/+2  
afonja
post Aug 8 2015, 15:35 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 29
приорик


Цитата(Jeeper21 @ Aug 8 2015, 15:20)
smile3.gif Комп есть?. тогда читайте сами здесь. .

  smile3.gif Почему ссылку привёл, а всё по простой причине. Вы не одиноки в этой беде. Там ( в мной приведённой ссылке) также люди страдают от нашего автопрома . Можно вылечить сию беду, а лучше продать ваш тазик, купить "не наше авто", освятить его в церкви,.............., и ездить, ездить, в смысле начать новую жизнь. Всё ИМХО.
*

Я это все читал,мне бы найти людей которые специализируються на эурах
Profile CardPM
  0/+2  
Megatron
post Aug 8 2015, 18:07 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(afonja @ Aug 8 2015, 15:35)
Я это все читал,мне бы найти людей которые специализируються на эурах
*


В гаражах дибилов полно, толком ничего не сделают езжайте к дилерам в Диал авто или в Чебоксары Лада они знают свое дело.
Profile CardPM
  -2/+3  
olegel21
post Aug 8 2015, 21:24 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Megatron @ Aug 8 2015, 18:07)
В гаражах дибилов полно, толком ничего не сделают езжайте к дилерам в Диал авто или в Чебоксары Лада они знают свое дело.
*

Я бы не был так уверен, что они знают свое дело. Приговорили калину к замене эура в сборе, час времени плюс паяльник, и машина бегает уже больше года.... Да и ценник почти в 10 раз ниже...
Profile CardPM
  -2/+2  
MORZE701
post Aug 8 2015, 22:25 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(olegel21 @ Aug 8 2015, 21:24)
Я бы не был так уверен, что они знают свое дело. Приговорили калину к замене эура в сборе,
*

Ах они сволочи!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
olegel21
post Aug 9 2015, 09:23 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Ну да, им легче поменять узел в сборе, "мелочи", типа "холодной" пайки на датчиках положения ротора, они не устраняют....)))
Profile CardPM
  0/+2  
MORZE701
post Aug 9 2015, 09:34 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(olegel21 @ Aug 9 2015, 09:23)
Ну да, им легче поменять узел в сборе
*

Это не то что легче. Это выгоднее. Причем для всех.
На работу они обязаны дать гарантию: гарантию на узел, и, в случае с ЭМУР, вашей безопасности. Вам дается акт выполненных работ. В случае, если у Вас в дороге произойдет ЧП из-за "мелочи", то можно хапнуть не хилых проблем.
То бишь цена за ремонт (а она не может быть высокой, из-за невысокой цены на новый ЭМУР) не покрывает возможных рисков.
Если вам где-то в гараже капнули припоем на контакты, взяли денег на карман без каких-либо чеков, то и ответственности никакой: доказывайте потом, что вы где-то что-то чинили. В этом случае ремонт оправдан.
Profile CardPM
  -2/+12  
olegel21
post Aug 9 2015, 19:31 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(MORZE701 @ Aug 9 2015, 09:34)
Это не то что легче. Это выгоднее. Причем для всех.
На работу они обязаны дать гарантию: гарантию на узел, и, в случае с ЭМУР, вашей безопасности. Вам дается акт выполненных работ. В случае, если у Вас в дороге произойдет ЧП из-за "мелочи", то можно хапнуть не хилых проблем.
То бишь цена за ремонт (а она не может быть высокой, из-за невысокой цены на новый ЭМУР) не покрывает возможных рисков.
Если вам где-то в гараже капнули припоем на контакты, взяли денег на карман без каких-либо чеков, то и ответственности никакой: доказывайте потом, что вы где-то что-то чинили. В этом случае ремонт оправдан.
*

Да, согласен. Но выгоднее в первую очередь ремонтникам. А владельцу, если ошибка была не одна... Согласись, из за ошибки датчика ротора отдавать 15-20 круб. как то не комильфо. А вот если проблемы с изоляцией обмоток или что то подобное, то да...
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Aug 9 2015, 21:09 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 841
Нету


Цитата(afonja @ Aug 8 2015, 14:03)
Ситуация такая,полетел эур на приоре,купил б\у без мозгов так как думал что они подходят  в итоге эур не работает,есть у нас в городе кто занимаеться эурами и могут посмотреть или  у кого нибудь мозги валяються дома
*

На калине тож сломался, пропаял контакты на датчике ротера, ну потом заработало...
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Aug 10 2015, 01:14 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(olegel21 @ Aug 9 2015, 19:31)
Но выгоднее в первую очередь ремонтникам.
*

Выгода - штука относительная.
Если считать в сиюминутных тратах, то да - очень не выгодно.
Если в выгоду заложить: оф. гарантию на узел, на работу, на вашу БЕЗОПАСНОСТЬ, вашу уверенность (а каждый хочет быть уверен в своем авто), то тут можно задуматься.
В конечном счете каждый посчитает исходя из своих приоритетов. Дело ремонтников - предложить варианты.
А почему именно ОД не хотят чинить ответственные узлы, на которые ремонты не предусмотрены изготовителем, я уже написал.

Хотя, конкретно у меня, нет знакомых, кто берется за такой ремонт.
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Aug 10 2015, 09:36 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Да, ты прав, признаю.
Но где гарантия,что в новом узле, нет брака?
Об этом можно спорить долго, предлагаю закрыть дебаты, для ясности))))
Profile CardPM
  0/0  
MSE
post Jan 28 2016, 16:01 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Aleksey87 @ Aug 9 2015, 21:09)
На калине тож сломался, пропаял контакты на датчике ротера, ну потом заработало...
*

Подскажите , пожалуйста, куда можно обратиться по такой же проблеме?
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Jan 29 2016, 11:42 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 841
Нету


Цитата(MSE @ Jan 28 2016, 16:01)
Подскажите , пожалуйста, куда можно обратиться по такой же проблеме?
*

Паял сам, тк не знал кто паяет. Лучше найдите человека, который хорошо умеет паять. Просто нужно пропаять контакты.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: