Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 7 2015, 18:15 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Сотрудники ГИБДД взялись за свадебные кортежи

Проблема с авто на свадьбах, а если быть точнее – с их обитателями, назрела уже давно: в преддверии банкета люди словно с цепи срываются и творят всё, что взбредёт им в голову.

Доходит до того, что некоторые умудряются устраивать пляски прямо на крыше авто. И это во время движения!



Сегодня только за пару часов дорожные полицейские задержали чуть меньше 10 нарушителей. У одного из них – водителя Toyota Land Cruiser с номером А660ХЕ 21 (головное авто, где сидели молодожёны) – и вовсе отсутствовали какие-либо документы.

26-летний молодой человек до последнего уверял, что их подвезут буквально через 5 минут, но даже спустя час, когда внедорожник погрузили на эвакуатор, водительского удостоверения так никто и не увидел (по базе на его имя ВУ не числилось). Как они заберут со штрафстоянки машину, загадка (авто оформлено на 75-летнюю бабушку).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Справедливости ради отметим, что сегодня была только тренировка. В ГИБДД надеются, что полученные навыки помогут если не искоренить проблему, то хотя бы взять её под собственный контроль.

Отметим, что сотрудники чебоксарской Госавтоинспекции неоднократно обращались в ЗАГС с предложением разместить там небольшие плакаты с социальной рекламой, но работники Дворца бракосочетаний отмели эти планы на корню (якобы формат их заведения не предусматривает подобное).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+97  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Сотрудники ГИБДД взялись за свадебные кортежи , проведён первый рейд

angel2085
post Aug 9 2015, 09:49 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 472



Сейчас видимо письками по другому мерятся,про чью свадьбу на форуме написали и больше обсуждают у того и длиннее
Profile CardPM
  0/0  
Ядди
post Aug 9 2015, 10:05 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 583



Цитата(211 @ Aug 9 2015, 08:02)
Головная машина красный Митсубиси с чёрной шляпой на крыше?
Тоже был очень удивлён манерой езды этой колонны. unknw.gif
*

Да да, они. Я еще сначала подумала что это у них подиум для танцев на крыше. Пригляделась - шляпа.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 9 2015, 10:06 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(angel2085 @ Aug 9 2015, 09:45)
Вчера идиоты какие-то от Эвереста до мегастроя дорогу вдвоём перекрывали восьмерккми ездили.у кого то наверно регик написал данных идиотов
*

если хотят экстрима на свадьбе-пусть едут на маршрутке
Profile CardPM
  0/+6  
A.Lexey
post Aug 9 2015, 10:15 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(koresh1969 @ Aug 9 2015, 10:06)
если хотят экстрима на свадьбе-пусть едут на маршрутке
*

На великах экстримальнее good.gif в прошлом году вроде выкладывал видос. Жених.невеста.гости.все на великах biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Aug 9 2015, 10:35 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 190



А перекрывать дорогу своими драндулетами, чтоб кортеж со второстепенной на главную всем составом полностью выехал - тренд? Вчера одни такие на Богданке выезжали-выезжали, выезжали-выезжали, не меньше двух десятков машин, а потом один из перекрывальщиков флаг российский развернул и алга. Хотелось ему этот флаг в жо воткнуть. Муж, как всегда, адвокатом: "Ну, у людей же радость". Да ради бога, только радость и соблюдение ПДД - вещи взаимоисключающие штоле? На фига вот это понторезство-то?
Profile CardPM
  0/+14  
Артел
post Aug 9 2015, 13:51 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 4 287



Надо просто скидывать видео с регика в ГИБДД, пусть наказывают. И ездить научат моментально, слухи-то быстро расходятся, и казну за счет баранов пополнят.
Эх, жаль что видео не сохранилось, а то бы тоже отправил.
Profile CardPM
  0/+2  
tranporter
post Aug 9 2015, 14:52 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(PILOT_NAVAL @ Aug 8 2015, 16:47)
Во-первых, там до поворота, как до Пекина - раком: в правилах написано "Заблаговременно", а не за "сто км." и плестись в левом раду, тем более движение не интенсивное... хотя если не можешь рассчитывать свои силы, то да - всегда по левой biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Вот-вот, где хочу, как хочу good.gif а элементарная вежливость и правила - боком! Люди, бывают, торопятся не просто "погонять", а из-за таких типо "правильные ПДД" приходится вилять из полосы в полосу, что ещё хуже создают предпосылки к авариям! Думайте и о других, КОРОЛи ЛЕВОПОЛОСНЫХ БАРАНОВ  fool.gif  good.gif
*

Тяжелый случай dry.gif А во вторых то что?
Profile CardPM
  0/+1  
lexandra
post Aug 9 2015, 16:14 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Большая библиотека @ Aug 9 2015, 10:35)
А перекрывать дорогу своими драндулетами, чтоб кортеж со второстепенной на главную всем составом полностью выехал - тренд? Вчера одни такие на Богданке выезжали-выезжали, выезжали-выезжали, не меньше двух десятков машин, а потом один из перекрывальщиков флаг российский развернул и алга. Хотелось ему этот флаг в жо воткнуть. Муж, как всегда, адвокатом: "Ну, у людей же радость". Да ради бога, только радость и соблюдение ПДД - вещи взаимоисключающие штоле? На фига вот это понторезство-то?
*

они и заезжали так же, только с чувашским флагом. дебилы, че еще сказать и жених с невестой тоже умом не блещут раз такое позволяют.
Profile CardPM
  -1/+11  
D2MD
post Aug 9 2015, 21:16 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(lexandra @ Aug 9 2015, 16:14)
они и заезжали так же, только с чувашским флагом. дебилы, че еще сказать и жених  с невестой тоже умом не блещут раз такое позволяют.
*

Полосатыми лентами еще машины обмотаны не были??? Абсолютно похожими на ленту от ордена св. Георгия Победаносца РОА Власова??? ph34r.gif ато это сейчас модно!

Сообщение отредактировал D2MD - Aug 9 2015, 21:23
Profile CardPM
  -2/0  
PILOT_NAVAL
post Aug 9 2015, 21:49 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(tranporter @ Aug 9 2015, 14:52)
Тяжелый случай dry.gif  А во вторых то что?
*

fool.gif А во-вторых, оно так же и во всех остальных, после ПДД - это ВЕЖЛИВОСТЬ good.gif И Вы правы: тяжёлый случай ВСЕГДА! когда этих двух составляющих нет на дорогах!!! И да, всегда читайте ПРАВИЛЬНО ПДД, а не так, как Вам хочется их толковать!

--------------------
...берегите время! ибо это тот материал, из которого сделана наша жизнь
Profile CardPM
  -1/+2  
alexsms
post Aug 9 2015, 22:32 
Отправлено #102


Новичок



Сообщений: 1



В субботу обратил внимание на знак при въезде на набережную около Св.Тр.Монастыря (с 9 до 21, я думаю, все Чебоксары знают про него). Прошли к набережной, много людей гуляет. Сразу за нами проехал кортеж, людям надо расходиться в стороны. Я бы позвонил, вызвал, но не знаю, куда звонить.

ZaRulem, есть ли совет, куда звонить в таких ситуациях. Почему бы не накрыть такой кортеж. ГАИшники так стесняются? Мы гуляем вдоль Волги каждые выходные (нам мешают эти машины, у нас есть пожилые люди в компании). Я понимаю, что каждую машину не проверишь (часть из них не нарушает этот знак, и следующий такой же после здания насосной), но такой свадебный кортежик можно спокойно накрывать за нарушение знака.

Profile CardPM
  -3/+2  
Ольга Юрьевна
post Aug 9 2015, 22:57 
Отправлено #103


Начинающий



Сообщений: 19
Hyundai i30


В субботу стояли на перекрёстке, горел красный. На встречке стоял свадебный кортеж. Одна машина, обычный российский седан, раскачивалась так сильно, что я даже не представляю, что в ней делали. Из другой машины пассажиры вышли, потанцевали между машинами, сели обратно до того как загорелся зелёный и уехали.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 9 2015, 23:01 
Отправлено #104


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


по сути не вижу проблемы для гайцев есть закон есть ПДД
в путь... вон байкеры, чтоб проехать колонной по городу пишут заявки в соответсвующие инстанции... свадьбы ни чем не отличаются... так что если едет колона без разрешение на то, еще и барагозит, для них куча статей в КоАп есть...


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+4  
САШУК
post Aug 9 2015, 23:53 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(slov @ Aug 9 2015, 23:01)
по сути не вижу проблемы для гайцев есть закон есть ПДД
в путь... вон байкеры, чтоб проехать колонной по городу пишут заявки в соответсвующие инстанции... свадьбы ни чем не отличаются... так что если едет колона без разрешение на то, еще и барагозит, для них куча статей в КоАп есть...
*

Ещё нужно заявку на посещение памятника в парке Победы, гуляния, потом на банкет. На все эти мероприятия отдельные разрешения. А что. Недавно же приняли закон о массовых мероприятиях или тому подобное. Свадьбы ни чем не отличаются... сборище народа объединенных одной идеей и по одному поводу.

Потом введут разрешение на первую брачную ночь и т.д. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
KamArt
post Aug 10 2015, 09:16 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 243



В выходные поехал в район, было много кортежей свадебных, в с. Урмаево Комсомольского р-на навстречу попался кортеж, так один мудак на приоре тупо ехал по встречке, впереди меня газон наполовину ушёл на обочину, я не стал, приора ушла к себе на полосу. Ещё один мудак орать начал, когда я его не пропустил перед Цивильском на полосу с обочины. Эх всем поменьше бы таких неадекватов!
Profile CardPM
  0/+7  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: