Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 7 2015, 18:15 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Сотрудники ГИБДД взялись за свадебные кортежи

Проблема с авто на свадьбах, а если быть точнее – с их обитателями, назрела уже давно: в преддверии банкета люди словно с цепи срываются и творят всё, что взбредёт им в голову.

Доходит до того, что некоторые умудряются устраивать пляски прямо на крыше авто. И это во время движения!



Сегодня только за пару часов дорожные полицейские задержали чуть меньше 10 нарушителей. У одного из них – водителя Toyota Land Cruiser с номером А660ХЕ 21 (головное авто, где сидели молодожёны) – и вовсе отсутствовали какие-либо документы.

26-летний молодой человек до последнего уверял, что их подвезут буквально через 5 минут, но даже спустя час, когда внедорожник погрузили на эвакуатор, водительского удостоверения так никто и не увидел (по базе на его имя ВУ не числилось). Как они заберут со штрафстоянки машину, загадка (авто оформлено на 75-летнюю бабушку).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Справедливости ради отметим, что сегодня была только тренировка. В ГИБДД надеются, что полученные навыки помогут если не искоренить проблему, то хотя бы взять её под собственный контроль.

Отметим, что сотрудники чебоксарской Госавтоинспекции неоднократно обращались в ЗАГС с предложением разместить там небольшие плакаты с социальной рекламой, но работники Дворца бракосочетаний отмели эти планы на корню (якобы формат их заведения не предусматривает подобное).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+97  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Сотрудники ГИБДД взялись за свадебные кортежи , проведён первый рейд

Skite
post Aug 8 2015, 14:02 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(2110м @ Aug 8 2015, 13:56)
во вторых в черте города могу ехать по любой полосе...
*

Тут ошибаешься, смотри пдд.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  
Водитель_с_2005
post Aug 8 2015, 14:08 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 803



Цитата(Skite @ Aug 8 2015, 14:02)
Тут ошибаешься, смотри пдд.
*

хм...что то поменялось? Можно пункт указать?
Profile CardPM
  0/+2  
2110м
post Aug 8 2015, 14:14 
Отправлено #64


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(Skite @ Aug 8 2015, 14:02)
Тут ошибаешься, смотри пдд.
*

пруф в студию... biggrin.gif посмотрел ПДД

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

Сообщение отредактировал 2110м - Aug 8 2015, 14:19
Profile CardPM
  0/+8  
radiator
post Aug 8 2015, 14:42 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


https://youtu.be/Nn1KQU1ZYuI. Вот тут покруче свадьба. Танец машин
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 8 2015, 14:58 
Отправлено #66


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(2110м @ Aug 8 2015, 14:14)
пруф в студию...  посмотрел ПДД

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
*

пункт 9.4. на этом не заканчивается. Там есть следующий абзац:
Цитата
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота.
Profile CardPM
  -3/+10  
x66
post Aug 8 2015, 15:29 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Уввн @ Aug 8 2015, 14:58)
пункт 9.4. на этом не заканчивается. Там есть следующий абзац:
*

Так он и занял крайнюю левую полосу для поворота налево.
Profile CardPM
  0/+5  
Уввн
post Aug 8 2015, 15:33 
Отправлено #68


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(x66 @ Aug 8 2015, 15:29)
Так он и занял крайнюю левую полосу для поворота налево.
*

так я и не сказал ни слова насчет того, что он поступил не правильно.
Мой процитированный Вами пост был ответом на частично процитированный уважаемым 2110м пункт ПДД и его утверждение:
Цитата(2110м @ Aug 8 2015, 13:56)
во вторых в черте города могу ехать по любой полосе...
*
Profile CardPM
  0/+7  
Skite
post Aug 8 2015, 16:34 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(2110м @ Aug 8 2015, 14:14)
пруф в студию...  посмотрел ПДД
*

УВВН уже все разъяснил. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
PILOT_NAVAL
post Aug 8 2015, 16:47  [ показать ]
Отправлено #70
Profile CardPM
  -19/+1  
стакан
post Aug 8 2015, 17:00 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(2110м @ Aug 8 2015, 00:30)

3 полосы же мало... pardon.gif
*

А разве на канашском шоссе 3 полосы???

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -1/+4  
Focusnik
post Aug 8 2015, 17:47  [ показать ]
Отправлено #72
Profile CardPM
  -10/+1  
lexandra
post Aug 8 2015, 18:34 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Focusnik @ Aug 8 2015, 17:47)
Ну вы блин даете комментаторы, теперь уже когда сигналять картежи не нравится lol.gif
*

а почему мне должно нравиться???? сегодня за мной такие стояли в заторе перед светофором и так голова раскалывается, даек еще эти придурки устроили соревнование сигналов! если б у меня ребенок в машине был и проснулся от их гудения, не поленилась, вышла бы и пожелала бы "счастья молодоженам"
я вот не пойму, почему все должны знать, о чьей то свадьбе? мне вот до их счастья как до луны, мне все равно, что женяться они что разводятся, меня это не касается. зачем из своей свадьбы устраивать шоу и всем мешать?
Profile CardPM
  -3/+18  
Ядди
post Aug 8 2015, 18:50 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 583



Цитата(Focusnik @ Aug 8 2015, 17:47)
Ну вы блин даете комментаторы, теперь уже когда сигналять картежи не нравится lol.gif
*

Конечно не нравится. У меня, например, дом стоит вдоль дороги, недалеко от кольца. И почему я должна каждую пятницу и субботу утром слушать как они гудят подъезжая к кольцу, гудят, наматывая круги на этом кольце, и гудят когда обратно едут? Причем иногда попадаются мудаки, которые видимо считают что Ромашка -Шупашкар это одно большое кольцо fool.gif
Как раз сегодня одни такие собрали огромную пробку, потому что ехали "свиньёй" по трёхполосной дороге, да ещё со скоростью километров двадцать в час. Я вообще сначала подумала что хоронят кого то.

Сообщение отредактировал Ядди - Aug 8 2015, 19:50
Profile CardPM
  0/+8  
smile for smile
post Aug 8 2015, 19:12 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 784



Ну это странно, что кто-то еще кортежами ездит. Современные молодые люди, расписываются сами одни заранее в будни положим, перед банкетом ездят с фотографом по городу(всегда было жаль толпу сопровождающих голодных и замученных), гостей зовут на 5 часов в кафе. Там все красивые нарядные, никакого дебоширства и колхоза. Минимум суеты и усталости. Поэтому удивляют эти старинные обычаи, от которых некоторые до сих пор не могут отойти. Не хочется видимо по-современному.
Profile CardPM
  -2/+9  
Артел
post Aug 8 2015, 19:25 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Focusnik @ Aug 8 2015, 17:47)
Ну вы блин даете комментаторы, теперь уже когда сигналять картежи не нравится lol.gif
*

Кортежи бывают красивые, культурные. А бывают быдлячие.
Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: