Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 4 2015, 12:10 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Лишенец, устроивший смертельное ДТП, получил полтора года поселения

Ядринский районный суд приговорил водителя Mazda 6 к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на 2 года. Он признан виновным в нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем смерть человека, - передает пресс-служба прокуратуры.

опубликованное пользователем изображение

ДТП произошло 21 апреля 2015 года на трассе «Никольское-Ядрин-Калинино». Пьяный мужчина, лишенный прав, за рулем иномарки выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2111. В результате аварии водитель ВАЗа погиб.

Виновника ДТП тогда с травмами доставили в больницу.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+3  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный лишенец на Mazda спровоцировал смертельное ДТП под Ядрином , 21 апреля 2015

Leyton
post Apr 22 2015, 14:26 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 661
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 22 2015, 14:10)
Штрафы не тот метод..может меры материального стимулирования как то и помогают, но не так как хотелось бы. Машину у него забрать нельзя, даже если заберешь эта ..ука на чужой машине тоже самое может провернуть.
*

Штрафы надо 100 тыс. и более за НС. За смертельное ДТП по пьяни - реальный срок. Машину тоже отобрать можно - вроде в Белоруссии так делают.

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+2  
kondor77
post Apr 22 2015, 14:31 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Стрелец @ Apr 22 2015, 13:49)
Надо отбирать и машины и  права!
*

это не вариант acute.gif ...машина,в семье виновного, может быть единственным кормильцем...исправляет только трудотерапия-лесоповал или химическое производство,лет на 10 с 350-ю рабочими днями в году, на благо общества и семье погибшего.

Сообщение отредактировал kondor77 - Apr 22 2015, 14:37

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -2/+3  
volkoff1989
post Apr 22 2015, 14:40 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Leyton @ Apr 22 2015, 14:26)
Штрафы надо 100 тыс. и более за НС. За смертельное ДТП по пьяни - реальный срок. Машину тоже отобрать можно - вроде в Белоруссии так делают.
*

я вот например не пью, но не исключаю возможности что если меня продуют - покажет именно 0. хз что там с аппаратами намудрят если и хердокажешь. лучше если стокато там до 0.6 промиль то 50тр а если свыше этого штраф 100тр если еще выше какойнить отметки промиль тогда 150тр. чтоб вкакашку пьяным совсем не хотелось садиться за руль. это например для меня 30тр большие деньги чтоб так платить а для соседа васи это дневной доход. его эти штрафы не пугают. и по факту я еду трезвый а сосед вася пьяный и уже лишенный.

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/+1  
Leyton
post Apr 22 2015, 14:45 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 661
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(volkoff1989 @ Apr 22 2015, 14:40)
его эти штрафы не пугают. и по факту я еду трезвый а сосед вася пьяный и уже лишенный.
*

Выход один - сажать на реальный срок. Пусть год, но реальный и не поселение

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+1  
kornjakov
post Apr 22 2015, 15:02 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 61
lifan solano


Может чушь сморожу, думаю надо на каждом удостоверении личности (паспорт, в/у, военный билет) под фоткой делать пометку: убийство по неосторожности (ДТП/быт, пьяный/трезвый). Чтоб его эта ошибка везде преследовала...
Profile CardPM
  -1/+1  
volkoff1989
post Apr 22 2015, 15:03 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Leyton @ Apr 22 2015, 14:45)
Выход один - сажать на реальный срок. Пусть год, но реальный и не поселение
*

меня как тто раз продували. 8 экипажей приехало Celt тоже приехал. показало 0,00. но все равно я не исключаю что гдето какойто недобросовестный сотрудник чтото намудрит и покажет что я вкакашку. может я его сына вчера подрезал или самому инспектору нагрубил и так он решит мня наказать. или еще какой ненавистник. всякое возможно!!! кк говорится в семье не без урода. главное чтобы мне с этим "уродом" не увидеться. а так нераз видел на московском проспекте как чувак сидя зарулем пьет пиво. разумеется стараюсь 102. но и они не всегда трубку берут sad.gif

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/0  
Slava_Ivanov
post Apr 22 2015, 15:04 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 239



Цитата(Leyton @ Apr 22 2015, 14:26)
Штрафы надо 100 тыс. и более за НС. За смертельное ДТП по пьяни - реальный срок. Машину тоже отобрать можно - вроде в Белоруссии так делают.
*

На каком основании забирать? машина это собственность - ее можно продать, отдать подарить...для того чтобы ее иметь не нужно иметь права.по пьяни - это условно...если езда в НС это езда выше 0,4 промиле, то как понять про "смертельное ДТП по пьяни" - ехал никому не мешал пьяный по правой крайней со скоростью 40 км в час в тебя въехали и умерли. "смертельное ДТП по пьяни" только насколько это будет справедливо?

Любая подобная инициатива как правило обижает не тех людей кто реально "маргинал", а те упыри которых единицы как ездели по своим дорогам в хламину, так и продолжат ездить в хламину. Мне кажеться надо работу с людьми вести чтобы во первых у пьяных в башке в любом состоянии был сигнал - выпил иди домой пешком/такси/и прочее, и во вторых пьет этот человек не один - у собутыльников хочет сесть за руль пьяным - отговорить/дать по морде и прочее
Profile CardPM
  -4/+2  
A.Lexey
post Apr 22 2015, 15:05 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 22 2015, 14:10)
А детей "убийцы" на помойку?
*

А что с детьми случится? пол страны без отцов живут .некоторые круглые сироты и на помойку их не выкидывают
Profile CardPM
  -1/+6  
pricep
post Apr 22 2015, 15:07 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(volkoff1989 @ Apr 22 2015, 15:03)
меня как тто раз продували. 8 экипажей приехало Celt тоже приехал. показало 0,00. но все равно я не исключаю что гдето какойто недобросовестный сотрудник чтото намудрит и покажет что я вкакашку. может я его  сына вчера подрезал или самому инспектору нагрубил и так он решит мня наказать. или еще какой ненавистник. всякое возможно!!! кк говорится в семье не без урода. главное чтобы мне с этим "уродом" не увидеться. а так нераз видел на московском проспекте как чувак сидя зарулем пьет пиво. разумеется стараюсь 102. но и они не всегда трубку берут sad.gif
*

что за чувак на букву М? какая машина какие номера?
Profile CardPM
  -1/0  
shewi
post Apr 22 2015, 15:08 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(kornjakov @ Apr 22 2015, 15:02)
Может чушь сморожу, думаю надо на каждом удостоверении личности  (паспорт, в/у, военный билет) под фоткой делать пометку: убийство по неосторожности (ДТП/быт, пьяный/трезвый). Чтоб его эта ошибка везде преследовала...
*

Проще зеленкой на лбу крест ставить.
Или тату, чтобы не стер.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+1  
Slava_Ivanov
post Apr 22 2015, 15:14 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 239



Цитата(A.Lexey @ Apr 22 2015, 15:05)
 
А что с детьми случится? пол страны без отцов живут .некоторые круглые сироты и на помойку их не выкидывают
*


Вы то как с отцом жили? Чего это вы сейчас пол страны детей лишили родителей.

У нас все просто - стараемся повернуть закон в то русло чтобы мы были правы..
одна и та же ситуация. Вы стукнули человека у которого 0,39 промиле, Ваша позиция он не прав, он пьяный. Вас стукнул человек а у Вас 0.39 промиле, он не прав он ехал не по правилам..


И где после этого правду то искать?!!
Profile CardPM
  -5/0  
Стрелец
post Apr 22 2015, 15:23 
Отправлено #28


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(kondor77 @ Apr 22 2015, 14:31)
это не вариант acute.gif ...машина,в семье виновного, может быть единственным кормильцем...исправляет только трудотерапия-лесоповал или химическое производство,лет на 10 с 350-ю рабочими днями в году, на благо общества и семье погибшего.
*


а ничего что этот лишенец лишил у другой семьи и машины и единственного кормильца...
Profile CardPM
  0/+6  
A.Lexey
post Apr 22 2015, 15:27 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 22 2015, 15:14)
Чего это вы сейчас пол страны детей лишили родителей.
*

А вы чего это их сразу на помойку? отца у меня не стало, когда мне было 6 лет, про помойку даже не намекали.
п.с. желательно не отвечать. у вас есть с кем поговорить
Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Apr 22 2015, 15:35 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 661
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 22 2015, 15:04)
На каком основании забирать? машина это собственность - ее можно продать, отдать подарить...для того чтобы ее иметь не нужно иметь права.по пьяни - это условно...
*

Законодательно прописать и отбирать. Выставить на торги автомобиль алкаша, а деньги отдать детдому. По мне, очень действенный метод. Если алкаш очень богат, а таких не очень много - ему да, по барабану. А для других будет бить по карману и тогда и родственники и алкаш будут на этот поступок смотреть совсем по другому.

Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 22 2015, 15:04)
Любая подобная инициатива как правило обижает не тех людей кто реально "маргинал", а те упыри которых единицы как ездели по своим дорогам в хламину, так и продолжат ездить в хламину.
*

Вот я и пишу, что единственный способ отбирать, чтобы било по карману. Подробнее написал выше.

Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 22 2015, 15:04)
Мне кажется надо работу с людьми вести чтобы во первых у пьяных в башке в любом состоянии был сигнал - выпил иди домой пешком/такси/и прочее,
*

С этим тяжко, у них море по колено....

Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 22 2015, 15:04)
и во вторых пьет этот человек не один - у собутыльников хочет сесть за руль пьяным - отговорить/дать по морде и прочее
*

good.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+2  
игрунчик
post Apr 22 2015, 15:38 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(kondor77 @ Apr 22 2015, 14:31)
это не вариант acute.gif ...машина,в семье виновного, может быть единственным кормильцем...исправляет только трудотерапия-лесоповал или химическое производство,лет на 10 с 350-ю рабочими днями в году, на благо общества и семье погибшего.
*

Если бы машина была источником заработка, а водитель - единственным кормильцем - он никогда б не сел за руль пьяным.
Profile CardPM
  0/+9  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: