Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

ДТП пять погибших в Пензенской области , Фура водитель из Чебоксар vs Hyundai Solaris

KittyAS
post Aug 14 2015, 13:16 
Отправлено #61


Автомама



Сообщений: 468



Цитата(Leher @ Aug 14 2015, 13:13)
Предлагаешь на видеорегистраторах ездить?
*

предлагаю соблюдать пэдэдэ

--------------------
Мудрость приходит с возрастом, но, иногда, возраст приходит один.
Profile CardPM
  -1/+3  
Cajun
post Aug 14 2015, 13:38 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 48
Nissan X-Trail


Если кому интересно, обсуждение этой аварии на форуме "Солярис клуба
"http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=28252
Profile CardPM
  0/+1  
Svoi
post Aug 14 2015, 21:31 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(Cajun @ Aug 14 2015, 13:38)
Если кому интересно, обсуждение этой аварии на форуме "Солярис клуба
"http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=28252
*

Вот некоторые цитаты водителей "Солярисов" с того форума:

-"...факторов много почему улетают Hyundai Солярисы: жесткая подвеска, прыжки непонятно куда от неровностей на дороге при "бешенных" скоростях, боковой порыв ветра (как один из факторов тоже) + наши непредсказуемые ( а при переборе скорости и подавно) дороги. Честно скажу что больше 140-150 на Hyundai Солярисе не езжу, т.к. чувство возникает что он от дороги отрываться начинает и её вообще держать толком перестает. Экспериментировать дальше по скорости даже одному в машине не намерен, а с пассажирами и подавно..... Ну её нафиг."

-"То что солярис не любит колею и волны на асфальте, полностью согласен, особенно это чувствуешь во время обгона на трассе, когда приходится превышать до 120-130 и возвращаться на свою полосу через колею. Рулем работаешь при этом очень осторожно (прям как ежик при размножении).
На видео явно видно колею и волны (регистратор перед началом заноса начинает прыгать верх-низ), а первое движение рулем которое привело к заносу , мне кажется он умышленно сделал, типа управляемость проверить ( это когда он говорит "190 ..."), а может просто отвлекся и руль дернул. Ну и закономерно мгновенный вылет на встречку, когда правое колесо на обочине, а водятел жал тормоз. Семью жалко..."

-"у меня самая первая подвеска,подтверждаю что тоже также кидало из стороны в сторону передок, сначала поменял пружины , стало лучше , но вот когда поставил пружины R300 и аммо Фенокс передние, кидание пропало совсем, но у меня передок был как холодец, заднюю подвеску тоже конечно пришлось всю заменить а то подкидывало задних пассажиров до потолка , поэтому выпуская машины для России забугорные конструкторы халтурят, кстати почти такая же подвеска и на Церато и на Элантре , там форумы читал тоже и пружины и аммо меняют ,Корейцы , делайте же для России подвеску нормальную! Почему же на поло седане не кидает из стороны в сторону и на Рапиде тоже и ездят также 180 и 190 и подвеской довольны все кто купил.Если бы он купил Поло седан или Рапид может быть все живы были бы.У нас в России не ездят 90 км в час у нас менталитет другой ну и конечно дороги которые никогда не будут хорошими из за корупции."

-"...эксперты журналов Авторевю, а также, если не изменяет память, ЗР – отмечали тот факт, что машину раскачивает. Опять же, на ютубе было придостаточно роликов с регистраторов машин, следовавших за Hyundai Солярисом, еще были ДТП, когда раскачавшийся Hyundai Солярис куда-то улетал..."
Profile CardPM
  0/+2  
lex8089
post Aug 15 2015, 18:31 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


Вот зачем так гнать с пассажирами,с беременной тем более,ладно бы сам один ушёл,но нет,большая трагедия,мои соболезнования родственникам погибших
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Aug 15 2015, 20:01 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


чего греха таить.обычно,когда покупают новое авто(после обкатки) или б/у(после проверки рулевой,тормозной,ходовой систем),все пытаются выжать по максимуму из своих коней хоть раз.
Жаль,что это всё вытворяют на трассе и даже с пассажирами,а не на треке.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Aug 15 2015, 20:07 
Отправлено #66


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Им же надо чтобы кто-то был свидетелем их бешеной скорости, слышно же как он хвастался

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Aug 15 2015, 20:13 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(kondor77 @ Aug 15 2015, 20:01)
все пытаются выжать по максимуму из своих коней хоть раз.

*



Увидеть стрелку на 200 и покинуть этот свет., в данном случае 190. Кто будет "следующий"

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Aug 15 2015, 20:47 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Чайник @ Aug 15 2015, 20:13)
Кто будет "следующий"
*

"Следующие" будут всегда.реклама обещает,маркетинг-убеждает,дорога-забирает.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
ford397
post Aug 16 2015, 07:51 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 773



https://auto.mail.ru/article/56673-vladelec...odavat_mashiny/
В один из районных судов Ростова-на-Дону поступило исковое заявление от автовладельца Владимира Кулакова: от Hyundai ростовчанин требует компенсации морального вреда на сумму 100 миллионов рублей, а также просит... запретить продажи автомобилей Hyundai и Kia на российском рынке. Об этом сообщают РИА Новости.

Истец заявил, что на свежекупленном автомобиле Hyundai i40 во время движения неоднократно заклинивал руль, что создавало угрозу жизни и здоровью водителя и пассажиров — его супруги и двоих детей. При этом официальный сервис неоднократно ремонтировал машину, каждый раз уверяя, что неисправность обнаружена и устранена.

В рамках иска Кулаков просит вынести частные определения. Одно — для Роспотребнадзора — о запрете продаж и отзыве автомобилей Hyundai и Kia, поскольку информация о возможном заклинивании руля во время движения содержится в руководстве по эксплуатации корейских марок. При этом российские ПДД и технические регламенты исключают выдачу сертификатов безопасности на машины с такими неисправностями.

Отметим, что зимой этого года Hyundai Motor отзывала около 263 тысяч автомобилей Elantra на рынках США и Канады из-за потенциальных неисправностей в агрегатах рулевого управления. Однако имеет ли данная кампания какое-либо отношение к поломкам, которые встретились на машине россиянина, неизвестно.
Profile CardPM
  0/+4  
lest
post Aug 16 2015, 13:28 
Отправлено #70


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(kondor77 @ Aug 15 2015, 20:01)
чего греха таить.обычно,когда покупают новое авто(после обкатки) или б/у(после проверки рулевой,тормозной,ходовой систем),все пытаются выжать по максимуму из своих коней хоть раз.
Жаль,что это всё вытворяют на трассе и даже с пассажирами,а не на треке.
*

мне одному кажется, что водила недавно с ваза пересел, чувствует себя как на спортивном болиде.
Profile CardPM
  -1/+4  
Sergey Nikolayevich
post Aug 16 2015, 23:17 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 766



то что водятел полный идиот это понятно, но куда смотрели другие то ? инстинкт самосохранения покинул их...жалко ребенка, ведь даже и не подозревал с какими безответственными взрослыми едет sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Aug 17 2015, 08:22 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(Svoi @ Aug 14 2015, 21:31)
Почему же на поло седане не кидает из стороны в сторону и на Рапиде тоже и ездят также 180 и 190 и подвеской довольны все кто купил.
*
К сожалению,у многих главный критерий - это дизайн. Поэтому,теперь самые популярные корейские конфетки, а не надежные VAGи.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 17 2015, 08:23
Profile CardPM
  -5/+2  
magirik
post Aug 17 2015, 08:34 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 683
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата
Погибшими оказались двое мужчин в возрасте 39 и 60 лет, женщины 35 и 60 лет и 12-летний ребенок.

Я вот не понимаю, 60 летний мужчина (скорее всего отец) не мог леща дать этому дятлу и заставить сбросить скорость...
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Aug 17 2015, 09:11 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Sergey Nikolayevich @ Aug 16 2015, 23:17)
то что водятел полный идиот это понятно, но куда смотрели другие то ?...
*

мне думается ему говорили об этом и не раз yes.gif
когда мне на 150 "намекают"
-Всё млять!!!последнее китайское предупреждение!...останешься сегодня без секаса!
меня сразу "отпускает" blush2.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Aug 17 2015, 11:07

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
Литопс_А
post Aug 17 2015, 12:21 
Отправлено #75


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(kondor77 @ Aug 17 2015, 09:11)
мне думается ему говорили об этом и не раз yes.gif
когда мне на 150 "намекают"
-Всё млять!!!последнее китайское предупреждение!...останешься сегодня без секаса!
меня сразу "отпускает" blush2.gif
*
животные инстинкты какие то facepalm_ani.gif а самому понять риск и сбавить скорость никак?


Рискуйте когда вы одни и в поле, хоть триста езжайте, никто не против, но когда с вами пассажиры, семья, дети не надо выпендриваться!!! (всех касается)
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: