Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 3 2015, 09:55 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



В Чувашии пьяный водитель на иномарке влетел в группу пешеходов, трое погибли

Наезд произошёл 2 августа в 19:40 на 2 км автодороги «Шемурша-Сойгино-Алтышево» в селе Шемурша.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 28-летний местный житель на Ford Focus с номером В943ХТ 21 при движении в сторону деревни Андреевка выехал на обгон МАЗа. При завершении манёвра на высокой скорости иномарка влетела в группу пешеходов, которая шла по правой обочине.

В результате три пешехода скончались на месте:
- 38-летний мужчина (день рождения был 1 августа);
- 3-летний мальчик (был на руках у отца);
- 66-летняя пенсионерка.

Ещё два человека в тяжёлом состоянии были доставлены в больницу: 34-летняя женщина и 7-летний мальчик получили травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, открытого перелома правой голени и перелома плеча. За их жизни борются медики.

Виновник освидетельствован – он был в сильном алкогольном опьянении (1,98 промилле).

Следственные органы опровергают информацию о том, что водитель иномарки – десантник. По их данным, он не служил в вооружённых силах России.

По данным ZaRulem.ws, виновник происшествия ранее был судим за смертельный наезд, совершённый в 2007 году в Шемуршинском районе. Наказание он отбыл в исправительной колонии №4 и был освобождён 9 июля 2008 года.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.6 ст. 264 УК РФ (максимальное наказание – лишение свободы до 9 лет) и заключении виновника под стражу.

Ссылки по теме:
3.08.15 Предполагаемый виновник пьяного наезда с тремя погибшими арестован
6.08.15 Ещё один человек скончался в результате пьяного наезда на семью в Шемурше
28.10.2015 В Шемурше виновник пьяного ДТП с 4 погибшими предстал перед судом
03.11.2015 Виновник аварии с четырьмя погибшими в Шемурше получил 8 лет строгого режима


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+10  
30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

В Шемурше пьяный водитель влетел на иномарке в семью, погибли четверо , 2 августа 2015 в Шемурше

zeta-2907
post Aug 4 2015, 22:02 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 10 022
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(optima05 @ Aug 4 2015, 21:18)
Простите, не зналА. Я не частая посетительница наркологов, в отличии от вас. Вы прям все тонкости знаете.
Ну если на прием придет человек с ярко-выраженной рожей алкаша, то, конечно, не дадут справку. Ваш дружок был из таких?
*


я врач по образованию. повышенная стипендия была за 1 место на научной конференции по проблемам наркологии. работала фельдшером круглосуточной экспертизы во время студенчества и видела не самые приятные ситуации. у меня 2 красных диплома: среднее и высшее медицинское, интернатура, 2 года ординатуры (2 сертификата семейный врач и врач акушер-гинеколог). и я столько об этом знаю, что Вам и не снилось.
мой отец погиб по вине пьяного водителя и у меня с этой категорией людей особые отношения. но даже при таких обстоятельствах я не теряю веру в людей. глубоко верю, что виновник это дтп не конченное животное и испытывает в эти минуты раскаяние и горечь от содеянного.
еще больше жаль, что ему дали права после первого смертельного дтп.

он такой же Ваш дружок, как и мой. пустые слова, не имеющие под собой никаких фактов, не красят никого. поверьте мне.


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -4/+9  
may77
post Aug 4 2015, 22:42 
Отправлено #288


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(cOLEGa @ Aug 4 2015, 20:38)
Мать в коме, сын в сознание пришел.. Из сообщений в контакте.
*

Мамочка, давай же, выкарабкайся, живи!!! Ты нужна своему сыну.
[/B]cOLEGa[B] спасибо, что ответили. Держите в курсе, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/+1  
may77
post Aug 4 2015, 22:51 
Отправлено #289


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(evgen0103 @ Aug 4 2015, 17:03)
Не знаю,как к вам обратиться.., каким термином. Если бы не вы, так бы и не стала ничего здесь писать..хотя читаю всю ветку, но реально тяжело

Лёшка -человек из моего детства. ..
Только недавно достроил дом, купил машину.  Детки, жена, мама - все рядом всегда. Так и пострадали - плечом к плечу. Шли все рядышком, в одну линию. . Жена, дай Боженька, жить будет, хотя врачи итак говорят,что шанс лишь 100 к малому, сделали всё что могли (в искусственной коме). Старший малыш физически хорошо себя чувствует, сейчас здесь,в чебах, в больнице спрашивает почему никто к нему не приходит..
. А вы, ну Зета, пишите, чтобы кто-то здесь факты предоставил, что он, виновник, преднамеренно сбил/убил их..
Чушь, боже, какая чушь. восклицательных знаков не хватит. Вы,такая мудрая, на место Оли не хотите ли?? Вышли бы из больницы, правда,неизвестно еще в каком состоянии здоровья,и благородно так простили этого ТОГО, ну типа он же НЕпреднамеренно нас сбил/убил. ph34r.gif 

А ОН да, молодой горячий, развозил десантников (сам-то из простых) ,ну за их здравие -то и выпил. Ехал уже к себе домой,к молодой жене с цветами, аж 36-ю штуками, типа "извини,что бухой".. Ну хотел уйти от встречки, когда на обгон пошёл. Ну да, на обочине  нечаянно оказались люди. Так кто по-вашему, Зета, виноват - видимо, Всевышний? Он преднамеренно всю семью под траекторию целенаправленно выпивавшего чела подставил?
*

Как же мне их жаль... Столько зла в этом мире, страдают дети, какую боль, ужас они чувствовали в тот момент??? Люди, НЕ ПЕЙТЕ за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
fiat
post Aug 4 2015, 23:24 
Отправлено #290


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(may77 @ Aug 4 2015, 22:42)
Мамочка, давай же, выкарабкайся, живи!!! Ты нужна своему сыну.
[/B]cOLEGa[B] спасибо, что ответили. Держите в курсе, пожалуйста.
*

В "ВК " в одном обсуждении пишут что женщина умерла сегодня,а в другом пишут глаза открыла. разве можно с этим так шутить.

Сообщение отредактировал fiat - Aug 4 2015, 23:31
Profile CardPM
  0/+2  
farsash
post Aug 5 2015, 08:27 
Отправлено #291


Постоялец



Сообщений: 256



на мой взгляд это тот самый случай, когда соблюдение пункта ПДД: "При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств" могло спасти жизни целой семье, и уберечь от пьяного урода. ПДД действительно написаны кровью.
Profile CardPM
  -4/+1  
Skite
post Aug 5 2015, 08:54 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(farsash @ Aug 5 2015, 08:27)
на мой взгляд это тот самый случай, когда соблюдение пункта ПДД: "При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств" могло спасти жизни целой семье, и уберечь от пьяного урода. ПДД действительно написаны кровью.
*

это тот случай, когда запрещено ездить в пьяном виде. он с таким же успехом мог вылететь на встречную обочину.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
farsash
post Aug 5 2015, 09:15 
Отправлено #293


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(Skite @ Aug 5 2015, 08:54)
это тот случай, когда запрещено ездить в пьяном виде. он с таким же успехом мог вылететь на встречную обочину.
*

а его ни кто не оправдывает, урод и есть урод, из-за которого погибли люди, мог не мог, но вылетел он в попутном направлении. Когда опасность надвигается в лицо, шансов спастись больше, чем когда она приходит в спину. Просто ПДД для всех одинаковые и соблюдать их нужно всем, если один нарушил, а другие нет, избежать трагедии вероятность гораздо выше.

Сообщение отредактировал farsash - Aug 5 2015, 09:20
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Aug 5 2015, 09:32 
Отправлено #294


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(zeta-2907 @ Aug 4 2015, 09:04)
Психбольных, опасных для общества, держат в дурке.
*
Что всех? А кто же тогда массовые убийства детей совершает? Кто, вообще, маньячит?
Цитата(zeta-2907 @ Aug 4 2015, 09:04)
. А этот был на свободе, да еще с правами со справкой психиатра и нарколога "здоров".
*
При уровне коррупции в полиции и медицине, а особенно в сельской местности, где понятие «дать на лапу» давным-давно вышло из криминального обихода в общепринятую практику, серьёзно рассуждать о гарантиях психического здоровья при наличии справки, не стоит.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
zix
post Aug 5 2015, 09:34 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(ПадоноГ @ Aug 4 2015, 17:18)
А ниче что у этого дибила было 1,98 пролмилле? Простое дтп? Да он можно сказать знал что едет убивать, учитывая что один раз уже убил так
*


Девять лет - немалый срок. И он должен, по идее, отсидеть его от звонка до звонка.
Кстати, чтобы было меньше таких случаев - нужно прежде всего совершенствовать систему для повышения неотвратимости наказания за мелкие нарушения - все начинается с них. И по накопительной системе: второй раз попался нетрезвым за рулем - уголовная ответственность и без ДТП. В десятый раз за год оштрафован за превышение скорости - лишение прав. Попался за рулем без прав - уголовная ответственность. Как то так. А "расстрелы" в таких, как обсуждаемый случай - менее эффективны.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -3/+1  
zeta-2907
post Aug 5 2015, 09:53 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 10 022
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Леv Старый @ Aug 5 2015, 09:32)
Что всех? А кто же тогда массовые убийства детей совершает? Кто, вообще, маньячит?
*


Skite рассказывал как халатно люди относятся к своим обязанностям. результаты работы таких людей пополняют криминальные сводки

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/0  
Slavek
post Aug 5 2015, 11:20 
Отправлено #297


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Swarchik21 @ Aug 3 2015, 01:46)
С рождения видим рюмку, потом на праздники видим, потом на свадьбе, на юбилее, хоронят и опять же рюмка. Рюмка с нами от начала и до конца. Вот когда каждый уберёт эту рюмки из повседневной жизни - тогда будет здоровое общество.
*

Очень спорный агит.лозунг.
Ни новорожденный ни покойник-ничего не видят. На праздниках алкоголь присутствует (везде и всегда), но насильно никто ни наливает.
В повседневной жизни рюмка только у больных людей, которые уже зависимы от алкоголя и не могут самостоятельно бросить пить.
А насчёт здорового общества...Ни при нашей жизни. Очень много непьющих, но психически ненормальных людей, или наркоманов, просто мудаков, безграмотных глупцов, борзых и крутых думающих что им всё можно.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+3  
Рыжий Ноут
post Aug 5 2015, 11:28 
Отправлено #298


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


Цитата(МКСМ @ Aug 3 2015, 09:22)
Ничего личного. Вы видели это место? Тогда не говорите про трассу и тротуары. Там нет больше дорог, только по обочине или по оврагу.

Возвращалась вся семья, мать, отец, 2 ребенка и бабушка. Водитель на большой скорости всех собрал. На месте отец, ребенок и бабушка. 2-х в Батырево увезли.
Водитель с Асаново (Шемуршинский р-н), недавно вышел с тюрьмы за изнасилование. Отметил выход.
*
если этот алкаш сидел за изнасилование к тому же еще, однозначно опущенная мразь, надеюсь на зоне напомнят ему кто он есть по жизни, лучше бы взял последние остатки своей совести и сам удавился, петушня, пусть он сдохнет побыстрее, ненавижу алкашню за рулем, они безнаказано убивают нас...
Profile CardPM
  0/+3  
Slavek
post Aug 5 2015, 12:00 
Отправлено #299


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(МКСМ @ Aug 3 2015, 09:22)
Водитель с Асаново (Шемуршинский р-н), недавно вышел с тюрьмы за изнасилование. Отметил выход.
*

Цитата
виновник происшествия ранее был судим за смертельный наезд, совершённый в 2007 году в Шемуршинском районе

Дважды судимый ??

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Aug 5 2015, 12:38 
Отправлено #300


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(zeta-2907 @ Aug 4 2015, 22:02)
мой отец погиб по вине пьяного водителя и у меня с этой категорией людей особые отношения. но даже при таких обстоятельствах я не теряю веру в людей. глубоко верю, что виновник это дтп не конченное животное и испытывает в эти минуты раскаяние и горечь от содеянного.
*

Вы правда думаете что он раскаивается???? Единственное о чем он, наверное, сожалеет, что ему помешали эти люди проехать свободно, что так его подставили. Смертельный наезд в прошлом, изнасилование, новый смертельный наезд-ну никак не вижу во всем этом благородного человека! Вы просто святая женщина!
Profile CardPM
  0/+6  
яяяяя
post Aug 5 2015, 12:44 
Отправлено #301


Новичок



Сообщений: 2



Может быть,не в тему,может кто-то уже обсуждал это,не читала.... накипело!!! я не знакома ни с водителем ни с пострадавшими, никого не хочу оправдывать,пройдя по тому месту где лежали люди,охватывает небывалый ужас ,виновник имеется,и должен понести наказание, но есть и другие ,не менее виновные люди-это наши чиновники!знаю,существуют ПДД,но кто должен отвечать за безопасное передвижение пешеходов??? Будь хороший тротуар -врят ли бы эта семья пошла по дороге...
Я почти каждый день хожу по этой дороге,ладно летом,когда нет грязи по колено, можно пойти снизу,по оврагу и есть ууузенькая дорожка вдоль заборов(как видно на фото)...а что делать зимой? всегда,когда иду по дороге с ребенком думаю,если что его вместе с санями выбрасываю в овраг .... но ближе к февралю столько снега метет ,что овраг полностью покрыт снегом,а снегоочистительные машины и борта вдоль дороги делают(это нормальное явление конечно), дорога становится еще уже и нет возможности отойти в сторону.... в этом году ,как раз в такое время года ,около 7-20 утра, мы с ребенком шли в садик,он сидел санях, и тут ,как раз в 20 метрах от того места,где произошло дтп 2августа(на фото) я увидела красный автомобиль который ехал зигзагом по всей дороге на довольно большой скорости(его или занесло из-за снега или что там не знаю)... увидев это я не знала что делать, стоять на месте или попытаться выкинуть ребенка в сторону, машина в 20 -25 метрах, сойти с обочины в враг невозможно снег выше проезжей части,утонешь и не успеешь вытащить ребенка, перейти на другую сторону тоже никак -машина виляет по сторонам и потом могу запутать или сбить с толку водителя, назад тоже не пойдешь...я просто сделала несколько шагов вперед почему-то и остановилась....машина нас не задела,а всего лишь осыпала нас снегом с ног до головы задними колесами, до столкновения оставались миллиметры, ребенок не успел испугаться.... я обернулась назад , автомобиль проехал таким образом(виляя по всей проезжей части) еще метров 30 и остановился ...к нам он не подошел,мы пошли дальше ...
Дороги там были в ямах и все машины ездили по обоим сторонам обочины ,там где обычно ходят люди....весной этого года поверх ям проложили достаточно хороший асфальт и машины стали просто летать по трассе... идешь и думаешь - какое из зол хуже- летящие по трассе или ездящие с меньшей скоростью(а кто-то и при высокой) по тротуарам ....
плюс ко всему на этой дороге(с одной стороны поле,видно на фото) оооочень часто встречаются голодные собаки ,которые ходят шайками по 15-20 особей)... Зато перед приездом какой -либо шишки, создают видимость благополучия района,покрасят заборы,побелят столбы ,мусор соберут вдоль дороги- и все ,на этом миссия выполнена ....
Страшно жить господа,страшно за детей которые каждый день по 2 раза ходят по этой дороге в школу... ну не летать же по воздуху???всего-то километра 3-3,5 нужно тротуара ,это конечно не обезопасит население,но хотя бы снизит риск...

...и я уверена что такое творится не только в этом районе....удачи вам и везения
Profile CardPM
  0/+6  

30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: