Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 3 2015, 09:55 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



В Чувашии пьяный водитель на иномарке влетел в группу пешеходов, трое погибли

Наезд произошёл 2 августа в 19:40 на 2 км автодороги «Шемурша-Сойгино-Алтышево» в селе Шемурша.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 28-летний местный житель на Ford Focus с номером В943ХТ 21 при движении в сторону деревни Андреевка выехал на обгон МАЗа. При завершении манёвра на высокой скорости иномарка влетела в группу пешеходов, которая шла по правой обочине.

В результате три пешехода скончались на месте:
- 38-летний мужчина (день рождения был 1 августа);
- 3-летний мальчик (был на руках у отца);
- 66-летняя пенсионерка.

Ещё два человека в тяжёлом состоянии были доставлены в больницу: 34-летняя женщина и 7-летний мальчик получили травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, открытого перелома правой голени и перелома плеча. За их жизни борются медики.

Виновник освидетельствован – он был в сильном алкогольном опьянении (1,98 промилле).

Следственные органы опровергают информацию о том, что водитель иномарки – десантник. По их данным, он не служил в вооружённых силах России.

По данным ZaRulem.ws, виновник происшествия ранее был судим за смертельный наезд, совершённый в 2007 году в Шемуршинском районе. Наказание он отбыл в исправительной колонии №4 и был освобождён 9 июля 2008 года.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.6 ст. 264 УК РФ (максимальное наказание – лишение свободы до 9 лет) и заключении виновника под стражу.

Ссылки по теме:
3.08.15 Предполагаемый виновник пьяного наезда с тремя погибшими арестован
6.08.15 Ещё один человек скончался в результате пьяного наезда на семью в Шемурше
28.10.2015 В Шемурше виновник пьяного ДТП с 4 погибшими предстал перед судом
03.11.2015 Виновник аварии с четырьмя погибшими в Шемурше получил 8 лет строгого режима


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+10  
30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

В Шемурше пьяный водитель влетел на иномарке в семью, погибли четверо , 2 августа 2015 в Шемурше

Ирена
post Aug 4 2015, 13:40 
Отправлено #272


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(shewi @ Aug 4 2015, 13:14)
А есть такие примеры?
*

А есть примеры чтоб казнили по желанию?
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Aug 4 2015, 14:01 
Отправлено #273


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(MOzg_ @ Aug 4 2015, 13:22)
А вы представляете, что эти люди, потом могут сделать? Вы вообще не отдаете отчет этому, на что они способны. Если суд будет мягок, он же даст себе слово, что за родителей и брата отомстит любой ценой. И цена будет - не только этот водитель.
*
Парень, ты начитался плохих книжек.
Profile CardPM
  -1/+1  
Slavek
post Aug 4 2015, 14:03 
Отправлено #274


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(volchica @ Aug 4 2015, 10:15)
А как по вашему можно назвать это деяние, в котором погибла вся семья. Не убийство? Как ни крути это убийство. По неосторожности или с умыслом или преднамеренное...это все равно убийство! Сел за руль пьяным, это отягчающее обстоятельство! О последствиях он знал, знал, что может убить... по старому опыту! Выходит, что он был готов к убийству, раз сел за руль в таком состоянии.
*

Почитайте тему где пьяный ублюдок направил (умышленно) свой мерин лобвлоб в гетц и убил целую семью. (мальчик выжил). Что ему за это было и за что его судили. Так он ещё и жалобы строчил что его здесь обсуждают.

ps Третьего человека сегодня за день убеждаю, что это были не "пьяные десантники".

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
aleks852
post Aug 4 2015, 14:07 
Отправлено #275


Начинающий



Сообщений: 12



Сколько человек убил сев за руль пьяным. Таким надо пожизненное давать. Может тогда перестанут садится за руль пьяным
Profile CardPM
  0/0  
MOzg_
post Aug 4 2015, 14:16 
Отправлено #276


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(samsung2 @ Aug 4 2015, 14:01)
Парень, ты начитался плохих книжек.
*


Я рассказал, к чему может привести необъективное судейство. При чем тут книги?
Profile CardPM
  -2/0  
samsung2
post Aug 4 2015, 14:21 
Отправлено #277


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(MOzg_ @ Aug 4 2015, 14:16)
Я рассказал, к чему может привести необъективное судейство. При чем тут книги?
*
"Необъективное судейство"-это как? Это если судить не так, как ты описал выше (про вопрос к мальчику)?
Profile CardPM
  -1/0  
MOzg_
post Aug 4 2015, 14:25 
Отправлено #278


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(samsung2 @ Aug 4 2015, 14:21)
"Необъективное судейство"-это как? Это если судить не так, как ты описал выше (про вопрос к мальчику)?
*


А так: украл 3 миллиарда - 5 лет колонии, убил человека - 1 год колонии поселения.
Profile CardPM
  -2/0  
Loko_Den
post Aug 4 2015, 14:53 
Отправлено #279


Продвинутый



Сообщений: 180



Самое страшное, что если "этот человек" будет осужден в особом порядке уголовного судопроизводства, то получит он не более 6 лет... (не более 2/3 от максимального срока).
Скажите пожалуйста, есть ли официальная информация о том, живы ли женщина и ребенок? Просто хоть и не знаю, но очень переживаю за них..Я надеюсь власти не останутся в стороне и помогут семье...
Здоровья выжившим, соболезнования друзьям и родственникам погибших...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 4 2015, 16:27 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(zeta-2907 @ Aug 4 2015, 15:50)
многоуважаемый, не всем кто приходит трезвым на прием к наркологу дают справку Годен. почему? спросите у наркологов.
безграмотность некоторых форумчан не знает границ.
*

вы плохо знаете эту систему. мне справку дали даже ничего не проверив. спросили кто мой участковый нарколог, я посмеялся над этим термином, спросил "что и такой есть?", сразу поставили печати и подписи. в первый раз, когда получал ВУ, вообще за коробку конфет сделали всю медсправку. blush2.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 4 2015, 16:29

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
anastka
post Aug 4 2015, 16:45 
Отправлено #281


Начинающий



Сообщений: 13



... что-нибудь известно о состоянии матери и ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Aug 4 2015, 17:03 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 10 023
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Skite @ Aug 4 2015, 16:27)
вы плохо знаете эту систему. мне справку дали даже ничего не проверив. спросили кто мой участковый нарколог, я посмеялся над этим термином, спросил "что и такой есть?", сразу поставили печати и подписи. в первый раз, когда получал ВУ, вообще за коробку конфет сделали всю медсправку.  blush2.gif
*


вот так и живем

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
evgen0103
post Aug 4 2015, 17:03 
Отправлено #283


Начинающий



Сообщений: 15



Не знаю,как к вам обратиться.., каким термином. Если бы не вы, так бы и не стала ничего здесь писать..хотя читаю всю ветку, но реально тяжело

Лёшка -человек из моего детства. ..
Только недавно достроил дом, купил машину. Детки, жена, мама - все рядом всегда. Так и пострадали - плечом к плечу. Шли все рядышком, в одну линию. . Жена, дай Боженька, жить будет, хотя врачи итак говорят,что шанс лишь 100 к малому, сделали всё что могли (в искусственной коме). Старший малыш физически хорошо себя чувствует, сейчас здесь,в чебах, в больнице спрашивает почему никто к нему не приходит..
. А вы, ну Зета, пишите, чтобы кто-то здесь факты предоставил, что он, виновник, преднамеренно сбил/убил их..
Чушь, боже, какая чушь. восклицательных знаков не хватит. Вы,такая мудрая, на место Оли не хотите ли?? Вышли бы из больницы, правда,неизвестно еще в каком состоянии здоровья,и благородно так простили этого ТОГО, ну типа он же НЕпреднамеренно нас сбил/убил. ph34r.gif

А ОН да, молодой горячий, развозил десантников (сам-то из простых) ,ну за их здравие -то и выпил. Ехал уже к себе домой,к молодой жене с цветами, аж 36-ю штуками, типа "извини,что бухой".. Ну хотел уйти от встречки, когда на обгон пошёл. Ну да, на обочине нечаянно оказались люди. Так кто по-вашему, Зета, виноват - видимо, Всевышний? Он преднамеренно всю семью под траекторию целенаправленно выпивавшего чела подставил?
Profile CardPM
  -3/+15  
ПадоноГ
post Aug 4 2015, 17:18 
Отправлено #284


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(zix @ Aug 4 2015, 10:54)
Если за ДТП давать пожизненное, то что делать с бандитами, совершающими разбойное нападение с убийством? Или грести всех под одну гребенку, не учитывая того, что человек, совершивший смертельное ДТП может быть вовсе не злодеем?
  Все-таки разные ситуации:
        - убийство по халатности, неосторожности, недомыслию и т.п.
        - умышленное убийство из корыстных побуждений.
*

А ниче что у этого дибила было 1,98 пролмилле? Простое дтп? Да он можно сказать знал что едет убивать, учитывая что один раз уже убил так

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -1/+2  
Водитель_с_2005
post Aug 4 2015, 18:03 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 2 834



ДТП с жертвой может случится у каждого водителя(при чем вероятность снижается от аккуратности и опыта), не дай Бог такое, но когда человек принимает алкоголь, он становится умышленным убийцей. Т.е. человек осознанно идет на то, что его состояние, его реакция идет на ухудшение.
Поэтому действительно всех тех, с кем произошло ДТП со смертельным исходом, поголовно нельзя судить под одну гребенку, но пьянству нет оправдания
Profile CardPM
  0/+5  
cOLEGa
post Aug 4 2015, 20:38 
Отправлено #286


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(anastka @ Aug 4 2015, 16:45)
... что-нибудь известно о состоянии матери и ребенка?
*

Мать в коме, сын в сознание пришел.. Из сообщений в контакте.

Сообщение отредактировал cOLEGa - Aug 4 2015, 20:42
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: