Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 3 2015, 09:55 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



В Чувашии пьяный водитель на иномарке влетел в группу пешеходов, трое погибли

Наезд произошёл 2 августа в 19:40 на 2 км автодороги «Шемурша-Сойгино-Алтышево» в селе Шемурша.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 28-летний местный житель на Ford Focus с номером В943ХТ 21 при движении в сторону деревни Андреевка выехал на обгон МАЗа. При завершении манёвра на высокой скорости иномарка влетела в группу пешеходов, которая шла по правой обочине.

В результате три пешехода скончались на месте:
- 38-летний мужчина (день рождения был 1 августа);
- 3-летний мальчик (был на руках у отца);
- 66-летняя пенсионерка.

Ещё два человека в тяжёлом состоянии были доставлены в больницу: 34-летняя женщина и 7-летний мальчик получили травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, открытого перелома правой голени и перелома плеча. За их жизни борются медики.

Виновник освидетельствован – он был в сильном алкогольном опьянении (1,98 промилле).

Следственные органы опровергают информацию о том, что водитель иномарки – десантник. По их данным, он не служил в вооружённых силах России.

По данным ZaRulem.ws, виновник происшествия ранее был судим за смертельный наезд, совершённый в 2007 году в Шемуршинском районе. Наказание он отбыл в исправительной колонии №4 и был освобождён 9 июля 2008 года.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.6 ст. 264 УК РФ (максимальное наказание – лишение свободы до 9 лет) и заключении виновника под стражу.

Ссылки по теме:
3.08.15 Предполагаемый виновник пьяного наезда с тремя погибшими арестован
6.08.15 Ещё один человек скончался в результате пьяного наезда на семью в Шемурше
28.10.2015 В Шемурше виновник пьяного ДТП с 4 погибшими предстал перед судом
03.11.2015 Виновник аварии с четырьмя погибшими в Шемурше получил 8 лет строгого режима


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+10  
30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

В Шемурше пьяный водитель влетел на иномарке в семью, погибли четверо , 2 августа 2015 в Шемурше

cOLEGa
post Aug 4 2015, 09:30 
Отправлено #227


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(zeta-2907 @ Aug 4 2015, 09:13)

речь конкретно о водителях, которые проходят специализированные мед.осмотры
*


Разницы не вижу никакой.
Profile CardPM
  0/0  
Top Gear
post Aug 4 2015, 09:30 
Отправлено #228


Продвинутый



Сообщений: 159
Wagon


Цитата(zenay27 @ Aug 4 2015, 08:39)
Как состояние пострадавших? Может нужна какая то помощь? Форумчане всегда старались помочь тем, кто оказался в такой ужасной ситуации!!! Может друзья или родственники читают форум.
*

Поддерживаю! Невозможно остаться безразличным к чужому горю в такой страшной трагедии.
Кто из родственников сейчас в больнице с пострадавшими? Каково их состояние? Может нужна какая-то помощь? Кто-нибудь из близких или родственников есть на форуме? Мир не без добрых людей, а в такой страшной трагедии помощь со стороны не может быть лишней.
Искренние соболезнования родственникам пострадавшей семьи.
Profile CardPM
  0/+2  
Niik
post Aug 4 2015, 09:34 
Отправлено #229


Начинающий



Сообщений: 16



Много обсуждения водителя и пешеходов...а как же люди которые были вместе с водителем когда он пил? В одиночку у нас в России не пьют. Они должны были видеть, что парень в неадекватном состоянии и все же пустили его за руль.
Тут пишут, что пьяный все равно сядет за руль если захочет...согласен, если никто его не остановит, считая что моя хата с краю.
Profile CardPM
  0/+1  
optima05
post Aug 4 2015, 09:42 
Отправлено #230


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(zeta-2907 @ Aug 4 2015, 09:13)
согласна с каждым словом. но ведь какой то нарколог подписал ему справку, что он здоров. по мне так он на всю голову болен. возможно из 100 его пьяных поездок, именно эта пришла к логическому заключению. но жаль что в тот момент мимо проходили невинные люди
речь конкретно о водителях, которые проходят специализированные мед.осмотры
*

А почему бы не дать справку? На учете у нарколога не стоит, на прием пришел трезвый-оснований для отказа нет. Вину не перекладывайте на других! Таким образом можно и маму обвинить, что родила его.
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Aug 4 2015, 09:42 
Отправлено #231


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(zeta-2907 @ Aug 4 2015, 07:33)
бред пишите Вы. вытрите сопли и вникните о чем речь. ИЛИ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ВОДИТЕЛЬ НАМЕРЕННО ДАВИЛ СЕМЬЮ??? доказательства на форум. если их нет, значит Вы не догоняете о чем речь.
может Ваши родственники и знакомые бухают за рулем, а у меня таких нет. потому совершенно без понятия кто этот парень. просто надеюсь что он не конченный пропойца и осознает, что натворил. по моему это норма
*


Сознательный человек, если выпьет за рулем, попросит знакомых, друзей довезти до дома, когда сам не в состоянии садиться за руль.
Норма - это не пить за рулем, даже рюмку. Сначала рюмка, потом две, дальше больше, все это в конечном итоге приводит к трагическим случаям.

Сообщение отредактировал cOLEGa - Aug 4 2015, 09:44
Profile CardPM
  0/+2  
volchica
post Aug 4 2015, 09:44 
Отправлено #232


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Я так понимаю, что, если тебе мешает человек, то можно нажраться и сбить его на тачке...дадут то всего ничего...и то в колонию поселения скорее всего. Уж лучше чем до 15 лет за одного убитого. А тут четверых на тот свет отправил!!! в 28 то лет!!!!! и всего до 9 лет лишения!!! Где справедливость!!!Жизнь четверых, каждый из которого прожил бы в среднем до 80 лет!!! 80 лет жизни каждого и 9 лет за это!!!! Он будет жить себе поживать, размножаться, может ни дай бог до старости доживет!!! А ни в чем неповинных людей уже не вернуть. Слов нет!!! Почему всё так не справедливо!!!
По мне, так наказание за смерть - только смерть убийцы! Тем более этот урод ещё после первого раза не одумался.

Сообщение отредактировал volchica - Aug 4 2015, 10:10

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  -2/+8  
volkoff1989
post Aug 4 2015, 09:45 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Niik @ Aug 4 2015, 09:34)
Много обсуждения водителя и пешеходов...а как же люди которые были вместе с водителем когда он пил? В одиночку у нас в России не пьют. Они должны были видеть, что парень в неадекватном состоянии и все же пустили его за руль.
Тут пишут, что пьяный все равно сядет за руль если захочет...согласен, если никто его не остановит, считая что моя хата с краю.
*

ну я вчера увидал в юзр авто с неадекватами хмельными. в пилицию не дозвонился. вспомнил что записан номер алберта ильина Celt . позвонил ему сказал пусть сам свяжется с органами. хз чем закончилось...
зачастую если бухают вместе и ктото пошел за руль, то не останавливают, а просят подвезти.

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Aug 4 2015, 09:46

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Aug 4 2015, 09:46 
Отправлено #234


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(FenИКС @ Aug 3 2015, 20:15)
Без купюр
Фото с супругой выкладывать не буду.
*

Или мне одному показалось, костяшки рук в мозолях. Наверно, в жизни, большой любитель махать руками направо и налево.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 4 2015, 09:59 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(volkoff1989 @ Aug 4 2015, 09:45)
ну я вчера увидал в юзр авто с неадекватами хмельными. в пилицию не дозвонился. вспомнил что записан номер алберта ильина Celt . позвонил ему сказал пусть сам свяжется с органами. хз чем закончилось...зачастую если бухают вместе и ктото пошел за руль, то не останавливают, а просят подвезти.
*

так позвони и спроси
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Aug 4 2015, 10:05 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(uristu @ Aug 4 2015, 09:59)
так позвони и спроси
*

вдруг занят человек. я смску отправил smile3.gif

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Aug 4 2015, 10:09 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(volchica @ Aug 4 2015, 09:44)
Я так понимаю, что, если тебе мешает человек, то можно нажраться и сбить его на тачке...дадут то всего ничего...и то в колонию поселения скорее всего. Уж лучше чем до 15 лет за одного убитого. А тут четверых на тот свет отправил!!! в 28 то лет!!!!! и всего до 9 лет лишения!!! Где справедливость!!!Жизнь четверых, каждый из которого прожил бы в среднем до 80 лет!!! 80 лет жизни каждого и 9 лет за это!!!! Он будет жить себе поживать, размножаться, может ни дай бог до старости доживет!!! А ни в чем неповинных людей уже не вернуть. Слов нет!!! Почему всё так не справедливо!!!
*

Вы УК не читали??
Что такое убийство с умыслом за которое по 15 дают?
а тут я так понимаю что ВЫ усмотрели умысел в убийстве у виновника?? так??

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey Nikolayevich
post Aug 4 2015, 10:14 
Отправлено #238


Эксперт



Сообщений: 763



Цитата(стакан @ Aug 4 2015, 10:09)
Вы УК не читали??
Что такое убийство с умыслом за которое по 15 дают?
а тут я так понимаю что ВЫ усмотрели умысел в убийстве у виновника?? так??
*

да все в курсе,что у него не было умысла..он не ожидал,что там будут идти люди...но факт в том, что когда ты сел за руль пьяным ты уже должен быть приравнен к убийце и отвечать по всей строгости закона!!!
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Aug 4 2015, 10:15 
Отправлено #239


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Цитата(стакан @ Aug 4 2015, 10:09)
Вы УК не читали??
Что такое убийство с умыслом за которое по 15 дают?
а тут я так понимаю что ВЫ усмотрели умысел в убийстве у виновника?? так??
*

А как по вашему можно назвать это деяние, в котором погибла вся семья. Не убийство? Как ни крути это убийство. По неосторожности или с умыслом или преднамеренное...это все равно убийство! Сел за руль пьяным, это отягчающее обстоятельство! О последствиях он знал, знал, что может убить... по старому опыту! Выходит, что он был готов к убийству, раз сел за руль в таком состоянии.

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  0/+4  
SERGEY_BATYR83
post Aug 4 2015, 10:20 
Отправлено #240


Пользователь



Сообщений: 55
Из: чебы



напоминает смертельное ДТП в Ибресинском районе в феврале 2015 года, где так же погибла семья с ребенком


--------------------
www.2114.ru
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Aug 4 2015, 10:21 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(AutoNews @ Aug 4 2015, 08:36)

Михаил Игнатьев акцентировал внимание на необходимости совершенствования работы по повышению культуры вождения, обеспечению условий для безопасности дорожного движения, проведению профилактики правонарушений в этой сфере и широкого освещения этих тем в средствах массовой информации.

Мне смешно слышать такое из уст Игнатьева, кто будет обеспечивать условия для безопасности дорожного движения, а тем более проведению профилактики правонарушений в этой сфере.
В Шемуршинском районе выходит на дежурство, если не ошибаюсь, 8 полицейских, из них 1-2 ГИБДД. Дежурный, помощник дежурного - остается 6 полицейских на 13 тыс. человек, 30 населенных пунктов.

Сообщение отредактировал cOLEGa - Aug 4 2015, 10:22
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: