Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 26 2015, 15:50 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Водитель из Чувашии погиб в аварии в Ярославской области

ДТП произошло 25 июля в примерно в 11:00 на 181 километре трассы Москва-Холмогоры (у поселка Петровское Ростовского района Ярославской области), - сообщает пресс-служба МВД по Ярославской области.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

фото ГУ МЧС по Ярославской области

Местный 45-летний мужчина за рулем Hyundai Solaris при обгоне задел по касательной Daewoo Nexia. После этого Hyundai оказался на встречной полосе и врезался в "Ладу-Калину" из Чувашии.

В результате аварии 37-летний водитель "Калины" погиб на месте. Его жену и двух дочерей (9 и 12 лет) доставили в больницу с травмами различной степени тяжести; жизни их ничто не угрожает.

Водителя Hyundai госпитализировали с переломом руки. В Daewoo серьезных травм никто не получил.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Семья из Чувашии пострадала в аварии в Ярославской области

AWD.111
post Jul 28 2015, 00:25 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Milena mi @ Jul 27 2015, 22:33)
Там где случилось дтп была я и видела всё,увожаемые солярис просто задел машину и он оказался на другой стороне дороги,и два сплошных там нету.А машина была очень даже в хорошем состоянии и для обгона и для угона ,человек ещё в реанимации многочисленными переломами а здесь написано что только рука сломана,это вообще у человека первое дтп,выводы и домыслы ваши не к месту.
*


какая разница как? ваш знакомый при совершении маневра УБИЛ человека... оставил вдову и детей без мужа, отца, кормильца... и для большинства не важно в каком он состоянии... ОН ВИНОВАТ... и не надо его оправдывать тем какой он хороший... он убийца...
Profile CardPM
  0/+5  
lexandra
post Jul 28 2015, 03:26 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Уввн @ Jul 27 2015, 15:46)
читать надо первоисточник. Всегда.
*

Ну в первоисточнике и написано ведь, что при обгоне попутного задел и оказался на встречке,значит обгонял то не на встречке. Или не так?
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Jul 28 2015, 07:48 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(lexandra @ Jul 28 2015, 03:26)
Ну в первоисточнике и написано ведь, что при обгоне попутного задел и оказался на встречке,значит обгонял то не на встречке. Или не так?
*

Если он обгонял не по встречке, а по второй полосе(опережал), тогда как он задел деу на первой? А если как то и задел, то чем это успокаивает, это тоже не очень то безобидное нарушение так то- задевать машины на соседних полосах, убивая при этом людей на встречной. Да, и подруга-защитница таксиста пишет же для чего то
Цитата(Milena mi @ Jul 27 2015, 22:33)
два сплошных там нету.
*

значит выезд на встречку всё-таки был.

Сообщение отредактировал ford397 - Jul 28 2015, 08:14
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jul 28 2015, 08:04 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(AWD.111 @ Jul 28 2015, 00:25)
какая разница как? ваш знакомый при совершении маневра УБИЛ человека... оставил вдову и детей без мужа, отца, кормильца... и для большинства не важно в каком он состоянии... ОН ВИНОВАТ... и не надо его оправдывать тем какой он хороший... он убийца...
*

Есть разница,примерно так, как есть убийство по неосторожности, а есть преднамеренное убийство.
Когда нагло едут по встречке нарушая ПДД, как мерсовод, что отправил на тот свет трех человек,тем самым оставил пацана без родителей и сестренки - это,преднамеренное убийство. В данном ДТП сыграл роль человеческий фактор-ошибся,неправильно рассчитал дистанцию водитель.
Да, результат один, боль и горе, но пути к нему,причины разные.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 28 2015, 08:08
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jul 28 2015, 08:22 
Отправлено #96


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(lexandra @ Jul 28 2015, 03:26)
Ну в первоисточнике и написано ведь, что при обгоне попутного задел и оказался на встречке,значит обгонял то не на встречке. Или не так?
*

понимаете в чем дело... обгон - это выезд на встречку по определению. Нельзя обгонять не по встречной полосе - это уже не будет называться обгоном. А то, что "он при обгоне задел обгоняемого и его вынесло на встречную полосу" - может означать только то, что на встречку этот человек, не чувствующий габаритов своего автомобиля и не видящий дорожную обстановку вокруг него, вывалился уже неуправляемо
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Jul 28 2015, 08:53 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


да чё все парятся?...просто в статье вместо слова "обгон" должно быть написано "опережение"...видно катал очередной "знаток ПДД"

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Jul 28 2015, 08:55 
Отправлено #98


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kondor77 @ Jul 28 2015, 08:53)
да чё все парятся?...просто в статье вместо слова "обгон" должно быть написано "опережение"...видно катал очередной "знаток ПДД"
*

возможно и так ("нас там не было"(с)), но в первоисточнике идет речь об обгоне, поэтому мы и обсуждаем обгон
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jul 28 2015, 09:05 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Уввн @ Jul 28 2015, 08:55)
возможно и так ("нас там не было"(с)), но в первоисточнике идет речь об обгоне, поэтому мы и обсуждаем обгон
*

Не знаю кому сейчас верить, вроде термин как "опережение" отменили, есть только "обгон" выезд из занимаемой полосы unknw.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 28 2015, 09:11 
Отправлено #100


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Чайник @ Jul 28 2015, 09:05)
Не знаю кому сейчас верить
*

верить всегда лучше действующим нормативно-правовым документам
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jul 28 2015, 09:17 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Уввн @ Jul 28 2015, 09:11)

Спасибо большое. good.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
полуниця
post Jul 28 2015, 09:29 
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 45
VW polo


форумчане, давайте вместо разбора происшествия поможем семье Максима. жену вчера на скорой увезли с переломом грудины. на месте их не осматривали практически, как оказалось. документов о ДТП на руках нет, их надо каким-то образом получить. кто знает, как, подскажите. думаю, нужен хороший юрист защищать интересы пострадавших - если кто-то знает такого, посоветуйте.
p.s. Света и Максим мои однокурсники, я не являюсь их представителем. просто хочу помочь.
Profile CardPM
  0/+2  
sanchito
post Jul 28 2015, 10:02 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 348
Форд Фокус 3


Цитата(полуниця @ Jul 28 2015, 09:29)
форумчане, давайте вместо разбора происшествия поможем семье Максима. жену вчера на скорой увезли с переломом грудины. на месте их не осматривали практически, как оказалось. документов о ДТП на руках нет, их надо каким-то образом получить. кто знает, как, подскажите. думаю, нужен хороший юрист защищать интересы пострадавших - если кто-то знает такого, посоветуйте.
p.s. Света и Максим мои однокурсники, я не являюсь их представителем. просто хочу помочь.
*


Моя одноклассница была. Соболезную!
А регистратор-то был в машине?


--------------------
Инструментальные стали - My Webpage
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Jul 28 2015, 10:37 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Уввн @ Jul 28 2015, 08:22)
понимаете в чем дело... обгон - это выезд на встречку по определению. Нельзя обгонять не по встречной полосе - это уже не будет называться обгоном.
*

тоесть еду я по дороге тошню. стоит знак обгон запрещен! сзади прилетает нечто . впереди полоса торможения к остановке с посл полосой разгона (сделано для автобусов) я сваливаю ткуда. немного притормаждиваю разгоняюсь - тем временем нечто меня опередило и я за ним перестраиваюсь. и нечто останавливает дпс и предъявляет обгон под знаком обгон запрещен. значит штрафа быть не может тк нечто на встречку не выходило а опережало?


--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
zz-alex-zz
post Jul 28 2015, 13:19 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 143
VolksFormer


Цитата(sanchito @ Jul 28 2015, 10:02)
Моя одноклассница была. Соболезную!
А регистратор-то был в машине?
*


Видеорегистратора в Калине не было.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 28 2015, 13:38 
Отправлено #106


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(volkoff1989 @ Jul 28 2015, 10:37)
значит штрафа быть не может тк нечто на встречку не выходило а опережало?
*

Вас это на самом деле удивляет?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: