Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 13 2015, 09:33 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину

11 июля в 8 утра на автодороге «Хыркасы-Чебоксары» водитель Mazda 6 с номером Е516ЕМ 21 сбил женщину на пешеходном переходе напротив детского лагеря «Чайка».

фотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Со слов 32-летнего виновника трагедии, он ехал по левой полосе в сторону Чебоксар и, заметив пешехода, пытался объехать его справа.

В результате наезда женщину отбросило на 20 метров, а иномарка остановилась вдали от перехода на расстоянии около 100 метров.

От полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте происшествия до приезда «скорой». Известно, что она работала врачом-педиатром и возвращалась после дежурства домой.

В свою очередь, очевидцы заявляют, что водитель легковушки на высокой скорости пытался по разгонной полосе для автобусов объехать поток авто, уступивших дорогу пешеходу.

После происшествия водителя «Мазды» освидетельствовали, результат оказался отрицательным. За этот год у него имеется 9 нарушений, семь из них за превышение скорости.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину , на переходе у "Чайки", утром 11 июля 2015

_RGM_
post Jul 13 2015, 15:00 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 127



volkoff1989, а помоему очень даже действенный. во первых нарушитель будет отдуваться только за себя, во вторых в раз снижаются смерти среди пешеходов, в третьих - вы пробовали по лестнице на инвалидной коляске подняться?, в четвертых- на деньги одного надземного пп - таких штук пять можно построить.
Profile CardPM
  -1/0  
bapdak
post Jul 13 2015, 15:00 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 246
Из: Чп-ок



поэтому доезжая до пешеходного и тормозя, стараюсь встать посередине на две полосы, если вижу что сзади кто то мчится. И гляжу в зеркала заднего вида, стараясь разглядеть, нет ли спешащих идиотов. Не надо требовать внимательности только от пеших. Так же как и гонщики многие, пока не столкнутся с горьким опытом, не перестанут нарушать. Что одни что вторые.
Profile CardPM
  0/+2  
Байкер
post Jul 13 2015, 15:01 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Platin @ Jul 13 2015, 14:56)
даже если не было слышно...это дорога
*

Я сам езжу там по паре раз на дню, периодически останавливаюсь, на таких скоростях машину очень хорошо слышно.
Дурак на Мазде виновен на 146%, но, блин, пешеход, его же жизнь! Как можно так относится к собственной жизни?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+3  
_RGM_
post Jul 13 2015, 15:01 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 127



"минимум действий" - пораньше нажать на тормоз, не щелкать и не выеживаться на своей "красной мазде". Практически тот же минимум
Profile CardPM
  -2/+4  
Platin
post Jul 13 2015, 15:08 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 15:01)
"минимум действий" - пораньше нажать на тормоз, не щелкать и не выеживаться на своей "красной мазде". Практически тот же минимум
*

вы че реально чтоль fool.gif?? ДУРАКУ ПОНЯТНО, ЧТО ВИНОВАТ ВОДЯТЕЛ МАЗДЫ!!!! АЛО!
мы сейчас говорим, что нужно думать за дураков!!! пешеходный переход это не тоннель с бетонными стенами!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 15:08 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 15:00)
volkoff1989, вы пробовали по лестнице на инвалидной коляске подняться?
*

а вы?
я то как раз и не хочу оказаться на инвалидной оттого что какой то дибил пешеход решил воспользовавшись поднимающейся стоплинией потанцевать вместо перехода, а второй отвлекшись на танцы забыл про тормоз. а между ними я. не думаю что мое авто выдержит даже легковушку сзади не говоря про внедорожники и грузовые
пешеходу начнут еще развязнее переходить. они итак считают что имеют право делать на пп все что угодно, хоть спать ложиться, а ты обязан стоять и ждать пока он уйдет. и так и будет, ведь он незнает что не должен создавать помеху (а своими танцами именно ее и создает)+штрафы на него не распространяются, у негго нет госзнака, а у тебя есть. про тебя можно в гаи написать что авто с знаками Ы000ЫЫ21рус нарушил там то так то. а про него ты максимум можешь снять видео и показать его на ютубе, потомучто в гаи тебя не примут

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -6/+2  
_RGM_
post Jul 13 2015, 15:15 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 127



volkoff1989, точно в таком же положении ты стоишь на обычном перекрестке. так же могут в зад прилететь. И какой нить баран будет стоять поперек дороги если пробка. а пешеку ты сможешь помочь перейти, ни че страшного в этом нет.
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Jul 13 2015, 15:15 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 754



Цитата(volkoff1989 @ Jul 13 2015, 15:08)
а вы?
я то как раз и не хочу оказаться на инвалидной оттого что какой то дибил пешеход решил воспользовавшись  поднимающейся стоплинией потанцевать вместо перехода, а второй отвлекшись на танцы забыл про тормоз. а между ними я. не думаю что мое авто выдержит даже легковушку сзади не говоря про внедорожники и грузовые
пешеходу начнут еще развязнее переходить. они итак считают что имеют право делать на пп все что угодно, хоть спать ложиться, а ты обязан стоять и ждать пока он уйдет. и так и будет, ведь он незнает что не должен создавать помеху (а своими танцами именно ее и создает)+штрафы на него не распространяются, у негго нет госзнака, а у тебя есть. про тебя можно в гаи написать что авто с знаками Ы000ЫЫ21рус нарушил там то так то. а про него ты максимум можешь снять видео и показать его на ютубе, потомучто в гаи тебя не примут
*

"танцы"это когда пешеход останавливается после каждой полосы и смотрит на летит ли красная Mazda6 на следующей? blink.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 15:29 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(ford397 @ Jul 13 2015, 15:15)
"танцы"это когда пешеход останавливается после каждой полосы и смотрит на летит ли красная Mazda6 на следующей? blink.gif
*

танцы это танцы, и не надо мои слова искажать!
я не говорил про ситуацию когда идет и оглядывается.
я говорил про танцы!
про то когда алкаши медленно ползут ползут потом встают (навстречу ему еще такойже) И ПРЯМО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЗДОРОВАЮТСЯ, РЕШИЛИ О ЖИЗНИ ПОБОЛТАТЬ,
когда дети скачут по "беленьким полоскам" и вдруг спотыкаются, и мамаша пакетик уронила и на четвереньках ползает собирает. когда в шлепках идут и шлепок вдругснялся и вместо того чтобы нормально остановиться одеть они пытаются ногами же зацепить (влом им нагнуться)
вот это танцы.
а еще бывает когда девушки выходят и одна спереди встает, вторая сзади авто, а третья дверь пытается открыть с улыбкой (но это уже совсем другая история...)

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Jul 13 2015, 15:30

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -2/0  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 15:37 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(ford397 @ Jul 13 2015, 15:15)
"танцы"это когда пешеход останавливается после каждой полосы и смотрит на летит ли красная Mazda6 на следующей? blink.gif
*

другое дело когда пожилая женщина пыталась перейти и вдруг споткнулась. тогда я даже выхожу, помогаю встать и провожаю (не забывая сделать пикпик свои дверки).
бывают случаи когда вынужденно переходят долго. и это нормально к этому отношусь абсолютно адекватно. а бывает когда просто стоят и балуются (в основном пьяные) вот именно их действия я назвал "танцы"

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
_RGM_
post Jul 13 2015, 15:45 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 127



Platin, Вы правы, Кэп. Но! Если уж "думать за дураков" то почему ни одного поста, про то что и водитель должен думать о пешеходах.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jul 13 2015, 15:46 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 15:45)
про то что и водитель должен думать о пешеходах.
*

потому что нет пешеходов здесь

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -2/0  
ilfac
post Jul 13 2015, 15:56 
Отправлено #104


Эксперт



Сообщений: 833



Женщину жалко, царство ей небесное. Мои соболезнования родным и близким погибшей.
Видно думала о своем. Иногда замечаю что когда начинают грустные мысли крутится в голове, организм переходит на режим в "автомат". Это очень плохо, поэтому едя за рулем или выйдя в город нужно как то откинуть в сторону грустные мысли. Потом вспоминаешь как прошел дорогу, или проехал определенный участок, и оказывается что просто не помнишь это расстояние, становиться страшно. Нельзя уходить в себя.

Сообщение отредактировал ilfac - Jul 13 2015, 15:59
Profile CardPM
  0/+5  
Байкер
post Jul 13 2015, 15:59 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 15:45)
Platin, Вы правы, Кэп. Но! Если уж "думать за дураков" то почему ни одного поста, про то что и водитель должен думать о пешеходах.
*

Он и думает. Это его обязанность по ПДД. Это - само собой разумеющееся.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Platin
post Jul 13 2015, 16:00 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 15:45)
Platin, Вы правы, Кэп. Но! Если уж "думать за дураков" то почему ни одного поста, про то что и водитель должен думать о пешеходах.
*

потому что водитель останется жив (может быть даже и с камнем на сердце на всю жизнь), а пешеход нет.
как бы еще на пальцах то объяснить вам...
физически гораздо проще остановиться и осмотреться пешеходу на своих двух ногах, чем водителю на автомобиле. пешеходу нужно перейти всего один пешеходный переход, в то время как водитель в городе проезжает за день их сотнями. поэтому мне, как пешеходу, гораздо проще и БЕЗОПАСНЕЕ сконцентрироваться ОДИН раз, переходя пешеходный переход, и пропустить летунов. ПУСТЬ ЛЕТЯТ! МНЕ ПЛЕВАТЬ! моя цель - сохранить свою жизнь, а не доказать, что у меня больше прав на переходе!
Profile CardPM
  0/+3  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: