Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 13 2015, 09:33 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину

11 июля в 8 утра на автодороге «Хыркасы-Чебоксары» водитель Mazda 6 с номером Е516ЕМ 21 сбил женщину на пешеходном переходе напротив детского лагеря «Чайка».

фотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Со слов 32-летнего виновника трагедии, он ехал по левой полосе в сторону Чебоксар и, заметив пешехода, пытался объехать его справа.

В результате наезда женщину отбросило на 20 метров, а иномарка остановилась вдали от перехода на расстоянии около 100 метров.

От полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте происшествия до приезда «скорой». Известно, что она работала врачом-педиатром и возвращалась после дежурства домой.

В свою очередь, очевидцы заявляют, что водитель легковушки на высокой скорости пытался по разгонной полосе для автобусов объехать поток авто, уступивших дорогу пешеходу.

После происшествия водителя «Мазды» освидетельствовали, результат оказался отрицательным. За этот год у него имеется 9 нарушений, семь из них за превышение скорости.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину , на переходе у "Чайки", утром 11 июля 2015

sergey1448
post Jul 13 2015, 14:13 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 333



Цитата(AVGUST @ Jul 13 2015, 10:58)
Как остановить убийц?
*

Тут уже много чего писали насчёт этого.
Добавлю свои "5 копеек", только не про "остановить", а про "предотвратить".
Надземный ПП, конечно, лучше всего, но бюджет не может позволить. Жаль.
Светофор, пожалуй, осилит. Но есть одно "но". Пролетающих на красный свет неадекватов я видел не раз и не два, а гораздо больше. Так что сохранность жизни пешехода светофор не гарантирует.
Поднимающиеся барьеры, как перед ЖД переездом - оригинально, действенно, но не реально. Не положено, и не будем вдаваться в подробности, никто такое не установит.
Камеры - в основном для пополнения бюджета, далеко не каждого летуна они остановят.
Что остаётся?
Правильно, "лежачие полицейские"! Как я их ненавижу! Больше даже не из-за того, что они "как бы мешают" моему передвижению, а из-за тех автовладельцев, переползающих через них со скоростью 3-5 км/ч (как бы дражайшей машинке чего не повредить!). Но ради спасения жизни людей пусть уж будут такие неудобства, чем невинные жертвы. Вот таких лежачих больше всего и "уважают" (вернее, боятся) всякие лихачи-летуны. Будешь ехать по хорошей трассе под сотню - он тебя "как стоячего" обгонит, но стоит возникнуть "лежачему" - он сбросит до 10 км/ч как минимум, ибо страшно переживает за состояние своего авто (в отличие от жизни и здоровья "каких-то пешиков"). К тому же дёшево и сердито.
Profile CardPM
  0/+4  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 14:17 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(sergey1448 @ Jul 13 2015, 14:13)
Тут уже много чего писали насчёт этого.
Добавлю свои "5 копеек", только не про "остановить", а про "предотвратить".
Надземный ПП, конечно, лучше всего, но бюджет не может позволить. Жаль.
Светофор, пожалуй, осилит. Но есть одно "но". Пролетающих на красный свет неадекватов я видел не раз и не два, а гораздо больше. Так что сохранность жизни пешехода светофор не гарантирует.
Поднимающиеся барьеры, как перед ЖД переездом - оригинально, действенно, но не реально. Не положено, и не будем вдаваться в подробности, никто такое не установит.
Камеры - в основном для пополнения бюджета, далеко не каждого летуна они остановят.
Что остаётся?
Правильно, "лежачие полицейские"! Как я их ненавижу! Больше даже не из-за того, что они "как бы мешают" моему передвижению, а из-за тех автовладельцев, переползающих через них со скоростью 3-5 км/ч (как бы дражайшей машинке чего не повредить!). Но ради спасения жизни людей пусть уж будут такие неудобства, чем невинные жертвы. Вот таких лежачих больше всего и "уважают" (вернее, боятся) всякие лихачи-летуны. Будешь ехать по хорошей трассе под сотню - он тебя "как стоячего" обгонит, но стоит возникнуть "лежачему" - он сбросит до 10 км/ч как минимум, ибо страшно переживает за состояние своего авто (в отличие от жизни и здоровья "каких-то пешиков"). К тому же дёшево и сердито.
*

перелетал я лежачие под 90. все 4 колеса взлетели. в ижевске метель была, знаки просто залеплены снегом а порой просто были в сугробе.
да!
машину жалко после перелета. однако и они не дают 100% гарантию.
я же не смог предвидеть что там лежачий. еду впервые по этой дороге. знака нет (тк он в сугробе, ночь, он залеплен)
на дороге его не видать (я 500 км по нечищенному снегу херачил с глубиной снега около 25 см. сам дорогу делал

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
SACREDEN
post Jul 13 2015, 14:18 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 376



Цитата(Platin @ Jul 13 2015, 10:18)
товарищи пешеходы! большая просьба к вам! если дорога хорошо просматривается и вы видите, что машины едут на скорости, пропустите вы их! не нужно делать резких движений, выходя внезапно на пешеходный переход! ситуации бывают разные, отвлечься может любой! вам куда проще и главное нужнее оценить обстановку, чтобы остаться в живых! SACREDEN, в Вашем случае,  как я понял, Вы переходили у Промтрактора, так там поток авто совсем не большой, и проще дождаться, пока проедет пара тройка автомобилей, чем заставлять всех останавливаться, чтобы Ваша персона могла по царски пройти через дорогу. Да и Вам безопаснее будет!
Так же просьба с пониманием относиться к нормальным водителям - двигать ножками побыстрее, а то некоторые переходят максимально медленно с выражением лица, типа я на пешеходном, захочу, вообще остановлюсь!  dry.gif
*

Моя "царская особа", как вы выразились, ждала пока проедут автомобили. Но так как после 16 часов там уже полно авто. Зачем мне дожидаться и стоять может 5 минут пока проедут все автомобили. Они спешат под сотню летят. А я должен ждать их пока они все разъедутся по домам. Правила есть. И я прав. В наглую под колёса не лез. Стоял на краю и дождался пока автомобиль остановился. А вот те царские особы, похоже вы среди них, не стали считаться с правилами. "Мол, я разогнался, что мне скорость сбрасывать... Ааа проскочу." А уважать друг друга нужно как водителям, так и пешеходам.
P.S. я сам водитель и прекрасно понимаю. Так что не нужно тут мне что то объяснять

Сообщение отредактировал SACREDEN - Jul 13 2015, 14:19
Profile CardPM
  -2/+3  
Platin
post Jul 13 2015, 14:29 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(SACREDEN @ Jul 13 2015, 14:18)
Моя "царская особа", как вы выразились, ждала пока проедут автомобили. Но так как после 16 часов там уже полно авто. Зачем мне дожидаться и стоять может 5 минут пока проедут все автомобили. Они спешат под сотню летят. А я должен ждать их пока они все разъедутся по домам. Правила есть. И я прав. В наглую под колёса не лез. Стоял на краю и дождался пока автомобиль остановился. А вот те царские особы, похоже вы среди них, не стали считаться с правилами. "Мол, я разогнался, что мне скорость сбрасывать... Ааа проскочу." А уважать друг друга нужно как водителям, так и пешеходам.
P.S. я сам водитель и прекрасно понимаю. Так что не нужно тут мне что то объяснять
*

откуда вывод, что я "среди них"? в каком месте я защищал летунов, чтобы вы меня приплели к ним? говоря: "если дорога хорошо просматривается и вы видите, что машины едут на скорости, пропустите вы их! не нужно делать резких движений, выходя внезапно на пешеходный переход!", я имел ввиду - пешеходы, будьте умнее летунов, а не - пропустите их, им нужнее!
Цитата(SACREDEN @ Jul 13 2015, 14:18)
Правила есть. И я прав.
*

facepalm_ani.gif на бумаге прав, да.
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Jul 13 2015, 14:30 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Platin @ Jul 13 2015, 10:18)
товарищи пешеходы! большая просьба к вам! если дорога хорошо просматривается и вы видите, что машины едут на скорости, пропустите вы их! не нужно делать резких движений, выходя внезапно на пешеходный переход! ситуации бывают разные, отвлечься может любой! вам куда проще и главное нужнее оценить обстановку, чтобы остаться в живых!
*

Да бесполезно это!
Водителей вздрючивают (очень даже правильно) за любой косяк по ПДД, приучили пристёгиваться, пропускать пешеходов.
И пешеходы просто расслабились, "нас обязаны пропустить", "я на переходе". Вижу каждый день имбицилов, переходящих дорогу НЕ ГЛЯДЯ вообще. Им же обязаны уступить!!!
Ну и тётка тоже, видимо, переходила по привычке. Если идиот на Мазде летел, то его и слышно и видно было далеко. Нужно было только голову повернуть и посмотреть. Переходить дорогу НЕ в городе так невнимательно - вот и результат: хороший человек был, сирот оставил и прочее, прочее, прочее..

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -8/+3  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 14:37 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Байкер @ Jul 13 2015, 14:30)
Да бесполезно это!
Водителей вздрючивают (очень даже правильно) за любой косяк по ПДД, приучили пристёгиваться, пропускать пешеходов.
И пешеходы просто расслабились, "нас обязаны пропустить", "я на переходе". Вижу каждый день имбицилов, переходящих дорогу НЕ ГЛЯДЯ вообще. Им же обязаны уступить!!!
Ну и тётка тоже, видимо, переходила по привычке. Если идиот на Мазде летел, то его и слышно и видно было далеко. Нужно было только голову повернуть и посмотреть. Переходить дорогу НЕ в городе так невнимательно - вот и результат: хороший человек был, сирот оставил и прочее, прочее, прочее..
*

как то я сигналил женщине переходящей на красный. она шла не меняя скорости. с ребенком. я насмтолько взбесился что остановился и попытался ей обьяснить что зеленый для меня для нее красный (она думала что на нее светофор не распространяется) и + я говорю бибикаю, неужели ты, женщина не думаешь даже быстрее пробежать? я не просто так же сигналю - чтобы ты свалила с пути. благо я сигналил просто чтобы обратить ее внимание что она нарушает! (а она мне пальцем у виска крутить пыталась) а если бы у меня тормоза пропали и небыло выхода и я также бибикал? тогда? и ты неправа+ребенка угрохала+сама труп=( короче до нее мало чего дошло, но ребенок посмотрел на свою маму как на дуру.


--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+4  
_RGM_
post Jul 13 2015, 14:37 
Отправлено #83


Продвинутый



Сообщений: 127



Vova 77, ты уже утрируешь. в любом случае у тебя шансов больше чем у пешехода, которого ты задавишь от удара сзади( такого который бы пробил багажник и добрался до салона)Плюс ко всему- как же ты тогда стоишь на светофоре, когда перед тобой тралик или камаз. Ситуация же по форме аналогична
Profile CardPM
  0/0  
Луноход
post Jul 13 2015, 14:40 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 214
МиГ-29


Ответственное отношение к чужой жизни обычно появляется при явной неотвратимости наказания.
Кровавого.
Жестокого.
И совсем не со стороны "органов".
У всех есть братья, мужья, отцы.
Что - то в нас не так, если мы позволяем безнаказанно убивать наших женщин.

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+2  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 14:43 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 14:37)
Vova 77, ты уже утрируешь. в любом случае у тебя шансов больше чем у пешехода, которого ты задавишь от удара сзади( такого который бы пробил багажник и добрался до салона)Плюс ко всему- как же ты тогда стоишь на светофоре, когда перед тобой тралик или камаз. Ситуация же по форме аналогична
*

когда передо мной чтото крупногабаритное я останавливаюсь с огромной дистанцией, жду пока тс здади подъедет ближе, сбавит скорость и только когда удостоверюсь что оно спокойно останавливается подъезжаю ближе к переднему!
на ютубе насмотрелся как сминают легковушки между большегрузами. именно поэтому держу дистанцию чтобы если че отъехать хоть на бордюр с газоном!

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Jul 13 2015, 14:45

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+5  
Чиполлино
post Jul 13 2015, 14:43 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(Байкер @ Jul 13 2015, 14:30)
Да бесполезно это!
Водителей вздрючивают (очень даже правильно) за любой косяк по ПДД, приучили пристёгиваться, пропускать пешеходов.
И пешеходы просто расслабились, "нас обязаны пропустить", "я на переходе". Вижу каждый день имбицилов, переходящих дорогу НЕ ГЛЯДЯ вообще. Им же обязаны уступить!!!
Ну и тётка тоже, видимо, переходила по привычке. Если идиот на Мазде летел, то его и слышно и видно было далеко. Нужно было только голову повернуть и посмотреть. Переходить дорогу НЕ в городе так невнимательно - вот и результат: хороший человек был, сирот оставил и прочее, прочее, прочее..
*


Так судя по описанию, женщина переходила перед пропускавшим ее автомобилем и физически не могла видеть трассу, т.к. препятствием как раз был остановившийся автомобиль.
на меня так на ПП одна .... тоже чуть не наехала. Я две полосы прошел удачно перед остановившимися авто , а на третьей полосе мадам на Мазде 6 в телефон уперлась взглядом. Ладно я шаг не сделал. Она меня заметила, когда я ей в боковое стекло один из пальцев показал.
Profile CardPM
  0/+2  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 14:46 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Чиполлино @ Jul 13 2015, 14:43)
Так судя по описанию, женщина переходила перед пропускавшим ее автомобилем и физически не могла видеть трассу, т.к. препятствием как раз был остановившийся автомобиль.
на меня так на ПП одна .... тоже чуть не наехала. Я две полосы прошел удачно перед остановившимися авто ,  а на третьей полосе мадам на Мазде 6 в телефон уперлась взглядом. Ладно я шаг не сделал. Она меня заметила, когда я ей в боковое стекло один из пальцев показал.
*

головой крутить надо перед каждой полосой. порой даже между полос приходится смотреть (там хрустики летать любят)

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -2/+2  
_RGM_
post Jul 13 2015, 14:49 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 127



volkoff1989, а что мешает перед пп так же останавливаться , оставляя метры запаса
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Jul 13 2015, 14:51 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Чиполлино @ Jul 13 2015, 14:43)
Так судя по описанию, женщина переходила перед пропускавшим ее автомобилем и физически не могла видеть трассу, т.к. препятствием как раз был остановившийся автомобиль.
на меня так на ПП одна .... тоже чуть не наехала. Я две полосы прошел удачно перед остановившимися авто ,  а на третьей полосе мадам на Мазде 6 в телефон уперлась взглядом. Ладно я шаг не сделал. Она меня заметила, когда я ей в боковое стекло один из пальцев показал.
*

О чём и речь: вы знаете, что вам могут не только не уступить, но и сбить к *ерам.
К примеру, я когда перехожу многополоску, то выглядываю, прежде чем переходить, и знаете что интересно: водители, ждущие меня ПОНИМАЮТ что я делаю и зачем и никаких "давай быстрее" нет.
Что мешало женщине взглянуть, а? И как можно не увидеть и не услышать авто, несущееся на скорости 100?
Для особо правильных: убийцу ни в коей мере не оправдываю!

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -4/+4  
volkoff1989
post Jul 13 2015, 14:55 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 14:49)
volkoff1989,  а что мешает перед пп так же останавливаться , оставляя метры запаса
*

ну остановлюсь я. а куда я денусь если впереди бардюр? направо уеду под 90 градусов? в остановку? может я конечно просто слабо представляю (а может и совсем не то о чем вы тут пишите) но всетаки считаю данный способ не совсем безопасным для впередистоящего

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jul 13 2015, 14:56 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(Байкер @ Jul 13 2015, 14:30)
Ну и тётка тоже, видимо, переходила по привычке. Если идиот на Мазде летел, то его и слышно и видно было далеко. Нужно было только голову повернуть и посмотреть. Переходить дорогу НЕ в городе так невнимательно - вот и результат: хороший человек был, сирот оставил и прочее, прочее, прочее..
*

даже если не было слышно...это дорога, ты пока еще в опасности, выглядывать из-за машины нужно после прохождения каждой из полос - что там на следующей. тут на тротуаре то боишься идти...
Цитата(Байкер @ Jul 13 2015, 14:30)
Нужно было только голову повернуть и посмотреть.
*

вчитался в эту фразу. действительно, достаточно было сделать минимум действий, чтобы продолжать радоваться жизни, вырастить детей, дождаться внуков, ездить отдыхать на моря... очень жаль sorry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: